JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мужики, надо водозабор почистить
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:50 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Приветствую вас. Тема конечно для тех, кто туда приезжает сам ли или с семьей отдохнуть. Место прекрасное, но состояние ужасное. Особенно, количество битого стекла. И пока никакое бизнес предприятие не приберет его к рукам, сделая купание платны, опрятнее оно не станет.
Никого не агитирую, всего лишь оцениваю интерес к ситуации.
А так, если по делу. Предлагаю съехаться на коллективное мероприятие благого направления, можно совместить с купанием и пивопитием, но с собой назад увезти хоть сколько-нибудь больше того, что привезли. У мнгих есть машины, и не обязательно грузовики, мусорный большой мешок стоит рублей 8. Цель - не навести марафет, а просто попытаться, собраься, дать пример. Все.

 
13:18 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не мужик, но могла бы помочь. Давайте попробуем вермя оговорить , чтобы большой толпой накинуться на это дело , взять побольше мешков с собой, глядишь и просто отдыхающие помогут

 
14:16 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
увезти хоть сколько-нибудь больше того, что привезли.
И куда увезенное деть? Я понимаю "свой" мусор можно выкинуть в мусорный бак во дворе, а обилие мусора куда деть?

 
14:31 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
большой мусорный пакет на 60 литров вы можете запросто выкинуть в мусорный бак возле своего дома, и даже не один. в чем проблема то.

 
14:56 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если случится чудо, и дойдёт до конкретных действий, то готов предоставить грузовик с вывозом собранного мусора на городскую свалку.

 
15:08 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Водозабор большой, куда ездим мы особо мусора нет, хотя, конечно, есть что убрать. Я в основном где волейбольная площадка, если кто знает. Постоянно ставим там с ребятами шесты для натяжки сетки, которые ломают. В результате сетку теперь регулярно снимаю и забираю с собой. Короче, я ЗА акцию. Лишь бы все не ограничилось словами. Давайте оговаривать дату, время и место.

 
15:15 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто там бываю. Большая площадь, мест много. Не важно, где решим убирать. Готов предоставить Прадик для перевозки на место и обратно участников и для подвоза мешков к грузовику Varik а. А также разумую сумму на мешки и перчатки. Ждем, кто скажет: "Я готов все это организовать" и назовет дату и время? Меня устроит практически любое. Давайте попробуем сорганизоваться до следующих выходных.

 
15:34 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте на неделе вечером.

 
16:11 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже "ЗА".! Можно и в рабочий день вечером, темнеет сейчас поздно, но ведь не все берут машины в будни. Может все таки в выходной? И народу будет в разы больше. Среди отдыхающих, думаю, будет много желающих присоединиться.
Было бы неплохо организовать информационную поддержку. По радио объявить, или объявления по городу распространить.
Давайте в ближайший выходной и назначим.


 
17:19 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже "за", хоть там и не отдыхаю и машины своей нет. Если есть возможность, подбросьте меня кто-нибудь. А там я вам помогу. Ведро, мешки и перчатки имеются.

 
17:54 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году не отдыхал на водозаборе, но обычно если приезжаю, то хоть немного стараюсь прибрать то место где отдыхаю, хотя по тому молодняку который подъезжает следом понинмаю что "сизифов труд", своему ребенку который задает вопрос, зачем это делаю, объясняю , что хочется чтоб хоть в чем то после меня лучше было. А пакет с мусором действительно выбрасываю дома в контейнер и почему это проблема для большинства, убрать за собой, не понимаю.
Вообще не могу понять "тех дикарей", которые после себя "стеклобой" оставляют и прочее дерьмо, если у них расчет на таких как я , то ошибаются, не так часто к сожалению могу приезжать и отдыхать(соответственно убирая за ними и собой).Так ведь и мест где отдохнуть и у нних не останется.
А вообще вот мучает вопрос, почему например, на Кипре, где земля, ну очень дорого стоит, есть муниципальные пляжи с оборудованными для отдыха местами, с душами , туалетами , столами, там тоже молодняк вечером наезжает и "гадит" по полной, что кажется, что у нас еще культурные, но ближе к обеду появляется пикапчик и люди "тихой сапой" все приводят в порядок, и дороги никто не перекапывает, а наоборот следит, чтоб подъезды были и дорожки велосипедные и пешиходные, и все это БЕСПЛАТНО и регулярно, но вот почему у нас не так(наверное очень риторический и наивный вопрос)

 
17:54 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В назначенный день постараюсь сам приехать и знакомых подтяну. Может, стоит выйти на администрацию, через того же Лаврентьева, насчет мусоровоза или грузовика под мусор? Чтобы его потом в багажниках не вывозить?

 
18:32 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Спасибо, друзья, что откликнулись! Ждал реакцию, но такая меня приятно поразила. Насчет того, что сизифов труд - не правда, не верю. Про администрацию и поддержку с радио, думаю, что лишнее, не стоит делать из уборки событие. Дело-то простое, справимся и сами. А "молодняк" нас просто увидит - это очень важно.
Хорошо бы установить агитационные табличке на столбцах прям на месте, сделать рекламу в газете, тему "подвесить". Но много слов и мыслей тут и не нужны, даже помешают. Давайте просто попробуем начать.
Выходные так выходные, и по вечерам хорошо, долго там делать нечего, все равно ведь приедем и потом. И не нужно ждать, когда смогут все: трое - это уже сила.

 
18:52 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Спасибо, друзья, что откликнулись!
Я тоже, считаю, что особый шум не нужен. Пару съемочных бригад с ОРТ и России, короткая заметка в Коммерсанте, бегущая строка в Рейтерс, штук пять баннеров по городу, ну и по 10-15 выпусков на каждой радиостанции вполне достаточно. Это шутка. А вот таблички-наклейки с логотопом сайта, ах, как было бы здорово... Открывай тему для записи. Без флуда и вопросов! Кто, на чем, что может предложить, когда может быть полезен. Рули! Назвался, так сказать...)))

 
22:49 14 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Блин, был сегодня там же, с заявлением, что мусора почти нет увы погорячился. Думаю, что намного лучше приехать как-нибудь вечером в будний день, ибо в выходные народу там страшное количество. Мы играем в волейбол каждый вечер, так что с явкой с моей стороны проблем не будет.

 
12:59 15 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  pupkin
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
меньше слов, господа, больше дела!
Давайте в субботу, 19 июня, в 11часв дня, встретимся на въезде, около "кирпича" и начнем уборку)))
2-3 больших мешка и пустой багажник- обязательное условие))
ИДЕТ???


 
13:15 15 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен, в субботу 19-го, в 11 часов. Буду сам и со мной человек трое.

 
14:03 15 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убрать это хорошо, хотя сам там не отдыхаю ( под кирпич не езжу), но все таки в 11 самая жара может вечером

 
15:53 15 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  pupkin
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну кто в субботу вечером убирается???? в 11 самое то- и искупаться, и убраться можно, а заехать на водозабор сейчас можно и не заезжая под "кирпич")))))))

 
17:03 15 июня 2010
тема Мужики, надо водозабор почистить наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что субботу перебивать? давайте 18-го, в пятницу в 19-00 и не на "кирпиче", а ближе, на повороте с плавным проездом до водоема с песчаными берегами, там и начнем. могу даже пару упаковков 60-ти литровых мешков привезти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"