JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тур по Амуру
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:25 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше по Амуру ходил "Георгий Седов" и были 1-дневные 2-х, 5-ти дневные туры...Можно было отдохнуть,покупаться, посмотреть местные достопримечательност- и....
Интересно,сейчас есть что-то подобное, ходит ли по Амуру хоть что-то,кроме катеров???

 
17:11 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще раньше ходил "30-лет ГДР",четкий был пароходик...
Вроде есть сервисы до Николайвска,но у хабаровского пароходства.

 
19:28 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Да, вот сейчас бы на Седов, да на пятидневный рес до Хабаровска...=) Да хотяб на ночной, тоже очень весело было, а теперь... =( Жаль что последнее судно такого класса китайцам продали! =/

 
22:11 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Вроде есть сервисы до Николайвска,но у хабаровского пароходства.
А конкретные номера телефонов,какие то контакты есть???

 
22:47 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Maksi, говорят продали китайцам...Сам последний раз пользовался такой роскошью лез 8 назад

 
23:31 8 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем короче,получается что покататься по Амуру уже не выйдет, =((((

 
09:29 9 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Лизочка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас вообще эта сфера не развита.. Даже когда по праздникам ходил какой-то маленький пароходик, то никто ничего не знал.. ни рекламы, ни объявлений, ни плакатов.. :-(

 
21:01 9 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно время помниться он просто выезжал на середину Амура вечером и там проводили дискотеку, но говорят что и это было не выгодно

 
21:55 9 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Одно время помниться он просто выезжал на середину Амура вечером и там проводили дискотеку, но говорят что и это было не выгодно
Невыгодно было наверное потому,что рекламы то толком не было...
Я думаю люди поехали просто бы позажигать.... =)))

 
06:27 10 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я не ошибаюсь то это было государственное предприятие, я про Седов. Ни кому не надо было, только плакались что же так все плохо, сдали бы в аренду какому нить предпринимателю. Кстати рейд по амуру можно соверщить на метеоре за 12 часов до Николаевска. Только вот стоит билет прилично и удобств маловато, можно сказать их нет

 
08:52 10 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы какого рода тур хотите? В Хабаровске есть прогулочные рейсы, днем и вечером с дискотекой, продолжительность по-моему 2 часа.

 
09:28 11 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вы какого рода тур хотите? В Хабаровске есть прогулочные рейсы, днем и вечером с дискотекой, продолжительность по-моему 2 часа.
Аделина,я же говорю,обычный семейный тур...можно и пять дней,до николаевска...туры,которые делал раньше Георгий седов...

 
10:39 11 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Жаль что последнее судно такого класса китайцам продали!
Откуда такая информация, интересно?
Седов стоит в затоне АСЗ, ни кому ненужный.

 
07:38 12 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Седов стоит в затоне АСЗ, ни кому ненужный.
Да,кстати, Седов стоит на территории АСЗ ржавый и старый!!
А нового теплохода я так понимаю у речного вокзала нет =((

 
16:16 12 июня 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
А нового теплохода я так понимаю у речного вокзала нет
Жаль, конечно... А было бы здорово... как раньше... Может стоит скинуться? Пару акционеров... И возобновиться былая традиция...

 
10:29 7 сентября 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  natella
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможен ли ремонт судна "Горгий седов" и восстановление его на воду? Так жаль что 30 лет ГДР я не застала, но по поиску в интернете ясно, что корейцы его загубили окончательно. Так может хоть что то восстановить из не очень далекого прошлого возмржно, ведь в данный момент ничего сравнившегося с этими теплоходами НЕТ! :-(

 
20:56 7 сентября 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что для восстановления судна нужны деньги! Видимо желающих вложиться в это дело нет! Реально, что бы окупился ремонт такого парохода, он должен работать на полную катушку. И несколькими рейсами по Амуру тут не выкрутишься. Представьте сколько должен стоить подобный тур. Да учтите, что сезон то всего 4-5 месяцев в году. А зимой пароход стоит и ржавеет.

 
10:37 9 сентября 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  natella
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финансы само собой нужны! Вопрос стоит о техническом состоянии, реально его восстановить или там уже один металолом остался. По моему мнению лучше такие вещи восстанавливать, а не строить очередной фонтан по среди горы мусора, которую мы наблюдаем на набережной! Также бесконечные торговые центры, магазин на магазине у нас в городе! А когда Седов ходил по амуру он пользовался спросом, летом много свадеб, выускные у школьников, день города и другие празднки, и со временем его ремонт бы окупился, мне кажеться современная молодежь предпочла бы прогулку на теплоходе, чем употребление пива на набережной в зачуханой палатке.

 
11:06 9 сентября 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  link
сообщений: 520
Насколько помню ходил еще какойто "Таежный", он помоему о сих пор ходит или уже нет?

 
21:28 9 сентября 2010
тема Тур по Амуру наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
natella писал(a):
 
А когда Седов ходил по амуру он пользовался спросом, летом много свадеб, выпускные у школьников, день города и другие праздники, и со временем его ремонт бы окупился, мне кажется современная молодежь предпочла бы прогулку на теплоходе, чем употребление пива на набережной в зачуханой палатке.
Не думаю, что это рентабельно. Иначе, почему же он в таком плачевном состоянии? Теплоход не новый и само собой потребуется замена многих узлов. У завода сейчас на него нет средств.А еще ведь необходимо платить з/п капитану и команде.
Видимо и других желающих вложить финансы не нашлось. Где вот,например, уважаемые инвесторы, о которых так заботится наша администрация (см. обсуждение строительства чего-то непонятного в парке Строитель).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"