JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чьи провода за окном?
  создать новую тему написать сообщение  
21:46 4 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  bambino
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в 3-комнатной квартире. Окна выходят на разные стороны. И почти за каждым окном - паутина из всевозможных проводов, которые тянутся из квартиры в квартиру, от одного дома к другому. Некоторые очень близко к окну, так, что я не могу нормально помыть окна (пластиковые, мою спец. шваброй, не совсем удобная процедура). Во время сильного ветра провода стучат по карнизу, сильно болтаются из стороны в сторону. Было сильное желание просто обрезать все это безобразие, но хорошее воспитание не позволяет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать? Куда обратиться?

 
06:05 5 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖЭУ.

 
12:02 5 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не факт, что ЖЭУ...
Это могут быть провода "проайдеров", официальных поставщиков услуг связи...
А также самодеятельных "локальщиков"...

 
18:40 5 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего это провода от антенн, которые стоят на крыше. Несколкьо лет назад хотела поставить антенну в новой квартире ,так вот по объявлениям (9 каналов) все поголовно ставят ее на крышу, а провода болтаются по стене дома.

 
10:08 8 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
по объявлениям (9 каналов) все поголовно ставят ее на крышу, а провода болтаются по стене дома
Объясню, в нашем городе вещание федеральных каналов произвдится через "Ж...",
ОРТ, Россия НТВ - вещаются на метровых волнах с вышки на радиоцентре, та что по пути на кладбище, как можно заметить все старые подъездные антенны туда направлены.
Остальные каналы вещаются с двух мест: Вышка возле здания ГТРК на Молодогвардейской, и слабенький транслятор на пиванской сопке.
Отсюда проблемы: антенны ставится две, одна смотрит в одну сторону, другая в другую. Антенны по спецификации "прямой видимости" должны быть направлены прямо на "источик вещания" поэтому ставятся на крышу, иногда можно и у окна поставить на кронштейн, но такое прокатывает только на 66м квартале в парочке 9-ти этажек и еще есть пара исключений.
Теперь кабель. Кабель при установке натягивается вдоль стены и никому не мешает, но со временем под собственным весом+ветер, он начинает растягиваться и провисать. Исключение только армированный кабель, он со стальной прволокой, и с ним такого не случается, но заплатить за него придется от 25руб за метр, а если вы живете в 9ти этажном доме этаже так скажем на втором, то кабель вам встанет дороже чем антенна с работой)))
Есть еще услуга протяжки кабеля по этажам внутри подъезда, но люди часто от нее отказываются...
во первых: заплатить придется от 250-300 руб за этаж, если у вас дом с покатой крышей, то чердак тоже будет считаться.
во вторых: перспектива того, что кто-то подключится к этому кабелю для людей намного страшнее чем то, что кабель может ветром болтать, перетирать и в конце оторвать.
Вот отсюда и провода за окном.
Можете взять скобочку, да прибить его к стене у окна, тогда биться не будет. Но вам конечно же в облом это делать - оно вам надо? Тогда смотрите куда кабелек спускается, идете к хозяевам кабеля и просите их подняться к вам с молотком и скобочкой, либо чтобы они кабель подтянули прямо из квартиры путем "на себя", кабель натянется и проблема на пару месяцев исчезнет.

 
19:35 8 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  bambino
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Можете взять скобочку, да прибить его к стене у окна, тогда биться не будет. Но вам конечно же в облом это делать - оно вам надо?
Если бы я жила на 1-м этаже, прибила бы обязательно. Но я живу высоко, поэтому рисковать не буду. Да и владельцы проводов, думаю, тоже не полезут. Хотя, наверно, обратиться стоит - письменно. А если откажут - со спокойной совестью обрежу.

 
20:52 8 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вбить скобочку в пластиковое окно или бетонную стену?

 
09:52 9 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bambino писал(a):
 
А если откажут - со спокойной совестью обрежу.
Резать не советую, через милицию потом еще ремонт оплатите, попробуйте обратиться в ЖЭК по поводу того законно ли установлена антенна, есть ли у владельцев договор об аренде кровли итд, если нет то пусть демонтируют. Но сначала лучше всеми инстанциями пригрозить хозяевам антенны.
 
Ksju писал(a):
 
А как вбить скобочку в пластиковое окно или бетонную стену?
Тут к сожалению никак, скобки с горем пополам можно вбить только в кирпич.

 
15:11 9 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, я сделал очень просто, вот заезжали в квартиру, смотрю провода за окном - сразу не понравились, тут мне приходят ставить окна пластиковые, я естесвенно выхожу во двор спрашиваю у соседей-чьё? Не кто не знает, чик-чик и нет проводов, кто придёт разбираться скажу-"перед моими окнами мои провода, вот я их и обрезал а за ваши я не отвечаю, хотите что-то делать и вешать - спрасите сначала у собственника жилья и прикрепите по нормальному". Короче я смело режу а разговоры и недовольства уже потом.

 
12:44 11 июня 2010
тема Чьи провода за окном? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
чик-чик и нет проводов, кто придёт разбираться скажу-"перед моими окнами мои провода, вот я их и обрезал а за ваши я не отвечаю, хотите что-то делать и вешать - спрасите сначала у собственника жилья и прикрепите по нормальному". Короче я смело режу а разговоры и недовольства уже потом.
Вы хоть провода под напряжением отличить сумеете? А то как бы Ваша самодеятельность не закончилась печально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"