JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Месть
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:20 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я никому и ни за что не хочу мстить. Меня кидали не раз, но это не значит что я должен мстить. Там наверху все видят и никогда не будет хорошо тому ,кто обманывает и подводит. Ему будет плохо. Он будет прятаться и гаситься. Потому что он сам поставил себя в такое положение. А месть - это выражение своей обиды. Да перестаньте РЕБЯТА!!!! Мы сами делаем так ,чтобы нас подводили. Есть умная поговорка - не делай добра не получишь зла. И не давай денег.... И никто тебя не подведет. Наши обиды идут от нас самих. Мы сами виноваты в том ,кого приручили, приняли и поверили. Я ВСЕ СКАЗАЛ!!!!!

 
23:36 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что нанести обиду может только равный тебе. Нужно быть выше обидчика,и тогда ,вас не заденет его поступок.
А мстить..? Нет,просто я не помогу этому человеку,в следующий раз... ,-это будет намного хуже мести.

 
01:58 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Антон, полностью с тобой согласен! Добавить хочу,что не только хорошо, нои пусто как-то...хочется ещё раз отомстить! :)

 
04:08 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
 
grina писалa:
 
Иногда -это проявление слабости :( , все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут :(
Прощать - проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.
Звери долго не живут.... тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле...
умереть, но отомстить. хм... можеть быть... для детей.
По-мойму я прямо написала,что все зависит от ситуации, понятно,что если мне наступят на ногу, я не буду толкать человека в спину(типо отомстила), но вот пример: у отца насилуют дочь, она потом сбрасываеться с 9-эти этажного дома, а этому подростку дают 2года условно, ну и где справедливость?? Я полностью могу понять отца,который убил этого урода. А ты считаешь,что отец зверь?? Что у него тупая гордость?? Или он дите?? Или он должен был нормально к этому отнестись??

 
Angel_Grey писал:
 
 
LDO3 писал(a):
 
Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком...
В наше время мало обид, за которые стоит действительно мстить своему обидчику... Только, например, если он вырезал всю твою семью или что-то подобное этому. Я уважаю эту месть. Остальные случаи ерунда... нестоящая внимания...
Полностью поддерживаю

 
04:19 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Tvardovski
сообщений: 16
А я ни буду ни кому мстить, зачем? смысл? какое "мнения о себе поддержу?"... как тут некоторые пишут.
какая слабость? какои слабак?
Тот, кто имеет силы в себе преодолеть чувство мести, вот кто сильныи человек.

 
07:20 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вспомнил одну фантастическую сагу. Там жил-был один вид инопланетян, для которого месть, если его обидели, превращалась в единственный смысл жизни... причем мстили они не сразу, а через деситилетия, иногда столетия...
ОНИ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСЧИТЫВАЛИ, выбирали место, где их обидчик умрет, каким способом... все-все мельчайшие подробности просчитывались, что бы не дай бог, обидчик не выжил... бывало, что они придумывали, как убрать его, сразу нескольками способами, что занимало гораздо больше времени... иногда даже, что обидчик умирал еще до исполнения задуманной мести.

не правда ли интересный подход :)


 
08:27 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tvardovski писал:
 
А я ни буду ни кому мстить, зачем? смысл? какое "мнения о себе поддержу?"... как тут некоторые пишут.
какая слабость? какои слабак?
Тот, кто имеет силы в себе преодолеть чувство мести, вот кто сильныи человек.
Значит я сильный!!!! )))))))

 
09:00 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Блин, почитал и подумал, тут почти все незлопамятные. Или просто память плохая...
Один я тут кровожадный.

 
13:29 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
crzmn писал:
 
 
grina писалa:
 
Иногда -это проявление слабости :( , все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут :(
Прощать - проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.
Звери долго не живут.... тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле...
умереть, но отомстить. хм... можеть быть... для детей.
По-мойму я прямо написала,что все зависит от ситуации, понятно,что если мне наступят на ногу, я не буду толкать человека в спину(типо отомстила), но вот пример: у отца насилуют дочь, она потом сбрасываеться с 9-эти этажного дома, а этому подростку дают 2года условно, ну и где справедливость?? Я полностью могу понять отца,который убил этого урода. А ты считаешь,что отец зверь?? Что у него тупая гордость?? Или он дите?? Или он должен был нормально к этому отнестись??
По-моему это ты меня не поняла :) .
Смотри, если ты начинаешь мстить за то, что тебе в автобусе наступили на ногу, то у тебя явные проблемы с психикой :) . Значит мстить - это глупо? - ДА!
Изнасиловали дочку, она покончила из-за этого с собой, подонку дали 2 года условно (хрень какая-то, не бывает такого, если только он не сын судьи). Ну отец пошел убил этого урода и? Он счастлив, дочка воскрешена, горе забыто? да нет же, дочку не вернешь, счастья это убийство ему не принесет и?
Значит мстить - это глупо? - ДА!
Есть огромная разница между прогибаться, когда тебя унижают, и уметь прощать. Если ты умеешь грамотно простить - это хуже мести. Это же выше, чем зуб за зуб или мы так и живем как тысячи лет назад?
Месть, злоба в тебе убивает тебя еще дополнительно, не считая того, что тебе уже сделали плохо. Ты такая щедрая?
Но это все мои мысли, твои тоже имеют право жить :) разрешаю... ;)

 
13:57 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
Я не злопамятный, просто у меня память хорошая!!! Я не когда не забываю обиду, но пытаюсь выждать, и через пару недель, вся та ситуация кажется деткой, но всли нет то я действую!!! =)

 
18:38 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  WilD
сообщений: 19
Люди, мстите скока хотите Я вам слова не скажу, тока потом мстить буду по страшному, или еше хуже не буду, и ваще хватит мусолить одни и те же проблемы, выпейте кофе, займитесь спортом, идите работать!!!!

 
21:02 29 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
LDO3 писал(a):
 
Блин, почитал и подумал, тут почти все незлопамятные. Или просто память плохая...
Один я тут кровожадный.
Нет..ты тут не один такой =)))
Вместе-мы сила!!!!

 
00:54 30 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
По-моему это ты меня не поняла :) .
Смотри, если ты начинаешь мстить за то, что тебе в автобусе наступили на ногу, то у тебя явные проблемы с психикой :) . Значит мстить - это глупо? - ДА!
Если проблема такая мелкая,то-да!! Все зависит от ситуации, а это мелочь, просто неакуротность с кем не бывает,зависит же так же и от того человек неспициально это сделал, или он специально сделал так,чтоб тебе было плохо

 
crzmn писал:
 
Изнасиловали дочку, она покончила из-за этого с собой, подонку дали 2 года условно (хрень какая-то, не бывает такого, если только он не сын судьи). Ну отец пошел убил этого урода и? Он счастлив, дочка воскрешена, горе забыто? да нет же, дочку не вернешь, счастья это убийство ему не принесет и?
Значит мстить - это глупо? - ДА!
Ему станет легче,по крайне для него,так как он считает,что он отмостил за дочь. Глупо?? А то что у отца больше никого нет, а наше любимое правосудие ничего не сделало, это нормально?

 
crzmn писал:
 
Есть огромная разница между прогибаться, когда тебя унижают, и уметь прощать. Если ты умеешь грамотно простить - это хуже мести. Это же выше, чем зуб за зуб или мы так и живем как тысячи лет назад?
Месть, злоба в тебе убивает тебя еще дополнительно, не считая того, что тебе уже сделали плохо. Ты такая щедрая?
Но это все мои мысли, твои тоже имеют право жить :) разрешаю... ;)
Я тебе тоже разрешаю остаться при своем мнение ;) , хъоят я останусь все таки при своем, что ИНОГДА надо действовать зуб за зуб, но токо иногда, а в других случаях,надо ,действовать ,как ты, быть щедрой и прощать ;)

 
03:48 30 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Блин, почитал и подумал, тут почти все незлопамятные. Или просто память плохая...
Один я тут кровожадный.
Я мстить не буду, а вот напакостить могу если сильно доставать будут...

 
20:04 3 октября 2004
тема Месть наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я отомщу, если представится возможность сделать это сразу - надолго обиду не удерживаю (итак ерунды по жизни хватает). Но, естественно, месть за то, что на ногу наступили и т.п. - глупость, но бывают в жизни случаи................

 
11:55 4 октября 2004
тема Месть наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
morfei писал:
 
Я считаю,что нанести обиду может только равный тебе. Нужно быть выше обидчика,и тогда ,вас не заденет его поступок.
А мстить..? Нет,просто я не помогу этому человеку,в следующий раз... ,-это будет намного хуже мести.
Кто сказал,что если я выше кого-то,то он не сомжет меня задеть??Ведь мало ли,что он сделает??нсли о обидит мою семью или друзей??А мстить-это не значит,что надо быть ниже кого-то...месть бывает разная,можно сделать так,что ты окажешься выше него..просто надо сделать это красиво!!так что этим можно и наоборот,доказать совё превосходство!
Ведь можно и отомстить просто своими усилиями..по-честному..добившись тогоо чём обидчик только и мечтает..и пусь сидит и облизывается!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"