JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Месть
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:12 27 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что месть значит для вас? Мстили ли вы кому-нибудь или, может, мстили вам? И вообще из-за чего человек готов пойти на месть?

 
21:18 27 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месть-это блюдо,которое подаеться холодным ;)

 
01:11 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще по правде говоря человнк мстливый. Я помню ксму и за что я мщу. Я готов мстить человеку, который меня чем-то задел, задел моё личное самолюбие.И обычно моя обида вырастает ему боком.

 
01:14 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из-за того что ему что-то не понравилось по отношению к себе. Значит человека закусило, очень сильно, а пока не отомстит не успокоится, со мной такое было много раз.

 
07:30 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месть, месть - ответ бесчестием бесчестию... интересно...
Есть конечно ситуации, когда, если ты не отомстишь, ты потеряешь свою честь, точнее это было в прошлом - дуэли и пр.
Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть - это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас...
полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых... полное игнорирование...
Надо быть выше этого...
И вообще надо любить всех окружающих вас людей.
Что-то подобее говорил один плотник...


 
08:07 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angel_Grey писал:
 
Месть, месть - ответ бесчестием бесчестию... интересно...
Есть конечно ситуации, когда, если ты не отомстишь, ты потеряешь свою честь, точнее это было в прошлом - дуэли и пр.
Ну,почему ж, сейчас есть словесные дуэли ,есть и много других вариантов

 
Angel_Grey писал:
 
Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть - это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас...
полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых... полное игнорирование...
Надо быть выше этого...
И вообще надо любить всех окружающих вас людей.
Иногда -это проявление слабости :( , все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут :(

 
08:56 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон космического равновесия; на каждое действие есть противодействие.

Работа должна быть оплачена=Зло должно быть наказано.

 
09:09 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Umnica
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще в моей жизни было много поводов для мести. Но я стараюсь подавлять в себе такие желания. Месть- это всегда зло, приносимое другому человеку. А зло всегда возвращается злом.
А еще, зло никогда не остается безнаказанным. Так зачем же марать руки?!


 
09:11 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком...

 
09:19 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком...
Я считаю ниже своего достоинства даже мстить человеку,который не заслужает даже такого моего внимания!!!

 
10:02 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мстить глупому человеку глупо. а глуп тот человек потому что не знает о том что земля не просто круглая а вся сплош состоит из углов. не нужно всегда уподобляться варварам "око за око", есть ситуации которые можно спустить на тормозах, и самолюбие не при чем.
согласитесь вы же не будете убивать человека (водителя) подрезавшего вас на дороге. ну подрезал, ну ты увернулся, ущерба нет, пожелайте ему нежных объятий со столбом.

 
10:30 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мстить всем кто тебя задел для меня ниже моего достоинства. Хотя бывают ситуации, когда нужно помстить, чтобы поддержать мнение о себе. Ну а если человек сделал это по глупости или по недоразумению, то его можно и простить, я бы простил. А вот игнорирование - довольно хороший способ мести, к тому же не требующий особых усилий.

 
14:21 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Angel_Grey писал:
 
Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть - это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас...
полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых... полное игнорирование...
Надо быть выше этого...
И вообще надо любить всех окружающих вас людей.
Иногда -это проявление слабости :( , все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут :(
Прощать - проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.
Звери долго не живут.... тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле...
умереть, но отомстить. хм... можеть быть... для детей.

 
14:34 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
мона и даже нужно но все тщательно продумав! и не всегда это стоит делать так как бывает что не со зла человек тебе подлянку сделал

 
16:03 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь за жизнь - возможно и взял бы. А так чтобы делать нечто в отместку - баловство детское. Какой должна быть обида чтобы мстить за нее? На ногу наступили в автобусе или т.п. - стоит затаить обиду?

 
16:36 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком...
В наше время мало обид, за которые стоит действительно мстить своему обидчику... Только, например, если он вырезал всю твою семью или что-то подобное этому. Я уважаю эту месть. Остальные случаи ерунда... нестоящая внимания...

 
18:08 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Маша
сообщений: 143
На данный момент есть такой человек которому я отомщу,но это не будет что-то мелкое...Я просто подожду...А за что?...Для меня есть веская причина...я понимаю что это уже не исправит всей ситуации,но потом будет легче мне...

 
19:33 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ага..я мстю и мстя моя страшна =))
иногда бывает очень даже прикольно позлорадствовать над обидчиками =)

 
20:33 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Месть-это блюдо,которое подаеться холодным ;)
Это точно!!! Да еще на столько оно должно быть холодным, чтобы аж мурашки бежали по телу...

 
AmazingMan писал:
 
Жизнь за жизнь - возможно и взял бы. А так чтобы делать нечто в отместку - баловство детское. Какой должна быть обида чтобы мстить за нее? На ногу наступили в автобусе или т.п. - стоит затаить обиду?
Не поверишь! Я мстила, однажды, но мстила! И после этого ощутила такое облегчение ЗА ВСЕ!!! За все обиды, унижения, за все!!! Это наивысшее чувство!!! Но им нельзя злоупотреблять!!! Но она так прекрасно...

 
22:07 28 сентября 2004
тема Месть наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
А после отомщения - на душе так хорошо!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"