JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / иностранный язык в школе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:26 26 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж учить иностранный, то английский. Все остальные только в качестве дополнения, если будет желание. В школе зачем-то учил немецкий, после сам выучил английский, который впоследствии пригодился не раз. Работая в Москве, в филиалах иностранных компаний либо в наших, ставших международными, общался с американцами, англичанами, немцами, французами, китайцами (в штатах), индусами (в индии и штатах). Все в той или иной степени говорят по английски. Отдыхая за границей также общался на английском. Так что англ. знать нужно обязательно, как для отдыха, так и для зарабатывания денег.

 
18:01 26 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
ин яз штука хорошая, чем младше ребёнок, тем ему проще будет освоить язык. я в школе учил немецкий, в техникуме с нуля инглиш начали учить, даётся вроде легко, главное учить. эти языки очень схожи, поэтому если учил какой либо из них, другой не проблема.

 
19:28 26 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в школе английский никогда не любил, выучил испанский, был только один плюс, я всегда все экзамены сдавал под видом иностранца!)))

 
20:15 26 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне так кажется что в перспективе на будущее ребенка пригодится знание любого языка тем более в наш век открытых границ и международных отношений, а профессия переводчик востребована всегда, особенно если язык не популярный.

 
00:35 27 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда я училась английский начался только с 5 класса. и первые 2 года преподавали нам плохо, ничего не понимала. позже пришлось с репетиторами заниматься не 1 год... обеими руками за чтоб начинали преподавать ин яз с 1 класса! но мне кажется если в школах будут вводить 2 языка, то 1ый должен быть английский (как самые распространённый и актуальный в наши дни), а вот 2ой язык на выбор. Я дополнительно (не в рамках школы) изучала японский и очень довольна выбором. он мне нравится больше английского да и на ДВ востребован)

 
09:24 27 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Мне так кажется что в перспективе на будущее ребенка пригодится знание любого языка тем более в наш век открытых границ
Недавно был во Вьетнаме. Казалось бы-введи сейчас вьетнамский язык-никто не станет учить. А вот там в Нья-Чанге, современейший отель Винперл и катастрофическая нехватка русско-вьетнамских переводчиков. Студенты из Владика подрабатывают и получают неплохие деньги при этом. А квалифицированные переводчики-вообще на вес золота. Они нужны и для туристов и в качестве персонала не самого низшего звена. И тенденция к увеличению потребностей в таких кадрах. Так что...любой язык полезен может оказаться.

 
10:16 27 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если так подумать, то все языки нужны, да же те на которых в данный момент не кто не говорит, но ведь они могут понадобиться. Например, попадёте на археологические раскопки, найдёте папирус, написанный на языке народа Майа, спокойно его расшифруете.
Но считай на каждом продукте, в каждой инструкции иметься английская версия. Во многих странах мира хоть чуть - чуть люди, знаю английский язык, на всех курортах имеются люди со знаниями английского языка из обслуживающего персонала.


 
10:47 27 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ребенок способен учить хоть какой то язык,то трагедии из немецкого не стоит делать.Это будет во благо его развития.Все таки по путно с языком,он хоть немного прочувствует культуру фашистов.Поэтому школу надо выбирать из расчетов,насколько она удобна в расположении.То есть поближе к дому.
А вот то что после немецкого будет проще учить английский еще не факт.Наверно все знаете сколько в штатах "эспаньол")))

 
17:49 27 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А вот то что после немецкого будет проще учить английский еще не факт.
Зато факт, что немецкий после английского учить намного легче :-) , проверенно на себе и на многих моих одноклассниках :-) . Поэтому я считаю что первым языком всё-таки должен быть английский, а уж потом всё остальное.........

 
03:49 28 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ммм,факт,еще какой)Ребенок не станет глубок все языки впитывать,и уж точно не начнет разбираться в особеностях.Да что греха таить,нам нужен аглийский для общения с америкосами.Кто в теме,те в курсе про испаньол)))

 
10:19 28 мая 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Ребенок не станет глубок все языки впитывать,и уж точно не начнет разбираться в особеностях.
Это смотря какой ребенок, дети, они ведь, как и взрослые - все разные. Вообще, если человеку знание языка жизненно необходимо, он может выучить какой угодно язык, если это действительно нужно.
 
GOLDI писал:
 
Да что греха таить,нам нужен аглийский для общения с америкосами
А почему только с америкосами, например, многие китайцы довольно сносно говорят по английски, а русского вообще не знают.

 
09:43 1 июня 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
1. Зачем вообще так рано вводить иностранный язык?
2.Как можно выбрать английский, а не немецкий (если учебный план уже утвержден)
3. Зачем вообще на сегодняшний день в школах преподают немецкий, французский ,если вся наша жизнь основана на английском языке (компьютер, вся документация к бытовой технике, лекарствам и т.д.)
4. Есть ли у кого-то уже опыт выбора языка ,отказа от предложенного языка (если все до одного родители двух паралельных классов против ). КУда писать? к кому обращаться?
спасибо.
Отвечу просто и понятно.
1. Чем раньше начинать ребенка учить тем лучше он усвоит усвоит. (Попробуйте 60 летнюю бабушку научить говорить на другом языке - невозможно)
2. На самом деле выбрать просто - найти другую школу. Когда сам учился в школе такие проблемы решались только таким способом.
3. Преподавание немецкого и французского языка в школах вместо английского - это пережиток прошлого. Всем давно стало ясно какой иностранный язык нужен. Но к сожалению не все директора здравомыслящие люди.
4. Если все против, то предлагаю вам шантажировать директора школы тем что все вы перейдёте в другие школы, не думаю что он/она позволит расформироваться целому классу

 
16:25 2 июня 2010
тема иностранный язык в школе наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже в такой ситуации оказалась. Со второго класса иностранный язык, полкласса - английский, полкласса немецкий, киндер уже 3 года цчит английский, сносно на нём общается.
Я решила не участвовать в нервотрёпке с вытягиванием жребия и предложила ему изучать в школе немецкий.
Нашли кучу плюсов:
1. Ребёнок будет знать язык, который никто в семье не знает.
2. Я сама выучу немного немецкий - давно хотела. Помогать-то чаду всё равно придётся. Побуду с ним "на равных".
3. Изучение иностранных языков - отличная тренировка всех мыслительных процессов, почему бы не потренироваться?
4. Английский в школе начнётся с изучения алфавита и "Май нейм из Пит", а мы уже ушли далеко вперёд - так зачем же терять время?
5. Английский мы хотим знать как русский, без репетитора в любом случае не обойтись - ну так пусть репетитор нас и дрессирует, а школьная программа - она ведь к жизни никакого отношения не имеет.
Ищите плюсы :) Их много, я уверена.
...ах да, английский у нас всё равно в школе будет - с 5го класса как второй язык. К тому времени киндер наверняка будет знать его не хуже педагога. Будет помогать на уроках, больше времени уделять переводам или учить новые слова...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"