JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / сдать на нужды класса....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 23 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это больная тема для многих родителей. В свое время когда дети учились в школе, нам просто пришлось уйти из этой школы( номер не могу назвать) доходило до того, что надо в классе постелить ленолиум, купить 10 комппьютеров , (без коментариев)детей третировала учительница так на уроках (мама , папа бизнесмены, ездят на джипе) что они просто не ходили в школу, их отправляешь, а они за углом постоят и потом возвращаются домой.
Перейдя в другую школу, там я наотрез отказалась , что либо давать,принципиально , все что надо только перед мероприятием и все, никаких притензий к нам больше небыло, дети отлично закончили школу, по сей день хорошие воспоминания о школе.
Если вы откажитесь это делать, вас никто не заставит. Я знаю многих для которых 100 рублей-большие деньги, где детей воспитывают бабушки на свою мизерную пенсию.. но никого это не волнует -дай и все тут.
раньше были взятки-а сейчас спонсорская помощь, насколько мне известно, что спонсорскую помощь не выбивают, а дают ее добровольно. .
А про родительский комитет , выше было написанно, что хочу сказать, что в эту групу входят только те родители, у кого достаток очень хороший на семью, там нет бабушек пенсионерок или мам , которые воспитывают 3 детей , без папы на з/п в 6000 рублей.
И судьбу спонсорских поборов решают только те для кого 1200 руб- просто мелочи .


 
11:36 24 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
Если вы откажитесь это делать, вас никто не заставит.
Абсолютно согласна с Вами. Многие родители почему-то боятся отказать, а зря. Если собираемая спонсорская помощь сдается под запись ( учитель записывает кто и сколько сдал) Какая же она после этого добровольная, если заранее заготовлен список? Мы вот затребовали у директора отчето об использовании денежных средств сданных нами на нужды школы (по классу мы занимаемся сами без школы), и сделали вывод: на следующий год не сдаем ни копейки и директор!!!!!!!!!!! с нами согласилась!!!!!!!!!!!!! Вот так. Это безобразие с постоянными поборами в школе, кроме нас с вами никто не прекратит.

 
14:08 24 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вобще не понимаю, почему родители должны на что то сдавать. везде кричат как у нас классно в сфере образование - получаем миллионные гранты, учителя получают кучу поощрений и школы оснащают всем новейшим. и тут же сдайте, сдайте. не сдашь - ребенка задолбят - дурдом какой то. я принципиально такие суммы не сдам. сделать евроремонт в классе, купить новые парты, чтоб через пару лет ребенок отсюда ушел? для кого то делать? в одной школе родители тоже сдавали тысячами, ремонт сделали, все новейшими материалами отделали, а пришла пожарная комиссия и все забраковала, т.к. все не соответствует нормам пожарной безопастности и пришлось все срывать, и денежки - тю - тю!!

 
15:51 24 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема конечно сложная сам на школу не сдам, это деньги в никуда а на класс в разумных пределах почему бы и не дать, вот только учитель должен ориентироваться по соц. составу учеников и там где все плохо до подобных просьб не доводить. Хотя в подъезде есть живой пример семья, на детей 100 рублей сдать удавятся, а каждый день пьяные

 
16:38 24 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Solovey
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я недавно столкнулся с тем, что с меня родительский комитет попросил спонсорскую помощь 1тыс. руб на следующий год. Я попросил смету расходов. Оказалось, что, то что они хотели приобрести стоит всего 250 руб. Интересно, куда бы остальные деньги ушли?

 
19:24 24 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
езде кричат как у нас классно в сфере образование
это пиар от едро
 
tany@ писал(a):
 
учителя получают кучу поощрений и школы оснащают всем новейшим
вы ошибаетесь doubt
 
tany@ писал(a):
 
я вобще не понимаю, почему родители должны на что то сдавать
а вот с этим обратитесь в мэрию,они то все знают :-)

 
07:30 26 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот представил себе, не сдам я спонсорскую помощь, и будет мой ребенок отщепенцем в классе. Хорошо когда класс уже старший, можно постараться объяснить, а что делать с совсем малышами. Я думаю никаких объяснений не хватит, или изначально готовиться к тому, что ребенок не будет отличником. Хотя над этим еще надо подумать и можно найти ответ.

 
10:22 26 мая 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lexer1bc1 писал:
 
не сдам я спонсорскую помощь, и будет мой ребенок отщепенцем в классе
Зря Вы так изначально настраиваетесь.
 
Lexer1bc1 писал:
 
Я думаю никаких объяснений не хватит, или изначально готовиться к тому, что ребенок не будет отличником.
Малышам сейчас и оценки-то не ставят. Мы же детей в школу водим за знаниями, а не за оценками.
 
Lexer1bc1 писал:
 
Хотя над этим еще надо подумать и можно найти ответ.
Несомненно, это не такая уж и проблема на самом деле. Вот что касается нужд класса: допустим вам в класс нужны новые шторы, просто займитесь этим сами - лично, а мы привыкли сдать учителю и ходить потом гадать: куда ж она их девала? Вот у нас была одна неудобная и громозская тумба для сменной обуви - решили заменить, один папа работает в сети мебельном салонов, он сначала просчитал стоимость с учетом скидки, потом полученную сумму разделили на всех и у всех спросили согласны ли мы заплатить. С учетом того, что у нас есть одна мама, которая воспитывает ребенка одна и сейчас находится в декретном отпуске, понятно с нее никто ничего просить не будет, следовательно делим полученную сумму на тех, кто может сдать, при условии, что все согласны. Вчера у нас был выпускной и мама одной девочки на 500 рублей с человека умудрилась закупить детям кучу сладостей, фрукты, сок, заказать клоуна, купить им подарки и купить букет цветов и презент учительнице, просто человек ответственный, безотказный, заслуживает доверия. Тут один рецепт: это наши дети и мы должны, раз они учатся вместе, тоже совместно поработать. Немного о спонсорской помощи школе, если не хотите сдавать - не сдавайте, учитель напишет в дневник, это уже вымогательство, просто позвоните куда следует или дневник им покажите. Школа не имеет никакого права требовать с нас деньги и сданная материальная помощь должна по идее проводится через бухгалтерию. Так что это не такая уж и проблема как кажется.

 
23:13 3 июня 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  Eger
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не подумал почему добровольные пожертвования нужно переводить на расчетный счет, а не в саму школу. И много ли денег с этого счета потом вернется в школу где ребенок учится?

 
16:09 4 июня 2010
тема сдать на нужды класса.... наверх
 
  bambino
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю учителем в одной из школ, и "добровольные пожертвования" родителей - одна из самых больных тем. Учитель находится между двух ог ней - между недовольной администрацией и недовольными родителями. Администрация "пилит" - мало класс сдал спонсорских денег. Учитель нажимает на родителей. Те бегут в Отдел Образования (ОО) жаловаться. Там говорят - "Ничего не платите, с вас не имеют права что-то требовать". А потом сам ОО ругает директора школы:" Активизируйте работу с родителями, привлекайте их для оказания помощи". Вот вам и пожалуйста.
А что касается того, куда уходят эти деньги. Практически все, что делается в классе, делается за счет родителей. И мы, учителя, очень Вам за это благодарны. Согласитесь, Вам гораздо приятнее привести своего ребенка туда, где все современно и красиво, а не туда, где "бедненько, но чистенько". Только вот обидно, что учителей считают какими-то хапугами, которые наживаются на чужих деньгах. Помогать далеко не все из Вас готовы. Ладно, не хотите сдавать деньги, так придите помогите в ремонте. Ан нет! И учитель вынужден весь свой отпуск драить свой кабинет, чтобы детям 1-го сентября было приятно войти в класс. И зачастую ту же краску учителя покупают на свои деньги.
Прошу модератора не считать мои слова неконструктивной критикой. Просто уже невмоготу читать, как из учителей делают не понять кого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"