JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые поправки к Правилам Дорожного Движения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В новых поправках говорится еще о дневных ходовых огнях. Интересно, что ГИБДД определит под таковыми, какие стандарты - не просто ж ведь какие-нибудь пару лампочек приклеил спереди и все?
Ну что ж, будем надеяться, что это будет не скоро и неправда. cool
 
АРЕФ писал:
 
А авто у нас - море, светодиоды мало потребляют энергии, долговечны.
Хорошо, если так и будет, но ведь у нас как: хотели как лучше, а получилось, как всегда.
 
АРЕФ писал:
 
Спрос будет хороший.
Конечно, не куда мы не денемся :-) , зато светодиодная промышленность будет развиваться и это, конечно, хорошо., но вот если в таком виде как сейчас ( я имею ввиду наш обычный ближний свет), то я смысла не вижу. doubt

 
15:14 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо не обязательно фары. В новых поправках говорится еще о дневных ходовых огнях
Извините меня, неумного.. На мачту и на полубак то я ходовые огни поставлю, но не думаю, что мальчишки в светящихся лифчиках оценят это по достоинству. Может за то время, пока я на автомобиле езжу, изменились требования и кроме габаритных, стоп-сигналов и головного света, вкупе с противотуманными фарами появились новые - ходовые? Это вносить изменения в конструкцию? Или их вааще куда?

 
01:01 2 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Может за то время, пока я на автомобиле езжу, изменились требования и кроме габаритных, стоп-сигналов и головного света, вкупе с противотуманными фарами появились новые - ходовые? Это вносить изменения в конструкцию? Или их вааще куда?
Я сам не понял, что это будет из себя представлять, только что располагаться будут спереди. По всей видимости ГИБДД разработает какой-то стандарт и требования к таким огням.
PS. Относительно светодиодов - это мое личное предположение, поскольку ставить обычные лампочки - не экономично.

 
22:57 3 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Eger
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не подскажет, с того времени когда за городом со светом стали ездить, на сколько процентов аварийность снизилась? И вообще она снизилась?

 
11:01 4 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Новая редакция этого пункта позволяет занимать крайнюю левую полосу, на дорогах с тремя и более полосами, только для разворота или поворота налево.
В принципе, довольно сложное движение у нас только по Мира и Ленина. И в центре этих улиц - трамвайные пути. Трамвайные пути так же считаются дополнительными полосами на дороге. Таким образом, именно трамвайные пути будут считаться крайней левой, предназначенной только для поворота налево и разворота. А просто так эту полосу станет нельзя занимать.
На таких улицах как Первак, в принципе, не сильное движение.

 
18:15 12 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас многие, и я в том числе, чтоб не жечь ксенон, да и просто поберечь головные лампы, на трассе включают противотуманки, что разрешено действующими ПДД. Вчера в какой то программе по Авторадио услышал, что в новой редакции ПДД противотуманные фары можно будет использовать только в сочетании с ближним или дальним светом... Плохо.

 
18:41 12 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да никто не будет ездить с ближним светом фар постоянно, народ же тоже не глупый! Если в законе напишут ездить только с ксеноном или наоборот, тоже ведь все будут сопротивляться. Как по мне, то считаю, что это глупость ездить с фарами включёнными всё время. Я просто так жечь бензин и лампы не собираюсь

 
20:58 12 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2004 году был в Питере и обратил внимание, что многие в городе ездят с включенными фарами днем. Брат пояснил, что так принято во многих западных странах. Машину видно издалека, уменьшает риск аварий. А у нас многие "экономисты" и на трассе до сих пор ездят без ближнего света. Серые, черные машины просто сливаются по цвету с асфальтом. А с фарами ее видно!

 
12:44 14 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где можно такую статистику посмотреть???

 
18:17 14 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Максик писал:
 
Серые, черные машины просто сливаются по цвету с асфальтом. А с фарами ее видно!
Если вы не можете различить машину, то как вы вообще прошли медкомиссию и получили права? Про ближний свет фар всегда - это они взяли из опыта скандинавских стран, где солнца практически нет, у нас же другая ситуация. Я не собираюсь жечь фары днём в городе и всем советую не подчиняться этому правилу.

 
19:12 14 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Если вы не можете различить машину, то как вы вообще прошли медкомиссию и получили права?. Я не собираюсь жечь фары днём в городе и всем советую не подчиняться этому правилу.
Медкомиссию прохожу регулярно и дальтоником не являюсь. А то, что некоторые машины по цвету сливаются с цветом асфальта и обнаруживаются они только вблизи, так об этом знают многие водители. По долгу службы часто езжу в Хабаровск и такое пренебрежение Правилами на трассе чересчур "экономными" водителями возмущает. Ну а вгороде, может это и лишнее... Впрчем, ко всему можно привыкнуть, в том числе и к включенному ближнему свету днем. Пару штрафов - и пыл будет остужен!

 
18:52 15 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Во-первых, за свет вообще практически невозможно оштрафовать. Например, я еду, фары у меня не включены, появляется на горизонте сотрудник ГАИ, я включаю свет. Как он мне докажет, что у меня не были включены фары? Только, если зафиксировала камера. В противном случае, если сотрудник будет настаивать на штрафе, то всегда это можно оспорить в суде. Но, как правило, за свет редко и очень редко штрафуют. А на счёт вижу не вижу машину, это ж какого цвета должна быть машина, чтобы она сливалась с нашим совковым асфальтом.

 
20:31 15 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
dimon_inc писал:
 
Во-первых, за свет вообще практически невозможно оштрафовать. Например, я еду, фары у меня не включены, появляется на горизонте сотрудник ГАИ, я включаю свет. Как он мне докажет, что у меня не были включены фары? Только, если зафиксировала камера. В противном случае, если сотрудник будет настаивать на штрафе, то всегда это можно оспорить в суде. Но, как правило, за свет редко и очень редко штрафуют.
Вот мне интересно, почему большинство наших (Комсомольских) водителей все мерят штрафом. А куда же делось уважение к такому же как и ты водителю (пешеходу)? Мне лично намного комфортнее когда я издалека замечаю мчащегося мне на встречу лихача, и заметить его можно намного раньше когда включены фары. Да, некоторые машины сливаются с дорожным покрытием (как один из вариантов - одна машина обгоняет другую, но ты из далека можешь не заметить 2-й машины, а он уже частично на твоей полосе). А вот такие экономные водители Комсомольска-на-Амуре не включают как на трассе, так и в городе фары вплоть пока уже и ехать без них почти не возможно - темень стоит, а они все экономят. На чем экономим? На своей и других участников движения безопасности?

 
13:46 16 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
чтоб не жечь ксенон
Ну ксенон многие ведь и сами устанавливают, хотя есть на то правила.
 
dimon_inc писал:
 
Да никто не будет ездить с ближним светом фар постоянно, народ же тоже не глупый! Если в законе напишут ездить только с ксеноном или наоборот, тоже ведь все будут сопротивляться.
Пару тройку штрафов и сопротивление будет сломлено, а не будет, так бюджет будет стабильно пополняться ;-) .
 
dimon_inc писал:
 
Во-первых, за свет вообще практически невозможно оштрафовать. Например, я еду, фары у меня не включены, появляется на горизонте сотрудник ГАИ, я включаю свет. Как он мне докажет, что у меня не были включены фары? Только, если зафиксировала камера.
Ну сейчас практически в каждой машине есть камеры. Так что доказать будет несложно.
 
dimon_inc писал:
 
если сотрудник будет настаивать на штрафе, то всегда это можно оспорить в суде.
Он не будет настаивать. Он просто оштрафует. А в суде можно будет оспаривать уже саму правомерность штрафа. А суда в нашем городе можно дожидаться долго :-) .
 
Nikolaiy писал:
 
Да, некоторые машины сливаются с дорожным покрытием (как один из вариантов - одна машина обгоняет другую, но ты из далека можешь не заметить 2-й машины, а он уже частично на твоей полосе).
Согласен. Это физические явления, давно уже доказанные. Поэтому и вводилось включение фар на трассе.
А спорить с властью себе дороже. Введут поправки - подчинимся. А кто не подчинится, будет платить. Или вообще останется без прав. А мы будем ездить дальше ;-) .

 
20:35 12 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с наступлением срока вступления в силу новых поправок к ПДД возвращаюсь к данной теме, чтобы вновь напомнить суть поправок.

 
13:59 13 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
в новой редакции ПДД противотуманные фары можно будет использовать только в сочетании с ближним или дальним светом
Вообще то это сочетание было всегда... :-/
 
dimon_inc писал:
 
Если вы не можете различить машину, то как вы вообще прошли медкомиссию и получили права?
Вообще то это пешеходам нужно - различать машину, едущую на них, а не участникам движения. Если за мной едет автомобиль с включенным светом, то лично мне это только мешает!
 
dimon_inc писал:
 
я включаю свет. Как он мне докажет, что у меня не были включены фары? Только, если зафиксировала камера.
Именно. А то, что камеры начинают устанавливать чуть ли не в каждой машине ГИБДД это факт. Докажут!

 
15:56 13 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вообще то это сочетание было всегда...
Вы пользуетесь какими то другими ПДД? Или там секретный раздел для Вас есть? Я использую пока эту норму
19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Вместо.. Понимаете?
Забавно. Человек, не читающий правил, не только ездит по дорогам, но и пытается учить других...

 
21:26 13 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касаемо темы ближнего света, поднятой в том числе отдельно на соседней теме форума, то давайте сначала прочтём соответствующий пункт новых ПДД. А они гласят: - « В населённых пунктах и за их пределами в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.»
Что здесь добавилось;- «В населённых пунктах» и «дневные ходовые огни». Замечу, что именно дневные, т.е. в темное время суток они не должны использоваться. К тому же написано «или». Т.е. не вместе – лишняя придирка инспектора.
В комментариях к поправкам соответствующие службы заявляли, что вместо ближнего можно пользоваться противотуманками. От себя к этому добавлю, комментарии инспектору ГИБДД не закон и он всегда ткнёт пальцем, что написано с ближнем светом. Как всегда недоработали!
Относительно «дневные ходовые огни». Про то что с ними будет удобнее и выгоднее ездить, думаю всем понятно. Но в пункте ПДД прямо не указывается, что они должны стоять только впереди на авто. Поэтому это тоже вопрос! О предъявляемых к ним каких либо требований я пока не встречал. Может кто то проинформирует? Пока лишь понятно из смысла ПДД, что они должны светить достаточно ярко, если будут использоваться лишь днём. Кроме того не понятно вообще сколько этих самых огней можно установить, пару или с десяток. Т.е., опять же из смысла ПДД, лишь бы хорошо светили днём. Или же равносильно с ближним светом фар.
Таким образом есть о чём подумать, и наверное побольше, чем те кто эти поправки принимал.


 
21:50 13 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Забавно. Человек, не читающий правил, не только ездит по дорогам, но и пытается учить других...
Уж простите! Но за тот период, что я владею правами произошло столько изменений(!), что иногда какие то моменты и упускаешь. Но! Старые советские правила отнюдь не ухудшают действия всех поправок (уж очень сильно в написании их содержится крови), что если придерживаться первоначальной версии, то никто из соседнего ряда (как на едущего по трамвайным путям в попутном направлении при пустой проезжей части) волком смотреть не будет! И нарушений тоже не будет, поскольку все последние редакции только расслабляли водителя. И правильно, что учили раньше пол-года! Поскольку это было действительно ОБУЧЕНИЕ!

 
11:05 14 ноября 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых хотел бы извиниться за некорректность предыдущего изложения по поводу противотуманок, т.к. в ПДД они предусмотрены и изложены следующем виде ( прочтите внимательно); ;
« п 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
п 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.»
В принципе, кто хочет основательно и с комментариями о поправках узнать обратитесь поправки ;
Или же ищите в продаже соответствующую книгу с новыми ПДД. Хотя иметь всегда «под рукой» в машине данную книгу полезно в любом случае.
Однако касаемо новых поправок в ПДД всегда полезно их рассматривать применительно к нашему городу. Исходя из чего хотел бы обратить внимание на следующее;
«Изменение штрафов за нарушение правил дорожного движения ……
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления – лишение прав на 4-6 месяцев (или 5000 рублей в случае видеофиксации).»
Обращаю внимание – « на трамвайные пути встречного направления». Особенно это касается движения по улицам Комшоссе и Уральской. Здесь движение трамвая и авто движущихся навстречу разделено лишь визуально и стоит лишь наехать на рельс и ты попадаешь под данный пункт ПДД. Особенно показательна в этом отношении пл.Гагарина. Здесь трамвайные рельсы пересекают площадь посередине и как не проезжай её попадаешь на встречные трамвайные пути.
Вот, думаю, будет горячее место разборок с инспекторами ГИБДД по данному пункту ПДД! Ведь когда её планировали не думали, что когда то будут такие ПДД! По хорошему, наша городская администрация сейчас должна заного пересмотреть или сделать перепланировку площади, приведя её в соответствие с требованиями во вступающих в силу новых ПДД. А то опять за всё будут расплачиваться те кто за рулём.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"