JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые поправки к Правилам Дорожного Движения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:48 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
никто из водителей не обратил внимания на изменение пункта 9.4 ПДД. Новая редакция этого пункта позволяет занимать крайнюю левую полосу, на дорогах с тремя и более полосами, только для разворота или поворота налево.
А что тут существенного нового? :-/ И раньше так было. А трехполосная у нас в центре только пр.Первостроителей( пр.Ленина что-то между 2 и 3-полосными).

 
07:44 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А что тут существенного нового? И раньше так было. А трехполосная у нас в центре только пр.Первостроителей( пр.Ленина что-то между 2 и 3-полосными).
Улыбнуло.. Вы так и ездите "что то между 2 и 3 полосой" - полно таких. На разметку не пробовали смотреть? Мира, Ленина, Аллея Труда практически на всем протяжении имеют разметку в три полосы. в каждом направлении. Говорили и про "парковочный" правый ряд. Беда не в самой парковке в правом ряду, беда в уродах, которые бросают машины перед перекрестками, в зоне сплошной, когда для того, чтобы повернуть направо эту сплошную приходится пересекать и в ГБДД, которое эти нарушения почему то не пресекает.

 
10:02 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
На мой взгляд, ездить постоянно с ближним светом фар - это полный бред
а в столице ездят и свет никого не отвлекает и не мешает....
по поводу "ремней" - это же для вашей собственой безопасности, что стоит садясь в авто, ключь в зажигание пока вставляешь, здесь же и пристегнуться., неуж так сложно??
насчет обгона тихоходных тр. ср-в- сам закон вступит в силу через пол года, но уже знаем то , что это будит возможно. и радуюсь. Потому как приходилось бывать во Владивостоке, где серпантин -дорога, едет Камаз груженный еле пыхтит -10 км/ч, и две сплошные , и тащишся, обогнать нельзя, конечно парадокс...
По пешеходам конечно не согласна, идет пешеход в направлении светофора, кто его знает переходить он будит или постоит развернется и уйдет- смешно, было и такое, при остановке пропустить его, он разворачивается и идет в другую сторону. ну скоро будим и переводить их через дорогу(шутка)


 
11:51 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
насчет обгона тихоходных тр. ср-в- сам закон вступит в силу через пол года, но уже знаем то , что это будит возможно. и радуюсь. Потому как приходилось бывать во Владивостоке, где серпантин -дорога, едет Камаз груженный еле пыхтит -10 км/ч, и две сплошные , и тащишся, обогнать нельзя, конечно парадокс...
Что-то я не пойму - а где в нынешней редакции ПДД написано что нельзя обгонять тихоходов? ПДД вообще-то этих тихоходов обязывает придерживаться правой полосы. Если имеются в виду опасные участки дороги, то это уже другой вопрос.

 
12:04 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
насчет обгона тихоходных тр. ср-в- сам закон вступит в силу через пол года, но уже знаем то , что это будит возможно. и радуюсь. Потому как приходилось бывать во Владивостоке, где серпантин -дорога, едет Камаз груженный еле пыхтит -10 км/ч, и две сплошные , и тащишся, обогнать нельзя, конечно парадокс...
Хм. а две сплошные по любому пересекать нельзя.
Я в новостях слышала, что цена вопроса за непропускание пешехода по зебре увеличивается в 10 раз, т.е. была 1000 р. а станет 10000 р??


 
13:29 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
едет Камаз груженный еле пыхтит -10 км/ч, и две сплошные , и тащишся, обогнать нельзя,
Согласно нынешней редакции ПДД этот Камаз должен остановиться и пропустить скопившиеся за ним машины. Имхо вот лучше ужесточили бы санкции к таким "тормозам". Ему наверное в кайф ехать медленно и смотреть в зеркало как за ним плетется вереница легковушек - типа в афгане на танке ведет колонну.

 
13:33 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
насчет обгона тихоходных тр. ср-в- сам закон вступит в силу через пол года, но уже знаем то , что это будит возможно. и радуюсь.
Не знаю, не знаю.. Везде, где есть знак Обгон запрещен, как правило, есть или одна или две сплошных. Обгон то обгоном, но пересекать сплошные справа, насколько я понял, никто не разрешал... А там, где сплошных нет и где есть более одной полосы в каждом направлении-то уже и не обгон вовсе получается, а движение по другой полосе в рамках установленного ограничения скорости... Кто может пояснить?

 
14:38 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Везде, где есть знак Обгон запрещен, как правило, есть или одна или две сплошных. Обгон то обгоном, но пересекать сплошные справа, насколько я понял, никто не разрешал... А там, где сплошных нет и где есть более одной полосы в каждом направлении-то уже и не обгон вовсе получается, а движение по другой полосе в рамках установленного ограничения скорости... Кто может пояснить?
А что пояснять? Все верно. Двойной сплошной по нынешним ПДД нет. Читайте раздел про обгон в ПДД и о горизонтальной разметке там же. По моему все четко расписано. Имхо у нас появилась тенденция не дороги приводить в соответствие с ПДД, а правила подстраивать под существующие дороги. Ну а кто у нас строит дороги( по одной поговорке о проблемах России) думаю многим известно.

 
14:47 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня автомобиля нет,я люблю передвигаться пешком и на велосипеде.И в новых поправках всё что касается пешеходов воспринимаю положительно.

 
00:22 26 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю форум и удивляюсь некоторым сюда пишущих! Дописались до того что отменили разметку на дороге в ПДД! Неужели не понятно, что это поправки в ПДД, вносящие изменения и корректировки в некоторые пункты и разделы ПДД. Никто не собирается отменять их содержание, в том числе и разметку в существующем виде.
Что касается новой трактовки обгона, то нам надо уже привыкать к его новой трактовке, также как и к понятию «опережение». И прежде всего это будет необходимо будет в разборках с ГАИ. Если кратко, то надо будет уяснить, что обгон в новой трактовке это тоже опережение, но связанное с выездом на встречку. В связи с изменением понятия обгон и опережение изменился и соответствующий пункт 11 ПДД « Обгон, опережение, встречный разъезд».Советую его всем внимательно изучить уже с новой трактовкой смысла данных слов. Прежде всего чтобы правильно объясняться с инспектором, т.к. почувствовав ваши заблуждения в этом накажет за якобы совершённое неправильно действие на дороге.
В принципе мы здесь на форуме пожалуй ещё долго будем обсуждать данные поправки в ПДД. Они того стоят!


 
00:26 27 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Только в нашей дорогой и любимой стране ПДД меняют каждые пол года, и ни к чему хорошему это не приводит, почему-то до нашей власти никак не может дойти, что начинать нужно со строительства нормальных качественных дорог. Я когда был в США, то был очень приятно поражён организации движения. Например потоки разделены, поэтому на встречку выехать практически не возможно, 5 полос в одну сторону, 5 полос в другую. Аварийность меньше. У нас же хоть меня ПДД, что не меняй, всё будет одинаково. Дороги и надлежащая организация дорожного движения и всё будет нормально.

 
10:34 27 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну даже не знаю, согласиться со всеми и, аль нет. Прожил 6 лет в СПб. Там такое указание уже 2-3 года действует....
На самом деле (говоря даже по себе), очень действенно оказывается.... Особенно когда серебристая машинка в лучах ослепляющего солнца летит на тебя... ДТП реально стало намного меньше, поэтому я полностью поддерживаю!
А насчет ксенона....Если он НЕ предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля, то его демонтируют, а вы еще и можете на права "попасть" в некоторых случаях....
Сейчас в "столицах" можно только заводские....иначе никак.....До Комсы тоже доберется со временем ( мое мнение)
Хотя сам люблю ксенон, но похоже, придется отказаться от него.....


 
20:14 27 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
AcidMaster писал:
 
Ну даже не знаю, согласиться со всеми и, аль нет. Прожил 6 лет в СПб. Там такое указание уже 2-3 года действует....
Ну вы и не сравнивайте качество дорог СПБ и Комсомольска, не сравнивайте климат, а когда ярко слепит солнце и вам едет навстречу десяток машин с горящими фарами, то проще ослепнуть и будет увеличение ДТП.

 
12:54 28 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну я и и как водитель и как пешеход вам могу сказть только одно, если человек без мозгов, то он и танк не заметит. Вообще-то люди смотрят на дорогу прежде чем начать движение, и движущийся автомобиль ДНЕМ очень хорошо видно!!!!

 
13:41 28 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то удалось найти текст Постановления по поправкам. Там помимо ближнего света фар появился новый термин - "дневные ходовые огни", т.е. какие-то внешние световые приборы. В части тихоходов вне населенных пунктов теперь указана скорость, что если менее 30 км/ч, то должен принять как можно правее и при необходимости остановиться и пропустить едущих сзади. А в части пропуска пешеходов, что при приближении к нерегулируемому перекрестку( водитель приближается!!!, а не пешеход) должен пропустить переходящих пешеходов или вступивших на переход.

 
18:19 28 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
. А в части пропуска пешеходов, что при приближении к нерегулируемому перекрестку( водитель приближается!!!, а не пешеход) должен пропустить переходящих пешеходов или вступивших на переход.
Ну вот, а что по сути здесь такого уж нового, все как обычно, подъезжаем к ПП, по всей ширине проезжей части и на обочину псмотрели, в зеркало заднего вида посмотрели,ногу с педали газа убираем, если скорость большая, то притормаживаем насколько это необходимо, и т.д. по нотам, что бы можно было остановиться перед пешеходами - не вижу ничего нового, в автошколе всех так учили. А вот на счет света.... лично я, вот хоть меня убейте, не понимаю для чего включать ближний свет в городе в солнечный ясный день? как это может снизить количество ДТП?ну даже в пасмурный - для этого есть туманки, ну только если дождь проливной и совсем видимость ограничена.
 
AcidMaster писал:
 
Прожил 6 лет в СПб. Там такое указание уже 2-3 года действует....
На самом деле (говоря даже по себе), очень действенно оказывается....
А если небольшой населенный пункт не все же ездят по СПБ и МСК
 
AcidMaster писал:
 
Особенно когда серебристая машинка в лучах ослепляющего солнца летит на тебя...
А взять и антифары на глазки одеть?
 
AcidMaster писал:
 
ДТП реально стало намного меньше,
Вот в это честно говоря вообще вериться с трудом. Если один на дорогу не смотрит, а другой тупит и путает педали или поворотник (а такое тоже говорят бывает 8) )- ДТП по моему неизбежно и свет тут ничем не поможет. Хотя может быть я и не права. Это лично мое мнение, на истину не претендую.

 
09:33 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная попытка правительства "сделать мир лучше".
Интересно, чем они аргументируют езду с постоянно включёнными фарами. Мир станет светлее? Последние годы нет ни одного адекватного нововведения со стороны правительства!

 
09:45 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
Интересно, чем они аргументируют езду с постоянно включёнными фарами. Мир станет светлее? Последние годы нет ни одного адекватного нововведения со стороны правительства!
просто наверно правила подтягивают к международным требованиям европейским в основном, там за городом моно видеть езду с включенными фарами.

 
10:12 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
правила подтягивают к международным требованиям европейским в основном, там за городом моно видеть езду с включенными фарами.
Pavelz, Вы не поверите, но у нас в России за городом, тоже все ездят с включенными фарами, а тут скоро еще и в городе придется включать. Хотя......, что такое соблюдать ПДД - для каждого все равно есть свои рамки, кто-то соблюдает, кто-то нет. Вот что такое 90-60-90 ? Правильно. Это водитель проезжает пост ГИБДД.

 
13:39 1 июня 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
у нас в России за городом, тоже все ездят с включенными фарами, а тут скоро еще и в городе придется включать.
Имхо не обязательно фары. В новых поправках говорится еще о дневных ходовых огнях. Интересно, что ГИБДД определит под таковыми, какие стандарты - не просто ж ведь какие-нибудь пару лампочек приклеил спереди и все? Думаю это связано с развитем светодиодной промышленности в стране. Надо же будет кому-то реализовывать российские светодиоды. А авто у нас - море, светодиоды мало потребляют энергии, долговечны. Спрос будет хороший.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"