JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые поправки к Правилам Дорожного Движения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 20 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
И правда, то об экологии с широкой душой беспокоятся, то на десятки тонн сжигание бензина увеличивают сознательно, в масштабах страны. Не машину рюшечками да герляндами увешивать надо, чтобы пешеходы обращали внимание на транспорт, а сознательность да образованность в последних развивать. И всячески организовывать и регулировать движение на дорогах. Слепой - он все равно фар не увидит. Для этого придуманы светофоры со звуковой индикацией и другая помощ слабовидящим. Опять черт пойми с какой стороны к поблеме подходим. А то может еще колокольчики привесим, как на телках ранее практиковали да кобылах - чтоб выразительнее процесс движение сделать...

 
21:00 20 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
dimon_inc писал:
 
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
Я считаю это глупостью, за это время пока пешеход идет, можно уже сто раз проехать.Другое дело когда он уже собирается переходить дорогу, тогда можно остановиться.

 
13:24 21 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, что интересно- ни одно из этих нововведений не приведет к желаемому результату- снижению количества ДТП. Мероприятие для галочки- "ну мы же стараемся ... .".
Пока результаты работы ГИБДД не будут определяться одним показателем : колчество ДТП на обслуживаемомо участке , радикального снижения количества ДТП не будет. Это одно.
Второе. Коль скоро мы ратуем за снижение ДТП, то давайте быть объективными. На меня , как на водителя возложена куча обязанностей ( свет, скорость, соблюдение знаков, "угадывание мыслей на расстоянии у пешехода") . А почему на пешехода ничего не возложено ? Почему от меня все требуют, а с него нет? Вы бы видели, что творится на перекрестке Лазо-Ленинградская. Поставили светофоры, знаки, заасфальтировали дорожки. Нет. Надо напрямую, наискосок. Там где удобнее. все матерятся и водители и пешеходы, но количество "отважных" не уменьшается. Где доблестное ГИБДД? Встаньте там утром и вечером и заствьте соблюдать правила всех.
А фары я включу, и на пешеходке отторможусь - не проблема. Только вот , что делать когда очередной "герой" прыгает под колёса ?


 
14:39 21 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое впечатление, что водителям в России объявлена война. Что ни месяц, то новшества, отнюдь, не упрощающие нам жить. Начиная с таможни, кончая вот этим. Даже не война, ибо на войне стороны хоть как то друг другу отвечают. Тут мы можем только сглотнуть. Если кто то так озабочен безопасностью пешеходов, то почему бы, параллельно с принятыми, не принять ужесточения ПДД в отношении пешеходов? Ступил на проезжую часть вне зебры - 1000 рублей, пересекаешь проезжую часть "вдоль" (полно таких видим) - 2500 рублей, пьяный на проезжей части - 5000 рублей или трое суток общественных работ. Потому что иначе обидно, товарисчи. На каком переходе их пропускать, если они как тараканы - везде.

 
14:55 21 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
labrador писал(a):
 
Такое впечатление, что водителям в России объявлена война.
У меня уже давно такое ощущение сложилось. Причина этой войны - государство недавно осознало, что автолюбители это грозная сила, вот они и решили потехоньку нас забивать, примеров Вы сами написали - множестно.
Согласно всем вновь принятым законам - остудить пыл автолюбителей ГИБДД может под любым предлогом. Да и казна пополнится сущуственно.

 
20:59 21 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, господа-товарищи-автолюбители, потихоньку возвращаемся в эпоху самых первых автомобилей, к самым первым правилам, где было указано - перед самодвижущейся повозкой должен бежать человек с сингалом и фонарем, дабы уберечь простых граждан от убиения оной повозкой...
Пусть сначала дороги приведут в порядок, знаки, разметку нормальную восстановят. ДПС конечно мало. И вводить знание правил уже в школе, чтоб назубок отскакивало. /Может ввести курсы там какие, чтоб после школы человек мог по достижению 18 лет сдать на права. Это ж ужас какой-то, по Октябрьскому ехал сегодня, по Мира, по Ленина, все пешеходы считают, что ты им должен уступать дорогу, а сами переходят по всей проезжей части! Особенно бесят кадры, которые идут себе вразвалочку, а переход в двух метрах от него. Мамаши с детьми и колясками - то же самое, ну пройди ты 5-10-15 метров до перехода, тебя пропустят, так ведь нет, прутся напролом!
Что до поправок. Надо не только автолюьетелей штрафовать и наказывать, но и соразмеренно штрафовать пешеходов. Пусть у него тоже голова поболит, когда поставят штраф за переход в неположенном месте 1000р. А если сбили его, вне перехода, то он тоже пусть будет виноват. А сейчас только водители во всем виноваты, а пешеходы дескать ни при чем. Он должен знать, что навстречу ему несется средство повышенной опасности, пусть и принимает меры по своему спасению, если он неправ.

 
23:11 21 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Sevas
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему угадывание муслей пешеходов это полный бред. знак стоп ещё в правилах неотменяли так и обязуйте дорохные службы поставить их перед каждым нерегулируемым переходом, если так заботитесь о пешеходах, а так получается настоящая кормушка для гаишников.
А насчёт фар скоро зима закупайте провода а то прикуриться будет нечем
---- бред!!!!!

 
14:52 22 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Пусть у него тоже голова поболит, когда поставят штраф за переход в неположенном месте 1000р.
И где это самые "неположенные места"? Уважаемые автолюбители, похоже вы забыли, что дороги тысячелетиями принадлежали не вам, а пешеходам. С начала, пешеходов выжали на обочину, а теперь и вовсе по ней не ходи, а иди по газону или грязной канаве. Пешеходу чтоб остановиться в случае опасности необходим лиш шаг (0,75м), а вот что бы остановить вашу махину необходимо 30-40 м. Если вы управляете объектом повышенной опасности, то будте добры нести и большую ответственность. вам лень на 5 с притормозить , нажав педальку, а мамаше с ребенком и сумками идти до "ближайшего"? перехода. Поимели бы совесть.

 
15:16 22 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
И где это самые "неположенные места"? Уважаемые автолюбители, похоже вы забыли, что дороги тысячелетиями принадлежали не вам, а пешеходам.
Вот видете, вы даже не знаете, где что положено и кому где положено находиться на дороге, а к совести взываете. А насчет кому принадлежат дороги давайте поговорим. Я плачу транспортный налог (читай дорожный, ибо платят только те, кто ездит) примерно 2000-2500 в год. А вы, пешеход, сколько платите? Так чья дорога? Так сложилось, увы...Я не призываю вас летать или скачками перебегать. Я просто призываю к порядку. В том числе и со стороны пешеходов. И когда "мамаше с ребенком и сумками" размажут сумки по дороге, пусть она вам скажет спасибо за то, что научили... А в том, что у нас нет нормальных тротуаров, втом что они затоплены грязью и покрыты "нехотибельной" плиткой, не вина водителей. Почему вы не спросите с тех, кто за это отвечает? Да потому что на водителя все свалить проще. Он на виду. Вот он, враг -ату его!

 
20:41 22 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
вам лень на 5 с притормозить , нажав педальку, а мамаше с ребенком и сумками идти до "ближайшего"? перехода. Поимели бы совесть.
Совесть у нас есть. Мы учим правила под пристальным присмотром инструкторов. Мы учимся ездить под их же пристальным присмотром, и вовремя нажатой педали тормоза или газа. Мы внимательно слушаем наших инструкторов, которые обьясняют нам, что можно и что нельзя на дороге. До сих пор помню крик Николая Сергеевича, при развороте на трамвайных путях - "выезд на тр. пути встречного направления, штраф 2000р!" Никогда не забуду. Мы учим и сдаем билеты, которые подготовило доблестное МВД. Мы сдаем экзамены в ГИБДД, и получаем заветное "сдал" от инспектора. Со мной жена rjulf ездит, говорит, невозможно с тобой, все время говоришь про тех, кто нарушает :) А нарушают много. По пр. октябрьскому двигаться 60 км/ч невозможно, пешеходы так и прыгают под колеса. Есть пешеходный переход же? Так нет, прутся по всей проезжей части, потому что им так удобно, потому что напротив магазин, остановка, etc. Да, мы управляем опасным транспортом. Да, у нас дороги, у вас тротуар. И если вы можете, со своими 0.75 шагнуть в сторону от ямы, то у нас это не меньше 1 метра получится в сумме. Но признайтесь, было бы лучше, чтобы не было дорог, и все ходили и ездили в общей куче? Вот вы садитесь в автобус, и хотите, чтобы он вас ровно довез? А когда водитель резко жмет на тормоз, потому что впереди выпрыгнула мамаша с ребеночком, в неположенном месте, и он сделал все возможное, чтобы ее не задавить, вы что кричите? "Не дрова же везешь, водила фигов!". А подумать хорошенько если, так он же не виноват в том, что эта мамаша, чтобы сэкономить пару метров до пешеходного перехода со светофором, решила срезать наискосок, даже не удостоверившись в безопасности его. Давайте жить дружно. Вчера я пропускал все автобусы и пешеходов, идущих по переходу... Вы когда через жд переезд переходите, тоже можете встать посередине, и болтать по телефону? Нет? А почему тогда идя по "пешеходке", вы именно так и делаете?

 
23:34 22 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Если вы управляете объектом повышенной опасности, то будте добры нести и большую ответственность. вам лень на 5 с притормозить , нажав педальку, а мамаше с ребенком и сумками идти до "ближайшего"? перехода. Поимели бы совесть
А Вы сами то как считаете, что значит "нажав педальку"? Вы думаете водить авто это что, (извиняюсь конечно) нефиг делать? По-Вашему так просто "нажать педальку тормоза" перед сумашедшей мамашей с сумками, которая несется непонятно куда, зимой на скользкой дороге. Вообще-то на педаль тормоза нужно нажимать плавно, а не вдруг как придется, может и занести так, что мало не покажется, это ж не кнопка на пульте - и машина так просто не останавливается - у нее существует тормозной путь. И а пешеходном переходе появление такой мамаши можно хоть как-то ожидать, т.к. существует знак. Проблема тут еще в том, что на водителя людей учат, а вот на пешехода увы нет, я вот не могу понять одного: пешеходам наверняка не понравиться если я по тротуарам разъезжать буду, так какого-же рожна, спрашивается, они по дорогам разгуливают и рискуют своими детьми в колясках, экономя время дабы не дойти до перекрестка или пешеходного перехода? Теперь по теме: кто подробным образом изучал эти самые поправки По поводу ближнего света - какие предусмотрены штрафные санкции, если я не включила этот самый свет? И какой размер штрафа?И как это будет выглядеть? останавливает меня допустим сотрудник ГИБДД и говорит: - Вы, уважаемая свет не включили! А я в ответ: - ничего подобного- вот смотрите я включила. Что всех камерами уже снабдили?

 
23:53 22 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый вопрос мутный - это с пропусканием пешеходов на переходе.
как вообще сотрудник гибдд может утверждать, что я не пропустила пешехода?
по идее нужно еще и пешехода привлекать к процессу: если он подтверждает, что такая-то машина ему не уступила - то тогда, валяйте, пишите протокол. деньги-то немалые.


 
00:09 23 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
самый вопрос мутный - это с пропусканием пешеходов на переходе.
Действительно мутный, я когда приезжаю в Комсу, делаю так: подъезжаю к ПП - стоят, боятся 8) -показываю, мол - проходите пожалуйста - стоят, смотрят на меня как на инопланетянку :-)) :-( (инструктор учил так: считаем до трех, если все-таки не идет - едем). Вот как я понимаю, если пешеход подошел к ПП и одной ножкой наступил на зебру, значит пропускаем, если стоит думает идти или нет, тут сложнее. Предлагаю всем вместе договориться с пешеходами уже раз и навсегда: Уважаемые тов. пешеходы, если вы решили перейти дорогу посмотрите не только на автомобиль но и на водителя, в случае если, водитель машет вам рукой или мигает фарами, то Уже идите, если нет, то сначала лучше убедитесь, что водитель притормаживает и сейчас будет махать вам рукой и мигать фарами cool . :-) Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!

 
10:34 23 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
Шведы более 50 лет используют ближний свет для обозначения транспортного средства, я уж никак не думаю, что кто-то там лоббирует у них топливные компании или не проявляет заботы об экологии. Смешно ведь правда? Но зато есть неумолимая статистика о снижении количества ДТП, и это факт.
В отношении пешеходов у меня лично только один подход, причем всегда и везде - пешеход дурак. Уж лучше я буду выглядеть перестраховщиком, чем участником ДТП с участием пешехода, по-этому стараюсь пропускать их везде и всегда, и даже в отсутсвии ПП.
Ремни и знаки - это мелочи, подобные нововведения надо просто знать.
Всем спасибо за внимание. Будем вежливы друг к другу.

 
12:02 23 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
"ближний свет" днем - бред, а к тому же в городе, где вообще сплошной поток машин, а давайте еще и проблесковый маячки как на самолетах, раньше человек в общем потоке с фарами "обозначал", что либо в колонне, либо опасный груз и т.д., а сейчас, обратная ситуация, машины с невключенными фарами выделяются, может это для того чтоб в случае чего, народ не мог "потихому протестовать", обычно раньше призывали не согласен , то включи ближний свет, а сейчас все будут со светом. А пешеходам действительно "покорректней" себя вести надо и не прыгать под бампер и все ок будет, у нас действительно и без того "закрученные правила", только толку. Хотите как на "цивилизованном западе", так дороги для начала приведите в порядок и без ужесточения правил все ок будет

 
12:46 23 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, советую участникам форума внимательно ознакомиться с поправками в ПДД. Они опубликованы в последнем (20-ом) номере газеты «НГ».
Во- вторых по поводу горячего обсуждения пешеходов на дороге. Как я ранее писал по теме « Камеры на дорогах» - «Советую внимательно, вплоть до буквы, ознакомьтесь с «вашим» оспариваемым пунктом ПДД». Так вот пункт 14.1. ПДД в новой редакции говорит – « Водитель ТС приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на неё для осуществления перехода». Всё чётко прописано – «переходящих проезжую часть или ступивших на неё». Новое дополнение пункта- « или ступивших на неё». Вас могут оштрафовать в данном случае лишь когда пешеход в процессе сего по вашей вине остановился, изменил направление движения и т.д. Поэтому будьте в этом вопросе внимательны и принципиальными с инспекторами ГИБДД.
Помните, вас, прежде всего, наказывают за нечёткое знание ПДД, а не нарушение его!
Если уж вы попали на нарушение п.14.1. ПДД, то мои рекомендации следующие. С юридической стороны вопроса при нарушении по данному пункту есть три стороны, как и принято юридически, пострадавший- конкретный пешеход, обвиняемый- вы, водитель и «прокурор»- инспектор. Так вот при составлении протокола инспектором по данному факту пострадавший как реальное лицо испаряется и фигурирует как виртуальный «пешеход».
Так вот, как я писал ранее, - « чаще пишите в протоколе «Не согласен с вменяемым мне нарушением», т.к. впоследствии спокойно можно будет проанализировать и оспорить, в отличии если вы напишите «Согласен».
После получения данного протокола в течении 10 дней осуществляете следующее. Находите любого родственника, знакомого и берёте с него заявление, соответственно оформленное, следующего содержания, что он переходил дорогу по пешеходному переходу тогда-то и там-то, и ( отвлёкся, остановился, задумался и т.п. ), чем ввёл в заблуждение водителя ТС ( номер и марка вашего авто ) что вынудило водителя нарушить ПДД и прибегать к ( маневрированию, изменению скорости ТС и т.п.). Всё излагаете в соответствии со смыслом нарушения изложенного в протоколе. Не переусердствуйте! Достаточно одного предложения и сам факт. Тем самым вы воскрешаете для протокола реального пешехода, который вас всегда поддержит. Пешеходу в данном случае абсолютно ничего не грозит.
Далее к данному заявлению прикладываете свою жалобу на начальника ГИБДД, мол я (согласно протокола) не согласен по вменяемому мне нарушению ПДД, вынужден был (маневрировать, изменять скорость ТС и т.п.) (согласно протокола) в связи в действиями пешехода такого-то ( заявление его прикладывается). Вместе с копией протокола заказным письмом отправляете по адресу начальника. Не забудьте копии заявлений оставить у себя. Далее начальник может вызвать пешехода или ему позвонить( не забудьте указывать контактные номера телефонов ) и после пары соответствующих вопросов отпустит. После чего обязан или отменить протокол или же в защиту «мундира» может в ваш адрес прислать отписку, якобы факт не подтверждён и вы стремитесь к уклонению от административной ответственности.
В таком случае вы спокойно отправляете заказным письмом копию полученного ответа, с приложением других копий, в адрес соответствующего прокурора и заявление (возмущённое), примерно следующего содержания – « С целью защиты от административного преследования со стороны милиции и зашиты своего конституционного права презумпции невиновности обращаюсь за содействием на действия начальника ГИБДД г. Комсомольска. ……. Вместо того чтобы получить на представленные мною доводы какие-либо обоснования моей вины, меня дополнительно обвинили в стремлении к уклонению от административной ответственности».
После чего вы получите из прокуратуры ответ о неправомерности административного наказания (протокола) и принятия мер к начальнику ГИБДД.
Всё это кажется муторным и долгим, но один раз напишите и оставьте в базе на вашем компе, а потом по необходимости будет проще, меняя лишь в заявлениях ссылки, даты и нюансы по сути конкретного дела.
Важно помнить, что тот кто стремится юридически грамотно себя защитить вызывает уважение даже у соперника. Лишь тогда нас не будут останавливать на дорогах инспекторы ГИБДД без необходимо и будут думать, составлять ли протокол.

 
16:53 24 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то никто из водителей не обратил внимания на изменение пункта 9.4 ПДД. Новая редакция этого пункта позволяет занимать крайнюю левую полосу, на дорогах с тремя и более полосами, только для разворота или поворота налево. Поскольку крайняя правая полоса у нас повсеместно используется как стояночная, то движение по центральным улицам у нас фактически станет однополосным. Похоже придётся комсомольским водителям познакомиться с таким плодом цивилизации как пробки. Если конечно самый главный в стране юрист за оставшиеся полгода не внесёт поправки в эти поправки.

 
19:59 24 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Новая редакция этого пункта позволяет занимать крайнюю левую полосу, на дорогах с тремя и более полосами, только для разворота или поворота налево.
На самом деле в этом пункте, на мой взгляд, есть здравое зерно, поскольку для городов побольше (Ха, Владик) это позволило бы упорядочить движение, т.к. вот часто встречается ситуация, человек собирается ехать прямо, а зачем-то лезет в крайний левый ряд, перед ним авто сворачивает налево и естественно ждет, пока его пропустят авто движущиеся по встречке, следовательно, тот кому надо прямо стоит и ждет вместе с впереди стоящим авто, которому надо влево. И как обычно бывает, стоять и ждать никто не будет, и те, кому надо с крайнего левого прямо - начинают лезть в соседний ряд, в итоге получается черт знает что. А вот если бы с крайнего левого ехали только налево или разворачивались, движение было-бы веселей. Что касается авто, которые стоят и занимают правый ряд, то вешают знаки "стоянка запрещена" и эвакуатор ГИБДД собирает оставленные машины - один раз оставишь, потом побегаешь со штрафом и в поиске своей машины по арест.площадкам, всякое желание стоять на проезжей части отпадет. Как например ул.Муравьева-Амурского в Хабаровске - там никто в правом ряду никогда машины не оставляет.

 
00:26 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Если уж вы попали на нарушение п.14.1. ПДД, то мои рекомендации следующие. С юридической стороны вопроса при нарушении по данному пункту есть три стороны, как и принято юридически, пострадавший- конкретный пешеход,
Оригинальная трактовка?! 8) Вы по-видимому не юрист. Здесь нет пострадавшего в рассматриваемом административном правонарушении. Конкретный пешеход станет пострадавшим, когда вы его собьете машиной, но это уже будет не административным правонарушением, а уголовным преступлением.
 
Мудрец писал:
 
После получения данного протокола в течении 10 дней осуществляете следующее. Находите любого родственника, знакомого и берёте с него заявление, соответственно оформленное, следующего содержания, что он переходил дорогу по пешеходному переходу тогда-то и там-то, и ( отвлёкся, остановился, задумался и т.п. ), чем ввёл в заблуждение водителя ТС ( номер и марка вашего авто ) что вынудило водителя нарушить ПДД и прибегать к ( маневрированию, изменению скорости ТС и т.п.). Всё излагаете в соответствии со смыслом нарушения изложенного в протоколе. Не переусердствуйте! Достаточно одного предложения и сам факт. Тем самым вы воскрешаете для протокола реального пешехода, который вас всегда поддержит. Пешеходу в данном случае абсолютно ничего не грозит.
А вы сами то согласитесь быть этим лжепешеходом, если кто попросит? Ничего не грозит, если сотрудники ГИБДД не подадут в суд в таком случае. А если данный вопрос начнут рассматривать в судебном порядке? Ведь если ваш лжепешеход даст показания в суде и вдруг неожиданно после этого суду будет предоставлена информация, что ваш "потерпевший" в момент совершения вами правонарушения находился совершенно в другом месте, то вашего "пешехода" привлекут к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Да и вас самого привлекут к уголовной ответственности за принуждение или подкуп к даче ложных показаний.
PS. Не проще ли просто пропустить пешехода на пешеходном переходе и не морочить потом себе и другим голову?

 
01:36 25 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пункт 9.4.ПДД в новой редакции заставляет задуматься. Он указывает,- на дорогах имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу можно только для поворота налево или разворота. И что мы от этого имеем? Если проанализировать –получается «печальная картина».
Все наши центральные городские дороги с трёх полосным движением. Причём правая почти везде занята припаркованными машинами. Значит весь транспорт вынужден будет ехать по средней полосе. И это будет сплошная движущаяся «лента» в которой движется и тихоходный ТС, типа автобусы, и скоростной – легковушки. И попасть в этот однорядный поток, скорость в котором задаёт самый тихоходный, можно будет только на перекрёстке. А автобусу с остановки попасть в него будет просто невозможно, как и тем кто припарковался в правом ряду. Он останется там на неопределённое время. И это будет от перекрёстка до перекрёстка, где можно будет хоть как - то перестроится. Но выехать с перекрёстка будет также проблематично, т.к. за ним на сопредельной дороге надо будет суметь найти и занять место в этом однорядном потоке. А что же левая полоса – она будет пуста от перекрёстка до перекрёстка. Если спросить чиновника – для чего нужна пустая полоса дороги, то он скорее всего ответит –для спецтранспорта. А в действительности скорее всего для него она нужна, с комфортом и беспрепятственно ездить. Напрашивается вопрос, а для чего и кого нужна дорога, где на трети её нельзя проехать, а на другой её части не возможно или не безопасно в принципе ехать. Следом напрашивается другой вопрос, а не на наши ли деньги построена данная дорога, по которой можно нормально ездить чиновнику, а нас ставят на этой дороге в такие условия?
Прогнозируя данную ситуацию на дорогах исходя из содержания пункта 9.4.ПДД в новой редакции, думаю что подобная ситуация на дорогах будет и в других городах России. Приходится только удивляться изобретательности чиновников, лоббировавших данные поправки под броскими вывесками, как-то пакет "пешеходо-ориентированных" поправок, призванных снизить число аварий с их участием. А фактически под это пропихивающих себе очередные привилегии на дороге. И то, что они были приняты по тихому, без предварительного ознакомления и обсуждения также тому подтверждение.
В принципе можно предполагать, что этот, так называемый в прессе пакет "пешеходо-ориентированных" поправок для того и затевался, что бы утвердить в общем один пункт 9.4. ПДД.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"