JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые поправки к Правилам Дорожного Движения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:27 15 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Всем привет. В очередной раз наше всеми "любимое правительство" придумало, на мой взгляд глупые поправки. Они вступят в силу через пол года после официального опубликования, то есть с 15 ноября 2010 года. Как вы к этому относитесь господа автолюбители и пешеходы? Вот выдержка
"Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе). Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте). Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».


 
22:29 15 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
На мой взгляд, ездить постоянно с ближним светом фар - это полный бред. У многих установлен ксенон и такой свет будет только отвлекать водителей. Плюс сложно теперь будет заметить, собирается ли тормозить впереди транспортное средство или нет.

 
08:21 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый не ясный пункт со светом. Один вопрос "Зачем?!"
Все остальные поправки адекватные и более менее наводят порядок.

 
09:09 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, смысла в постоянно включённом ближнем свете абсолютно никакого; теперь о пешеходах - каким образом нужно будет определять собирается он переходить или нет?; а уж про пристёгнутые ремни в автомобилях оперативных служб так просто смешно. Кто их будет за это штрафовать? Сами себя?

 
10:17 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальный закон, о свете фар не скажу, но то, что водители практически не пропускают пешехода, который собрался переходить по "зебре" - это точно, на себе проверено. Подходишь к "зебре" и думаешь - кто кого будет пропускать. Жаль, что вводится не с момента опубликования.

 
12:23 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Пропускать пешеходов, приближаются к ПП - полная глупость. Как автолюбителю определить что пешеход собирается переходить? Этот пункт внесет неясность, проще говоря откроется новая кормушка ГИБДДшникам, план легче будет делать на законопослушных гражданах - нарушил, не нарушил - лови штраф.
Про свет в черте города - тоже не понятно, с одной стороны это необходимо, с другой - ксенон и днем ужастно слепит.

 
14:12 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, полная глупость пропускать пешеходов приближающихся к "зебре", доходит до пародокса - начинаешь движение по "зебре", а тебе "подзрезает" авто, водитель которого считает, что пешеход подождёт и постоит ещё на "зебре", получается ситуация как в фильме "берегись автомобиля". Реальный закон - вот только бы ещё работал и камер слежения побольше и штрафы покруче - может тогда ДТП будет меньше. Но, в России как всегда, закон и поправки приняты - а исполнять его оставляют на виртуальную будущность.

 
18:03 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
езда с ближним светом днем в городе зачем? Действительно , как определить что пешеход приближается к "зебре", а не идет мимо, точно этоот пункт будет "уматной кормушкой для ГИБДД",тогда уж пусть ставят в свои машины "видерегистраторы" с которых показывают что он (пешеход) собирался переходить , а вот он переходит , а ты не пропустил. Вообще , чем жестче правила, тем более коррупционными они и получаются.

 
18:46 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
В Москве может и будет работать, но в остальных провинциальных городах вряд ли. Ещё один нюанс господа, мне кажется, что ВВП опять всех опустил и ввёл скрытый налог в виде поправок к ПДД. В России по грубый расчётам 30 млн автолюбителей. При езде с постоянно включенными фарами тратится больше топлива, следовательно больше продаётся бензин, а это сверхприбыль плюс штрафы, кто-то уже подсчитал и у него получились миллиарды рублей в год. Так к чему все эти поправки к ПДД. А особенно если выезжает скорая помощь, все пристёгнуты, а кто же тогда будет оказывать помощь умирающему в машине. Или он будет ждать до больницы?

 
21:36 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про пешеходов нормально им где то и самим проще будет, только бы вот еще и к ним какую нить поправку или правила к переходу придумали или штраф увеличили, ну или там не подходить без надобности, а то еду смотрю стоит перед зеброй, останавливаюсь, а пешеход то и не идет а просто стоит.
Ну а свет это вообще какие то непонятки одни. Такое ощущение что сидят там и типа что бы показать работу всякую ерунду выдумывают.

 
22:08 16 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все поправки считаю дибильные (впринципи как и наше правительство).
Включенные фары:
- расход топлива
- генератора
- аккумулятора
- лампочек
Так ещё забывать будешь выключать.
Только подходит к переходу
Эти утырки бы подумали какие пробки на дорогах будут, если все будут останавливаться перед пешеходом увидя, что человек за пару метров идёт в сторону пешехода (а если он просто стоит и ждёт кого нить.)
А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).
Впринципи, мне пофиг на эту поправку, я вообще против того что кого либо заставляют пристёгиваться, моё это дело, хочу пристёгиваюсь хочу нет, тока футболки потом стирай из – за этих ремней.


 
09:46 17 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем фары то включенные? кому днем чего не видно???

 
13:25 17 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
Nico_gluk писал(a):
 
Пропускать пешеходов, приближаются к ПП - полная глупость. Как автолюбителю определить что пешеход собирается переходить? Этот пункт внесет неясность, проще говоря откроется новая кормушка ГИБДДшникам, план легче будет делать на законопослушных гражданах - нарушил, не нарушил - лови штраф.
Правительство также уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". ″Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода″, - говорится в поправке. Ссылка:
Нет ни слова про приближающихся пешеходов.

 
18:20 18 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Одна нога на дороге - нужно пропускать, нет еще - пусть дойдут прежде. Так всегда было. И господам пешеходам: стоять на переходе без цели пересечения дороги - грешно, так же как и добродушно махать рукой (мол, пропускаю) уже остановившемуся для вас транспорту. Крайне раздражающий маневр.

 
23:36 18 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Elenka_ писалa:
 
а зачем фары то включенные? кому днем чего не видно???
Да водителю особо то и разглядывать ни чего не надо, а сделано это для пешеходов и других участников движения с целью привлечения их внимания к приближающемуся к ним транспорта 8) 8) 8) . Насколько я помню, как автолюбитель, в месяце сентябре, когда наши детки идут в школу после летних каникул, автолюбителям рекомендуется включать ближний свет фар, с той самой целью описанной мною выше.
П.С. Многократно убеждался в полезности включения ближнего света фар..... особенно при обгоне cool

 
23:44 18 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Популярным, наверное, бизнес станет - "прикуривание" машин забывчивых хозяев. Ведь далеко не у всех техника оповещает о включенном свете при остановке двигателя или автоматически им управляет. Надо было начать с технической стороны а не с правовой, благо есть уже прецеденты. Выпускается техника, автоматом включающая иллюминацию после запуска мтора, и таким же образом выключающая в нужный момент, не позволяя разрядиться аккумулятору, оставив водителя обездвиженным.

 
00:36 19 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Включенный свет фар - это очередное лоббирование страховых компаний. Вот увидите, после вступления в силу этих поправок, сразу будет принципиальная отметочка в ОСАГО, что если водитель двигался по городу без включенных фар - не страховой случай....Это как а Америке с котами, собаками со свето-отражателями и другой чушью....

 
09:47 19 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е. я должна снижать скорость перед каждым пешеходным переходом, на случай "а вдруг кто-то захочет перейти", так это я по Вокзальной час буду ехать в надежде что кто-то захочет перейти. У нас действительно люди просто стоят порой возле пешеходки. Что и мне стоять? пока мне пешеход письменное разрешение не даст на дальнейшее движение. Давайте оборудуем пешеходные переходы заборчиком с калиточкой ;-) чтоб было ясно идет он или нет )))

 
14:57 19 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
представляю лето ,жара , включен кондиционер , включается вентилятор охлаждения ещё и фары если будут включены 8) какая нагрузка на генератор !!!!! в пробках вообще будет кипеть машина !

 
10:10 20 мая 2010
тема Новые поправки к Правилам Дорожного Движения наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у нас в стране все для людей, и дороги и поправки в правила )))))) лишь бы водителям было хорошо )))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"