JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:03 21 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипед транспорт тока летнего вида (в принципе можно пересесть и на мопед), и в дождь на нём не поездишь, а когда вам надо быстро метнуться к примеру до солнечного и обратно вообще не тот вид транспорта.
Представляю если люди в гости на велосипедах будут ездить так 5 гостей 5 Великов =)))
Вот до гаража летним утром это да, и для здоровья полезно, и удобно.
Если есть «лишние» финансовые средства, то можно купить.


 
14:08 21 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  рататуй
сообщений: 22
лично я уже давно пересел на велик хотя и машина есть но я его не покупал а арендую у знакомых за символическую плату(дешёвый покупать неохота а на дорогой никак деньги выделить не могу других проблем хватает) так вот почему бы не организовать у нас такой сервис как аренда когда нужен взял не нужен отдал

 
15:36 22 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
Садиться или нет - для меня этот вопрос уже решенный. Мы с женой в прошлом году возвращаясь с гаража, просто по дороге, зашли в веломагазин. Сомневались и выбирали совсем не долго, и по прошествии всего полу-часа вышли уже с двумя велосипедами. Основных требований было три - 1.большие колеса, 2 прямая удобная посадака, 3 - наличие багажника. (у жены, как у всякой девочки было четвертое пожелание - чтобы был красивый :-))
В результате выбор пал на сити-байки, два великолепных экземпляра российского производства - один с 16ю скоростями для меня, и второй с прямой единственной передачей, но зато с генератором, фонарем спереди и габаритным огнем сзади - для жены.
Дома наши агрегаты размещаем один в коридоре, второй приходится парковать или на балконе, или в комнате (что делать, квартирки у нас не столь просторны). Подъем на 4-й этаж я не считаю особой проблемой, если конечно нет больших сумок.
Особой проблемы с уважением и вниманием со стороны автомобилистов я не заметил, в этом плане у нас как мне кажеться все в порядке более-менее, некоторые посигналивают при обгоне, но это скорее правильно, чем нет.
Отсутствие велосипедных дорожек как-то не особо влияет, жена выбирает тротуар, я же предпочитаю двигаться прям по дороге (как написано в ПДД на расстоянии не более 1м. от правого края обочины).
На мой взгляд проблема только одна - безопасность самого велосипеда при оставлении оного без присмотра. И зачастую этот единственный аргумент заставляет сделать выбор в пользу машины при отправлении за покупками по магазинам.
И лично для меня уже нет никаких сомнений: идти пешком, ехать на машине, или брать велосипед - при условии что не будет опасений за его сохранность.
Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла! cool

 
15:46 22 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Что-то с трудом верится, что Москва с ее размерами, с ее скоростями и заносчивостью может пересесть на велосипед! Там надо показывать роскошь. Либо ехать на велосипеде усыпаном бриллиантами! Проблема конечно с хранением велосипеда. Может тоже в кварталах делать площадки, по подобию автостоянок. Или на автостоянках уголок выделять.. И опять же у нас не очень добросовестные водители, и разметки нет для велосипедной дорожки.Ездить хочется и надо, да тоьлько опасно.

 
16:00 22 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не готова, а как детей возить? а продукты с магазина?а если холодно или дождь пойдет? Это очень неудобно, Нет, велосипед это не для меня.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"