JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:11 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"43% жителей Москвы готовы пересесть с автомобилей и общественного транспорта на велосипеды, если власти города обеспечат соответствующую инфраструктуру.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного иследовательским центром портала SuperJob.ru. При этом типичный потенциальный велосипедист — мужчина в возрасте от 45 до 55 лет. 4% москвичей уже пользуются велосипедом для поездок на работу, к друзьям или в магазин, 23% не одобряют эту идею в принципе, а 5% признались, что не умеют ездить на велосипеде.Отметим, что в настоящий момент большинство дорожек, приспособленных для движения на велосипедах, расположены в рекреационных зонах Москвы и предназначены для отдыха и спорта, а не для передвижения по городу". - авторамблер, сегодня
Прочитал и подумал, а почему нет? Уже второй год размышляю, уже собирался купить, вот только ставить некуда, квартира не на первом этаже, коридор малюська. Подвала нет (как было раньше). Вот было бы место, куда его ткнуть - обзательно купил бы - для здоровья хорошо, и ни от кого не завишу. А вы готовы пересесть на велосипед? И ещё такой вопрос - во времена Союза был спортивный велосипед, для езды по городу и трассам - сдавал на водительское удостоверение - как сейчас помню - разрешалось с 14 лет. А сейчас нужны права на велосипед? Всё же увлекательное это было дело - велосипед - сами устанавливали поворотники, паяли схемы, устанавливали звуковые сигналы, фонарь головной работал от генератора...

 
11:18 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
А вы готовы пересесть на велосипед?
Тему подняли интересную..
Лично я, живя в Союзе, всегда мечтал о велосипеде (видно осталось что-то от 50-ых, когда мальчишкой катался на велосипеде в компании других, тогда велосипед был в моде)...
Переехав сюда, через 5 месяцев купил первый велосипед и с тех пор уже 14-ый год езжу на нем везде: на работу, в банк или в магазин...(кстати, на работе за то, что не пользуюсь подвозкой, а езжу на своем транспорте, мне доплачивают каждый месяц проездные...)
Погода здесь очень благоприятная для велосипедиста...не то что в КнА..., но...
хоть дороги и ухоженные, а отношение властей города к велосипедистам прохладное, идут только разговоры, что надо выделить для велосипедистов дорожки...,а дальше дело не идет...
В центре там намного лучше и велосипедистов очень много...
Кстати, не забудьте, что могут своровать велосипед, у меня уже 2-а увели, воры они везде есть...ставь покрепче замок...
А дело это хорошее, и спортом вроде занимаешься, и время экономишь...
Рекомендую...

 
12:35 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы только за. Когда были в Европе, катались на великах по городу - удобно невероятно. И везде успели, и вроде как спорт, и много увидели. Только у нас, к сожалению, не предусмотрены велосипедные дорожки. А мотаться по дорогам - себе дороже. Тут тебе и ямы, и мимо проезжающие машины - короче, не поездка, а "высокохудожественная- " езда на выживание.

 
19:20 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Я с удовольствием, но, к сожалению, не владею техникой управления такого вида транспорта :( А бывают трехколесные велосипеды для взрослых?

 
19:54 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А я думаю пересаживаться у нас на велосипеды дело бесперспективное. Инфраструктуры ноль, да и климат у нас не очень способствует езде на велосипеде. Лето всего 4 месяца и то бывает день да через день дождь, а в дождь не много наездиешься на велосипеде. Как вид отдыха в выходные велосипед это конечно классно, но чтобы постоянно на нём ездить это уже слишком...

 
20:25 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
езда на велосипеде - это же активная физическая нагрузка!
легкие интенсивно работают - поглощают загазованный отравленный воздух.
здоровье гробится по экспоненте.
я считаю, нельзя в городах массово на велосипедах ездить.
p.s. некоторые граждане додумываются еще и бегать спортивно вдоль обочин.

 
21:13 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в Германии и в Австрии. Там почти все население на велосипедах. Утром едут на работу, у многих сзади прицеп в виде коляски - это деток везут в сад. Но там оборудованы специальные велодорожки, велостоянки и тд. У нас этого ничего нет! И в городе, на мой взгляд, ездить по дорогам просто не безопасно. Обочины дорог замусорены, а по центру дороги ехать - мешать движению.

 
21:35 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  link
сообщений: 520
Только для активного отдыха не более, так как на велосипеде по делам успеть сложно, поэтому приходится пользоваться автомобилем. Но если некуда спешить то можно и на велике прокатиться.

 
23:09 15 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ага, особенно у нас это будет актуально, рассмешили, посмотрел бы я на того смельчака, кто в -30 поедет на велике на работу :)

 
10:25 16 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имелось в виду, им пользоваться летом. Так всё же нужны на него водительские права или нет? По городу, конечно проблемно передвигаться, но по загородным трассам, вполне можно, в детстве и на рыбалку на когда-то существовавшее оз. Мылки ездили, на дачу к родителям, покупаться - и всё без проблем. ПРавда были и такие водители придурки, по другому не скажешь, которые обгоняя велосипедиста давили на максимальный сигнал, руль рефлекторно поварачивался вправо и оказывался в кювете - один раз даже в лужу приличной глубины залетел, понятно, какие я чувства испытывал к этому водителе пассажирского Лаза.

 
12:20 16 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вел это здорово, эх в детстве таких как сейчас не было, можно и у нас катать до работы на веле 25-30 мин, на автобусе надо выходить минут за 35, по времени одинаково а для самочуствия на веле полезнее...

 
13:48 16 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
По личному опыту знаю, что наверное наш город еще не совсем готов для массовой пересадки на велосипеды..Дело всё в автолюбителях,которые абсолютно не уважают велосипедистов...Возможно нужно просто сделать специальные дороги для велосипедистов....
Из-за одной такой дамочки на красной иномарке, упала с велосипеда и легко не отделалась!! Всё закончилось и выбитой челюстью, и выбитым зубом, фингалом на пол лица, и многочисленными ссадинами и синяками...я уж молчу о порванной одежде...
Теперь к велосипедам не подхожу, просто паника... поэтому нужно наверное научиться быть всем взаимовежливыми,а потом все вперед на велосипедах!!

 
18:49 16 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Альтруист писал:
 
Имелось в виду, им пользоваться летом. Так всё же нужны на него водительские права или нет?
Альтруист, какие права? О чём вы, на велосипед права не нужны. Но вас оштрафуют, если вы будете передвигаться у нас на нём по трассе, так как чтобы ездить по правилам, то должна быть выделена специальная велосипедная дорожка.

 
16:11 17 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипед - это удобно, но не в нашем городе. По возможности, езжу на нем. Для тех, у кого есть на ногах варикозное расширение вен, велосипед - едва ли не единственный безопасный способ сжигания лишних калорий. Беда в том, что ни в магазин, ни в кино на нем не поедешь, т.к. не где оставить. Вот и приходится кататься только чтобы покататься.
И это проблемма не только нашего города, но страны в целом. Даже если сделать специальные устройсва у входов в здания, все равно никто не решиться ими пользываться. Ибо, как известно, воруют...

 
19:50 19 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
И это проблемма не только нашего города, но страны в целом. Даже если сделать специальные устройсва у входов в здания, все равно никто не решиться ими пользываться. Ибо, как известно, воруют...
Скорее города.
Почему например в Нске под окнами спокойно на ночь оставляют не то, что велосипеды, но и автомобили (BMW, Hammer H2/H3 итд итп)? И почему то никто не ворует.
P.S. Мне кажется что даже если поставят металлические "парковки" для велосипедов, на следующее утро их уже сдадут на металл.

 
20:08 19 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я готова пересесть с машины на велик, даже мужа выпрашиваю его купить, но пока без результатно. А так на работу из города до Дземог с утречка на велике - мило дело

 
21:12 19 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
А я в прошлом году все лето и всю зиму ездил на велике на работу. До пл. Кирова от Юбилейной в темпе за 11 минут. Не спеша - 20-25, ну а еле-еле с прогулочной скоростью, то 30. Я правда натренерованный, 9 лет этим спортом занимаюсь :-))))
Правда встречаются неадекватные водители, которые не уважают никого на дороге, но всегда придерживаюсь правилу 3D - Дай дорогу дураку. Себе дороже. Если б на камазе ехал... Так что машина всегда права.
По Ленина-Мира езжу без проблем. Только нужно опасаться внезапно открываемых дверей автомобилистов ) Всегда поглядываю через стекла - есть ли кто в машине.
Ну или в конце концов по тротуару можно ездить. Хотя в правилах вроде запрещено движение по тротуару...

 
23:33 20 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
А бывают трехколесные велосипеды для взрослых?
Да бывают, но они дороже стоят и ход у них тяжелее.
Ездить летом вдоль трасс? Там же дышать от выхлопных газов нечем.

 
01:14 21 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готова пересесть на велосипед-уже езжу))) В последние годы в нашем городе количество велосипедистов только увеличивается. А когда нас много-с нами считаются.

 
09:39 21 мая 2010
тема Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед? наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда станет больше введут обязательную сдачу на водительское удостоверение и введут транспортный налог, почему нет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"