JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Горячая" тёплая вода
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:32 1 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ничего в механизме передачи горячей воды пока не поменялось. Так и гоним горячую воду в тупиковые трассы. Ну, видимо, всем всё выгодно. Кстати о счётчиках на горячую воду. Во-первых из строя не выходят, ибо рассчитаны на такие температуры. И второе. Появились новые приборы учёта с встроенным термодатчиком, которые контролируют не только количество, но и качество теплоносителя. И отсчёт производится, когда вода действительно горячая. Правда цена выше, но и окупится он за счёт сливаемой впустую воды.

 
08:58 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, камрады, кто проживает на 66-м – 65-м квартале, подскажите, у вас сейчас полотенцесушитель холодный или греет?

 
11:11 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
сейчас полотенцесушитель холодный или греет?
Сейчас у всех камрадов, независимо от места проживания, полотенцесушитель может быть горячим только в том случае, когда идёт расход воды (или когда зимой будет включена циркуляция, в том числе и в батареях). То есть, когда соседние камрады будут сливать воду. А если все спят, то и некому трубы греть ;-) .

 
11:54 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
И второе. Появились новые приборы учёта с встроенным термодатчиком, которые контролируют не только количество, но и качество теплоносителя. И отсчёт производится, когда вода действительно горячая. Правда цена выше, но и окупится он за счёт сливаемой впустую воды.
вскорости поставят общедомовые счетчики на горячую воду ( думаю еще пару тройку лет)...а они будут считать всю проходящую воду , несмотря на температуру...
т.е в своей квартире ты не учтешь недостаточно горячую воду,но потом всё равно заплатишь за неё(((


 
12:52 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_ писал:
 
т.е в своей квартире ты не учтешь недостаточно горячую воду,но потом всё равно заплатишь за неё(((
Договор на поставку горячей воды указывает не только на "количество", но и "надлежащее качество". А если установленный прибор учёта контролирует надлежащее качество и имеет сертификат соответствия, то и показания с него можно будет считывать и предоставлять. Как я должен оформлять квитанцию? Заниматься приписками?

 
20:17 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, уважаемый A_vision, не у всех так работают полотенцесушители.
Камрад commandant просто таки страдает из-за того, что полотенцесушитель вообще отключен, а в управляющей кампании ему рассказывают, что это злые теплосети не разрешают им включать этот столь нужный прибор, пока не начнется отопительный сезон.


 
20:51 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немножко уточню "commandant", не УК отключает, а по одной ветке направляют теплосети, а они, т.е. теплосети выполняют распоряжение главы города, могу, кому интересно выложить ответ теплосетей на распоряжение главы города за № и от какого числа. Вот и всё. Ук, здесь абсолютно не причём. Просто в некоторых домах невозиожно вырубить вторую ветку. вот полотенцесушители и летом горячие, без всяких сливов.

 
22:05 2 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, уважаемый Андрос, а то я думал УК просто лень ходить включать. У нас после любого отключения горячей воды сушилку включают только после жалоб жильцов.
А вообще, отвратительное распоряжение, хоть и летом отключено, но в ванной сырость из-за этого. Может быть, глава города издаст распоряжение устранить грибок в нашей ванной комнате?


 
07:46 3 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но, Вам всё равно в начале октября надо УК напрячь, чтобы включили, т.е. сейчас, выполняя расоряжение через теплосети, вентили закрыты в элеваторной, но это вовсе не "от доброго желания УК". Просто я не знаю как у Вас, у нас появляется отопление и тут же горячие сушки, их УК вообще не трогает - это практическое доказательство того, что в эти дела УК не лезет, но вот диаметр форсунки на обогрев дома/батареи - это уже их работа.

 
17:20 3 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
не у всех так работают полотенцесушители.
А Вы, уважаемый, вообще представляете, как работает сей агрегат? И что он вообще из себя представляет? Так вот. Начало сих дивных извилистых труб зарождается в, так называемой "прямой" теплотрассе, коя чудным образом начинает работать только в зимний период времени, когда мы, энергетики, начинаем подавать туда изумительно горячую воду. Затем пробежав по всем этажам, через иные извилистые полотенцесушители, она (горячая вода), попадает в "обратную" трассу, возвращается к нам, изрядно исхудав и отдав тепло, где мы с радостью подпитываем её новыми водными потоками и подогреваем до нужной температуры и опять отправляем к Вам. Но в летний период, когда циркуляция не нужна, мы просто поддерживаем определённое давление и при необходимости подпитываем изъятую Вами, в целях "помыться и постирать" и в итоге слить в канализацию горячую воду. Всё это происходит в тупиковую трассу из которой вода уходит на вышеперечисленные нужды и в канализацию. В итоге, поскольку нет циркуляции, нет и нагрева полотенцесушителя, являющегося ни чем иным, как батареей центрального отопления. Но в некоторых домах сантехники-старожилы помнят советские нормы и включают расход сей чудной воды через полотенцесушитель и так как горячей водой всё таки пользуются, он и поддерживается горячим. Вот.
 
Андрос писал:
 
Просто в некоторых домах невозиожно вырубить вторую ветку. вот полотенцесушители и летом горячие, без всяких сливов.
Мы работаем в тупик.

 
09:50 4 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, конечно, но, не понял я до конца, A_vision.
Нормы – это хорошо. Только какими нормами предусмотрена повышенная влажность в ванной и грибок?
В домах очень, очень многих моих знакомых сегодня полотенцесушители греют (пусть и не так горячо, как в зимний период). Получается, у них там другие нормы действуют?
Как бы всё же мне на их нормы перейти? А то как-то обидно.
Всю жизнь у нас летом худо-бедно, но грел полотенцесушитель, и горя мы не знали. А теперь у нас «нормы» и грибок.
Как-то вот это мне не понятно.
Расходуемая горячая вода в любом случае сливается в канализацию. Почему бы этой горячей воде попутно не нагреть сушилку, прежде чем вылиться из крана? В конце концов, полотенцесушитель у нас включается отдельной веткой, и чтобы он нагрелся для этого не надо нагревать всю систему центрального отопления. Неужели из-за того, что сливаемая в канализацию вода пробежит по дополнительным метрам труб, Теплосети понесут какие-то значимые потери?
То, что вы, A_vision, «работаете в тупик», это давно заметно. :)
Но, всё же хотелось бы такое распоряжение и такие нормы, согласно которым грибок в моей ванной комнате таки не будет произрастать.
Как бы этого добиться, кто-то знает?


 
15:16 4 сентября 2012
тема "Горячая" тёплая вода наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
какими нормами предусмотрена повышенная влажность в ванной и грибок?
Ну это ремонт иногда делать надо... А повышенную влажность в городе не мы творим.
 
commandant писал:
 
очень многих моих знакомых сегодня полотенцесушители греют (пусть и не так горячо,
 
commandant писал:
 
Расходуемая горячая вода в любом случае сливается в канализацию. Почему бы этой горячей воде попутно не нагреть сушилку, прежде чем вылиться из крана?
Перечитайте выше. Молодцы их сантехники.
 
commandant писал:
 
В конце концов, полотенцесушитель у нас включается отдельной веткой,
Как и каждая батарея в Вашей квартире.
 
commandant писал:
 
То, что вы, A_vision, «работаете в тупик», это давно заметно. :)
А вот утрировать не надо. "Мы" - производители. И не мы (работники этой отрасли) придумали эту схему. Над этим работают целые проектные институты и чтобы в этом что то поменять должны появиться нужные технические решения с новыми проектами.
 
commandant писал:
 
грибок в моей ванной комнате таки не будет произрастать.
Всё-таки подумайте о ремонте. Очень рекомендую. И, кстати, сейчас разработаны неплохие стройматериалы, которые успешно борются с этой напастью и не являются дефицитными. Загляните в магазины стройматериалов. Не бойтесь новшеств.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"