JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Родиться в рубашке.
  создать новую тему написать сообщение  
23:04 12 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  link
сообщений: 520
В Латвии разбился самолёт, все погибли ,но 8-ми летний ребенок выжил. Это ведь надо не в рубашке а в бронежелете родиться.
Так вот суть темы не о этой печальной Авиакатастрофе а о ваших историях, и вашем мнении, что помогает выжить в подобных ситуация? Может ангел хранитель?
Вот допустим моя история: пару лет назад я и ещё 5 человек попали в аварии на легковом автомобиле. Авто (точнее то что от него осталось) восстановлению не подлежит. Перевернулись наскочив на кочку на скорости около 130 км/ч.
Так всё великолепие в том что мало того никто не погиб, так ещё никто травм кроме водителя неполучил (да и у того только нос разбит). Вот и думай что это? Поидее я не должен сидеть сейчас и попивая кофеёк писать данное сообщение, меня вообще уже недолжно было быть, но я есть. Короче расскажите свои подобные истории и поделитесь мнением что нас защищает? нелепая случайность или что то более высокое?

 
23:15 12 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
При таком раскладе... я мог не пережить 3 опасных падения, пару камнепадов и несколько сосулек в своей жизни, но везло. Дело случая и сноровки.

 
23:25 12 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В семь лет пацаном чуть не спрыгнул с пятого этажа строящегося дома (думал на первом), удержал друг буквально за рубашку. В девять - тонул, спасли старшие пацаны из двора, случайно оглянувшиеся на мое невнятное бульканье. несколько месяцев назад послал СМС девушке, которую, казалось... "Мой ангел-хранитель с тобой" чудом увернулся от проезжающей машины, буквально через несколько минут после идиотского послания. Думаю, ангел - это наши умершие родственники, их души, за нами присматривающие. И дай бог, чтобы им это никогда не надоело.

 
23:45 12 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  link
сообщений: 520
Тоже размышлял над темой умерших родственников, но на момент аварии все близкие родственники были в этом мире, отец умер после... Если только какие нибудь про-про дедушки, тогда вопрос а на фига я им сдался то?
З.Ы Прошу прощения за опечатку в первом посту самолёт не в Латвии разбился а в Ливии.

 
09:30 13 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже как то раз весной на работе вышел на крылечко покурить...подкурил, затянулся и вот незнаю что меня заставило сделать шаг вперёд....и буквально в эту же секунду сантиметров в 30 от меня(на том месте где я стоял секундой раньше) падает здоровенная сосулька, ещё помню что ледянные осколки больно по щиколотке ударили, синяк потом был :-)) И вот думай теперь, случайное стечение обстоятельств(то есть тупо повезло), либо можь правда кто-то или что-то нас охраняет...

 
11:27 13 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
В журнале "Популярная механика" за март месяц этого года есть статья "Падайте на здоровье" или "руководство по выживанию при падении с десятикилометровой высоты. Скорость падения 190 км/ч, время падения - 3 минуты". Статья, конечно на мой взгляд утопическая, но некоторы моменты откровенно удивляют- например тренировки японских скайдайверов, которые сначала выкидывают из самолёта парашют, а потом прыгают за ним сами. Так вот, на 100 % уверена, что человек эту самую "рубашку" способен создать себе сам.

 
12:42 13 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, шел по своему родному двору. Уже почти вышел, как вдруг за спиной... было ощущение, что разорвалась петарда. Я резко обернулся и увидел красное кирпичное крошево, разлетающееся в разные стороны, в метре от себя. Еще не успели кусочки остановиться, я уже понял, что нет никакой петарды и кирпич не взрывался, его там не было. Просто, кто-то скинул на меня его с крыши дома или этажа с десятого...
Может кто-то этот и не хотел ни в кого целиться, просто мелкие развлекались и скинули, не глядя. Но от смерти меня, 6-летнего, отделял всего метр.
Помню еще, как меня в те же 6 лет било током, когда я решил "починить" компрессор для аквариума, который не работал. Я его разобрал, почему-то рассчитывая найти там "отвалившийся проводочек" (на более сложную поломку у меня фантазии не хватало). Как ни странно, проводок я нашел. В самом деле торчал проводок с оголенным концом. Критически огледев внутренности компрессора, я увидел клемму, к которой (вероятно) и надо было проводок прикрепить. Включил его в розетку и стал проводок прижимать к клемме пальцем, думаю - щас подключу и будет работать. Может и заработал бы. Только палец скользнул на оголенную часть и... было ощущение, что оголенный конец провода просто прилип к пальцу. Мне казалось, что било током меня секунд 20. На самом деле наверняка меньше. Как-то нашел в себе силы и оторвался от провода. Это было трудно.

 
03:26 14 мая 2010
тема Родиться в рубашке. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
что помогает выжить в подобных ситуация? Может ангел хранитель?
Я думаю существует какая-то сила, где-то на уровне интуиции, очень часто в авиакомпаниях на рейс, который терпит крушение много опаздавших или сдавших билеты пассажиров, видимо что-то этих людей бережет. У меня прошлой весной был случай: я выезжаю со двора и тут вдруг у меня в глазах как черное пятно на мгновение и я увидела (не на яву, а как бы внутри себя) белую машину, которая резко вылетает передо мной на встречку. Я как-то внутренне встревожилась, но все же поехала - и минут через 10 пути, вдруг посреди дороги, перед поворотом я неожиданно для себя - притормаживаю и останавливаюсь, и вдруг....мне на встечу вылетает белый марк, его вынесло на встречку и он каким-то чудом останавливается в сантиметрах в 30 от меня. до сих пор не понимаю, что заставило меня вдруг тормозить посреди дороги именно в этот момент, не знаю, но думаю, что мне помогла икона Николая Чудотворца, подаренная мне отцом, перед выездом, почему-то взгляд на ней остановился.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"