JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольские куры
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:26 9 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально ли сварить эту "чудо-птицу"? Может кто секрет какой знает, поделитесь.))

 
17:17 9 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Да какой уж там секрет. Купил недавно эту куру, а там кожа да кости. Не нравятся мне наши куры.

 
19:02 9 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Я случайно сварил эту чудо-птицу когда забыл про нее и она варилась в скороварке почти 2 часа. А обычным способом варить и жарить не разу не получалось, зато кошка моя была очень довольна - столько мяса.


 
02:41 10 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато от этих кур очень вкусный бульон, напоминает бульон от курицы в деревне.
Амур бройлер и всякая другая птица рядом не стояла.


 
11:49 10 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял, а почему ее сварить не реально??? Варите 2,5 часа в среднем, что тут нереального? Нормальные куры на вкус, не то что напичканные химией бройлеры, да окорочка)))

 
14:29 10 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ее варила больше чем 2,5 часа, потом тушила чуть не полдня - итог нечто реиновое. больше никогда их не беру. уж слишком они спортивные, одни жилы...

 
21:51 10 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши куры годятся только на бульон. Если варить подольше, получается очень неплохо.

 
00:30 11 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вообще ни разу не получилось их сварить вкусно.. Все время недовариваю, хотя 3-4 часа варю... Зареклась, что больше никогда не куплю такую куру :-))))

 
14:39 11 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
комсомольские куры предназначены для производства яиц, а не для мяса. Если ее долго варить, то бульон может замылиться, я их не покупаю. мне нравятся михайловские куры.

 
11:39 12 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Дефектолог
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
на этих курах надо как на спагетти писать:варить два дня! и может что-то из этого выйдет! а вообще,тоже слышал,что они только для супер бульона годны! а куда потом эту резиновую подошву,т.е курицу девать неизвестно!

 
16:23 12 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупал, варил, всё же остаётся жестковатой, но зато вкус и запах мяса птицы. Покупаю и варю бройлеров, что отечественных от амурского/михайловского, что импортных - бразильских - ни вкуса, ни запаха - правда варится быстро, но при этом столько гормонов преднизолонового ряда получаем, что хватит в будущем и на повышение веса и на проблемы с имунитетом, правда - аллергии не будет ни на что. Ну, ничего, зубы есть - пережевал, как бы не говорилось - вкус куры настоящий!

 
19:33 12 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дефектолог писал:
 
а куда потом эту резиновую подошву,т.е курицу девать неизвестно!
Через два часа варки она неплохо жуется...


 
20:23 12 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Дефектолог писал:
 
а куда потом эту резиновую подошву,т.е курицу девать неизвестно!
Ну, если поэкспериментировать- , то применение можно найти - например, мякоть пропустить через мясорубку вместе с луком, посолить-поперчить и засунуть между слоями картофельного пюре, смешанного с сырым яйцом, запечь на сковороде в духовке - получится неплохая картофельная запеканка. Фантазируйте, господа!

 
03:11 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
 
Дефектолог писал:
 
а куда потом эту резиновую подошву,т.е курицу девать неизвестно!
Ну, если поэкспериментировать- , то применение можно найти - например, мякоть пропустить через мясорубку .......Фантазируйте, господа!
Ну да, можно еще перед варкой попробовать отбить "комсомольскую куру" металлической кувалдой или варить в растворе какой-нибудь кислоты или щелочи.

 
13:03 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое ощущение что только на этом форуме собрались люди не довольные нашими комсомольскими курами. Интересно, кого не спрошу всем нравится, на работе тоже самое. Товарищи, если не умеете правильно варить курицу, а главное перед варкой правильно разделать ее, то может и писать негатив здесь не стоит?))

 
13:41 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Товарищи, если не умеете правильно варить курицу, а главное перед варкой правильно разделать ее, то может и писать негатив здесь не стоит?))
Ну так я и спосила, может кто секрет какой знает приготовления? Если знаете поделитесь. Чё носом нас тыкать то в то, чем мы не довольны! Ну не получается у нас это приготовить, так помогите, научите.

 
13:58 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и я написал выше как варить, время указал. Какой тут может быть секрет? И носом не кого не тыкаю, а просто не могу понять, если не получается сварить, то зачем плохо отзываться о местном производителе? ведь дело не в нем.

 
15:20 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тёща покупает только комсомольскую, и готовит блюда из курицы - только из неё - и что удивительно - чертовски вкусно получается, и не жёсткая совсем - хотя по её словам варит её как правило не больше 1,5 часов.

 
17:36 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
У меня тёща покупает только комсомольскую, и готовит блюда из курицы - только из неё - и что удивительно - чертовски вкусно получается, и не жёсткая совсем - хотя по её словам варит её как правило не больше 1,5 часов.
А Вы по подробней у неё не могли бы узнать. Вам весь форум признателен будет ;)

 
22:54 13 мая 2010
тема Комсомольские куры наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупаю их раз в неделю стабильно, нормально вариться, нормально есться?? что там прожевать нельзя какую часть?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"