JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / как заставить не продавать детям алькоголь и табак?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
14:12 21 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
буквально с час назад сталкнулся с такой ситуацией. На вопрос а можно ли , продавец ответил ну и что, мне же выручку делать надо и с таким тоном будто я у ней 100 баксов занял и не отдаю!

 
19:31 21 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, если сделать большие наказания,то может быть подействует,хотя тоже не на всех :(

 
00:47 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Брать большой штраф с конкретного продавца который продаёт детям табак и алкаголь.

 
03:00 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока сами не осознают вред ситуации, продавать будут..Штрафы вводить надо, и причём наказывать сильно.

 
08:49 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
пока сами не осознают вред ситуации, продавать будут..Штрафы вводить надо, и причём наказывать сильно.
Согласна.Только это не возможно и не реально.А штрафы и большие может на кого-нибудь бы и подействовали.

 
09:25 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
я те заставлю..ой заставлю..потом же обратно по всем продавцам пойдёшь.об обратном просить =))
Я не за что! я против курения! сам был бы рад избавиться от tynjuj! и тебе советую, правдо ты конечно можеш не прислушиваться к этому, но это уже твоя проблема.

 
09:59 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Angel_Grey:
если ты не в курсе в киосках уже давно кроме пива ничего не продают. запретить продавать в киосках и пиво? тогда они почти все вымрут. это плохо. потому что киоски более доступны чем магазины - их можно почти в любом месте поставить.

 
10:12 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Аngel_Grey.
Вообщето на продажу алкоголя необходимо разрешение и т.п., так что это и так находится под контролем властей и качество от этого не зависит и следовательно не улучшится.

я так думаю что киоски периодически штрафуют за продажу спиртного и сигарет детям. но видимо выручка от этого намного больше штрафов, поэтому и не прекращают киоски этого безобразия. =(
возможно нужно сразу отбирать разрешение у проштрафившихся киосков на продажу этих товаров?

 
10:56 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да штрафы не панацея, вспоминая детство я помню как мы просили дяденек или тетенек купить пачку сигарет и те охотно соглашались(не все конечно).

 
11:56 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2Angel_Grey:
если ты не в курсе в киосках уже давно кроме пива ничего не продают. запретить продавать в киосках и пиво? тогда они почти все вымрут. это плохо. потому что киоски более доступны чем магазины - их можно почти в любом месте поставить.
разговор шел не о запрете продажи а о запрете продажи детям!!!

 
16:15 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
мифка писал(a):
 
 
Besti@ писал(a):
 
я те заставлю..ой заставлю..потом же обратно по всем продавцам пойдёшь.об обратном просить =))
Я не за что! я против курения! сам был бы рад избавиться от tynjuj! и тебе советую, правдо ты конечно можеш не прислушиваться к этому, но это уже твоя проблема.
Ну ясень пень,что я не послушаю..И даже шатафы при это не сильно помогут..и вот так разом эту проблему не решишь!!А лучше..подмумайте не о киосках..а о том,как за углом школы торгуют травкой..вот с чем надо бороться!!!

 
16:48 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Штрафы могут помочь только большие, чтобы в несколько раз превышать выгоду от продажи сигарет детям. А пока продажа выгодна продавать сигареты все равно будут. Хотя штрафы не избавят от того, что можно дяденьку попросить купить.

 
20:35 22 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему, дело не в увеличениях штрафов и разрешениях на продажу табака и алкоголя. Макаренко - ВЕЛИКИЙ педагог советского времени говорил, что детей надо воспитывать собственным примером. Мы сначала должны посмотреть на себя и избавиться от этих пароков.
Дети, кроме того, должны быть заняты делом, чтобы у них не было таких соблазнов. Я помню из детства, что плаванием, например, я отзанимался 3,5 года (причём абсолютно бесплатно) и ни разу за это время в голову мне не взбрела мысль о курении.
В заключении сдобавлю, что государство должно вновь воспитанием подрастающего поколения в плане физкультуры и спорта.

 
02:12 23 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
В форуме все горазды кричать про штрафы да наказания продавцам. Один сказал, и все подхватили, даже не обдумав. Как наши депутаты.

Вроде бы нельзя продавать сигареты лицам до 18 лет? Вот представьте молоденькую девушку ночью в круглосуточном магазинчике в качестве продавца (часто на ночь оставляют самых молодых и бесправных работников). И тут заваливает штук 5-10 17-летних полупьяных агрессивных подбандитков. И что ей, здоровьем своим (а может и жизнью) защищать закон и здоровье этих уродов? Да пропади оно пропадом!

Правильно писал То-Ха, воспитывать должны родители с малолетства, вот мне например по возрасту хоть вагон сигарет продадут, да что-то нет желания, не курил никогда. Ну а если кто-то хочет пить и курить, так и флаг ему в руки, лишь бы другим не мешал.

 
02:23 23 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Правильно писал То-Ха, воспитывать должны родители с малолетства, вот мне например по возрасту хоть вагон сигарет продадут, да что-то нет желания, не курил никогда. Ну а если кто-то хочет пить и курить, так и флаг ему в руки, лишь бы другим не мешал.
Int, мне близка твоя точка зрения. Но вот курить я всё-таки начал. Просто замечу, что это было уже в совершеннолетнем возрасте, т. е. после 18-ти.

А вот насчёт семейного воспитания ты правильно подметил. :)

 
05:25 23 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что главная причина, почему дети выпивают - это рекламма. А как следствие - покупка пива в киосках.

Мы должны уничтожить причину, а после только следствие.

P.S. хотца посмотреть телик без рекламмы пива....

 
12:12 23 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angel_Grey писал:
 
хотца посмотреть телик без рекламмы пива....
а Госдума же уже принимает запрет рекламы в дненое время на TV :)


 
12:25 23 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Джо
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
- Что для вас было самым тяжелым в третьем классе?
- Объяснить продавцу для кого водку покупаем.

=)

 
00:15 24 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
В форуме все горазды кричать про штрафы да наказания продавцам. Один сказал, и все подхватили, даже не обдумав. Как наши депутаты.

Вроде бы нельзя продавать сигареты лицам до 18 лет? Вот представьте молоденькую девушку ночью в круглосуточном магазинчике в качестве продавца (часто на ночь оставляют самых молодых и бесправных работников). И тут заваливает штук 5-10 17-летних полупьяных агрессивных подбандитков. И что ей, здоровьем своим (а может и жизнью) защищать закон и здоровье этих уродов? Да пропади оно пропадом!

Правильно писал То-Ха, воспитывать должны родители с малолетства, вот мне например по возрасту хоть вагон сигарет продадут, да что-то нет желания, не курил никогда. Ну а если кто-то хочет пить и курить, так и флаг ему в руки, лишь бы другим не мешал.
А каком воспитании можно говорить?
Если тетенька,которая торгует в магазине(у которой есть дети) продает другим детишкам сигареты пиво не смотря на их возраст.
Хотя своим детем читает лекции о вреде здоровью.
Вот когда мы будем ко всем детям относится одинаково,может будет толк.

 
00:45 24 сентября 2004
тема как заставить не продавать детям алькоголь и табак? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
А каком воспитании можно говорить?
Если тетенька,которая торгует в магазине(у которой есть дети) продает другим детишкам сигареты пиво не смотря на их возраст.
При чём тут воспитание и продажа сигарет вообще?! Как это связано? Воспитание - это одно, продажа сигарет - другое.

Что, если можно свободно купить сигареты, то воспитание своих детей становится непосильной задачей? Есле ребёнка правильно воспитывают, он не купит сигарет, и свободная продажа тут ни при чём.

 
Light писалa:
 
Хотя своим детем читает лекции о вреде здоровью.
Вот когда мы будем ко всем детям относится одинаково,может будет толк.
Воспитание чужих детей обычно ни к чему хорошему не приводит.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"