JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отдых в Россиии - дорогое удовольствие?
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 6 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро пора отпусков. Многие уже решили где будут отдыхать, другие пока раздумывают. Но в основном, люди, живущие в нашем регионе, выбирают отдых за рубежом, либо родное Приморье. Хотя на собственном опыте убедилась, что лучше поехать с полным сервисом в Вэйхай или в Байдахэ (т.е. КНР), чем ту же сумму, а то и больше отдавать за низкосервисный приморский отдых. И вот на основании этого мне не дает покоя вопрос: почему мы, люди живущие в России, не можем позволить себе полноценно отдохнуть в своей же стране. Я бы вот например, с удовльствием побывала бы в Крыму, на Камчатке, съездила бы на озеро Байкал. Но получается это очень дорого. Гораздо дешевле поехать отдыхать в Египет, Турцию, Тайланд с сервисом "все включено". В этом году зарубежные курорты снизили цены на 15%, российские курорты даже и не думаю об этом. И вот "благодаря" такому подходу к отдыху своих соотечественников, мы увозим свои денежки за бугор. Обидно, однако....... :-(

 
16:33 6 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багирочка, да нет же ведь в России этих самых курортов-то, я бы и рада поехать, но куда? Но только не говорите, что в Краснодарский край - это не курорты, это я даже не знаю, как назвать. После Кемера (Турция) я там чуть от депресняка не пропала, благо мы там недолго были.

 
16:44 6 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже был не мало удивлен, когда узнал, что недельный тут на теплоходе по Волге стоит в ТРИ раза дороже, чем отдых "все включено" на две недели на берегу Красного моря... Обидно однако...
Ну, а с другой стороны чего вы хотите - ведь гостиничный и туристический бизнес у нас как таковой не существует, то что имеем осталось в наследство от советской власти, нового очень мало, а цены на это новое и даже старое столь высоки из-за отсутствия конкуренции в стране... А если цены на отдых в России снизить, ой чего начнется - люди тут же забросят зарубеж и поедут по стране родной (думаю Багира не одинока в своих желания посмотреть родину, которую подчас мы знаем хуже, чем тот же Египет), а инфраструктуры то нет никакой или недостаточно, тогда, простите, за год-два загадим все красоты, которые имеем, так, что не одному Байкальскому ЦБК даже и не снилось - ведь мусорить будем и там, а убирать некому... Пусть уж лучше пока наши сограждане за рубежом отдыхают - может хоть еще лет на 10-20 удастся сохранить красоты Страны... А там глядишь и инфраструктура улучшется и базы отдыха новые появятся и цены снизятся...
А вобщем цены высоки еще и из-за русской народной бюрократии - проверки, экспертизы, согласования - тому дай, этому дай - наверное не малые суммы получаются, а платить предлагается за все это отдыхающим - ведь коммерсанты в убыток работать не будут, вот и окупают свои затраты таким образом...

 
11:01 7 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, кто отдыхал на Камчатке? Поделитесь впечатлениями.

 
15:40 25 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  maringet
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Приморье точно больше ни ногой, совдеповский сервиз и невероятные цены. Попробуем Краснодарский край. Зарубеж с ребенком боязно

 
16:21 25 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maringet писалa:
 
В Приморье точно больше ни ногой, совдеповский сервиз и невероятные цены. Попробуем Краснодарский край. Зарубеж с ребенком боязно
Не скажите... Приморье оно тоже разное. Есть вполне достойные места. Небольшие частные базы с люксовыми номерами и довольно широким спектром доп. услуг. Вплоть до поселения на необитаемом островке..Да, да и такое есть. Остров на двоих!. И по ценам вполне приемлимо. А там, где тысячи народу и машин- я считаю, проще на Мылку уехать...

 
18:48 25 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Slava91
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто-нибудь отдыхал на курорте "строитель" рядом с Владивостоком который. цена конечно кусается: 50 с лишним тысяч за 21 день с лечением, а если просто отдыхать 27 тыс. но это до июня цены. летом они могут повыситься


 
20:27 25 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maringet писалa:
 
В Приморье точно больше ни ногой, совдеповский сервиз и невероятные цены. Попробуем Краснодарский край
В Краснодарском крае тот же самый сервиз)) Дорого, отвратительное море, из всех развлечений тока катание на банане. К примеру я ездил на Красную поляну, прокатился на фуникулере, выпил пивка и оставил 3 или 4 тыщи рублей)) ни в жисть бы неп поехал в Краснодарский край. Приморье в сто питьсот раз лучше

 
21:58 25 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чему тут удивляться, что отдых у нас в России - дорогое удовольствие? Мы не умеем сами отдыхать, зато умеем хорошо работать за невысокую зарплату. У нас все, что доставляет удовольствие - дорого. Тем более что этот вид услуг пользуется спросом.

 
01:32 26 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maringet писалa:
 
Попробуем Краснодарский край. Зарубеж с ребенком боязно
По-моему с ребенком проще в Далянь, чем в Краснодарский край, там та еще помойка, да и перелет и разница во времени. Очень не советую ехать с ребенком в Краснодарский край. Хотя, это Ваше личное дело, съездийте, может там изменилось что, хотя вряд-ли. Мне лично там очень не понравилось, если отдыхать в России, то хотела бы побывать на Камчатке, недавно там отдыхали друзья - им понравилось.


 
16:21 26 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  skri-anna
сообщений: 13
Хотелось бы подробнее узнать, кто и где отдыхал и во сколько ему это обошлось, и какие развлечения были. Меня интересуют красивые места, где действительно отдыхают, а не просто поплескаться в воде и поваляться на пляже

 
18:30 26 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы с мужем очень хотеЛИ на Байкал...как глянули цены на дорогу и проживание - отказались от этой затеи... в 2008 м году были в Приморье, потратили за 10 дней с дорогой на двоих около 50 000 ....при том что питались сами, сервис по минимуму.. больше я туда ни ногой (дикарями ехать конечно дешевле, но это не мое -мне нужен как минимум холодильник и горячая вода под боком) .
последние 2 года отдыхаю в Турции-Египте и довольна несказанно

 
19:10 26 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
КотёнокГав писалa:
 
мы с мужем очень хотеЛИ на Байкал...как глянули цены на дорогу и проживание - отказались от этой затеи... в 2008 м году были в Приморье, потратили за 10 дней с дорогой на двоих около 50 000 ....при том что питались сами, сервис по минимуму.. больше я туда ни ногой (дикарями ехать конечно дешевле, но это не мое -мне нужен как минимум холодильник и горячая вода под боком) .
Ну Котёнок я прям не знаю где Вы умудрились в Приморье отдохнуть за 50000, да ещё и без питания. Может просто неудачно базу отдыха подобрали. Я в 2006 году отдыхал, за 4 человек отдали 28000, жили в полулюксе с 3 разовым питанием. Море кристально чистое, дно песчанное, нам очень понравилось. Природа такая... Турция с Египтом рядом не стояли. Друзья в прошлом году на Байкал ездили, отдали 15000 за человека. Говорят и сервис был хороший. Экскурсий много. Вообщем при желании можно и у нас отдохнуть...

 
21:45 26 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Ну Котёнок я прям не знаю где Вы умудрились в Приморье отдохнуть за 50000, да ещё и без питания
Про Приморье я писала , что отдали около 50 000 вместе с питанием, имелось в виду что на базе нас не кормили, питались сами.без питания было проживание примерно 1 000 (на двоих 20 с чем то тыс) в день и проезд на двоих 10 000 и плюс остальные траты.
 
Neo1972 писал:
 
Друзья в прошлом году на Байкал ездили, отдали 15000 за человека
это путевка на базу отдыха. а проезд до Байкала видели скока стоит? а с собой еще ?

 
13:56 30 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
В Краснодарском крае тот же самый сервиз)) Дорого, отвратительное море, из всех развлечений тока катание на банане. К примеру я ездил на Красную поляну, прокатился на фуникулере, выпил пивка и оставил 3 или 4 тыщи рублей)) ни в жисть бы неп поехал в Краснодарский край. Приморье в сто питьсот раз лучше
мы в прошлом году отдыхали в Краснодарском Крае, если точнее - то в Адлере и Сочи. сервис отличный, в номере плюнуть некуда было, каждый день пока нас не было все убирали. номер тоже классный, хотя не люкс - телек-душ,кондюшник и тд, - все как надо в общем.
не знаю кто и где там нашел помойку - мы там просто поражались чистоте, особенно в адлере. на улицах все вылизано так, что создавалось ощущение будто люди сами уже что-то бросить мимо урны. погода была чудесная, черное море - 30 градусов (мы потом еще в Геленджике были - там было море теплее).
оставили мы там... честно уже не помню, но что-то в районе 50-60 получилось, с дорогой. ни в чем себе не отказывали в принципе, хоть и было двухразовое питание, но этого, как все знают, на отдыхе мало... да и по отзывам - здесь знаю людей, которые там отдыхали, тоже все довольны. поэтому не нужно так хаять краснодарский край, уж там точно лучше, чем в нашем Приморье.
были кстати и в Приморье. знакомая очень помогла с местом проживания - за 5ти местный номер отдавали мы по 250 рублей в сутки (два года назад), при этом были в центре города, почти напротив ЖД вокзала Владика, каждый день спокойно питались в ресторане.
ездили тогда мы музыкальным коллективом играть концерт, поэтому остановились в самом Владике, а не в каком-либо санатории. но проблемы выезжать в какую-нибудь бухту на целый день поплавать не было.
от Адлера осталось конечно больше воспоминаний, жене хочется чего-то нового (вроде турции той же), а я бы с радостью еще раз поехал в краснодарский край.

 
16:48 30 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slava91 писал:
 
а кто-нибудь отдыхал на курорте "строитель" рядом с Владивостоком который. цена конечно кусается: 50 с лишним тысяч за 21 день с лечением, а если просто отдыхать 27 тыс. но это до июня цены. летом они могут повыситься
конечно повысятся, а вы как думали, в августе самые дорогие цены, тоже еще давно хотел туда съездить, смотрел их сайт. В Приморье действительно все дорого, но я нашел одну тур.базу, не дорого, кормят со вкусом, море чистое, но ужасно холодное!!! Больше желания ехать в Приморье нет, больше всего раздражают такие поселки как Андрееевка, Славянка т.д. Цены там нереальные, и все равно ездит туда огромное количество народа! Я вот хотел спросить у них: люди вам не жалко отдавать столько денег в пустую? На эти же деньги можно махнуть в Далянь + подлечиться ( к тому же китайцы делают отличный оздоровительный массаж) да и море там теплое)))
вывод: в России отдыхать невыгодно ;-)

 
19:19 30 мая 2010
тема Отдых в Россиии - дорогое удовольствие? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с предыдущим постом.... уж лучше в Китай. или еще куда. но в Приморье и в Сочи - точно ни ногой

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"