JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / солнцезащитные очки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:31 30 апреля 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каких фирм вы предпочитаете и почему ?

 
18:08 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
видимо все ходят без очков :(

 
19:38 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фирма имеет значение? Странно.
Я выбираю очки, чтобы они выглядели хорошо и сидели удобно.. Лейбы не играют роли.
Солнцезащитные очки нужно носить всем, ибо от излучения солнца очень страдает сетчатка глаза.
Лучше выбирать светлых тонов, а не сидеть в темноте. Коричневые, светло черные. иначе глаза тоже не оценят начинаний по их защите

 
20:21 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно выбирать очки в первую очередь по стеклам, потому что именно они защищают глаза от ультрафиолетовых лучей.

 
22:30 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из тех марок солнцезачитных очков, которыми мне доводилось пользоваться, самая достойная на мой взгляд - полароид, теперь предпочитаю только эту марку, особенно антифары, самое ценное, что кроме всего прочего в солнечный день остается ощущение того, что день все-таки солнечный - и солнце не мешает и нет такого ощущения, что паспурно. cool

 
22:46 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Фирма имеет значение? Странно.
мне кажется, что имеет. Вот возмите очки какие нить прадо или дольчи и габана, это сугубо имиджевые очки и как правило никакой пользы не несут. А вот возмем очки серенгети там стоит стекло улучшающая четкость, фотохромность есть это когда темнеют от солнца и поляризация это когда от бликов защищает. В общем фирма старается сделать обычные очки понастоящему технологичными и полезными, их даже в качестве террапевтических рекомендуют...

 
22:55 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот возмите очки какие нить прадо или дольчи и габана, это сугубо имиджевые очки
Вряд-ли очки этих марок продаются в Комсе. Хотя марка (если это не подделка) конечно имеет значение, к хорошим качественным очкам привыкаешь и потом уже никакие другие даром не нужны.

 
23:24 1 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вряд-ли очки этих марок продаются в Комсе.
я не спец в брэндах, но судя по цене свыше 10 тыс, наверно что то фирменного в них есть :) . Подделки больше 500 руб не стоят .

 
09:46 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  ROMEOxxx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно важно ликбез на тему "Выбор хороших очков."прочитать тем молодым людям, которые ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!), иначе они скоро сменят их на очки с диоптриями...)))

 
10:24 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Особенно важно ликбез на тему "Выбор хороших очков."прочитать тем молодым людям, которые ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!), иначе они скоро сменят их на очки с диоптриями...)))
ну если очки имиджевые, то почему бы и не походить. В чем проблема то ?

 
10:54 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!),
:-)))) Да пусть ходят в чем хотят, может быть у молодого человека фингал под глазом, а у девушки макияжа нет, поэтому и напялили очки. А если серьезно, то качественные очки и не в солнечную погоду защищают глаза, да и пыль в глаза не попадает. После операций на глазах врачи рекомендуют носить солнцезащитные очки (разумеется специальные, но выглядят они не сколько не хуже, чем имеджевые) в любое время дня и ночи.

 
15:39 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Между прочим очень важная тема!
В прошлом году хватило мозгов купить красивенькие очки в обычном неспециализированном магазине. Результат- проблемы со зрением, вызваные именно этими очками, в которых в место стекол оказалась некачественная пластмасса! =(
Подскажите, где в КнА возможно приобрести нормальные очки?

 
16:52 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
В прошлом году хватило мозгов купить красивенькие очки в обычном неспециализированном магазине. Результат- проблемы со зрением, вызваные именно этими очками, в которых в место стекол оказалась некачественная пластмасса! Подскажите, где в КнА возможно приобрести нормальные очки?
скажу Вам по секрету , что сейчас из стекла очки почти никто не делает, кроме мною упомянутого серенгети. Впринципе я смотрел очки в доме быта, там большой выбор. в торговом доме Вега на Васянина. Теоретически можно в оптике заказать со своей модной оправой солнцезащитные очки. Хорошие очки стоят дорого к сожалению, но результат здоровые глаза. Я как то после своих очков в магазине примерил везде продающиеся китайские очки и зразу обратил внимание как исказилась картинка, пластик явно в них был низкосортный и кстати они были очень темными, но на это наши модники явно внимание не обращают, а зря...

 
21:41 4 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня стеклянные polaroid. Куплены были в Москве ещё 4 года назад. Чувствую себя в них прекрасно.

 
00:19 5 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня очки простые китайские купленные за 250р в том году. и удивительно что они дожили до этого лета! обычно я их где-то забываю или ломаю...не вижу смысла покупать дорогие брендовые. точно так же можно их забыть где-то, уронить, сломать...и все равно они довольно быстро надоедят и захочется нового)

 
13:08 5 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
не вижу смысла покупать дорогие брендовые.
а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить ;-) .

 
11:27 6 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить
Кстати не только при солнечном свете, а еще и в темное время суток при свете фар, я, например без антифар ехать вообще не могу cool . Что касается дороговизны, у очков палароид существуют разные ценовые категории, конечно за 250 руб, ничего стящего не купишь, но все-равно, ради собственной безопасности и удобства я приобрела себе этой зимой еще одни очки, они, кстати не темные, даже глаза можно разглядеть,конечно без всяких там стразиков, что при моей работе даже излишне, но зато приличного вида и качеством я вполне довольна, снимаю - стекла оборачиваю в прилагающуюся салфеточку, аккуратненько кладу в футлярчик - и в бардачек. Нормально, сяду, поеду, т.к. привыкла уже к хорошим очкам, больше на всякий хлам со стразиками деньги тратить не хочу.

 
21:49 6 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить ;-) .
а у меня нет машины, поэтому дискомфорта не испытываю) когда научусь носить хорошие очки больше 1 сезона, тогда потрачусь на них. пока нет смысла.
под "брендовыми" я имела ввиду далеко не палароид (которого все хвалят тут), а диор, дольче габбана и др....
не подскажете сколько стоят хорошие очки сейчас?..(любопытно стало)

 
21:56 6 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Каких фирм вы предпочитаете и почему ?
Интересный вопрос, нормальные очки стоят пордка 150-200$$$ с нормальными стёклами.
Лично у меня (сейчас будет смешно) очки с мостотряда, знакомый инженер по безопасности труда подогнал, в таких мастера ходят на стройке во владике, вот они действительно солнцезащитные, а не то что на рынке у нас продают :)

 
09:15 7 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jeckerson, модель Jk 55161 118.
Почему именно эти? Просто понравились.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"