JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / солнцезащитные очки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:16 7 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Solovey
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу порекомендовать хорошие очки. Продаются на заправках Роснефти. Я и многие мои друзья купили там очки и довольны на 100 %.

 
10:21 7 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если покупать на рынке - то ни фирма ни что либо другое особого значения не имеют - так как очки с одного и того же места, сделанны без стандартов и соответственно никаких тестов не проходили. Проще говоря смысла их покупать нет. На счет Полароида - недорогая европейская марка средней ценовой категории направленная на широкое потребление - качество приемлемое выбор моделей очень большой были у меня такие очки.Сейчас у меня очки Trussardi с градиентными линзами брал в Италии на распродаже в бутике 4800. А покупать в комсомольске что либо в этом духе - либо подделка будет, либо цена в 4 раза выше. Сейчас у всех есть интернет - 21 век как никак, существуют сотни интернет магазинов как русскоязычных так и на других языках - хочеш заказывай с любой точки мира доставят в комсу, не хочеш не заказывай, гордо ходи в китайских очках - это дело выбора.

 
20:43 9 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
igorek2010 писал:
 
На счет Полароида - недорогая европейская марка средней ценовой категории направленная на широкое потребление - качество приемлемое выбор моделей очень большой были у меня такие очки.Сейчас у меня очки Trussardi
помоему если сравнивать Trussardi и Полароид, то последний с практической точки зрения делает Trussardi по всем статьям. О Trussardi я не нашёл в инете ничего, кроме того что это дизайнерские очки сделаные по лицензии другой модной фирмы, о самом главном оптике и вовсе скромно умалчивается даже на англо язычных сайтах. Хотя выглядят Trussardi очень хорошо и наличие градиентных линз вносит некий гламур во внешний облик и возможно имеет какое то практическое применение, например если заходишь резко с яркой улицы в тёмное помещение.

 
10:47 13 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
По соотношению цена-качество Полароид конечно выигрывает, а если без соотношения - то качество Trussardi намного выше (и те и другие у меня были)- на счет очков Trussardi в инете нет и не будет много инфы так как это дизайнерские очки -выпущены ограниченным тиражем - так что смысла особенного говорить про них нет (равно как и выпускать обзоры и тесты этих очков) достаточно сказать что к ним прилагался сертификат мед .евро ассоциации офтальмологов по 426 параметрам включая защиту от разных длин волн солнечного излучения. Я конечно за дизайнерский дом Trussardi сказать не могу - но как я думаю люди покупают именно солнцезащитные очки Trussardi и в случае каких либо жалоб или проблемм с глазами торговый дом понесет такие убытки - суды разбирательства, скандалы (не говоря уж о репутации) так же не стоит забывать что очки и разработанны и сделанны в Италии. Полароид - хорошие очки нижнего ценового сегмента - вроде все в них хорошо - и статей в инете про них много и обзоры все вокруг положительные и марка старая проверенная и сертификатов куча по всему миру собранно этим производителем, и специализируеться он на очках, но есть один минус всего 5% производства расположенно в Европе а 95% в Китае (может поэтому цена на очки такая) - оно конечно ничего страшного но как то Китай есть Китай (может это мое сугубо личное восприятие).
НА счет разницы в освещении - любые очки должны смягчать перепады в освещении - с градиентом или без.

 
11:20 13 мая 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
igorek2010 писал:
 
По соотношению цена-качество Полароид конечно выигрывает, а если без соотношения - то качество Trussardi намного выше
позвольте поспорить, классический настоящий полароид имеет оправу сделанную в италии, а вся оптика делается в америке (и тут американцы всегда делают акцент на том , что весь полароид в мире имеет только их американскую оптику), как говорится без комментариев ... В инете о Trussardi достаточно информации, но только в приложении модной марки... А насчет книжек или сертификатов , так они есть в коробке со всеми фирменными очками почти любых производителей, я обычно не читаю этих тестов потому как уверен они часто носят формальный характер. Я совсем не хочу как то принижать Trussardi, просто с моей точки зрения это просто модные очки с красивыми стеклами, безо всякой пользы для глаз. Насчет производства очков в Китае, полностью согласен, как то Китай он и есть Китай, здороье подороже будет.

 
13:17 13 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то никто о хамелеонах не сказал
ведь, как я поняла она тоже могут цвет менять в зависимости от освещения
а Polaroid - как в Оптике сказали, всегда обычно темноватые.
Кстати сейчас в оптике распродажа с 50% скидкой, забыл правда какой тип линз. С чего это вдруг они так, старый завоз что ли.
кстати по итогам выясняем, что у нас в комсе за наличные - поларойд самый нормальный вариант?
либо через интернет что-то другое?

 
17:03 13 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Что-то никто о хамелеонах не сказал
как не сказал, сказал :) говоря о фотохромности или эффекте в народе называемого хамелеоны. С моей точки зрения почти ненужного. Хотя если по совести то очки делю по сезонности, зимой лучше с поляризацией, а летом моно и с фотохромным эффектом.

 
00:01 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
так всё же к лету какие лучше брать? по фирме

 
08:21 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я покупал в Комсе в спортивном магазине очки Brenda (с поликарбонатными поляризованными линзами) и остался ими доволен за их цену, разве что "высокопрочная" пластмассовая оправа сломалась и пришлось покупать новые. :) ну дык очки всё равно гораздо дешевле нормальной металлической оправы. На счет более высокого качества стеклянных линз - в 21м веке это уже не так, да и опаснее, например Essilor (а стало быть и Nikon) делает корректирующие линзы из "пластмассы", они кстати тоже солнцезащитные, хоть и прозрачные.
З.Ы. По поводу защиты от ультрафиолета - это по-моему обеспечивают практически любые материалы, за исключением специального кварцевого стекла, упоминать про это отдельно - такой же тупой маркетинговый ход, как писать на растительном масле "не содержит холестирин". А вот поляризация защищает от бликов - действительно нужная вещь, которой нет у поделок.

 
10:22 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  Radost
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть разница какой фирмы очки?
Я подбираю те, которые подойдут. И мне уже не особо важно что на них написано. Последняя покупка - очки от Givenchy. Ну.... Иногда я их надеваю)
Форма нравится либо как у стрекозы, либо авиаторские)

 
13:47 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Radost писал(a):
 
А есть разница какой фирмы очки?
с моей точки зрения есть, если фирма специализируется только на очках и меет свое производство, при этом делает это очень долго, то и качество таких очков будет на высоте, по крайней мере не окажется кот в мешке. А вот фмрмы которые делают ботинки и очки одновременно у меня как то доверия не вызывают, хоть при этом и могут использовать дорогие матерьялы.

 
16:03 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вот фмрмы которые делают ботинки и очки одновременно у меня как то доверия не вызывают
Зачем же так цепляться к Trussardi, которые не делают очки, а всего лишь (среди прочих) занимаются дизайном для компании Visibili? Это как раз нормальная ситуация, когда каждый занимается своим делом и делает это хорошо, и не впаривает простодушным покупателям тяжеленные "стеклянные" линзы, которые на деле покрыты "пластмассовой" пленкой, что бы защитить глаза от осколков.

 
16:28 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Зачем же так цепляться к Trussardi, которые не делают очки, а всего лишь (среди прочих) занимаются дизайном для компании Visibili?
да по честности говоря о этом Trussardi даже не думал когда писал :) .
 
SD писал:
 
не впаривает простодушным покупателям тяжеленные "стеклянные" линзы, которые на деле покрыты "пластмассовой" пленкой, что бы защитить глаза от осколков
можете привести примеры ? :)

 
16:41 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
можете привести примеры ?
Примеры стекла с пленкой? Так это упомянутый Вами Serengeti и есть. Без нее линза при разбивании представляет опасность для глаз, так как разлетается на осколки. Поэтому тот же Serengeti делает и пластиковые линзы.
 
pavelz писал:
 
да по честности говоря о этом Trussardi даже не думал когда писал
Да ладно, выше ему не слабо досталось, а я защищаю не их а всех остальных "производителей ботинок" :-))

 
16:49 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Примеры стекла с пленкой? Так это упомянутый Вами Serengeti и есть. Без нее линза при разбивании представляет опасность для глаз, так как разлетается на осколки. Поэтому тот же Serengeti делает и пластиковые линзы.
а Вы технологию изготовления этого Serengeti почитайте и тесты на разбивание, чтобы не импровизировать тут :) , тогда и утверждать будете.
 
SD писал:
 
я защищаю не их а всех остальных "производителей ботинок"
ну тогда создавайте тему, ботинки против очков :) . у всех производителей ботинко-очков есть привычка закупать оптику подешевле, а продать подороже (поэтому они так и любят расписывать о достоинствах того, что не производят... примерно как всякие комивояжоры, которым без разницы чем торговать ), так что :P ...

 
17:34 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а Вы технологию изготовления этого Serengeti почитайте и тесты на разбивание, чтобы не импровизировать тут
А я вот именно что и читал, хотя конечно не везде подробно про пленку сказано. Разве что написал здесь немного утрируя. ;) Стекло сейчас особых преимуществ не имеет, а весит больше, что очень не удобно.
 
pavelz писал:
 
у всех производителей ботинко-очков есть привычка закупать оптику подешевле, а продать подороже
Читайте, пожалуйста, внимательнее и не путайте впредь производителей с дизайнерами, заставляя меня повторяться, а модераторов чистить потом. Serengeti, кстати, тоже дизайнер а не производитель :-)))) (а вообще я стараюсь избегать всяких таких марок, так как по фен-шуй не стоит носить вещи с именами геев, коими являются многие модные дизайнеры :-/ )

 
19:39 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Читайте, пожалуйста, внимательнее и не путайте впредь производителей с дизайнерами, заставляя меня повторяться, а модераторов чистить потом. Serengeti, кстати, тоже дизайнер а не производитель
не хочу рекламировать обсуждаемую марку, но читайте сайт заново :) о производителе. Кстати эта марка стала известна по причине того, что её носит главный поп католиков и эта марка главный бренд у американских летчиков по причине очень высокого качества оптики ... Само название Бренда имеет свои корни от географической местности в Африке и его трудно ассоциировать с фамилией, расскажите если у вас другая информация ... Что там у вас по фен шуй это Ваше личное дело, меня это не интересует ;-) .
 
SD писал:
 
А я вот именно что и читал, хотя конечно не везде подробно про пленку сказано.
единственная в мире технология, которая гарантирует отсутствие травм глаз во время повреждения стекла или его разбитии.

 
22:16 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
читайте сайт заново о производителе.
Какой сайт мне читать, компании Bushnell? Вот там и сказано, что это одна из торговых марок, делают они очки и под другой. Или может мне надо читать их же сайт про рюкзаки, так чем они лучше ботинок? ;) А про фамилию.. я скорее про другие марки говорил, зачем так болезненно воспринимать то.
 
pavelz писал:
 
единственная в мире технология
Все эти "единственные в мире" как правило оказываются технологиями маркетинга, ответьте на вопрос "почему линза должна быть минеральной?", или "чем она лучше органики?". А заодно "зачем на эти супер линзы наносят органические (читай - пластмасса) слои". :) Почему офтальмологи не используют стекло, они наверное хуже разбираются в проблемах глаз? Carl Zeiss делает минеральные линзы для больших диоптрий вынужденно, потому что не разработано еще достойных материалов с высоким коэф преломления для замены.

 
22:44 15 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Все эти "единственные в мире" как правило оказываются технологиями маркетинга, ответьте на вопрос "почему линза должна быть минеральной?",
просто других нет или есть но я о них не знаю :) .
 
SD писал:
 
Какой сайт мне читать, компании Bushnell?
кажется они владеют этой торговой маркой, что собственно ни о чем не говорит. И вообще что вы ко мне с этим серенгети пристали :) ? у меня были такие очки и впечатления очень хорошие остались за очень хорошее качество как оправы так и стекол глаза в них реально отдыхали это на уровне ощущений, можете их купить, гарантирую не разочаруют, а можете купить китайские и ходить в них с довольным видом, каждому своё. сейчас у меня другая марка очков рулит.

 
00:27 16 июня 2010
тема солнцезащитные очки наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я только знаю 2 магазина:
- угол советская-победы, м-н Оптика, а также их филиал на пл.Ленина
- Оптика на Пионерской-Ленина (рядом с Коммерсантом)
где ещё стоящие магазины?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"