JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот для "скорой 03" на домах должны быть освещенные таблички с названием улицы и номера дома, освещенный вход в подъезд и сам подъезд внутри.
 
odeon13 писал:
 
В таком случае возьмите с собой фонарик,
 
АРЕФ писал:
 
то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках.
А может проще не людям покупать, прикреплять, ездить на такси, или вообще сидеть дома, а администрации выполнять свои законные обязательства перед гражданами?
 
АРЕФ писал:
 
К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце - понадобится валидол или что посильнее.
А при чем тут автогонщики и освещение на дороге для проезда неотложных служб? И еще, ни разу не слышала о такой реакции детей на уличный шум, как повышение температуры :-)))) Наверное неизвестный науке синдром...

 
13:35 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар. А если он идет по обочине проезжей части в темное время суток, то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках. Имхо его тогда точно не собьют.
Во-первых, ничего тут смешного нет, пешеходы, конечно не должны бродить по дорогам, но случается такое, знаете ли, когда человеку необходимо перейти дорогу в ночное время после 2-х часов ночи, а как известно, пешеходные переходы есть далеко не везде и света, как выясилось, несмотря на увещевание администрации в достаточном режиме все-таки нет, отсюда делаем вывод, что если переходить улицу даже по ПП, это очень рискованно, поскольку, когда пешеход стоит на обочине дороги, то его при свете фар видно не всегда, и фонари тоже не горят, следовательно, чтобы не убить человека водителю необходимо двигаться со скоростью примерно 20км\ч, но это, как понимаете, не возможно. Что же касается фонаря и факела, то читаю и удивляюсь...... за что Вы себя и людей которые живут с Вами в одном городе так не любите? Почему Вы считаете, что раз город маленький, значит и быть там ничего хорошего не должно. Значит другие города могут освещаться ночью, а Комсомольск нет, там что не люди живут? Почему в Хабаровске и Владивостоке свет может гореть ночью, а в Комсе нет? Почему в Хабаровске есть абсолютно бесплатная детская площадка в парке Динамо в центре города, не загаженная и приличная, а у вас ее быть не должно? - извиняюсь за оффтоп. и т.д. Короче, одни почему........

 
14:42 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Почему в Хабаровске и Владивостоке свет может гореть ночью, а в Комсе нет?
Да потому, что Хабаровск и Владивосток - краевые центры и денег из федерального бюджета им достается больше, потому и строят там что-то для людей и на освещение деньги остаются. А что вы так прицепились к "дайте нам свет ночью на всех улицах", если у нас как сообщалось на форуме какая-то делегация вынуждена ездить в Москву, чтобы успеть урвать кусочек дотаций на капремонт жилья. Ну дадут вам свет на всех улицах, только вот я лично имхо сомневаюсь что турбина на ТЭЦ и недавно тушимый трансформатор выдержат нагрузки. Несмотря что через сам город идет ЛЭП и вокруг него, трансформаторы в будках старые, при перегрузках в некоторые часы пик на некоторых фазах напряжение падает до 210 вольт, при норме в 230. Лучше бы имхо к Президенту кто-то обратился чтобы увеличили финансирование модернизации силового электрооборудования в таких городах как наш, а не пускали деньги на достройки электростанций в бывших республиках СССР. Это наше "давай и никаких гвоздей" может обернуться имхо какой-нибудь аварией, где послабее. Мало недавних и прошлых проишествий на шахтах в стране и т.п.

 
15:18 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Да потому, что Хабаровск и Владивосток - краевые центры
Просто мэрам Хабаровска и Владивостока хватает совести соблюдать законы. Они еще хоть чуточку боятся гнева граждан и преследования со стороны прокуратуры.
 
АРЕФ писал:
 
А что вы так прицепились к "дайте нам свет ночью на всех улицах"
Свет ночью на улицах нам положен по закону. Сначала отключат свет на ночь, потом на вечер, потом зарплату перестанут платить. И всегда найдутся люди, которые как Вы будут говорить: че вы прицепились со своей зарплатой -- сажайте картошку в тайге, как сажали ваши предки. Мы требуем то, за что мы платим. Мы за свет по ночам внесли предоплату в виде налогов. А Михалёв решил, что имеет право не делать то, за что уже заплачено. Ситуация со светом ночью -- это ситуация с любой другой услугой.
Вот пришли вы в кафе, поели, попили и решили заказать десерт. А вам его не несут. И говорят, мол, если мы не принесем вам ваш десерт, то мы эти деньги сэкономим, потому что нам еще много обязательств выполнять нужно. Этот аргумент -- бред сивой кобылы. Но вам еще в след скажут: жрать сладкое на ночь вредно и вообще где это вы видели, чтобы пирожные жевать перед сном? Спать надо, а вы тут жрете! В других ресторанах подают оплаченные десерты, потому что это большие крутые рестораны, а в нашем маленьком мы только плату за десерт берем, но сам десерт не подаем -- заботимся о вашем здоровье. И если вы пожалуетесь на это кафе в прокуратуру, то прокуратура сделает вид, что не получало вашу жалобу. А если вы в Роспотребнадзор обратитесь (в данной метафоре роспотребнадзор -- это администрация президента), то зам директора кафе ответит, что все потребители накормлены в соответствии с их заказами. Это будет вранье, конечно, но в этом кафе принято врать и относиться к посетителям как к быдлу. А потом реветь на всю страну, что люди уезжают, что работать некому, что мы теряем высококвалифицирован- ные кадры.
Господин Михалёв приложил все усилия, чтобы из города уезжали редкие специалисты и люди в трудоспособном возрасте. У каждого школьника есть мечта: закончить школу, поступить в вуз в Хабаровске, Питере или Москве и уехать из города, чтобы жить нормально. Это заслуга Михалёва и команды. И свой вклад в отъезд жителей из города администрация вносит везде где может: выключает свет по ночам, не дает развиваться малому бизнесу, душит инициативы молодежи и предприимчивых горожан и гостей города.
Мы требуем, чтобы администрация выполняла законы. Нечего ее защищать. В казне есть деньги -- наши налоги. Мы требуем, чтобы нам давали то, что уже оплачено. Мы требуем, чтобы на улицах было светло и днем и ночью, как того требуют ГОСТы. Мы требуем, чтобы в городе были созданы все условия для реализации права на жизнь, гарантированного нашей конституцией. Если Михалёв и команда не могут найти деньги -- это проблема Михалёва и команды. И я не готов платить своей жизнью на неосвещенной улице за их непрофессионализм и наплевательское отношение к законам и исполнению их должностных обязанностей.
 
АРЕФ писал:
 
вот я лично имхо сомневаюсь что турбина на ТЭЦ и недавно тушимый трансформатор выдержат нагрузки
Ночью нагрузок на линию в разы меньше, чем днем. Не смешите форумчан.
 
АРЕФ писал:
 
Это наше "давай и никаких гвоздей" может обернуться имхо какой-нибудь аварией, где послабее.
Вы призываете к игнорированию законных прав граждан. Вы призываете к нарушению конституционного права на жизнь, которым обладают россияне, вне зависимости от того, где они живут: в столице или в деревне. Уличное освещение в ночное время -- это один из механизмов гарантирования права гражданина на жизнь. Такой же как отопление зимой.

 
16:44 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар.
а переходить дорогу пешеход у нас не имеет права???
 
Татачка писал(a):
 
АРЕФ писал:
К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце - понадобится валидол или что посильнее.
и что дальше ? из-за гонщиков свет не включать?
я вот не понимаю, если в городе появится ночное освещение как лично Вы от этого пострадаете? у Вас зп меньше от этого станет? или из вредности позицию такую занимаете?
давайте так же выступать против ремонта домов, благоустройства дворов, в подъездах зачем нам чистота? чего добьемся?
правильно говорят, уезжать отсюда нужно. у моей семьи сейчас эта одна из основных целей на ближайшие 2 года.

 
17:07 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно. Есть молодые люди, которые гуляют по ночам и не потому что они "непорядочные", а потому что они спешат насладиться вкусом жизни! Поймите все ваши доводы про "экономию" ничтожны. Есть закон и его нужно исполнять.
Наш город зовется "Городом Юности", но на поверку оказывается городом старости и дряхлости. Болшенство молодых людей просто бегут из города, да да, бегут!!! А те кто остался, пытаются хоть что то изменить в лудшую сторону, если вы не хотите или не можете, то отойдите в сторону и не мешайте нам.

 
17:24 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Просто мэрам Хабаровска и Владивостока хватает совести соблюдать законы
И Новосибирска тоже. Почему( как вы называете это совестью) я уже говорил. Если бы главы администраций руководствовались бы своей совестью у нас было бы во много раз хуже. Совесть бывает разная. В первую очередь надо исходить из возможностей и руководствоваться законом.
 
Kir@ писал:
 
Вы призываете к игнорированию законных прав граждан.
Я вас ни к чему не призываю. Это вам так представляется, точнее что вы сами хотите видеть. Я просто анализирую, высказывая некоторые опасения, основанные на определенном опыте. Имхо это вы живя в "иммиграции" будоражите воображение других. Если вы считаете, что чьи-то конституционные права нарушены, пожалуйста, действуйте в соответствии с Конституцией РФ - идите и подайте в орган прокуратуры заявление о нарушении ваших конституционных прав(подобные заявления прокуратура должна рассматривать в 10-дневный срок) или в администрацию Президента РФ.

 
18:17 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В первую очередь надо исходить из возможностей и руководствоваться законом.
В первую очередь нужно выполнять свою работу. Работа Михвалёва -- обеспечить ночное освещение. Не справляешься -- иди на пенсию. Желающих получать мэрскую зарплату полно.
 
АРЕФ писал:
 
Я вас ни к чему не призываю.
Вы утверждаете, что свет ночью не нужен. Это утверждение идет в разрез с установленным законом порядком.
 
АРЕФ писал:
 
Я просто анализирую, высказывая некоторые опасения, основанные на определенном опыте.
Опасаться, что ТЭЦ не выдержат нагрузку от эксплуатации линий уличного освещения в ночное время -- в миллионы раз более абсурдно, чем опасаться за свою жизнь в темное время суток в неосвещенном городе.
 
АРЕФ писал:
 
Если вы считаете, что чьи-то конституционные права нарушены, пожалуйста, действуйте в соответствии с Конституцией РФ
Я действую так, как считаю нужным. Я обратился в органы прокуратуры еще в июне 2010 года. Ответа оттуда до сих пор нет. Кроме меня свои заявление в краевую и городскую прокуратуру подали несколько посетителей форума. Общение на форуме -- это часть социальной активности, способ выражения гражданской позиции, без которой невозможно построить гражданское общество.
Быть может, во времена Вашей молодости о бездействии властей было принято молчать, а снарушениями прав человека нужно было мириться. Но сейчас время моей молодости. Сейчас о них нужно кричать, чтобы наши дети не жили под страхом смерти на неосвещенном перекрестке, как живут ваши дети, просто потому что вы стесняетесь заявить о том, что чиновничий беспредел и нежелание работать -- не есть норма. И в этом есть вина людей вашего поколения -- наших родителей -- которые позволяют себе терпеть все издевки со стороны муниципальных чиновников. Свет по ночам начали отключать тогда, когда вы были молодыми. Мы сейчас исправляем ваши ошибки. Делаем за вас то, что вы должны были делать в 1993 году, когда только приняли новый ГОСТ по дорожному освещению. Вы не просто молчали. Вы и нас заставляете молчать и возмущаетесь, что мы проявляем активность. Спасибо, вы сделали свое дело. Теперь не мешайте нам решать проблемы, с которыми нам приходится жить по вашей вине.

 
18:17 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно.
Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю. Можно по ночам вообще город фейерверками освещать, весь бюджет под это забить, любоваться им, пока весь город не разрушится. "По одежке протягивай ножки". Бюджет городской не резиновый, надо расходовать средства по необходимости, на самые неотложные нужды, а ночное освещение к таким не относится.
 
yagr23 писал:
 
А те кто остался, пытаются хоть что то изменить в лудшую сторону, если вы не хотите или не можете, то отойдите в сторону и не мешайте нам.
И в чем это мы, старики, вам помешали? Оставлять сообщения на форуме? Извините, но никаких других действий со стороны активной молодежи Комсы я не заметил.

 
18:48 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вы утверждаете, что свет ночью не нужен
Где я такое утверждал. Я написал что можно и не 50% оставлять, а всего 30%. И мое аппелирование к некоторым прецендентам рациональной эксплуатации в других регионах - это тоже по вашему нарушение закона? Мы, уважаемый Kir@ , боремся за создание правового государства по примеру цивилизованных, а там как и у нас сейчас в гражданском процессе допустимы в, так сказать качестве законодательных актов, какие-то судебные решения по какому-то конкретному делу и называются они судебными прецендентами и на основании их суд может выносить решение. А часть высказавшихся в этой теме устроила тут чуть ли не виртуальный судебный процесс, вот я и привел вам прецендент.
 
Kir@ писал:
 
Но сейчас время моей молодости. Сейчас о них нужно кричать, чтобы наши дети не жили под страхом смерти на неосвещенном перекрестке, как живут ваши дети, просто потому что вы стесняетесь заявить о том, что чиновничий беспредел и нежелание работать -- не есть норма.
Простите, ну так покажите личный пример здесь в Комсомольске, а не крича из другого города. И одними криками делу не поможешь.

 
19:07 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я написал что можно и не 50% оставлять, а всего 30%.
А ГОСТ утверждает, что не меньше чем на 50%. На каком потолке эти 30% вы нашли? Я Вам скажу, что этот потолок никакого отношения к закрепленным законом правилам не имеет.
 
АРЕФ писал:
 
И мое аппелирование к некоторым прецендентам рациональной эксплуатации в других регионах - это тоже по вашему нарушение закона?
Вы показали не "рациональную эксплуатацию", а примеры нарушения закона, который четко прописывает предельно допустимые уровни отключение уличного освещения в ночное время.
 
АРЕФ писал:
 
у нас сейчас в гражданском процессе допустимы в, так сказать качестве законодательных актов, какие-то судебные решения по какому-то конкретному делу и называются они судебными прецендентами и на основании их суд может выносить решение.
В Российской Федерации Конституция закрепляет принцип верховенства закона. Российская правовая система является континентальной. Судебные прецеденты имеют силу закона лишь в странах с англо-саксонской правовой системой -- США, Британии и колониях. В России никакое решение не может являться основанием для вынесения другого решения. Только закон. Каждое решение должно быть вынесено только в соответствии с законом. Так что мы с Вами, видимо, по-разному видим то государство, которое строим.
 
АРЕФ писал:
 
часть высказавшихся в этой теме устроила тут чуть ли не виртуальный судебный процесс
Форумчане требуют, чтобы администрация города объяснила, на каком законном основании она лишила комсомольчан права на свет в ночное время, которое закреплено в 131-ФЗ и гарантировано профильным ГОСТом. Это не судебное разбирательство. Это гражданская позиция, которая есть не только у меня, но и у других посетителей форума.
 
АРЕФ писал:
 
ну так покажите личный пример здесь в Комсомольске
Я здесь, в Комсомольске обращаюсь к здешней комсомольской прокуратуре. Но результата пока ноль. Я здесь, на комсомольском форуме предлагаю посетителям поставить свою подпись под составленным мною текстом обращения к контролирующим органам. Я здесь, в Комсомольске рассказываю гражданам о том, на что они имеют право. Я здесь в Комсомольске говорю о том, что Вы не правы, о том, что Вы вводите комсомольчан в заблуждение. Уважаемые посетители форума, у вас есть право на то, чтобы фонари светили ночью как минимум на 50% от своей мощности. Давайте вместе его защищать. И давайте не будем слушать людей, которые предлагают слушать не закон, а "здравый смысл".

 
20:20 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю.
Читаешь отдельные комменты и...оторопь берёт...
Ну почему некоторая часть населения города так не хочет жить в нормальных человеческих условиях и призывает, можно сказать, к этому всех остальных жителей города...?
Что это ... жизненное кредо, так сказать, пофигизм, или проявление советского атавизма, когда считалось, что государство делает всё правильно и действия его не подлежат общественному обсуждению, или...обыкновенное мещанское нежелание конфликта с властями, так, на всякий случай...
И отговорки при этом какие-то несущественные, вроде как "бюджет городской не резиновый"...и тому подобное...
Вольно или невольно, но...тема забалтывается, обсуждение переходит в другое русло...основной вопрос плавно уходит на второй план...
А ответа на поставленные вопросы от городских властей до сих пор нет...
 
odeon13 писал:
 
надо расходовать средства по необходимости, на самые неотложные нужды, а ночное освещение к таким не относится.
Извините, но это Ваше мнение, а не утверждение...
Освещение, наряду с другими аспектами проживания граждан страны, входит в понятие безопасности жизни граждан...
А это, согласно Конституции, основная, наипервейшая обязанность государства...
И здесь, в данном конкретном случае, мы видим обыкновенное нарушение прав жителей города на безопасное проживание в регионе...
Вот так , и не более...

 
22:38 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно. Есть молодые люди, которые гуляют по ночам и не потому что они "непорядочные", а потому что они спешат насладиться вкусом жизни!
Мне с odeon13 еще нет и 50, а вы записали нас в "старые люди". Интересно, ваши дети в каком возрасте запишут вас в старики? Освещение ночью нужно всем. Только что толку если оно будет для вас, как вы говорите молодых людей спешащих насладиться вкусом жизни. Как будто вы сейчас не наслаждаетесь. Вообще-то есть такая поговорка "Темнота - друг молодежи". Вот людям в зрелом возрасте нужно освещение на улицах, чтобы кому-то можно было спокойно выйдя на улицу пройтись, посидеть на лавочке, например, у памятника Ленину, вспомнить молодость, или выпивши из гостей пройтись спокойно пешком до дому попутно протрезвев. Но из-за части молодежи разгуливающих по городу в ночное время, пьющих пивасик и ищущих "приключений" сейчас такое невозможно. Раньше хоть таких сдерживал Васин. Есть еще такое высказывание - "Молодым у нас дорога, старикам везде почет". Так может молодому поколению стоит задуматься над второй частью этой фразы и оказывать этот почет людям на улице старше вас, просто ведя себя так, чтобы и этой части населения можно было спокойно наслаждаться вкусом жизни. Может тогда и откроются вам дороги в светлое будущее.
PS. И фонари улиц города будут освещать вам путь. :-)

 
07:03 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера ехали по Аллее Труда от пересечения её с Интером до Гагарина, горит только каждый 5-6 фонарь, время было 11 вечера, ехать было нормально просто невозможно. Народу ходит много, пешеходный переход почти не видно, и сбить пешехода после 2х ночи, когда отключают и это освещение, нечего делать. Хотя там много ларьков, которые "освещают путь"....

 
14:16 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
"Темнота - друг молодежи".
Эта поговорка не отражает состояние теперешних молодых людей, поверьте мне, я с молодежью (прогрессивной, адекватной, самостоятельной) общаюсь каждый день.
 
АРЕФ писал:
 
Освещение ночью нужно всем.
Не всем и далеко не всем - почитайте внимательно ветку, многим вообще все "по барабану" и вообще нечего ночью шляться badgrin .
 
АРЕФ писал:
 
Мне с odeon13 еще нет и 50, а вы записали нас в "старые люди". Интересно, ваши дети в каком возрасте запишут вас в старики?
Молодость - это состояние души, а не цифры в паспорте. Их в старики запишут, когда они брюзжать начнут, что не нужно им ничего, экономить надо на всем, жить в сером, скучном и неперспективном городе, где нет света, как выше пишут даже и вечером. И быть всем этим довольным и не стремиться ни к чему. А фонари ночью должны гореть, хотя бы потому что на это есть предписания в законах. И уж точно потому что отсутствие ночного освещения небезопасно для его жителей. А кризис уже давно пошел на спад. Хватит на него пенять.

 
19:11 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
почитайте внимательно ветку, многим вообще все "по барабану" и вообще нечего ночью шляться .
Вы сами невнимательны к тому о чем я. Потому и "по барабану", что более вероятнее что тебе после двух ночи пробьют голову и ограбят(если уже была информация здесь на форуме, что даже сотрудника милиции ограбили в четыре часа ночи), нежели вы споткнувшись сломаете себе каблук. Имхо часть населения города, особенно у кого окна на улицу, наверное будут очень рады, слыша через окна и форточки на уже освещенной улице(тусоваться то они будут где светло и пока светло) часа в четыре ночи гиканье и улюлюканье подвипившей молодежи, то ли устраивающей между собой разборки, то ли догоняющей очередную жертву.


 
19:29 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Молодость - это состояние души, а не цифры в паспорте. Их в старики запишут, когда они брюзжать начнут, что не нужно им ничего, экономить надо на всем, жить в сером, скучном и неперспективном городе, где нет света, как выше пишут даже и вечером. И быть всем этим довольным и не стремиться ни к чему.
Побрюжжу по-стариковски, благо на то есть разрешение. Молодежь, неужели в нашем городе нет других, более животрепещущих проблем, требующих немедленного участия молодых и вливаний из городского бюджета? Навскидку, туалеты общественные, детские площадки бесплатные - это по-мелочи, по крупному - жилье для молодых, обустройство дорог, чтобы не взлетали "шумахеры", гробя себя и пассажиров. Умерьте свой пыл и правильно расставляйте приоритеты. Не до свету нам по ночам, когда есть более существенные проблемы.

 
19:59 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю.
Ни кто и не сомневается, что Вам "абсолютно по барабану", вот из-за таких "барабанщиков" мы до сих пор живем при "совке", в отдельно взятом городе. Вы не страдаете, но другие страдают, но вам, как мы уже слышали "абсолютно по барабану".
 
odeon13 писал:
 
И в чем это мы, старики, вам помешали?
Тем, что пытаетесь убедить нас в том, что сейчас не 2010год, а 1975. Абсурд, не правда ли? Объясните мне, пожалуйста, почему Вы любыми способами пытаетесь оправдать неправомерные действия администрации города по отключению электричества в ночьное время. Вы как то причатны к этому вопросу со стороны администрации?
 
АРЕФ писал:
 
или выпивши из гостей пройтись спокойно пешком до дому попутно протрезвев. Но из-за части молодежи разгуливающих по городу в ночное время, пьющих пивасик и ищущих "приключений" сейчас такое невозможно. Раньше хоть таких сдерживал Васин.
А Вам не кажеться, что стереотип поведения этой "части молодежи" берет свое начало как раз в том "Раньше". Вы, как я заметил, любите поговороки, вот Вам в тему: "Что посеешь, то и пожнешь".
P.S. А фонари улиц города БдуТ освещать нам путь.

 
20:05 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Молодежь, неужели в нашем городе нет других, более животрепещущих проблем, требующих немедленного участия молодых и вливаний из городского бюджета?
"Курочка по зернышку клюет".
 
odeon13 писал:
 
обустройство дорог, чтобы не взлетали "шумахеры", гробя себя и пассажиров.
А Вы считаете обсуждаемый вопрос не относится к обустройству дорог?

 
20:10 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Ни кто и не сомневается, что Вам "абсолютно по барабану", вот из-за таких "барабанщиков" мы до сих пор живем при "совке", в отдельно взятом городе.
А вот наконец-то и выявилось лицо "врага", первопричины нашей нынешней плохой и темной жизни. Легендарный совок, тот самый, который поставил столбы на улицах, построил заводы и дома, в которых нынешние лучшие чем мы, живут. Успокойтесь, совок умер, оставив после себя широкое поле деятельности. Что сделали вы, пришедшие на смену? Построили дом, завод, хотя бы лампочку вкрутили над подъездом? Сомневаюсь, вы только кричите по типу эмигранта из Комсомольска Kir@: "Мы платим налоги, хотим свет на каждой улице круглосуточно! И имеем на то полное право, ведь мы не совки, совки не мы!"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"