JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:06 27 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
уличное освещение города в ночное время суток в полное соответствие с Гост Р50597-93 "Автомобильные дороги и улицы", в пункте 4.6.4 которого прямо говорится...
"Допускается частичное (до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч."
Имхо в Комсомольске можно в ночное время оставлять не более 30% горящих фонарей. Посмотрел в поисковике по подобной проблеме в других регионах.Отношение разное. В одном населенном пункте( всего 12000 человек!) отсудили чтобы администрация всю ночь жгла свет на улицах. А в Тюменской области, например, в некоторых городах свет на ночь включают только в общественных местах,оставляя дорожные фонари выключенными(летом), что позволяет экономить средства бюджета и направлять их на ремонт и обслуживание оборудования этого самого уличного освещения. Понятно, что, например, в таком городе как Владивосток( нашел в инете постановление главы города об уличном освещении) должен свет гореть все темное время суток - имхо там жизнь города несколько иная чем у нас и население поболее. Думаю, что ночную жизнь на улицах города в Израиле и у нас в Комсомольске не стоит равнять. Если бы у нас на центральных улицах города круглосуточно бы работали магазины, учреждения и народ бы вел нормальную! ночную культурную жизнь( при соответствующей численности конечно) то имхо жгли бы эти фонари, еще бы дополнительные поставили и рекламные щиты впридачу.
PS. А у нас наверное пока только для машин нелегального такси и одиночных граждан( 1 чел/час) в подпитии это освещение после 02-00 нужно.

 
23:19 27 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Думаю, что ночную жизнь на улицах города в Израиле и у нас в Комсомольске не стоит равнять. Если бы у нас на центральных улицах города круглосуточно бы работали магазины, учреждения и народ бы вел нормальную! ночную культурную жизнь( при соответствующей численности конечно) то имхо жгли бы эти фонари, еще бы дополнительные поставили и рекламные щиты впридачу.
А я думаю несколько по-другому...
Если бы городские власти чувствовали ответственность перед жителями, избравших их, то, уверен, деньги бы нашлись и вопроса, как такового, не было вообще...
Вопрос скорей в том, для кого и чего они, городские власти, работают...или для жителей, как здесь, или абы что делать, как у вас...
Кстати, здешний городок меньше КнА и ночная жизнь также не кипит...и денег в мэрии также не хватает...но свет на улицах ночью горит, это по умолчанию...и никто не задаётся вопросом экономно это или нет...Понимают, что есть статьи, на которых экономить нельзя...
 
АРЕФ писал:
 
А у нас наверное пока только для машин нелегального такси и одиночных граждан( 1 чел/час) в подпитии это освещение после 02-00 нужно.
И опять я с Вами не согласен...
Кроме случаев Вами указанных, имхо, в 300-тысячном городе всегда возникнет у жителей необходимость, и не одна, быть на улицах города в ночное время...
И закон по освещению улиц городов в ночное время предусматривает такую возможность...и деньги из бюджета на это выделяются...
Другое дело, что активность жителей города в части требования соблюдения их прав минимальна, а потому не вызывает у городских властей желания идти навстречу законным требованиям жителей города...
Вот так и живём...

 
02:23 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу подчеркнуть, что муниципалитет Комсомольска выполняет свои обязательства, закреплённые законом, по освещению улиц города.
«Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Мы конечно ещё не в суде, и у нас существует хорошая возможность досудебного урегулирования спора. Кроме этого, я хочу как ваш работодатель услышать чёткую и ясную, основанную на законе позицию, на каких основаниях вы ограничиваете гарантированные законодательством права (в частности право на жизнь) граждан на автодорогах города в ночное время.
Наши доводы заключаются в следующем:
Согласно п.1 ст.46, N 184-ФЗ «Федерального закона о техническом регулировании», до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к процессам эксплуатации подлежат обязательному исполнению в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан.
2-й абзац главы “1. Область применения” ГОСТ Р 50597-93 подтверждает, что все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья населения.
Следовательно, требования ГОСТ Р 50597-93 обязательны для исполнения.
Стандарт распространяется:
- с 01.01.95 на все эксплуатируемые автомобильные дороги общего пользования с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей и на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов.
Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.
4.6.1. Включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк.
4.6.3. Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.
4.6.4. Допускается частичное ( до 50%) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел./ч. и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед./ч.
Не исполнение указанных требований государственного стандарта, являющихся обязательными для исполнения на всей территории РФ, и служащих залогом обеспечения защиты жизни и здоровья населения, влечёт систематическое нарушение гарантированного Конституцией РФ права граждан на жизнь в городе Комсомольск-на-Амуре.
п. 1, ст.20 Конституции РФ. Каждый имеет право на жизнь. «Провозглашение данного права требует от государства соответствующей охраны и защиты, т.е. закрепления и реализации конкретных форм и методов деятельности государственных , международных и общественных организаций, направленных на предотвращение угроз жизни человека и создание условий его нормального существования.» .
Кроме этого, все Ваши ссылки на «выполнение своих обязательств, закрепленных законом», являются несостоятельными и по следующим основаниям:
N 131-ФЗ (Федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации)
Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа , а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
27) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;
Защита жизни и здоровья граждан, является приоритетной целью государственной политики РФ.
Согласно ст. 37, Федерального закона 145-ФЗ, «Принцип достоверности бюджета означает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета.».
Согласно Федерального закона 131-ФЗ, указанные пункты (5,27) статьи 16, являются обязательными расходными статьями (прямая зависимость между содержащимися в них положениями и жизнью и здоровьем граждан), исполнение которых в силу прямого указания закона возложено на местный орган самоуправления, который в свою очередь при формировании бюджета обязан учитывать эти статьи расходов в полном объёме.
Защита прав и свобод человека и гражданина находится в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов (статья 72, пункт "б" части 1, Конституции РФ). Если орган местного самоуправления не может обеспечить Конституционное право граждан на жизнь и здоровье, он обязан своевременно уведомить установленным законом способом федеральный орган исполнительной власти, который гарантирует соблюдение Конституционного права в полном объёме на всей территории РФ.
По моему всё ясно и понятно. Есть вопросы – задавайте, нет – я хочу услышать Ваши доводы, позволяющие Вам отключать свет по ночам на городских автодорогах. Под «доводами» я подразумеваю основанные на законе возражения, других у должностного лица быть не может.

 
14:11 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Мы конечно ещё не в суде, и у нас существует хорошая возможность досудебного урегулирования спора.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но г-н Лаврентьев, во-первых, не юрист по образованию насколько мне известно и во-вторых, по Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на защиту, и в-третьих
 
Iren писалa:
 
Под «доводами» я подразумеваю основанные на законе возражения, других у должностного лица быть не может.
Имхо г-н Лаврентьев не сможет вам ответить как должностное лицо, поскольку он таковым по российскому законодательству не считается. Имхо к нему возможно обращаться в плане консультативном и получить на это квалифицированный ответ.
А по одному из комментариев действующего законодательства РФ - "Должностные лица совершают юридические действия властного характера, связанные с управлением людьми, ... " и ".... представители административной власти. Это должностные лица, имеющие право предъявлять юридически властные требования(давать предписания,указания) и применять меры административного воздействия ... ". Разве к г-ну Лаврентьеву это относится в его нынешнем правовом статусе в администрации города?

 
16:35 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
к вопросу экономии, свтодиодный светильник, в 3 раза экономичнее обыкновенного, хотя и стоит в 3 раза дороже, но срок службы 20 лет, но ведь никому у нас это не интересно, это ведь надо потратится, а потом как быть с тем что нет затрат на "покупку лампочек", да и "объем" средств на оплату эл .энергии резко сократится, а значит и их "возможность сэкономить", просто наверное это действительно очень выгодно работать по технологии "прошлого века" и ссылаться на "нехватку средств".

 
17:39 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
После двух часов ночи порядочные люди давно уже спят. Сам живу на одной из центральных улиц и с полной уверенностью об этом заявляю. После 2-х часов ночи по улицам фланируют те, кому уже и без фонарей темно в глазах. Оставьте им свет до утра - в пьяном угаре не заметят. После 2-х по дорогам гоняют местные Шумахеры, им тоже свет ни к чему. Они и при свете фонарей пешеходов сбивают (на моей памяти под моими окнами сбили трех человек, и все до 2-х часов ночи). Так для кого свет нужно оставить до утра? Для местных алкоголиков и любителей газа в пол? Кстати, у нас трамваи до часу ночи ходят, а не до утра, непорядок. Пусть до утра катаются, вдруг коми-нибудь домой доехать надо будет.

 
17:52 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
После двух часов ночи порядочные люди давно уже спят. Сам живу на одной из центральных улиц и с полной уверенностью об этом заявляю.
Ух какой Вы уверенный :-) , а если у моего ребёнка температура ночью поднялась, часика так в 3-4, а жаропонижающее закончилось и до ближайшей круглосуточной аптеки мне топать минут 15 и переходить 2-3 дороги, а на улице хоть глаз выколи? Да и вообще мало ли что может меня заставить выйти из дому после 2-х часов ночи! Так что не надо говорить, что по ночам шарахаются одни алкоголики и искатели приключений на свою пятую точку, а приличные люди "в булочную на такси не ездят" :-)

 
18:18 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
После двух часов ночи порядочные люди давно уже спят. Сам живу на одной из центральных улиц и с полной уверенностью об этом заявляю.
Ну-ну... Хотите сказать мой муж непорядочен только потому что он работает до поздна? mad Это вы загнули... Свет должен быть, что бы освещать дорогу для скорых и пожарных, или вы думаете легко найти в потьмах дорогу до больного? А потом все жалуются, что скорые ночью медленно ездят, к больным не успевают...

 
18:28 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
После двух часов ночи порядочные люди давно уже спят.
Порядочные люди имеют право спать тогда, когда хотят. И под колеса автомобилей пьяных водителей на освещенных улицах они хотя бы будут иметь возможность не попасть. Вообще не понимаю, что за оскорбления в адрес неопределенного круга лиц?! Мы как порядочные люди требуем, чтобы в нашем городе для нас было место. Теплое и светлое. Мы требуем, чтобы администрация города соблюдала законы. Если в законе написано, что свет должен гореть, то никакой Михалев не имеет права экономить на выполнении закона. А Владимир Петрович с высокой долей вероятности превысил свои должностные полномочия и разрешил выключать свет по ночам! Куда прокуратура смотрит? Порядочным людям уже после двух часов на улицу выйти нельзя.
Вместо того, чтобы требовать закрытия Ю-тьюба лучше бы прокуратура занялась насущными проблемами. А то они не видят, что администрация города способствует экстремистам, давая им полную свободу действий в темноте, зато замечают какие-то ролики в сети, которые якобы чему-то там способствуют.

 
18:35 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Свет должен быть, что бы освещать дорогу для скорых и пожарных, или вы думаете легко найти в потьмах дорогу до больного?
Вот для "скорой 03" на домах должны быть освещенные таблички с названием улицы и номера дома, освещенный вход в подъезд и сам подъезд внутри. А пожарным зарево от огня и без искусственного света ночью издалека будет видно. Имхо начинать надо со своих подъездов.

 
19:45 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
а если у моего ребёнка температура ночью поднялась, часика так в 3-4, а жаропонижающее закончилось и до ближайшей круглосуточной аптеки мне топать минут 15 и переходить 2-3 дороги, а на улице хоть глаз выколи?
В таком случае возьмите с собой фонарик, да и насчет "глаз выколи" лукавите. Помимо фонарей в городе есть и другое освещение, лампочки над подъездами, свет из окон, луна в небе. Но жечь свет всю ночь ради единичных походов в аптеку - глупо и расточительно.
 
Татачка писал(a):
 
Свет должен быть, что бы освещать дорогу для скорых и пожарных, или вы думаете легко найти в потьмах дорогу до больного? А потом все жалуются, что скорые ночью медленно ездят, к больным не успевают...
А ну нас что, скорым и пожарным запрещено ездить по городу с включенными фарами? Или они у них все разбиты? Тогда да, уличные фонари им просто необходимы.
 
Kir@ писал:
 
И под колеса автомобилей пьяных водителей на освещенных улицах они хотя бы будут иметь возможность не попасть.
Извините, от пьяного водителя на дороге ничто не спасет, даже если на каждом столбе по пять фонарей установить.
 
Kir@ писал:
 
администрация города способствует экстремистам, давая им полную свободу действий в темноте
Вот и нашлась истинная причина экстремизма! Ударим фонарями по этому позорному явлению, вытащим его из квартир и подвалов на освещенные улицы!
А для боящихся темноты небольшая история. Несколько лет назад в одном из домов по улице Гагарина внедрили разработку, сделанную в нашем политене. Лампочки на лестничных площадках по ночам горели в пол-накала. Припозднившийся жилец нажимал кнопку и они загорались как положено секунд двадцать. Сплошная экономия, но просуществовала она недолго. Умельцы, боящиеся темноты, соединили лампочки напрямую, минуя электронику и выключатели, чтобы горели как положено, в полный накал. А то выдумали, полумрак и экономию. Нам такого не надь, мы темноты боимся.

 
20:04 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
В таком случае возьмите с собой фонарик
А олимпийский огонь через все улицы не пронести? :-)
 
odeon13 писал:
 
да и насчет "глаз выколи" лукавите.
Отнюдь......
 
odeon13 писал:
 
Помимо фонарей в городе есть и другое освещение, лампочки над подъездами,
Да, только не над всеми подъездами они висят......
 
odeon13 писал:
 
свет из окон,
Зимой ещё какой то толк от этого может быть и есть...так как снег отражает свет из окон первых этажей, а вот летом от света в окнах толку никакого, да и во многих ли окнах свет горит после 2 часов ночи Вы же сами говорили, что приличные люди в это время уже все спят :-)
 
odeon13 писал:
 
луна в небе.
В принципе можно ещё попробовать по звёздам ориентироваться.......
 
odeon13 писал:
 
Но жечь свет всю ночь ради единичных походов в аптеку - глупо и расточительно.
По закону положено частичное отключение на 50%, уже ни раз об этом писали и приводили нормативные акты в которых это прописано.....

 
20:44 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 odeon13
Вам очень повезло , что Вам никогда не приходится выходить на улицу после часа ночи, но поверьте это не у всех такое везение и не все "алкоголики, гопота и шумахеры", а ведь речь и о том, что город реально погружен во тьму, т.к. даже в то время в которое по мнению администрации должны работать фонари, они(фонари) не везде работают или светят куда угодно только не на земную поверхность, и так и не услышал ответа, на вопрос, что от того что на столбе висит "реклама" или провода "связи" Горсвет вообще никакой "денюжки" не имеет, а если имеет то куда они уходят?

 
21:04 28 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вам очень повезло , что Вам никогда не приходится выходить на улицу после часа ночи, но поверьте это не у всех такое везение и не все "алкоголики, гопота и шумахеры", а ведь речь и о том, что город реально погружен во тьму
Мой друг живет на Новом Ленина, я на проспекте Мира, очень часто после застолий я пешком уходил домой. По началу отпускать не хотели, а потом привыкли, город знаю и без фонарей в нем неплохо ориентируюсь. С июня месяца этого года каждую субботу в три часа ночи пешком хожу на рыбалку на Мылки. Так что где светло и темно знаю не по наслышке. Правда, всегда есть шанс нарваться на гопоту, в таком случае, следую согласно пособиям по выживанию в городе, где написано: "Избегайте освещенных участков, на них вы издалека заметны. Держитесь темных углов". Не раз убеждался в правильности этих наставлений. Свет на улице от нападения отморозков не убережет, так зачем устраивать ненужную иллюминацию?

 
09:14 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
С июня месяца этого года каждую субботу в три часа ночи пешком хожу на рыбалку на Мылки.
 
odeon13 писал:
 
После двух часов ночи порядочные люди давно уже спят.
это как понимать, то есть следуя Вашей же логике, Вы себя не относите к порядочным людям?
 
odeon13 писал:
 
Так что где светло и темно знаю не по наслышке.
замечательно. давайте еще всем населением города будем ходить по городу по ночам для тренировки, что бы
1) изучить места скопления гопоты.
2) изучить места, где открыты люки.
3) изучить окна, от которых отражается свет в темное время суток.
4) изучить месторасположение луны, составить график полнолуний, и согласно его передвигаться по городу.
5) закупить 500 фонариков, и батареек к ним.
6) изучить все лампочки, горящие над подъездами в районе.
знаете, мне плевать на "экономию" бюджета, у меня зарплата от этой экономии больше не становится, а налоги я исправно плачу. фонари у нас зачем? что бы днем светить?
правильно Вам привели пример, если у человека ребенок заболел, если кому-то дома плохо стало, в конце концов с какого лешего мы должны приводить эти "если" ? есть закон - пусть администрация его исполняет.


 
09:47 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Понятно, что, например, в таком городе как Владивосток( нашел в инете постановление главы города об уличном освещении) должен свет гореть все темное время суток - имхо там жизнь города несколько иная чем у нас и население поболее. Думаю, что ночную жизнь на улицах города в Израиле и у нас в Комсомольске не стоит равнять
Интересно получается, значит выходит, я как житель Владивостока могу ехать по освещенной улице в три часа ночи, чтобы встретить своих друзей в аэропорту, когда рейс задержали, за лекарством своим детям ночью тоже могу съездить, молодожены в Хабаровске с торжества могут вернуться по ул.Ленина домой при свете, а жители Комсомольска на это права не имеют, только потому что у них город маленький и все такое? Кстати о птичках: пешеходов на неосвещенной улице не видно совсем, и если какой-то задержавшийся прохожий будет сбит на дороге ночью, никому не важно почему это произошло - все успокояться мыслью, что он человек непорядочный.
 
АРЕФ писал:
 
Если бы у нас на центральных улицах города круглосуточно бы работали магазины, учреждения и народ бы вел нормальную! ночную культурную жизнь( при соответствующей численности конечно) то имхо жгли бы эти фонари, еще бы дополнительные поставили и рекламные щиты впридачу.
А вы свет включите и будет у вас в городе ночная жизнь.

 
10:15 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А ну нас что, скорым и пожарным запрещено ездить по городу с включенными фарами? Или они у них все разбиты? Тогда да, уличные фонари им просто необходимы.
Если вы хоть раз ездили за рулем по неосвещенной дороге, то должны бы знать, что фары автомобиля освещают только дорогу и немного обочину, но не как весь "окружающий мир", и ехать по дороге , освещенной только фарами в городе больше 40-50 км/ч становится опасным. Да ладно, пусть к вам разочек скорая добирется за пару часиков из-за темноты, тогда наверное вам тоже понадобится освещение. А про пожарных и зарево от пожара - вам тройное ха.! Насмешили.
 
odeon13 писал:
 
Помимо фонарей в городе есть и другое освещение, лампочки над подъездами, свет из окон, луна в небе. Но жечь свет всю ночь ради единичных походов в аптеку - глупо и расточительно.
Приезжайте ко мне в район привокзальный и прогуляйтесь от Универсама до садавода. Я посмотрю как вам будет весело badgrin
Ну а как вывод, есть закон , который нарушается, и никакая экономия не может оправдать любое нарушение любого закона.

 
10:16 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А вы свет включите и будет у вас в городе ночная жизнь.
Согласен и ППС-ников что б побольше улицы патрулировали, ведь большинство просто банально боятся находиться на улице после 2-х часов ночи, да ещё и когда свет отключают.....А доводы типа:"Держитесь тёмных углов и гопота вас не заметит" как то неубедительны....Будет свет - будет и нормальная ночная жизнь в городе, и народу ночью будет ощутимо больше, что благоприятно скажется на общей безопасности нахождения на ночных улицах и не надо говорить, что это будет одно лишь пьяное быдло, таких у нас хватает как ночью так и днём....причём днём их зачастую ещё побольше шарахается.....А что бы они поменьше шарахались, нужно почаще патрулировать улицы города, особенно в тёмное время суток, да и ППС-никам будет намного легче таких обнаружить, а то так конечно, по тёмным углам все прячутся, из тени не выходят.....Однозначно ночью свет должен гореть, неосвещённый город ночью "умирает"!!!

 
12:08 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о ПДД:
 
Adelina писалa:
 
пешеходов на неосвещенной улице не видно совсем, и если какой-то задержавшийся прохожий будет сбит на дороге ночью,
А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар. А если он идет по обочине проезжей части в темное время суток, то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках. :-) Имхо его тогда точно не собьют.

 
12:19 29 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
и ехать по дороге , освещенной только фарами в городе больше 40-50 км/ч становится опасным.
К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце - понадобится валидол или что посильнее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"