JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:39 8 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы когда последний раз ходили по городу в 2 или 3 часа ночи?
Сама по ночам не хожу, но муж работает на КнААПО "неделя через неделю" во вторую вечернюю смену: с 17:00 до 01:00. Живем мы в доме напротив м-на "Садовод", а заводской автобус привозит его около двух ночи к Универсаму. В это время отключается освещение в городе и ему приходится идти через "привокзалку" (а это рынок "Юбилейный") по-моему самый криминальный район города на ощупь. Только некоторые ночные ларьки освещают ему дорогу. Хочу спросить, что вы предлагаете в этой ситуцаии ему делать? Ехать на такси с дземог до нас - 200 руб, или 1тр в неделю, или 4 тр в месяц. Может для кого-то это и не деньги, но для нас они важны. Или может стоит заказывать такси от Универсама до Садовода? :-(
В общем, лично я против того, что отключают ночное освещение и думаю, нужно как-то менять эту ситуацию. Хотя, кому нужны наши проблемы....

 
22:52 8 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
ГОСТы обязательны к исполнению. Не выполнил ГОСТ -- не выполнил законные обязательства, будешь наказан.
давайте ещё раз медленно :) , госты (в большинстве своем созданные в СССР) не обязательны к исполнению, Вы сами об этом пишите, на них практически сейчас почти никто не смотрит, все шуруют свои стандарты и утверждают их. Серьезные отраслевые госты по моему остались только в бывшем ведомстве Чубайса и в газпроме каком нить, потому как там и рвануть может и очень важна унификация при проектировании и нормировании. И никого Вы не привлечете за какие то там по вашему нарушению госта, а что если администрация скажет Вам, -а мы не работаем по этому госту и что дальше ? тупик ... ?
 
Kir@ писал:
 
Законы созданы для того, чтобы их исполняли.
правильно, только любой закон надо исполнять при этом думая головой, а не как робот его исполнять. Представте стоит уличный фонарь и освещает кусты где люди и днем то не ходят, за год кушает денег тыс на 5, а сколько таких в общей цепочки освещения никто никогда не считал ? Помоему жить надо по средствам, а не пытаться изобразить благополучие включая все фонари в городе, где стоит почти вся промышленность и не хватает денег на зарплату учителям например.
 
Kir@ писал:
 
Обязанность мэра -- дать свет людям ночью. Он с этой задачей не справляется. Значит свою зарплату не отрабатывает. Вот такая связь.
с моей точки зрения его главная задача, нам в грязи не дать утонуть :-) , а самое главное жестко контролировать все бюджеты на содержание инфраструктуры города и стараться всеми силами снижать эти затраты.


 
00:25 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
давайте ещё раз медленно
Читаем дальше, чем читаете Вы: "В Российской Федерации Федеральным законом о техническом регулировании № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года разделены понятия «технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все ГОСТ должны утратить обязательный характер и применяться добровольно. Но в переходный период (до принятия соответствующих технических регламентов) закон предусматривает обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей."
Все понятно? Ваши доводы типа
 
pavelz писал:
 
на них практически сейчас почти никто не смотрит
 
pavelz писал:
 
госты по моему остались только
 
pavelz писал:
 
а что если администрация скажет Вам, -а мы не работаем по этому госту
простое нежелание вникать в суть. или желание спорить ради того, чтобы тема вышла в топ.
Я никого не привлекаю. Я обращаюсь в прокуратуру с требованием применить меры прокурорского реагирования. Я заявляю, что глава города нарушает закон, предоставляя государственные услуги по освещению улиц ненадлежащего качества, противоречащие ГОСТу. Не бывает "не наших ГОСТов". ГОСТ -- он один. И по закону пока нет замены ГОСТу, он действует.
 
pavelz писал:
 
Представте стоит уличный фонарь и освещает кусты где люди и днем то не ходят, за год кушает денег тыс на 5, а сколько таких в общей цепочки освещения никто никогда не считал ?
Стоит уличный фонарь, который не горит. И под этим фонарем молодчики лупят прохожих ножками от табуреток, со свинцовой начинкой. Легко себе такое представляю. Чтобы они не прятались под фонарями, фонари должны гореть.
 
pavelz писал:
 
жить надо по средствам, а не пытаться изобразить благополучие включая все фонари в городе, где стоит почти вся промышленность и не хватает денег на зарплату учителям например.
Отсутствие денег -- не повод не оказывать услуги. В законе написано -- светить ночью -- свети ночью. Нет денег -- заработай. Или иди на пенсию, если не можешь заработать.
 
pavelz писал:
 
с моей точки зрения его главная задача
Не бывает главных и второстепенных обязанностей. Бывает одна обязанность: соблюдать законы. И я требую, чтобы они исполнялись. Если я не плачу налоги, меня наказывают. А я требую наказать дармоедов, которые прожирают налоги и не делают то, что от них требуют законодатели.

 
08:28 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
простое нежелание вникать в суть. или желание спорить ради того, чтобы тема вышла в топ.
ну понятно дело куда моему желанию с вашим сравниваться, Вы ведь хотите чтобы ваше имя попало в топ новостей города :) .
 
Kir@ писал:
 
Не бывает "не наших ГОСТов". ГОСТ -- он один. И по закону пока нет замены ГОСТу, он действует.
ещё раз повторюсь если вы возмете реестр этих гостов то легко увидите, что практически все госты родом из СССР, при новой власти их никто не соблюдал и не соблюдает госты почти во всех отраслях, или пишут свои стандарты чаще, сам лично сталкивался с этой проблемой. Да и насколько мне помнится госты моно за уши притаскивать только в разрезе качества освещения, но не в разрезе экономии средств. Я согласен с вами в том , что в данной проблеме легче всего аппелировать к госту, а не пытаться понять сути проблемы, как то снижение расходования средств и при этом ещё кричать, что отсутствие денег не является проблемой . Интересно если Вы дома перестанете платить за свет и его прийдут отключать, Вы также будете доказывать, что отсутствие денег не повод для отключения света :) ... ?
 
Kir@ писал:
 
Не бывает главных и второстепенных обязанностей. Бывает одна обязанность: соблюдать законы. И я требую, чтобы они исполнялись.
вы прям как прокурор :) . Хочу заметить, что подобные программы по отключению или ограничению освещенности улиц существуют во многих городах, мы тут не первопроходцы.

 
09:14 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хочу заметить, что подобные программы по отключению или ограничению освещенности улиц существуют во многих городах, мы тут не первопроходцы.
Конечно, по этому давайте успокоимся и будем существовать дальше. Просто поражает позиция многих жителей комсы: "я по ночам не хожу, по этому свет надо выключать и экономить средства из бюджета города" .Теперь задайте себе вопрос: Что будете делать с этими самыми средствами, которые собираетесь экономить? Вы их вообще где видите? Позиция местной администрации проста и понятна: "нет денег", не понятно одно, зачем образование и опыт ее работников, и что сделано для того, что б эти средства появились. Что-то не видно заявлений типа: электроэнергии с 2-х часов ночи до 6-ти часов утра расходуется на сумму такую-то, отключили электроэнергию - освободилось средств столько-то, на эту сумму был сделан ремонт поликлиники, например. Но нет, таких заявлений вы не видете и наверное не увидите, поэтому проще занимать аморфную позицию и пусть город и дальше зависает на уровне 80-х годов прошлого столетия. Кстати, в 80-х свет ночью горел, отец у меня тода в третью смену работал, он помнит.

 
10:01 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Что-то не видно заявлений типа: электроэнергии с 2-х часов ночи до 6-ти часов утра расходуется на сумму такую-то, отключили электроэнергию - освободилось средств столько-то, на эту сумму был сделан ремонт поликлиники, например.
а вот с этим абсолютно согласен, я тут в какой то из тем говорил уже, что у нас в городе непрозрачный бюджет и нет информации местной власти о расходовании бюджетов, поэтому сразу возникает мысль, что кто-то чего -то утаивает или недоговаривает, как в истории с освещением :) .

 
12:35 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, на нояь свет выклюяают во многих городах. Однако в ряде муниципалитетов на защиту законных интересов граждан встают прокуроры и суды. Примеры такой реакции чиновников я приводил выше.
В случае с нашим городом, реакции прокуратуры пока нет. Но когда она появится, чиновникам придется ответить за беспредел, как ответили власти других муниципалитетов.
По поводу поголовного нарушения ГОСТов. Стандарты принятые в СССР сохраняют свое действие и обязательный характер и в России. С распадом Союза наше государство стало правопреемником СССР и до сих пор живет по нормам права принятым много десятилетий назад. За нарушение ГОСТов до сих пор наказывают. Вот увидите, и Михалева тоже накажут.

 
15:06 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже отписалась в прокуратуру, хотя вобще не сталкиваюсь с этой проблемой (никому из нашей семьи не приходится никуда ходить по ночам), но считаю, что безучастным быть нельзя, даже если эта проблема косвенно тебя не касается. если те, кто постоянно сталкивается с проблемой отсутствия света ночью напишут своё обращение в прокуратуру, то скорее всего мы заставим наших "слуг народа" шевелиться и работать на благо народа, а не для себя грести деньги лопатой и при чём у народа же и забирать деньги на лопату! Кириллу спасибо за активность и помощь. будем делать наш город лучше, ведь мы здесь живем. надо бы еще таким же образом поднять и другие проблемы города (мусор, уборка улиц. и проч. и проч...) и заствлять наших чиновников работать, ра - бо - тать!!!!

 
17:46 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Администрация города готова в прокуратуре аргументированно представить свою позицию по вопросу освещения в ночное время, тем более, что муниципалитет это уже делал.
Уважаемый pavelz, хотелось бы ещё раз описать как в нашем городе идёт работа по формированию бюджета, и информирования граждан о бюджете и отчёте об его исполении. Сначала бюджет по даходам и расходам, по статейно, формируется в администрации города, затем проект бюджета выносится на обсуждения депутатов городской, а именно постоянных комиссий местного парламента, затем по проекту местного бюджета объявляются буличные слушания, а сам бюджет (доходы, расходы, и всё по статейно) публикуется в газете ДВК, затем бюджет выносится на утверждение депутатам Думы. После принятия бюджета, его вновь публикуют в газете ДВК. По окончание года администрация города отчитывается перед законодателями об исполнении бюджета. Отчёт публикуется в газете ДВК. Также создаётся совместная рабочая группа (администрация города и депутаты Думы) по внешней проверке отчёта об исполнении бюджета. Отчёт о работе группы заслушивается на заседании городской Думы и публикуется в газете ДВК. В этот вторник как раз был обубликован такой отчёт об исполнении местного бюджета за 2009 год. Все публикуемые отчёты содержат информацию по каким статьям городская казна получает деньги, и на какие нужды они тратятся. Кроме этого я предоставляю информацию о бюджете города представителям СМИ.

 
21:29 9 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый pavelz, хотелось бы ещё раз описать как в нашем городе идёт работа по формированию бюджета, и информирования граждан о бюджете и отчёте об его исполении.
понятно дальше по тексту спасибо за напоминалку, просто эту ДВК я забыл уже когда последний раз в руках держал :) , можно ведь такие вещи и на сайте администрации выкладывать с анализом и комментариями, чтобы граждане понимали где мы с вами по деньгам находимся (какие статьи имеют дефицит) и почему стремимся экономить на всем даже на электричестве для освещения. Тогда думаю многие горячие головы поубавят пыл в вопросе лампочки жечь или например парад на день города организовать...

 
08:31 11 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно уверен-лампы жечь, а показуху с салютами поубавить.
И хватить нарушать права жителей города-нигде нет таких"административных" изысков.
Администрация больше денег тратит на содержание собственного аппарата.
А в темноте,как тараканы и размножается преступность.
г.Михалев не знает сегодняшней молодежи-тогда пусть издаст указ о закрытии всех ночных клубов и дискотек. Его дети выросли и -а нам как их ждать и встречать с дискотеки.

 
11:01 11 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен пусть луше лампы по ночам горят, чем 15 минут фейрверка, а вот вообще-то интерестно, ведь "кто-то" выдвинул предложение гасить свет, на улицах, вот "кто" это вот просто узнать "героя - экономиста", вот пусть бы он себе з.п. урезал на 50 проц, а эти деньги на освещение пустить и тех кто это поддержал, кто эти инициаторы "тьмы"

 
15:02 11 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города готова в прокуратуре аргументированно представить свою позицию по вопросу освещения в ночное время
Лучше бы администрация города аргументировано искала источники средств для выполнения обязательств по уличному освещению. Оплатить работу юридического отдела, не спорю, дешевле, но от этого обязательства не выполнятся сами собой.
 
лаврентьев писал:
 
тем более, что муниципалитет это уже делал.
Муниципальные отписки в этом случае не пройдут. При всем желании. Механизм защиты прав граждан уже запущен. Если даже городская прокуратура спустит все на тормозах, ее бездействие будет обжаловано в Генеральной прокуратуре, а затем в суде. С новой системой электронного документооборота, внедренной президентом, сделать это не составит никакого труда. В других городах есть решения судов по этому поводу. И есть наработанная правовая база: куда давить, чтобы муниципалы шевелились, а не искали причины, почему они не могут шевелиться.
И еще один момент. Комсомольску-на-Амуре не хватает денег на организацию ночного освещения улиц. А муниципальные чиновники что-нибудь слышали об энергосберегающих технологиях? Речь идет не об энергосберегающем рубильнике, а о новых лампах и последних разработках томских и новосибирских ученых, которые повсеместно внедряются в той же Тюмени. А в Комсомольске-на-Амуре только и умеют, что "аргументированно представлять свою позицию по вопросу освещения в ночное время".
Возвращаясь к моей любимой теме об отсутствии денег на выполнение обязательств, хочу отметить, что участниками форума www.komcity.ru были предложены как минимум три приемлемых варианта решения проблемы дефицита средств:
1. Более эффективно распоряжаться источниками дохода бюджета
2. Более рационально тратить средства на выполнение расходной части бюджета с применением новых технологий и привлечением внебюджетных инвестиций.
3. Заняться перераспределением средств, в том числе, за счет экономии на непрофильной деятельности по строительству фонтанов, запуску фейерверков и так далее. Если денег на что-то и может не хватать, так это на непрофильные расходы.
Какие еще аргументы нужно предоставить, чтобы администрация начала работать и перестала оправдывать свою лень отсутствием денег?

 
14:18 13 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера ночью в 01.55, то есть в день города, у меня под окнами пр. мира 30, произошло ДТП: серьезно столкнулись 2 или 3 автомобиля, был пострадавший, который вроде даже лежал на проезжей части, сразу вызвали скорую, собралась толпа зевак, образовалась пробка, прибыли 2 машины гаи и тут во всей этой суматохе выключают освещение!
в темноте не разобрать где как кто...подъезжает скорая, ищет в темноте пострадавшего, оказывает помощь при свете фар, такая неразбериха...
ну неужели хотя бы в день города, в праздник, когда люди возвращаются с набережной, гуляют, отдыхают нужно было отключать освещение на улицах города в 2 часа ночи?!

 
14:33 13 июня 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и лето пришло! И снова заработали фонтаны перед Дворцом ЗЛК и молодежь сидит там вечерами и ночами... Может нам всем вместе в один прекрасный вечер собраться там в час ночи ( обозначив себя, например, отличительными повязками на руке или голове) и этим самым выразить свой протест против нарушения наших с Вами прав на освещенный ночами город? устроить флешь-моб ? И
Кстати, может я уже упоминал, но в 70-80-тые годы освещались не только улицы, но и дворы. А сейчас я приезжаю в свой старый родительский двор в вечернее время и ужасаюсь темноте в нем! А столбы и даже светильники кое-где на них сохранились! значит тогда денег хватало на все? А теперь нам говорят: денег нет! значит на нас в Вами за наши налоги и денег нет? удивительно! Тут и там ссылаются на дефицит бюджета, а на что он идет? Если в школах сплошные поборы, если в медучреждение без кошелька не входи, если все у нас платное, то куда идут наши отчисления ?

 
23:09 8 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша дискуссия имеет продолжение...
На днях я получил ответ от администрации города на моё обращение к президенту...
Перепечатываю полностью...
"На Ваше обращение в адрес Президента Российской Федерации об отключении уличного освещения (лно) в ночное время суток администрация города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края сообщает следующее.
Обустройство наружного освещения городского округа выполнено в соответствии с требованиями: снип 23-05-95 "Естественное и искусственное освещение"; Инструкцией по проектированию наружного освещения городов (сп 541-82 Госгражданстроя).
Отключение линий уличного освещения производится в соответствии с графиком включения-отключения, разработанного с учётом проведённого анализа потребности работы лно в зависимости от интенсивности передвижения граждан по улицам города в ночное время суток.
На территории муниципального образования существуют обьекты, не попадающие под отключение (освещение фасадов зданий, памятных мест, памятников).
Окончание второй смены на градообразующих предприятиях города заканчивается в 00.30 ч. что позволяет работникам добраться до места проживания при включённом уличном освещении. Доставка работников предприятий задействованных в ночной период времени осуществляется служебным транспортом. Выход общественного транспорта на маршруты производится в 6.00 ч. утра, в данное время линии уличного освещения уже включены.
Первый заместитель главы администрации города п/п Ю.В.Есипов"
Насколько это соответствует действительности...вам, форумчане, судить...
Я ответил...понимая, что это не обязательно...просто меня ставят в известность, что как было, так и будет...
"Уважаемый Юрий Владимирович!
Спасибо за проявленное ко мне внимание по поводу моего обращения в адрес Президента Российской Федерации.
Конечно, затронутый мною в обращении вопрос об отключении в городе уличного освещения в ночное время суток не решен и даже в указанном в Вашем письме требовании снип 23-05-95 "Естественное и искусственное освещение" говорится, что полное отключение освещения в ночное время не допускается (пункт 7.44).
Но...если бы только эта проблема была не решена в городе...В городе, где проблем много и поважней этой...
Тем более, что большинство горожан этой проблемой не обеспокоены, у них на первом плане личные вопросы жилищного и коммунального характера. По житейски, их понять можно...
Понимаю, что издалека рекомендовать Администрации города что ей делать в первую очередь, это неэтично и нелогично...
Успехов мэру, Вам и Администрации города в решении насущных проблем горожан..."
Я и сейчас подпишусь под этим письмом...
Разве что для полного понимания моей позиции в этом вопросе, я бы добавил фразу в конце письма:
"Считаю, что вышестоящие властные и контролирующие органы всё же должны реагировать на факты нарушения прав горожан, прописанные в законах и документах."
Им сподручней...чем, скажем, мне...
Интересно, есть ли реакция прокуратуры города на обращения некоторых форумчан...?


 
23:29 8 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  @нтошка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Согласен пусть луше лампы по ночам горят, чем 15 минут фейрверка, а вот вообще-то интерестно, ведь "кто-то" выдвинул предложение гасить свет, на улицах, вот "кто" это вот просто узнать "героя - экономиста", вот пусть бы он себе з.п. урезал на 50 проц, а эти деньги на освещение пустить и тех кто это поддержал, кто эти инициаторы "тьмы"
Нет, лучше выпнуть его на улицу в район так "300" - интервал времени чтобы был как-раз с 2-х до 6-ти утра-ночи!!!!!!!!)))))

 
10:07 9 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот так и не удивила администрация чем либо приятным :-) , а могли бы написать ," что да планируем и всю ночь освещать", а просто отписались , теперь понятно точно , что "тьме" быть

 
10:29 9 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ну вот так и не удивила администрация чем либо приятным , а могли бы написать ," что да планируем и всю ночь освещать", а просто отписались , теперь понятно точно , что "тьме" быть
Ну а вы что думали? Что они вам напишут: "Да уважаемые, мы поступали неправомерно, пренебрегали вашими жизнями и здоровьем в угоду экономии бюджетных средств..." Так что ли? :-) Естесственно у нас в России не принято властями самим признавать свои ошибки и неправомерные действия :-) , в принципе такого ответа и следовало ожидать, хотелось бы узнать у Киры, есть ли реакция со стороны прокуратуры по данному вопросу?

 
14:53 9 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Обустройство наружного освещения городского округа выполнено в соответствии с требованиями: снип 23-05-95 "Естественное и искусственное освещение"; Инструкцией по проектированию наружного освещения городов (сп 541-82 Госгражданстроя).
Но ведь это неправда!!! В действительности свет не горит ночью, значит СНИПы нарушены!!! Не просто отписка, а введение в заблуждение! Есипов наврал и Вам и президенту.
 
Новичок писал:
 
есть ли реакция прокуратуры города на обращения некоторых форумчан...?
Реакции -- ноль! За это время мне пришел ответ из Генпрокуратуры, куда я обращался пару недель назад по другому вопросу. Кажется, в городской прокуратуре это дело хотят спустить на тормозах. Не получится. Обязательно повторю свое заявление через Генпрокуратуру.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"