JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:54 8 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вопрос спорный, ходить по улицам ночью или нет, исходя из этих рассуждений, давайте в подъездах свет вырубать после 11 вечера, т.к. нечего выходить так поздно из дому
А так и будет. За свет в подъездах теперь будем платить всем подъездом и скоро появится привычка выключать его тогда, когда он не нужен.
А за свет на улицах платят комсомольчане в том числе. Вопрос - зачем осещать улицы всю ночь ради гуляющих пол-десятка? Мне лично свет по ночам не нужен - я работаю 6 дней в неделю и после 23,00 уже сплю (устаю...). И лето мною нелюбимо именно потому, что спать при открытых окнах невозможно - среди нас так много "воспитанных трудолюбивых" любителей поорать под окнами, им то не работать.
Если есть такое сильное желание жить ночью - предлагаю освещать за их счет какой-нибудь пустырь подальше от жилых домов - наздоровье.

 
20:05 8 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Кстати про людей, которым фонари в окно светят. Вот я - тот самый человек. Ничего не мешает, даже наоборот.
Я тоже тот самый человек. Мне мешает. И не только мне. Может поэтому этот фонарь постоянно "обесточивают" разными способами предположительно жильцы рядом расположенных домов?
Я не думаю, что это делают ночные преступники, которым тьма помогает ломать ледяные скульптуры, гнуть знаки и разрисовывать витрины с автомобилями :-))) . Вы искренне считаете, что фонарь рядом с витриной остановит вандала от своего промысла?!!

 
20:12 8 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая
"Любителей поорать" к сожалению тьма не останавливает, а только подбадривает, вопрос освещенности как раз и в том, что если соберется , такая, "гопка" то ее проще увидеть(хотя это из области фантастики сотрудникам ППС). и чего все таки мы так упираемся в деньги, может нам покажут "бюджет" в которм" написано куда и какие деньги тратятся, и тогда действительно оценить , а стоит ли это тех "огромных средств", про которые идет разговор, только вот так-же интересно, сколько получает "горсвет" за аренду "столба" на которой висит оптика, реклама и т.д.

 
23:17 8 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Вы искренне считаете, что фонарь рядом с витриной остановит вандала от своего промысла?!!
Я так не считаю, это факт. Читайте соответствующую литературу.
Извините за пример, но если вам приспичит там, где негде, наверняка вы пойдете подальше от освещенного места. Не так ли?
Про обесточивание вашего фонаря - уровень просто изумительный. Было бы чем бравировать.

 
22:58 10 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Наш город электричество не производит. Муниципалитет, также как любой потребитель, платит за свет, только по другим тарифам. Для небольшого города, с дефицитом бюджета почти в 500 млн. рублей, экономия денег, не праздный вопрос. Администрация города делает то же , что и любая семья среднего достатка - экономит ресурсы, экономит средства. Мы очень расточительны, и не привыкли экономить. Зачем в наших подъездах днём горят лампы освещения, кому и что они освещают? Зачем в 3-4 часа ночи в наших подъездах горят лампы? У себя то дома мы ненужный свет отключаем. Положа руку на сердце, давайте скажем, что, разве в нашем городе в 2-3 часа ночи улицы запружены народом. Сам лично неоднократно убеждался в том что это не так. Месяц назад в 2 часа ночи на участке от площади Металлургов до пр. Первосторителей насчитал, точно не помню, 5-7 человек, и это в субботу, автомашин также было немного. А кто видел в это же время улицу Дикопольцева или Юбилейную, Вокзальную? Я видел, и зимой и летом, результат такой же. Статистика УВД свидетельствует, что поздно ночью преступлений на улицах совершается немного, просто грабить некого. Как правило преступления совершаются в поздно вечером, или утром. А автомобильные аварии совершаются ночью, как правило, по причине нарушения скоростного режима.
Всё хорошо, только вот в Хабаровске свет горит. Они его производят? Или у них нет дефицита? Ответ я знаю, можете не отвечать. Столица края как-никак. А что будем говорить про города, поселки по трассе (Маяк, Бикин). Там свет есть.
Ну и если кто-то позабыл, то раньше свет у нас горел, пока наш мэр не съездил в Японию. Не помню город, но там оказывается свет выключают и мы будем, это ж экономия.
И моё мнение если свет горит, то это говорит о том, что город живет.


 
23:38 10 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska писал:
 
Всё хорошо, только вот в Хабаровске свет горит. Они его производят? Или у них нет дефицита? Ответ я знаю, можете не отвечать. Столица края как-никак. А что будем говорить про города, поселки по трассе (Маяк, Бикин). Там свет есть.
Ну и если кто-то позабыл, то раньше свет у нас горел, пока наш мэр не съездил в Японию. Не помню город, но там оказывается свет выключают и мы будем, это ж экономия.
И моё мнение если свет горит, то это говорит о том, что город живет.
Про Хабаровск вы сами ответили на этот вопрос.
Маяк, Бикин и т.п. - свет там горит не от муниципальных властей, а от предпринимателей, которые освещают свои торговые места (кафэшки там всякие). И они за это платят.
Аналогия с Японией тут немного некорректна. Во-первых в Японии в каждом подъезде над каждой лавочкой стоят автоматы. Есть люди - свет горит, нет людей - свет не горит. Вы понимаете какая это колоссальная экономия. Я уже молчу об инерго-сберегающих лампах, свето-диодах и т.д., на которые Россия вскоре будет переходить.
А то, что свет выключают у нас в 2 часа, на мой взгляд это разумная экономия бюджетных денег.

 
04:06 11 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
А то, что свет выключают у нас в 2 часа, на мой взгляд это разумная экономия бюджетных денег
Я Вас искренне поддерживаю...!
Чего уж там, ночью все должны спать, а не шататься по улицам...!
И деньги целы и светомаскировка отличная - сверху ничего не видно...

 
12:57 11 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чего уж там, ночью все должны спать, а не шататься по улицам...!
ситуации бывают разные. сам я ночью по улицам не хожу, но, раз в год бывает, что у кого-то день рождение, какой-то праздник, приходится добираться от гостей. но я не один в этом городе, думаю такие ситуации возникают и у других горожан. если есть фонари - они должны гореть, вот мне интересно - сколько лично я экономлю на этих фонарях и экономлю ли. а то все, "город экономит, город экономит". наша нищая мэрия не может найти денег на освещение городских улиц. сами-то верите в это?
люди на такси добираются иногда, так при наших дорогах вероятность влететь в открый "доброжелателями" люк при отсутствии освещения повышается в разы. и с работы люди добираются, не только из гостей.
 
Новичок писал:
 
И деньги целы и светомаскировка отличная - сверху ничего не видно...
действительно. если нас будут бомбить, противник будет ориентироваться исключительно по ночным огням города =))))))))

 
15:12 11 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Самая писалa:
 
За свет в подъездах теперь будем платить всем подъездом и скоро появится привычка выключать его тогда, когда он не нужен.
А за свет на улицах платят комсомольчане в том числе. Вопрос - зачем осещать улицы всю ночь ради гуляющих пол-десятка? Мне лично свет по ночам не нужен
Хорошая привычка- выключать свет, когда он не нужен, но наши подъезды не оснащены механизмами для выключения. Кто должен это делать? УК? а ей это нужно? Электросети? Ей тоже это не нужно. выключать в электрощитовой? Кто это будет делать или поставить к каждой лампочке обычный выключатель? И в полной темноте на ощупь двигаться к нему, чтобы включить , постоять при свете полюбоваться выключить и в полной темноте двинуться к своей квартире? :-))
Насчет уличного освещения. Если город ночью освещен-он живет! У нас не военное время, чтобы населенный пункт был в кромешной темноте.


 
15:13 11 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
 
Новичок писал:
 
И деньги целы и светомаскировка отличная - сверху ничего не видно...
действительно. если нас будут бомбить, противник будет ориентироваться исключительно по ночным огням города =))))))))
А что для некоторых есть в этом плюс. Никто( какое-нибудь частное сыскное агенство) не сфотографирует вас со спутника, когда вы гуляете по ночному городу с любовницей или выходите из ее дома. :-) Ну или подобный сему компромат не сделают.

 
21:35 11 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема сложная. Сам боролся с ПЖРЭтом 2 года, чтобы наладили освещение двора. Сделали. Летом соседи стали выходить вечером во двор, стали больше общаться. С другой стороны, молодёж наберёт пива и сидит почти до утра на скамейке - смех, крики. Тоже свет любят. Вот такие две стороны вопроса. Единственно жалко когда первоклашки зимой пробираются по сугробам, в полной темноте.

 
02:50 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Новичок писал:
И деньги целы и светомаскировка отличная - сверху ничего не видно...
действительно. если нас будут бомбить, противник будет ориентироваться исключительно по ночным огням города
Смеётесь всё :-))))
А если по-серьёзному посмотреть на эту проблему с ночным освещением, вернее, неосвещением города, то можно найти рациональное зерно в действиях администрации города...
Например, те же тренировки городской службы МЧС по выживаемости горожан в условиях полностью затемненного города...Результаты будут налицо - научимся видеть в полной темноте...
Или вот еще, ожидаемое снижение преступности...Ведь хулиганы тоже человеки, им также страшно и жутко выходить на темные улицы...
Так что, имхо, налицо "положительные" аспекты проблемы :-))
Ну, а всё же, господа форумчане и редакция еженедельника "Наш город" - посмеялись и всё...?
Проблема постепенно заволаживается и...мирно забывается...так что ли?
Но она, проблема с неосвещением города ночью, осталась и решение её, в части освещения города ночью, имхо, жизненно необходимо для горожан...
Прошу прощения за оффтопик и многословие, тема исключительная...
Вы только представьте себе - человечество всегда искало альтернативные источники освещения жилищ и мест проживания, как только стало разумным человеком...
Костры, факелы, масляные лампы, наконец, газовые рожки и вот... электричество...А вспомните лампочку Ильича, в то время чудо...
И вот теперь, в 21 веке, когда человечество готовит экспедицию на Марс, город КнА откатывается снова в средневековье (впору улицы еще цепями перегораживать, как тогда) и находятся люди, которые утверждают, что так и надо...
Я не понимаю этого, так не должно быть...имхо
Опросом населения, запросом в городскую Думу, другими способами...но надо бороться, не мириться с этим...
А вы как думаете, господа форумчане...?


 
02:57 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! Хочу заметить, что проблема отсутствия ночного освещения остро стоит не только в Комсомольске-на-Амуре. Ваше же внимание хочу заострить на другом моменте.
Администрация города, которая не обеспечивает должное финансирование расходов по освещению улиц в темное время суток (а фонари нужны именно для того, чтбоы светить ночью, потому что днем светит солнце и без фонарей в городе очень светло) прямо нарушает ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» (Требования к эксплуатационному состоянию, допускаемому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения), инструкцию по проектированию наружного освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов (СН541-82 Госгражданстроя) и «Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог» (ВСН 24-88).
Согласно этим документам, "допускается частичное (до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч".
Так что наши экономные чиновники нарушают закон и прикрывают свое нежелание шевелить мозгами в поисках средств на обеспечение законодательно закрепленных норм уличного освещения, якобы экономией. На человеческих жизнях экономте, товарищи чиновники. Сколько пешеходов в городе ежедневно подвергают свои жизни опасности потму что вы отключаете уличное освещение ночью? Сколько автомобилей особенно в дождь ночью попадают в аварию потому что на улице темно так как чиновники решили сэкономить?
Фонари на улице нужны для того, чтобы освещать дорогу. Чтобы экономить есть утро. Я тысячи раз видел как фонари в центре города горяд до полудня. Здесь мы не экономим. Мы экономим ночью. Тогда, когда люди ничего не видят и могут оказаться под колесами.
Уважаемые посетители форума. Предлагаю вам присоединиться к жителю Новосибирска и написать вот такие обращения в милицию, губенатору и главе города. Не помешает и в прокуратуру копию отправить :) Я думаю, что иначе решить эту проблему не получится. Только всем вместе.

 
09:10 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот видите и правовые документы на этот случай есть...
 
Kir@ писал:
 
Согласно этим документам, "допускается частичное (до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч".
...то есть допускается частичное (до 50%) отключение освещения улиц и площадей в ночное время, но ни в коем случае не полное...
И администрация города, уверен, знает об этих правовых документах, но...нарушает их, подвергая своими неправомерными действиями опасности жизнь горожан...
А теперь самое главное...
Представляю, чтобы здесь, "за бугром" было, случись такое здесь...
Не иначе, как лавина исков к мэрии города и все бы они были выиграны...
А тут, в КнА, народ безмолвствует и безропотно покорен...
А где прокуратура, защитница прав народа...?

 
09:21 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про экономию....
позавчера смотрел сюжет по местному ТВ про "светодиодные лампы", было озвучено что их экономичность в 3-4 раза больше чем обыкновенные лампы накаливания, затем кооротко вставили реплики, представителей администрации, который отрапортавал, что мол 60 проц ламп заменили на "натриевые" и уже добились экономии эл.энергии на 30 проц, т.е. как следствие по идее свет должен гореть на 30 проц дольше, или как. Затем еще лучше реплика руководителя Горсвета, мол эти светодиодные фонари по 1000 амер рублей выходят, ненадо нам такое, нам и от "натриевых" светло. Вот еще одна иллюстрация действительности о том , что лозунг "экономия" это только ширма, чтоб ничего не делать, мол и так хорошо народ же терпит. Вопрос: а горсвет за фонарями то следит?
Просто обратил внимание многие светильники на столбах повернуты ни к земле, а куда-то в небо, параллельно земле. Это наверное , чтоб "мы" такими "темнынми" со стороны не казались?

 
14:12 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Представляю, чтобы здесь, "за бугром" было, случись такое здесь...
Не иначе, как лавина исков к мэрии города и все бы они были выиграны..
Вся разница между Россией и Забугорьем -- граждане. У нас они пассивны и пофигистично настроены ко всему. Потому и власти местные так нагло и цинично попирают законы. Им люди прямо говорят: ночью без фонарей темно и это может привести к беде. Они отвечают: мы экономим. И это вместо того, чтобы работать для людей. Они доэкономятся, что скоро не для кого будет экономить -- все повымирают: кто под колесами машины, кто за ее рулем. Но властям на это плевать. Советник Лаврентьев четко ответил за всех чиновников: "Статистика УВД свидетельствует, что поздно ночью преступлений на улицах совершается немного, просто грабить некого. Как правило преступления совершаются в поздно вечером, или утром. А автомобильные аварии совершаются ночью, как правило, по причине нарушения скоростного режима".
Честно говоря, мне плевать: много преступлений, мало... Вам предписано обеспечить -- обеспечивайте. Разве же дело в количестве? Да если хоть одно преступление в темноте совершается -- это уже безобразие, в котором виноваты безответственные чиновники. Мы можем сколько угодно ругать федеральные власти. Но они делают, что могут -- составляют ГОСТы и прочие нормативы. А местные власти, прикрытые статусом "всенародно избранных" творят что хотят. Хотят -- свет выключают ночью. Хотят -- включают его с утра и до полудня.
Мою коллегу ночью ограбили на проспекте Мира. Там темно, хоть глаз выколи. Конечно же напуганная девушка не смогла разглядеть лица грабителей: темно же на улице. Зато власти сэкономили. Хорошо, что жива осталась. А сколько человек не смогли выжить после таких нападений? Да вы сводки почитайте!
Бороться надо с такими экономистами. Если не понимают с первого раза, то снимать с должностей.

 
16:05 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А за свет на улицах платят комсомольчане в том числе. Вопрос - зачем осещать улицы всю ночь ради гуляющих пол-десятка? Мне лично свет по ночам не нужен - я работаю 6 дней в неделю и после 23,00 уже сплю (устаю...). И лето мною нелюбимо именно потому, что спать при открытых окнах невозможно - среди нас так много "воспитанных трудолюбивых" любителей поорать под окнами, им то не работать.
Если есть такое сильное желание жить ночью - предлагаю освещать за их счет какой-нибудь пустырь подальше от жилых домов - наздоровье.
Я с вами абсолютно согласен. Кроме того необходимо добавить туда же до кучи и большее колличество транспорта на улицах нашего города. Вот мне на пример до работы из дома идти 5 минут, почему я должен платить за пенсионера, едущего на трамвае (к стати из бюджета оплачиваеться)? пусть пешком топает за одно и здоровее будет :) А уж про поликлиники и больниция вообще не говорю :)
А если серьезно в европейской России большинство городов с населением 150 000 и более освещены (не промышленные города). На счет выработки и производства электричества ТЭЦ 1,2,3 вам о чем нибудь говорит? На счет заботы об окружающей среде - электролампы потребляют в десятки тысяч раз меньше электроэнергии чем печи Амурметалла, станков КнААПО, Нефтезавода. На счет нехватки средств - средств всегда не хватает это не оправдание зачем тогда вообще нужна администрация - пусть ищут средства. Я оплачиваю все налоги вовремя.

 
18:17 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В условиях ограниченности ресурсов необходимо концентрировать усилия на наиболее важных направлениях, затрагивающих наибольшее количество горожан. Бюджет нашего города, по доходам, в этом году составляет 4 млрд. 319 млн. 806 тыс. рублей. Около 70 % наших расходов идёт на содержание социальной сферы. Дефицит бюджета 425 млн. 827 тыс. рублей. По закону об общих принципах организации местного самооуправления муниципалитет, кроме уличного освещения, должен обеспечить ресурсами ещё 36 направлений. В этих условиях приходится выбирать. Когда мы дома ложимся спать, мы выключаем свет. А когда город ложится спать? В бюджете города на этот год на уличное освещение заложено 29 млн. 670 тыс. рублей, из них 5 млн. 420 тыс. рублей пойдёт на капитальный ремонт.

 
18:38 13 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В условиях ограниченности ресурсов необходимо концентрировать усилия на наиболее важных направлениях, затрагивающих наибольшее количество горожан.
В условиях ограниченности ресурсов нужно сконцентрироваться на их увеличении. Когда мне не хватает денег, я их зарабатываю. И экономлю на том, на чем можно экономить. На освещении улиц по ГОСТу экономить нельзя.
 
лаврентьев писал:
 
По закону об общих принципах организации местного самооуправления муниципалитет, кроме уличного освещения, должен обеспечить ресурсами ещё 36 направлений.
А кто расставляет приоритеты? И что значит "кроме уличного освещеия"? Если администрация города не в состоянии найти деньги, то зачем нам нужна такая администрация? Мы платим налоги. И требуем, чтобы чиновники делали все, что должны делать. Не хватает денег -- это вообще не аргумент. У города есть обязательства перед гражданами. Эти обязательства облачены в форму закона. Нет денег -- заработай. Привлекай туристов, организовывай международные фестивали, перестань тратиться на строительство рюшечек в виде фонтанов. Строить фонтаны -- не обязанность муниципалитета. А освещать улицы -- обязанность. Если горожанам хватит сил, если страницу форума просмотрят в прокуратуре, то отвечать Михалеву и его подчиненным придется перед законом. Посмотрю я тогда на то, как произносится фраза "нет денег". А компенсации водителям, бьющим свои машины в темноте за счет бюджета есть деньги? А оплачивать штрафы за невыполнение федеральных законов деньги в бюджете есть? А платить по искам граждан, которые имеют право на свет фонарей, но не получают его, деньги в бюджете есть?
 
лаврентьев писал:
 
Когда мы дома ложимся спать, мы выключаем свет.
Когда мы дома встаем ночью в туалет, то включаем свет. И все знаем, где находится выключатель. И те, кто приходит домой ночью тоже включают свет. В городе включить свет по надобности горожане себе не могут. "Спите все, потому что ночь и потому что мы экономим на уличном освещении", -- это заявление на уровне детского сада. "Включите свет ночью как минимум на 50%", -- это заявление, основанное на законных правах и интересах горожан.
 
лаврентьев писал:
 
В бюджете города на этот год на уличное освещение заложено 29 млн. 670 тыс. рублей, из них 5 млн. 420 тыс. рублей пойдёт на капитальный ремонт.
Закладывайте на уличное освещение столько, сколько будет хватать, а не столько, сколько получается. Что значит "заложено"? Кем "заложено"? На каких основаниях заложено? Кто посмел заложить непозволительно мало, в нарушение федеральных норм? (если это мало, конечно. Я не знаю, я не специалист). Это безответственно -- экономить на выполнении своих обязательств. Я бы посмотрел, как бы Вы, Иван Викторович, отреагировали на то, что Вам в Кофейне принесли полчашки кофе, ссылаясь на то, что руководство кофейни "экономит".
Уважаемые муниципальные чиновники. Администрация Комсомольска-на-Амуре -- это орган власти, который предоставляет государственные услуги. За услуги мы платим налоги. Будьте добры работать. Именно за это мы платим вам заработные платы. Стоимость уличного освещения уже заложена в те 13% НДФЛ, 18% НДС и прочие сборы, которые мы регулярно выплачиваем. Первые заместители главы города, шевелите мозгами, ищите источники дохода. Или уходите с работы, с которой вы не справляетесь. Желающих вас заменить на улице масса.

 
08:35 14 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Дефицит бюджета 425 млн. 827 тыс. рублей
менее < 10% нормально (как я понимаю запланированный)
 
лаврентьев писал:
 
В этих условиях приходится выбирать. Когда мы дома ложимся спать, мы выключаем свет. А когда город ложится спать?
А город у нас ложиться спать? Заводы у нас не работают ночью и люди в 1-2 ночи не возвращаються? они ночуют на заводах - а ведь это не 10-20 человек экономически активного населения города? У меня дома свет хотя бы в коридоре горит когда я в 2-3 ночи с клуба возващаюсь. Организуйте освещение хотя бы в центре, хотя бы на 1-2 часа дольше обычного.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"