JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:35 4 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Наш город электричество не производит. Муниципалитет, также как любой потребитель, платит за свет, только по другим тарифам. Для небольшого города, с дефицитом бюджета почти в 500 млн. рублей, экономия денег, не праздный вопрос. Администрация города делает то же , что и любая семья среднего достатка - экономит ресурсы, экономит средства. Мы очень расточительны, и не привыкли экономить. Зачем в наших подъездах днём горят лампы освещения, кому и что они освещают? Зачем в 3-4 часа ночи в наших подъездах горят лампы? У себя то дома мы ненужный свет отключаем. Положа руку на сердце, давайте скажем, что, разве в нашем городе в 2-3 часа ночи улицы запружены народом. Сам лично неоднократно убеждался в том что это не так. Месяц назад в 2 часа ночи на участке от площади Металлургов до пр. Первосторителей насчитал, точно не помню, 5-7 человек, и это в субботу, автомашин также было немного. А кто видел в это же время улицу Дикопольцева или Юбилейную, Вокзальную? Я видел, и зимой и летом, результат такой же. Статистика УВД свидетельствует, что поздно ночью преступлений на улицах совершается немного, просто грабить некого. Как правило преступления совершаются в поздно вечером, или утром. А автомобильные аварии совершаются ночью, как правило, по причине нарушения скоростного режима.

 
15:52 4 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
лаврентьев писал:
 
Месяц назад в 2 часа ночи на участке от площади Металлургов до пр. Первосторителей насчитал, точно не помню, 5-7 человек, и это в субботу, автомашин также было немного.
Не думаю, что можно объективно судить о колличестве народа на улице в полной темноте! Или Вы использовали прибор ночного видения для подобного подсчета?
А если серьезно, с наступлением летних месяцев колличество гуляющих на улицах города резко увеличится, соответственно и освещение лишним не будет! А в некоторых районах города так вобще оно просто необходимо всю ночь, в связи с серьезной криминогенной обстановкой, ухудшающейся с наступлением летних месяцев!

 
17:29 4 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, приятно убедится , что был прав в предположениях , что тьма эта в головах тех "кто решает светить или нет", ведь не случайно в ранних постах на этой теме указал, что на многих столбах помимо фонаря еще , что то весит и весит "за деньги".
Неужели эти средства совсем не покрывают расходы, или они только расчитаны "на з.п. "служащих горсвета" и обслуживание "столба"?
Немного оффтопа про свет в подъезде, учитывая состояние или отсутствие окон в подъездах особенно "на входах" хочется , чтоб он горел круглосуточно, т.к. иногда знаете и "скорую" приходится вызвать ну отнюдь не в светлое время суток, и приходишь с работы особенно осень, зима ,весна, а в подъезде еще темно, или уже темно(причем это стало год как, когда выключатели убрали из подъездного щитка и видимо экономная УК "включает и выключает централизовано").
А вообще с таким подходом, не удивлен "тьме",ведь есть системы уже где используются "солнечные батареи" для обеспечения работы фонаря на улице(загляните в интернете, ну так для расширения кругозора), ну это для нашей администрации или тех кто решает, светить или нет совсем уж научная фантастика.

 
03:42 5 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Мы очень расточительны, и не привыкли экономить. Зачем в наших подъездах днём горят лампы освещения, кому и что они освещают? Зачем в 3-4 часа ночи в наших подъездах горят лампы? У себя то дома мы ненужный свет отключаем.
Уважаемый Лаврентьев! Вы правильно мыслите...Действительно, зачем в подьездах, когда нет никого, горит свет...?
За рубежом давным, давно над этим задумались и свет включается, когда кто-то входит в подьезд...Прошу прощения за оффтопик...Система очень простая, без микропроцессора заметьте, обыкновенное термореле. Нажимаешь кнопку, свет загорелся...Погас (время горения можно установить любое), снова нажал на кнопку и так, пока не зайдешь в квартиру.
Создайте службу и за оплату жильцами оснащайте подьезды такой системой (а умельцы могут и сами). А новые дома стройте сразу с этой системой (без обиды, я просто подсказываю...)
И второе, даже если свет горит в подьезде все сутки...Горит-то он не бесплатно, а за деньги жильцов...
Ну, не дошло еще до ума жильцов, что это горят их деньги...живут еще как бы в советское время...

 
04:14 5 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Наш город электричество не производит. Муниципалитет, также как любой потребитель, платит за свет, только по другим тарифам. Для небольшого города, с дефицитом бюджета почти в 500 млн. рублей, экономия денег, не праздный вопрос.
1. Тарифы озвучьте пожалуйста по которым платит муниципалитет.
2.При таком дефиците бюджета строить фонтан стоимостью 25 миллионов рублей (если не ошибаюсь) не расточительство?
Если бы Вы лично были должны кому то 500 рублей..?.. Вы бы выбрасывали деньги на "фонтанчики" и прочие прелести жизни..?.. Или Вы жили бы в надежде что "мама даст"..?.. Или каждую "десятку" бы экономили??..
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города делает то же , что и любая семья среднего достатка - экономит ресурсы, экономит средства. Мы очень расточительны, и не привыкли экономить.
Так я не понял.. администрация расточительна и не привыкла экономить.. или всё таки экономит средства?
 
лаврентьев писал:
 
Зачем в наших подъездах днём горят лампы освещения, кому и что они освещают? Зачем в 3-4 часа ночи в наших подъездах горят лампы?
Если всё заплачено мной.. из своих заработанных денег..- не все ли равно администрации почему горит лампа в подъезде в 4 утра... ??.. Например я возвращаюсь с клуба, встречи.. откуда угодно.. поздно ночью... и что мне.. заходить в темный подъезд..?.. за мною же заплаченные деньги??
 
лаврентьев писал:
 
Положа руку на сердце, давайте скажем, что, разве в нашем городе в 2-3 часа ночи улицы запружены народом.
Положа руку на сердце.. мне показалось, что Вы сейчас сказали. что Вам "всё равно как будут добираться и что будет с небольшой горсткой людей , на ночных улицах"
 
лаврентьев писал:
 
Сам лично неоднократно убеждался в том что это не так. Месяц назад в 2 часа ночи на участке от площади Металлургов до пр. Первосторителей насчитал, точно не помню, 5-7 человек, и это в субботу, автомашин также было немного.
Вот скажите.. какая Вам разница.. сколько человек на улице...?..Деньги уплочены..- извольте их отработать.
 
лаврентьев писал:
 
Статистика УВД свидетельствует, что поздно ночью преступлений на улицах совершается немного, просто грабить некого.
Хорошо, личный пример.. как то так же .. ночью.. в Комсомольске.. выключили свет.... Луна тож была за облаками.. я, вышел из подъезда и пошел дворами.. дорога была известна.. но только я не учел момента, что с другой стороны дома выкопали яму строители.. в которую я и угодил.. куртка порвана, джинсы грязные.. вывих ноги... случайно мимо арматуры пролетел только.. . Ну и ?..
Обвините сейчас строителей которые не огарадили яму???)))).. Ограждения у ямы было.. только кто то его раскидал.... обвините сейчас молодежь в вандализме??.. А, не проще ли признать то, что если бы был свет, то я бы в нее не угодил?
И давайте форс-мажор только не рассматривать.. в виде атомной войны и так далее... когда света не будет во всем мире и я упаду в яму.


 
13:29 5 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
наша администрация очень любит себя хвалить. и обещать. и забывать свои обещания.
Куликов ещё будучи в ПЖРЭТ-4 обещал установить в подъездах фотореле (год так 2004-й).
наверное до сих пор считают целесообразность... badgrin
даже на Сахалине уже поставили давно.
ночью хожу не часто, но ощущение действительно жуткое!
так что тарифы в студию и предложения от администрации (может через 1-2 фонари пусть горят или ещё что).

 
14:22 5 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
учитывая при этом состояние тротуаров, ходить ночью по улице вообще самоубийству подобно. В кромешной тьме просто без ног остаться можно. Как то с подругами решили дойти от Амура до ЗЛК, чтобы поймать такси, т.к. на Амуре машин не было, свет погас, и мы во тьме практически наощупь )))))))))))))) шли наверное полчаса до ДК Судостроителей, как то очень страшно идти когда земли под ногами не видно.

 
14:30 5 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
наша администрация очень любит себя хвалить. и обещать. и забывать свои обещания.
Куликов ещё будучи в ПЖРЭТ-4 обещал установить в подъездах фотореле (год так 2004-й).
Фотореле достаточно дорогое удовольствие, в случае установки всё это отразится на жильцах. Можно воспользоваться более дешёвой системой, быстрой для окупаемости. Например, в китайских подъездах устанавливаются дешёвые детекторы, срабатывающие на шум шагов, хлопков и т.п., чувствительность их такова, что при подъёме по лестнице не включается свет во всём подъезде, а включается именно тогда, когда ты шагаешь в непосредственной близости от плафона, в котором встроен датчик звуковых колебаний.
Что касается освещённости улицы, то реально, зачем освещать улицу ради нескольких человек гуляющих по ночам. В масштабе города и страны - большие затраты, отражающиеся на карманах налогоплательщиков. Кто хочет за всё это платить? Может вы предлагаете ввести систему оплаты за свет за счёт разгуливающих по ночам: Попался после двух на улице - плати налог. Плюс вы забываете про людей, чьи окна выходят на осветительные приборы. О них тоже не следует забывать. Плюс вред экологии за счёт дополнительной мощности только из-за того что нескольким субъектам хочется ночью бродить по улице под дневным освещением. Почему из-за нескольких человек должен платить весь город. А как же те, кто не пользуется ночным освещением?


 
03:35 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свет до 02 - как общественный транспорт до 23 - провинция-с.
 
Mikos писал:
 
Кто хочет за всё это платить?
Ну при такой постановке вопроса кто-то и за милицию бы не платил... Энергосберегающие лампы ввинтил в фонарь - ещё дешевле, чем сейчас будет (это к стенаниям о дефиците городского бюджета).
 
Mikos писал:
 
зачем освещать улицу ради нескольких человек гуляющих по ночам.
А зачем в городе театр ради нескольких человек не смотрящих фильмы в интернете? И тубдиспансер. Про специализированные больничные комплексы (с дорогущим, кстати, оборудованием) я вообще молчу. Если можно сделать жизнь граждан комфортнее и безопаснее, то это нужно делать, а не отбрехиваться нехваткой средств. Налоги поднимите.

 
04:27 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Плюс вы забываете про людей, чьи окна выходят на осветительные приборы. О них тоже не следует забывать.
Да, действительно, в спешке как-то забыл о них, людях, не спящих по ночам из-за обилия света на улице...
Устыдил, ув.Mikos, спасибо...По доброте душевной, отказываюсь, готов жить в полной темноте...
И они мне сделают добро, навестив меня, лежащего в больнице со сломанной ногой...

 
04:32 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И они мне сделают добро, навестив меня, лежащего в больнице со сломанной ногой...
Или на кладбище принеся "от соседей по улице" badgrin

 
05:04 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Что касается освещённости улицы, то реально, зачем освещать улицу ради нескольких человек гуляющих по ночам.
То есть "плевать на тех кто идет после 2-х ночи по улице ... пострадают- сами виноваты... так как "вера не велит ходить по ночам и неверные виноваты сами"..??"
 
Mikos писал:
 
В масштабе города и страны - большие затраты, отражающиеся на карманах налогоплательщиков. Кто хочет за всё это платить?
На ваши деньги фонтаны строят за миллионы рублей.. и брусчатку кладут... которая скользит.. и дороги ремонтируют "залатывая дыры"... и вы платите за это всё... задайте вопрос господину Лаврентьеву во сколько это обходится.. и про тарифы.. по которым покупает электроэнергию администрация... а потом(если он ответит) возьмите калькулятор и посчитайте.. .
 
Mikos писал:
 
Может вы предлагаете ввести систему оплаты за свет за счёт разгуливающих по ночам: Попался после двух на улице - плати налог.
Это с чего еще...?.. В Комсомольске введен режим контртеррористическо- й операции что ли?.. Или руководство города по своей инициативе решило экономить так на гражданах..?.. В городе Железнодорожный.. свет горит всю ночь.. и выключают его даж не знаю когда..... возвращался и в семь утра, когда светало, а свет еще горел... . И ни разу.. ни разу.. не было случая когда бы я входил вечером или ночью в подъезд и свет бы не горел.
 
Mikos писал:
 
Плюс вред экологии за счёт дополнительной мощности только из-за того что нескольким субъектам хочется ночью бродить по улице под дневным освещением.
???????.. Это вообще к чему????? .. Вы, подумали, что сказали???
 
Mikos писал:
 
Почему из-за нескольких человек должен платить весь город. А как же те, кто не пользуется ночным освещением?
Абсолютно по той же самой причине, по которой многие люди заплатили налоги за фонтаны, которые им абсолютно ненужны.


 
09:00 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати про людей, которым фонари в окно светят. Вот я - тот самый человек. Ничего не мешает, даже наоборот.
Смотрите-ка, чтобы закрыться от света, достаточно задернуть шторы, но на самом деле этого делать не нужно. Свет от фонарей не настолько сильный, чтобы мешать заснуть, но его вполне достаточно чтобы ночью не перепутать тапки и не врезаться головой об угол по пути к горшку.
Сейчас удобно время определять: открыл глаз, свет есть - значит еще нет двух ночь, нет - перевалило за два.
Кстати про преступность. Темнота дает людям ложное ощущение скрытности и безнаказанности, а итогом этому является то, что мы видим - гнутые знаки, разбитые ледяные фигуры, разрисованные витрины и автомобили, долго можно перечислять.

 
15:26 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Кстати про людей, которым фонари в окно светят. Вот я - тот самый человек. Ничего не мешает, даже наоборот.
У нас с одной стороны развязка освещается очень мощно, с другой стороны стоянка - там тоже фонари "будь здоров",горят понятное дело весь вечер и всю ночь, пока светло не станет. Но в чем проблема? Если мешает фонарь - повесте шторы поплотнее и задвиньте их. А у соседей 3-х месячный малыш, они довольны им светильник включать не надо - малыша видно. А вообще непонятно, почему некоторые считают, что ходят по ночам одни "непонятные" личности? Вот тут пишут, что по ночам ходят очень немногие люди - а они что не люди? И что все по исключительно "темным" делишкам? Просто свет попробуйт включить - тогда больше людей на улице ночью будет. И не будет новостей типа " В 5 часов утра неизвестный водитель сбил пешехода, пешеход скончался на месте...." Конечно сбил, потому что это не для кого не секрет, что в темное время суток, на неосвещенной улице - ну никак этого самого пешехода не видно! В этой темной теме все ясно как белый день - нельзя такими вещами экономить, это небезопасно.

 
17:11 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Ну при такой постановке вопроса кто-то и за милицию бы не платил... Энергосберегающие лампы ввинтил в фонарь - ещё дешевле, чем сейчас будет (это к стенаниям о дефиците городского бюджета).
В этой теме не милиция обсуждается. Милиция нужна для обеспечения общественного порядка.
Что касается энергосберегающих ламп в фонарях, то в большинстве фонарей и так относительно энергосберегающие лампы на газовой основе. Слово энергосбережение не значит, что не тратится энергия, просто в энергосберегающих лампах тратится меньшее количество энергии для освещения, чем от обычных ламп накаливания.
 
Microcos писал:
 
А зачем в городе театр ради нескольких человек не смотрящих фильмы в интернете? И тубдиспансер. Про специализированные больничные комплексы (с дорогущим, кстати, оборудованием) я вообще молчу.
Начнём с того, что просматривание фильмов из интернета не всегда законно (это тоже не будем обсуждать в этой теме). Театр - место отдыха и культуры, за посещение которого люди платят деньги, покупая билеты. Со временем может быть необходимость в театрах и отпадёт. Тубдиспансер предназначен для профилактики инфекционных заболеваний. Больничные комплексы для оказания медицинских услуг, профилактики болезней, экстренного лечения и т.п. Всё эти учреждения предназначены для улучшения качества жизни, плюс ко всему это рабочие места. Странно, что вы задаёте подобные вопросы, или вы предлагаете вернуться к первобытнообщинному строю?
 
Microcos писал:
 
Если можно сделать жизнь граждан комфортнее и безопаснее, то это нужно делать, а не отбрехиваться нехваткой средств. Налоги поднимите.
С тем, что жизнь граждан нужно делать комфортнее и безопаснее я согласен, но ко всему нужно подходить с рациональной точки зрения. Нужно опираться на те средства, что есть и вводить улучшение по мере возможности. Не знаю, работаете вы или нет, но представьте, что вы получаете зарплату и впервые дни покупаете все, что вам нравится, бытовые электроприборы, машину, джакузи, пиво с орешками и т.п., проходит несколько дней и вам не на что поесть или купить бензин или лекарсво, наступает голод, депрессия, вы идёте на паперть или заниматься криминалом. Вывод: нужно планировать свой бюджет и улучшать условия жизни по мере возможности.
Вот вы предлагаете повышение налогов. К чему это может привести? Повышение налогов приводит к удорожанию товаров и увеличению инфляции, что в свою очередь приводит к обнищаю населения. Вы ответьте себе, готовы ли вы платить больше налогов? Я считаю, что работа осветительного оборудования после 2-х часов ночи не является первоочередной задачей.
 
Новичок писал:
 
По доброте душевной, отказываюсь, готов жить в полной темноте...
И они мне сделают добро, навестив меня, лежащего в больнице со сломанной ногой...
Ваше самопожертвование очень ценно для народа. :) Будьте аккуратнее по ночам, бережённого бог бережёт.
 
morfei писал:
 
То есть "плевать на тех кто идет после 2-х ночи по улице ... пострадают- сами виноваты... так как "вера не велит ходить по ночам и неверные виноваты сами"..??"
Не плевать, но все траты должны быть оправданы.Будьте аккуратнее ночью и вера тут не при чём. Я и сам люблю иногда окунуться в ночную жизнь и прогуляться ночью, и господину Лаврентьеву, как я понял, туже не чуждо ночное гуляние, но это не значит, что свет должен гореть всю ночь.
 
morfei писал:
 
На ваши деньги фонтаны строят за миллионы рублей.. и брусчатку кладут... которая скользит.. и дороги ремонтируют "залатывая дыры"... и вы платите за это всё... задайте вопрос господину Лаврентьеву во сколько это обходится.. и про тарифы.. по которым покупает электроэнергию администрация... а потом(если он ответит) возьмите калькулятор и посчитайте.. .
В этой теме мы не обсуждаем фонтаны и брусчатку, здесь говорится о целесообразности ночного освещения. Хотя ситуация с фонтанами и брусчаткой тоже требует отдельного внимания. Я лично считаю, что это не целевое использование средств, что стоимость работ завышена и вообще возникают сомнения насчёт законности полученных средств. Тут должны разбираться следственные органы и общественные организации, но это не повод пускать эти средства на ночное освещение. По моему личному мнению, эти средства нужно было пустить на более целесообразные аспекты, инфраструктуру, социальные программы, коммунальные нужды, облегчение предпринимательской деятельности, борьбу с бюрократизмом и коррупцией, или, в конце концов, потратили бы на энергосбережение. А фонтаны и брусчатка сделаны, чтобы отчитаться, что мол что-то делается и это заметно. А если бы допустим на эти деньги были бы куплены квартиры для молодых семей или улучшены условия ветеранов, то мало бы кто заметил, это же не на виду. Тут вопрос не в освещении, а в коррупции власти, которую мы с вами выбираем. Всё в наших силах, выбирайте тех, кто по вашему сможет всё исправить. Если нет таких, то организовывайте общественные организации, действуйте законно-доступными рычагами воздействия.
 
morfei писал:
 
Это с чего еще...?.. В Комсомольске введен режим контртеррористическо- - й операции что ли?.. Или руководство города по своей инициативе решило экономить так на гражданах..?.. В городе Железнодорожный.. свет горит всю ночь.. и выключают его даж не знаю когда..... возвращался и в семь утра, когда светало, а свет еще горел... . И ни разу.. ни разу.. не было случая когда бы я входил вечером или ночью в подъезд и свет бы не горел.
В Комсомольске контртеррористически- х операций пока не проводится, и надеюсь, не будет, просто хотелось узнать, чем готовы пожертвовать любители ночного гуляния ради освещения. Любишь кататься - люби и саночки возить. За инициативы руководства города отвечать не могу, так как к оным не отношусь. Что касается города Железнодорожный, то тут нужно разбираться от куда у них средства на ночное освещение и целесообразность его использования. Возможно, через город проходит федеральная трасса или электричество за счёт железной дороги, что вызывает вопрос целесообразности. То, что свет горит в светлое время суток, то это уже преступная халатность и за такие дела нужно наказывать и очень строго. Про свет в подъезде разговор отдельный, за это платят жильцы, хотя тут тоже нужна экономия, необходимо устанавливать энергосберегающие системы, примеры которых уже приведены в этой теме.
 
morfei писал:
 
???????.. Это вообще к чему????? .. Вы, подумали, что сказали???
Я стараюсь думать перед тем, как что-то сказать. Объясняю: При выработке электроэнергии из ТЭЦ выделяется большое количество углекислого газа и других сопутствующих веществ, что очень сильно влияет на экологию. Ночью на город выделяются меньшие мощности электричества, а свободные мощности направляются в регионы, где потребность в них больше или энергооборудование простаивает, проводится отладка и т.п., потому как бесперебойный режим работы оборудования тоже имеет свои ограничения. Опять же вопрос целесообразности на лицо. Вы в курсе, что будет если ночью включить большое количество электроприборов?
 
morfei писал:
 
Абсолютно по той же самой причине, по которой многие люди заплатили налоги за фонтаны, которые им абсолютно ненужны.
То есть вы предлагаете взимать дополнительные поборы ещё и за ночное освещение, вам, что мало пожертвований на фонтаны? В данном случае, нельзя одно привязывать к другому.


 
20:59 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто живем 50-ми годами, коммунальный рай соблюдаем. Все это ведет к тому, что в 2 ночи особо не походишь, если хочешь жить. Никакой свободы, как-будто нам режим дня задали, когда спать. Можно еще пушку поставить где-нибудь в центре, она стрелять будет когда надо есть.

 
22:12 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
При таком дефиците бюджета строить фонтан стоимостью 25 миллионов рублей (если не ошибаюсь) не расточительство?
он обошёлся городу около 6 млн.р. это расточительство и попытка сделать город краше и живее (хотя на мой взгляд фонтан убогий получился).
отследила что делается на улицах Хабаровска в 2 часа ночи. свет в центре горит, но менее ярко нежели вечером - приглушённый такой. народу существеннее меньше, я бы сказала совсем мало. но это только в центре. в остальных районах выключают. за почти 2 года жизни здесь на улице после 2 ночи оказалась единожды - возвращаясь с клуба. до дома было пешком 10мин по центральной улице...время было около 4 ночи. практически безлюдно. дошла по освещенной улице без происшествий.
хоть я не потребитель ночного освещения и против лишних трат, посты многих форумчан заставили задуматься....наверно все же нужно освещать хотя бы слабым светом хотя бы центральные улицы города...тем более если оно из нашего кармана "светит")

 
22:55 6 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
а свободные мощности направляются в регионы, где потребность в них больше
А если учесть, что единой энергосистемы на дальнем востоке нет, то куда-же ее, энергию, слать? И вы слабовато знакомы с нормами потребления и планирования потребления энергии. Вы огорчитесь узнав, что если потребитель (промышленный) не выберет предварительно "заказанного" объема киловатт-часов, то его оштрафуют, поэтому многие предприятия к концу отчетного периода начинают нагружать свою электросеть бесполезными потребителями энергии, стараясь выбрать объем. Вот вам и забота о окружающей среде.
Мне думается, что получится хорошая экономия электричества, если после двух ночи выключать освещение не полностью, а по одной стороне улицы, оставляя на другой фонари включенными.

 
10:58 7 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
но это не повод пускать эти средства на ночное освещение. По моему личному мнению, эти средства нужно было пустить на более целесообразные аспекты, инфраструктуру, социальные программы, коммунальные нужды, облегчение предпринимательской деятельности, борьбу с бюрократизмом и коррупцией, или, в конце концов, потратили бы на энергосбережение.
Замечательная идея, ничего не скажешь. Вот только как Вы себе это представляете? Отказаться от ночного освещения, а все эти средства потратить на социальные программы и пр. Вами перечисленное? Это сколько ж по Вашему стоит ночное освещение? А сколько же тогда стоимость "более целесобразных аспектов"? Нестыковочка получается - или соц.программы какие-то дешевые. В городе лейб-мотив один: нет денег. Замечательно, давайте все будем размышлять на тему: "куда еще можно было бы потратить эти "нет денег". А меж тем в городе уже погасло все, а не только фонари ночью. Процветает только продажа пива, ведь на нем как известно, никто не экономит.

 
14:05 8 мая 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Отказаться от ночного освещения, а все эти средства потратить на социальные программы и пр. Вами перечисленное?
Вы правы, в России так всегда.
На мой взгляд, можно уволить человек 20 миллиционеров, от которых эффективность будет меньше, чем от включенных фонарей, а то, что не труп, то где-нибудь в подворотне. И это только с точки зрения правопорядка.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"