JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 13 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вот только, сколько ждать "начальника", который скажет:"Дать людям свет" и….. свет на столбах ночью не потухнет?
 
A_vision писал:
 
Ну если так ратуется за энергопоребление, почему в первую очередь уличное освещение не перешло на энергосберегающие лампы?
Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
Я, лично...отрицательно...это не по человечески, скажем так...
Но у администрации города своё видение проблемы ...свои постулаты общежития...у них, видишь ли, высокие материи...экономика...правда ни кем не доказанная...и видимо вообще отсутствующая...
Вот уже и октябрь прошёл...с таким же результатом пройдёт и ноябрь...а освещения ночью на улицах как нет ...так и нет...и президент...и премьер ...им, чиновникам, не указ...им, денно и ночно радеющим на благо народа...
А чего проще...не дожидаясь оформления никчёмного документа и установки автоматики...просто перестать отключать освещение улиц ночью...
Но нет ...честь мундира превыше всего...даже интересов так любимого ими народа...именем которого всуе и просто так они не перестают пользоваться...
Где тот "барин" или "начальник" от ленивого кивка которого всё в России оказывается зависит...

 
22:23 21 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот уже и октябрь прошёл...с таким же результатом пройдёт и ноябрь...а освещения ночью на улицах как нет ...так и нет...и президент...и премьер ...им, чиновникам, не указ...им, денно и ночно радеющим на благо народа...
А вы откуда знаете? Ваш спутник в космосе может быть фото 30-годичной давности показывает, где, например, Париж полыхает как новогодняя елка, а большая часть территории СССР - в ночной тьме. Мне вот недавно пришлось вечером ехать в город. Так еще не доезжая Гайтера видно зарево над городом от огней. Въезжаешь в город и практически на всех( основных) улицах через пятнадцать-двадцать метров горят фонари с дрл-ками по 400 ватт каждая. Это сколько денег надо тратить( соответственно и зарабатывать) чтобы еще и всю ночь их кочегарить ради 2-3 полуночников в час!?

 
22:54 21 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Мне вот недавно пришлось вечером ехать в город.
Вечером...это когда...?
С удовольствием признаю свою нерасторопность...если с ночным освещением в городе наступил полный порядок...то есть не отключают...

 
23:10 21 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что вы Новичок, не стоит признавать себя не расторопным. Отключают. Ровно в 2 часа ночи. Сына знакомой,который возвращался с ночной смены с нефтяника, не так давно избили возле 12 гастронома.Кто- то потом его подкинул к приемному покою 2-ой больницы. Наверное полуночный водила какой то. Связываться с ментами не захотел, но хоть умереть парню не дал и на этом спасибо. Так что подумаешь, лишаться жизни 2-3 полуночника( как писал Ареф), зато экономия будет

 
21:57 22 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маргаритка писалa:
 
Ну что вы Новичок, не стоит признавать себя не расторопным. Отключают. Ровно в 2 часа ночи. Сына знакомой,который возвращался с ночной смены с нефтяника, не так давно избили возле 12 гастронома.
Возле гастронома говорите. Так возле гастрономов в городе могут ограбить, обворовать и среди бела дня. Избить конечно великая редкость, потому как днем побольше народа, чем посреди ночи. И что гастрономы ночью тоже во тьме? Есть наверное секретный приказ мэра - ночным торговым заведениям после 2 ночи работать во мраке.
Вот некоторые ссылаются на примеры заграницы, как там хорошо, фонари полыхают чуть ли ни круглые сутки. А ведь еще там, помимо освещения, есть полицейские патрули. И что поскольку это все равно не останавливает грабителей и хулиганов ночью, то просвещают население как вести себя на улице, какие места следует обходить стороной, как целесообразнее двигаться и по какой стороне дороги, чтобы уменьшить вероятность подвергнуться неожиданному нападению.
PS. Как-то один знакомый говорил - если хочешь остаться с выбитыми зубами и переломами подойди к ночному ларьку, когда там ... . Лично сталкивался - ларек на автобусной остановке, около 21 часа, место достаточно людное, фонари горят вовсю, со скамеечки встают два молодых паренька( лет 16-18) и смотрят какими купюрами я расчитываюсь и что покупаю( типа что-то неожиданно понадобилось самим купить). Или еще - лето, утро, многие люди идут на работу!!!!, я иду к одному человеку и захожу в подъезд( тогда еще не везде были домофоны) иду пешком( не на лифте), мне вбежавший в подъезд малолетка успевает ударить по голове, оглушив в результате. Пока я приходил в себя, он успев проверить карманы, в которых ничего для него ценного не оказалось, убежал. Так мне что надо было поднять бучу - почему утром не выключают лифты в домах? Ведь если бы лифт не работал, то жильцы ходили бы пешком( матеря при этом лифтовое хозяйство), зато хулиган возможно бы не осмелился неожиданно напасть на меня в подъезде.

 
22:02 22 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночью и вечером не езжу. Но сегодня в 18.30 - 18.40, двигаясь по ул. Комсомольской, пр. Интернациональному, Аллее Труда, обнаружила, что света нет вообще. Темнота густая, обволакивающая и ни одного завалящего фонаря.
Видимо мэрия в целях экономии себе на новогодние подарки, решила ночное освещение для населения сделать мобильным, т.е. едешь и светишь сам себе мобилой или фарами. А если идешь - наверное все таки - фонарики обяжут носить с собой пешеходов, иначе смерть.
Честно говоря, явление ненормальное - дорога - зеркало ледяное, фары светят, ослепляют. Людей, знаки и пешеходные переходы не видать. По дорогам мечутся то ли люди, то ли тени - хрен поймешь!
Считаю так: если водитель не включает фары днем и получает штраф. То мэр, который не включает фонари ночью должен получать срок.

 
09:22 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ночью и вечером не езжу. Но сегодня в 18.30 - 18.40, двигаясь по ул. Комсомольской, пр. Интернациональному, Аллее Труда, обнаружила, что света нет вообще. Темнота густая, обволакивающая и ни одного завалящего фонаря.
Странно это, однако. Я в пятницу вечером ехал в город и зарево от огней видно аж за 50 км. На всех улицах, начиная с Орловской, фонари горят.
 
Cobra писалa:
 
Честно говоря, явление ненормальное - дорога - зеркало ледяное, фары светят, ослепляют. Людей, знаки и пешеходные переходы не видать. По дорогам мечутся то ли люди, то ли тени - хрен поймешь!
За городом по дороге фонарей нет и почему-то мне прекрасно видно в свете фар людей идущих по обочине по ПДД - навстречу движения транспорта. А если следовать скоростному режиму согласно установленным дорожным знакам( которые тоже прекрасно видны в свете фар), то у водителя есть время для принятия решения в случае чего( с учетом того, что дорожное покрытие в некоторых местах - мягко говоря не очень хорошее). И также встречные машины порой ослепляют дальним светом фар. Странное дело с вами Cobra в городе. Может вы в тумане ехали или у вас очень густо тонированные стекла на авто?

 
12:26 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Странное дело с вами Cobra в городе. Может вы в тумане ехали или у вас очень густо тонированные стекла на авто?
Вчера на самом деле отсутствовало освещение на пр. Интернациональном в районе администрации ЦО, и это уже не в первый раз.
 
АРЕФ писал:
 
А если следовать скоростному режиму согласно установленным дорожным знакам( которые тоже прекрасно видны в свете фар), то у водителя есть время для принятия решения
А если не следовать ему и в кромешной тьме задавить пешехода - то это уже "не гарантийный случай" и, следовательно, все шито-крыто? Так чтоли?
И вы проигнорировали мой вопрос. Перефразирую его иначе. Где поступают правильнее - в большей части городов России и Европы, где уличное ночное освещение горит всю ночь или в Комсомольске (втором по величине городе Хабаровского края) где ночное уличное освещение выключается в ночное время?


 
14:25 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что, Владимир Петрович должен начинать жевать галстук вместе со своими замами и советниками.
ко мне поступило 93 обращения по поводу неудовлетворительног- о уличного освещения для многих населённых пунктов. Я представляю, какое количество их в масштабах страны. Люди написали 100 обращений только Президенту. Очевидно, что писали губернаторам, писали местным начальникам, то есть это тысячи и тысячи обращений. И они пишут о том, что из-за того, что света нет, в тёмное время суток невозможно по улицам пройти – просто опасно, можно упасть. Поэтому нужно заниматься этой темой в масштабах страны
Здесь, друзья, делается великое дело. Оказывается отсутствие света -- это неприемлемо не только по мнению "иностранцев и иногородцев", но и президента Медведева. А царь-то не знал! А когда узнал, то проблема уличного освещения сразу получила иное развитие. Отсутствие света -- это не экономия. Это от не большого ума делается, оказывается. Почитайте стенограмму, вам обязательно понравится.

 
19:03 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот некоторые ссылаются на примеры заграницы, как там хорошо, фонари полыхают чуть ли ни круглые сутки. А ведь еще там, помимо освещения, есть полицейские патрули. И что поскольку это все равно не останавливает грабителей и хулиганов ночью, то просвещают население как вести себя на улице, какие места следует обходить стороной, как целесообразнее двигаться и по какой стороне дороги, чтобы уменьшить вероятность подвергнуться неожиданному нападению.
Не пишите ерунду...Не вводите участников форума в заблуждение...К чему это Вам...? Или дайте ссылку....А то что пишите...скорей всего желательно знать жителям КнА...

 
21:42 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Вчера на самом деле отсутствовало освещение на пр. Интернациональном в районе администрации ЦО, и это уже не в первый раз.
Кроме того, утром не было освещения по Вокзальной, Павловского, Северном шоссе (до поворота на пьяную дорогу). Возможно - по объективным причинам, но с учётом качества дорожного покрытия, обледенения и отсутствия освещения, говорить о мерах по снижению аварийности на дорогах города по крайней мере глупо.


 
22:46 23 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Странно это, однако. Я в пятницу вечером ехал в город и зарево от огней видно аж за 50 км. На всех улицах, начиная с Орловской, фонари горят.
Зарево, оно может и зарево, но конкретно указанные и на ощупь пройденные мною улицы не освещены, т.е. именно там никакого зарева нет.
 
АРЕФ писал:
 
За городом по дороге фонарей нет и почему-то мне прекрасно видно в свете фар людей идущих по обочине по ПДД - навстречу движения
За городом нет многополосного потока машин в обоих направлениях. Также нет такого количества пешеходов, перебегающих улицу, в надежде остаться в живых, пешеходных переходов и перекрестков. Вы, наверное, удивитесь, но движение за городом несколько отличается от движения в городе. Или у вас другое мнение?
 
АРЕФ писал:
 
А если следовать скоростному режиму согласно установленным дорожным знакам( которые тоже прекрасно видны в свете фар), то у водителя есть время для принятия решения в случае чего
Тут вы и вовсе зря язвите, потому, как о каком скоростном режиме речь идет, когда благодаря коммунальным службам и их экономным бабкодавателям у нас не дороги, а каток. Движение в среднем 20 км/ч или у вас как-то по-другому? Можете 60 км/ч по катку, а? Можете же! Так вот где собака порылась…
 
АРЕФ писал:
 
Странное дело с вами Cobra в городе. Может вы в тумане ехали или у вас очень густо тонированные стекла на авто?
Почему это странное дело со Мной? Или вы предлагаете расценить отключенное экономными врагами народа освещение на улицах как мою врожденную туманную слепоту или неожиданное самотонирование стекол моего автомобиля?
Следуя вашим убеждениям АРЕФ, мэрии следовало бы на улицах повесить следующие предупредительные таблички: «Думаете, ночью на улицах темно, потому что Мы отключили свет? Нет! Темно в ваших головах. А потому виноваты сами. Мэрия за темень в головах и размазанные по асфальту мозги ответственности не несет».


 
16:18 24 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически на всех столбах освещения в нашем городе, висят оптические кабели различных операторов связи. На каждом столбе от 2х до 5х кабелей, за каждую точку крепления провайдеры платят Горсвету 200 рублей итого получается, что каждый столб "зарабатывает" от 400 до 1000 рублей в месяц. Возьмем некую среднюю цифру в 600 рублей за столб, у Горсвета их где-то 2500 шт итого получается 1,5 млн рублей в месяц или 18 млн рублей в год. В бюджет 2010 года на Горсвет заложена сумма в 29,8 млн рублей. Доходы от аренды в эту сумму не входят. У меня вопрос к Ивану Викторовичу, на какие нужды тратятся деньги в буквальном смысле получаемые из воздуха, почему сумму превышающую половину годового бюджета Горсвета, нельзя направить на модернизацию уличного освещения и круглосуточное горение света?

 
16:30 24 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  giga
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый wargen!
Прошу Вас уточнить, где Вы нашли в бюджете города 29 млн. для ГОРСВЕТА. Желательно с указанием строки бюджета.

 
17:03 24 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зайдите на 3 страничку данной темы и посмотрите пост Лаврентьева от 13 мая

 
17:18 24 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  giga
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лавреньтев писал, что в бюджете города на этот год на уличное освещение заложено 29 млн. 670 тыс. рублей, из них 5 млн. 420 тыс. рублей пойдёт на капитальный ремонт. Ни про какой ГОРСВЕТ там нет и слова.

 
17:52 24 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу принципиальной разницы. Горсвет муниципальное предприятие, затраты на освещение являются его бюджетом, возможно частью без административных расходов и расходов на персонал. К смыслу моего поста это имеет касательное отношение. Основной смысл моей реплики - Почему деньги от аренды столбов нельзя направить на круглосуточное освещение города?

 
10:05 25 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно за счёт чего сейчас будет гореть свет всю ночь, ведь просто так для нас его никто не включит. Школы, упк, вытрезвитель закрыли, на сэкономленные деньги и будут светить. А если не хватит, то урежут молодым семьям выделенные деньги на получение субсидии от города, на приобретение жилья. Судиться то никому не хочется...тем более с целым городом...

 
10:22 25 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, на днях в городе в половине седьмого вечера, когода час-пик, народ возвращается с работы, город был погружен во тьму, Автомобилисты это сразу заметили. В условиях полной темноты, скользких не посыпанных песком дорогах, когда еще и встречные фары ослепляют, действительно было крайне сложно управлять транспортом. И не потому, что я не опытный, а потому что нам были созданы изначально опасные условия. Все привыкли хаить водителей за их небрежность, а состояние дорог почему-то в сводках ДТП всегда проходит одной строкой: одна из возможных причин-состояние дорог. Уважаемый АРЕФ, вы так защищаете нынешнюю политику администрации по отключению света ночью, якобы экономия превыше безопасности двух-трех человек, которым этот свет мог помочь или даже спасти жизнь. Почему же тогда даже днем автомобилистов обязали ездить с включенным светом? Типа подсветить надо? А именно ради двух-трех человек, чью жизнь можно этими мерами сохранить. Да и неприятно, когда город не может позволить обеспечить себя светом, деревней чувствуешь. На следующих выборах избиратели припомнят и свет в городе и дороги без ремонта и дороги с ремонтом

 
22:34 25 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вы, наверное, удивитесь, но движение за городом несколько отличается от движения в городе.
Надо же? Так может по вашему за городом и другие ПДД действуют( и в частности освещения) в темное время суток? Мне вот в свое время пришлось трижды сдавать зачеты по ПДД.
Может преподы чего-то не преподают, скрывают от курсантов учебных подразделений МВД? Так просветите, раз вы так осведомлены? :-)
 
Cobra писалa:
 
Можете 60 км/ч по катку, а? Можете же! Так вот где собака порылась…
Имхо какие 60 км/ч зимой в городе!??? Я уже в другой теме писал на этот счет - не более 25 км/ч по городу зимой!!! За городом на проблемных участках( а их - масса) - 40 км/ч. Со скоростью 60 - вам что со светом ночных фонарей, что без них, если вы в свете своих фар не можете разобрать ситуацию, двигаясь по проезжей части. Вам и количество пешеходов в городе - препятствие. Конечно, если машина под сотню лошадей, какие там пешеходы!!. Главное ведь реализовать всю мошь своей машины - я ведь за нее такие бабки заплатила, а из-за этих пешеходов мой табун заключенный под капотом должен томиться. А ночное уличное освещение - это повод обвинять пешеходов.
PS. А если бы пешеходы все свое недовольство вашими выкрутасами на дорогах в городе выражали бы лошадиными силами, заключенными например в гранатометах( если бы было разрешено)? Место выбрали бы и успели бы выскочить из своего авто?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"