JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:23 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже в какой-то мере досадно становится от того, что жители других городов, у которых, как и у многих, две руки, две ноги и соображающая голова, работающие и отчисляющие в городскую казну налоги получают "больший комфорт за те-же деньги". Для меня, исключительного потребителя в этом плане, ситуация чем-то напоминает двух человек (постояльцев), заплативших одинаковую сумму и получивших по номеру в гостинице 4* и 2* соответственно. За одну и ту-же сумму. Почему? Кто плох?
С другой стороны наша эта беседа характеризуется фразой "бурление говн", простите за прямоту. Шума много, а эффекта ноль.

 
11:48 30 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
С другой стороны наша эта беседа характеризуется фразой "бурление говн", простите за прямоту. Шума много, а эффекта ноль.
Вы совершенно правы...
С помощью таких господ как АРЕФ...действующих как подставные фигуры с определенным умыслом...злободневная тема "замыливается" фонариками и всякой другой чепухой...что собственно и нужно администрации города...
Три письма написаны президенту и премьеру страны...прокуратура подтвердила нарушение закона в действиях главы города...что ещё надо...а ему хоть бы хны...что это...как это назвать...?
И никто...ни губернатор края...ни тот же представитель президента на Дальнем Востоке ...не могут одёрнуть обыкновенного зарвавшегося чиновника...
Это ж надо до какой степени городская власть должна чувствовать свою безнаказанность...чтобы вот так игнорировать законные...заметьте законные... требования горожан...
И при том...с присущей власти изощренностью и злобой преследовать любые проявления инакомыслия...как те же Ю-туб...и Антон Лукин...названного "злостным экстремистом"...стыд и позор...по другому и не скажешь...

 
19:11 31 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Извиняюсь, но..."здравомыслие и практичность" в этом деле можете оставить себе...как Ваше личное дело...
Остальные же форумчане требуют от администрации города осуществлять освещение улиц ночью...как предусмотрено в законе...а не так, как кому-то покажется по здравомыслию и практичности...
Что-то я не понял? Форум комсити для вас уже стал приемной администрации города или все-таки форум - место, где форумчане высказывают всего лишь свои мнения? И какие это остальные форумчане? Инициаторы требований, которые уже давно проживают в других городах и вряд ли знают о других мелочах, по которым можно тоже поднять крик до небес. Есть моменты от которых ущерба здоровью граждан больше чем от отсутствия после двух ночи света для любителей погулять и погорланить по улицам города. Если вы так болеете за права граждан, то почему молчите о них? Вам ведь из Израиля все виднее, чем мэру. Что же вы не баллотировались на последние выборы в мэры? Или вы, как на mail.ru писали, что новый мэр Москвы собирается управлять городом посредством интернета?

 
20:56 31 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще Новичку , то полегче сравнить находясь теперь в далеке от КнА, а вот интерстно в Израиле с учетом того, что "неугомонные соседи" постоянно чего-то пытаются побомбить, обстрелять гасят свет, как там с экономией? Насколько мне известно Израиль страна не очень богатая энергоносителями(вопрос с подвохом мож сторонников тьмы чужой опыт проймет)

 
22:08 31 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...прокуратура подтвердила нарушение закона в действиях главы города...что ещё надо...
Еще раз про законность. Формально, по выдранному из одного из нормативных документов, упомянутых Kir@, требованию верно, что в ночное время допускается отключение уличного освещения на 50%. Однако я так и не смог найти - а какое расстояние должно быть между светильниками. Их ведь можно понаставить через каждые пять метров, что ранее в силу бурного продвижения к светлому коммунизму и делалось.( Один из указанных документов разработан и утвержден еще при дорогом Л.И.Брежневе. Имхо многие помнят сколько тогда стоил 1квт-ч. ) И еще есть ведь разные категории автомобильных дорог, а в рассматриваемом положении о 50% ночью нет разграничения. Получается, что требование работы фонарей ночью через один вполне обоснованно и необходимо на дорогах вне населенных пунктов, но в условиях города - это весьма расточительно в нынешнее время.
 
Новичок писал:
 
Три письма написаны президенту и премьеру страны...прокуратура подтвердила нарушение закона в действиях главы города...что ещё надо...а ему хоть бы хны...
Вначале надо привести в соответствующее состояние все осветительное хозяйство города, о чем в этой теме и говорил г-н Лаврентьев. Поскольку апелировали к ГОСТам и СНиПам то придется приводить в соответствие с ними, а не просто включил рубильник а там хоть потоп.

 
01:36 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Инициаторы требований, которые уже давно проживают в других городах и вряд ли знают о других мелочах, по которым можно тоже поднять крик до небес... Вам ведь из Израиля все виднее, чем мэру.
 
5656 писал(a):
 
Вообще Новичку , то полегче сравнить находясь теперь в далеке от КнА
Ввели Вы меня в смущение своими замечаниями относительно моего местожительства...
Действительно, веский довод в моей злонамеренности опорочить городские власти КнА...
 
5656 писал(a):
 
как там с экономией? Насколько мне известно Израиль страна не очень богатая энергоносителями(вопрос с подвохом мож сторонников тьмы чужой опыт проймет)
Я так думаю должен ответить...прошу прощения за оффтопик...
Действительно, страна не очень богатая энергоносителями...если не сказать...что вообще бедна...
И всё же экономить на освещении городов никакая мэрия не "отважится"...доказательство... вид Земли из космоса в безоблачную ночь......где Израиль тоненькая белая полоска на восточном берегу Средиземного моря, а за ним тёмная Иордания...
 
АРЕФ писал:
 
Что-то я не понял? Форум комсити для вас уже стал приемной администрации города или все-таки форум - место, где форумчане высказывают всего лишь свои мнения? И какие это остальные форумчане?
Не беспокойтесь ...Ваше мнение так же ценно , как и мнения других посетителей форума...и моего тоже ...это же дискуссия...
Другое дело, что Ваше мнение по этому вопросу...пока противоречит закону...
Какие остальные форумчане...?
Только на этой странице...Perez...5656...

 
03:44 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
...прокуратура подтвердила нарушение закона в действиях главы города...что ещё надо...
Еще раз про законность. Формально, по выдранному из одного из нормативных документов, упомянутых Kir@, требованию верно, что в ночное время допускается отключение уличного освещения на 50%. Однако я так и не смог найти - а какое расстояние должно быть между светильниками. Их ведь можно понаставить через каждые пять метров, что ранее в силу бурного продвижения к светлому коммунизму и делалось.( Один из указанных документов разработан и утвержден еще при дорогом Л.И.Брежневе. Имхо многие помнят сколько тогда стоил 1квт-ч. ) И еще есть ведь разные категории автомобильных дорог, а в рассматриваемом положении о 50% ночью нет разграничения. Получается, что требование работы фонарей ночью через один вполне обоснованно и необходимо на дорогах вне населенных пунктов, но в условиях города - это весьма расточительно в нынешнее время.
Извините, ув.АРЕФ, но Ваше мнение, высказанное здесь, иначе как...демагогией не назовёшь...прямой "увод" в сторону и "замыливание" темы...
 
АРЕФ писал:
 
Вначале надо привести в соответствующее состояние все осветительное хозяйство города, о чем в этой теме и говорил г-н Лаврентьев. Поскольку апелировали к ГОСТам и СНиПам то придется приводить в соответствие с ними, а не просто включил рубильник а там хоть потоп.
Если верить Вам, то...градоначальники не только нарушают закон, отключая уличное освещение ночью...но и запустили всё осветительное хозяйство города...Вы хоть понимаете что пишите...?

 
08:18 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые противники данной темы. ответьте вот на какой вопрос: Если наш город будет освещен ночью, то лично Вас каким боком в ФИНАНСОВОМ плане это заденет? возрастут налоги? зп станет меньше? или спорим исключительно из подхода "лишь бы поспорить" или "а мне в окна будет фонарь светить, я не смогу уснуть" ?

 
09:55 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
уважаемые противники данной темы. ответьте вот на какой вопрос: Если наш город будет освещен ночью, то лично Вас каким боком в ФИНАНСОВОМ плане это заденет? возрастут налоги? зп станет меньше? или спорим исключительно из подхода "лишь бы поспорить" или "а мне в окна будет фонарь светить, я не смогу уснуть" ?
Вопрос, по моему, вообще-то некорректен...
Но, ладно...форум, как я понимаю, этот один из способов общения в сегоднешнем обществе...новое веяние...здесь ведутся дискуссии , а не споры, на те или иные злободневные или нет темы нашей повседневности...это своего рода возможность горожан участвовать в управлении городом...о чём так часто говорили наши классики...
Теперь Вам вопрос...
Вот лично Вам не всё равно в каком городе жить?
...или в современном, чистом и ухоженным, с освещёнными улицами ночью, где можно не боясь прогуляться...
...или в грязном, неухоженным, с поломанным асфальтовым покрытием, с темными улицами, где стараясь быть незаметными скользят тени...
Вот об этом...без личной какой-то заинтересованности ...участники форума и ведут разговор...можете участвовать и Вы...

 
14:43 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
+1 к мнению о том что освещенность города , это ведь действительно показатель "цивилизованности" и просто хочется , чтоб город был "цивилизованым", к тому же администрация в лице мэра ежемесячно твердит, что вот он думает о том как бы все у нас было лучше, и лучше, и г-н Лаврентьев вроде тоже за то чтоб "цивилизация" не угасала в городе , а на деле простой вопрос "почему не горит(установленый уже) фонарь" вываливается в разряд долгой дискусии и "отмазок", и еще так и не услышал сколько Горсвет и прочие МУП имеют от того что на столбах освещения висит реклама и "оптика", ну вот интерсно, т.к. мне кажется тогда если эти цифры озвучить и разговор о всякой "экономии" станет непонятен.
Вопрос к Новичку а в Израиле мэра выбирают из действительно альтернативных кандидатов, и мэр , который позволит тушить свет темными ночами, какие последствия "поимеет"?
На Кипре где даже воду пресную завозят, и официально север острова и юг "не в мире", фонари ночами в населенных пунктах не гасят и деревья в засуху поливают, риторический вопрос "почему?", наверное "идиоты, как сэкономить не знают?"


 
14:58 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не беспокойтесь ...Ваше мнение так же ценно , как и мнения других посетителей форума...и моего тоже ...это же дискуссия...
Другое дело, что Ваше мнение по этому вопросу...пока противоречит закону...
Обоснуйте пожалуйста - какое мое мнение( по-вашему) и какому закону РФ противоречит. Витиеватая трактовка о 50% отключении из СНиПов и ГОСТов законом не является. Мое мнение( еще раз повторюсь) - свет должен гореть ночью на перекрестках, а оставлять 50% фонарей ночью включенными, то есть через один к примеру на проспекте Ленина тупо следуя выдернутой из контекста части!!! требований ГОСТа - это расточительство. На участке этого проспекта от пересечения с улицей Красногвардейской до площади Ленина( к примеру) достаточно по одному фонарю с обоих сторон дороги. А если сослались на ГОСТ то теперь все надо будет по ГОСТу делать, поэтому и советую внимательно все эти придуманные при совдепии и далее уже переписанные талмуды прочесть( если конечно терпения хватит и мозги как говорится набекрень не съедут), а не только то, что мне нравится. А если бы от советских времен в наследие осталось - фонари на каждой электроопоре плюс через каждые десять метров столбики с двойными фонарями на тротуаре то их тоже надо палить все( даже 50%) всю ночь для нескольких любителей ночных прогулок? Может помните реклама какого-то сникерса по телевизору была про электрика подключавшего люстру бабушке-пенсионерке и по включении
этой люстры погас свет в целом квартале, что повергло в шок самого электрика - "Че ж я сделал то!?".

 
15:24 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
надо палить все( даже 50%) всю ночь для нескольких любителей ночных прогулок?
А Вы с чего взяли, что ночью на улице находятся исключительно любители ночных прогулок. Открою Вам страшную тайну: ночью работают все спец.службы. И если Вам, ни дай бог станет плохо ночью, а скорая пробираясь к Вашему дому сквозь тьму кромешную, наедет ни дай бог на кого-нибудь начнет оказывать ему первую помощь, к Вам естественно приедет попозже. Представьте ситуацию с роженицей или с человеком у которого случился инсульт. Или Вы думаете, что у нас скорая помощь, как в том фильме летает как черная молния? Тоже самое с пожарными и милицией. Некоторые люди, например диспетчера и кладовщики на некоторых предприятиях выходят из дома в 5.30. Я уже не говорю, о тех, кто возвращается с третьей смены. Вы значит,будете экономить и спать одновременно, а кто-то должен рисковать своей безопасностью и тоже экономить. Вам лично эта "экономия" что дает? Может Вам ее в виде доплаты или бонуса администрация выплачивает?

 
16:37 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал(a):
 
Еще раз про законность. Формально,
Закон исполняется в точном соответствии. :)
 
АРЕФ писал(a):
 
по выдранному из одного из нормативных документов, упомянутых Kir@, требованию верно, что в ночное время допускается отключение уличного освещения на 50%. Однако я так и не смог найти - а какое расстояние должно быть между светильниками. Их ведь можно понаставить через каждые пять метров,
 
АРЕФ писал(a):
 
Обоснуйте пожалуйста - какое мое мнение( по-вашему) и какому закону РФ противоречит. Витиеватая трактовка о 50% отключении из СНиПов и ГОСТов законом не является. Мое мнение
По этому вопросу всё обосновано законодателем. Читайте внимательно. ФЗ, СНиП, ГОСТ. Большая часть норм приведена и уже разъяснена в этой ветке.
А Ваше личное мнение, тем более противоречащее действующему законодательству, правовых последствий не имеет. В связи с чем дальнейшее его (Вашего мнения) обсуждение с правовой точки зрения, на которой Вы и настаиваете, не имеет никакого смысла. Хотите использовать в споре нормы закона - для начала внимательно их прочитайте.

 
18:04 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Хотите использовать в споре нормы закона - для начала внимательно их прочитайте.
Очень хорошо. По аналогии ссылки на норму подзаконного акта(ГОСТ) вами я сошлюсь на Конституцию РФ - из части 1 статьи 131 что местное самоуправление осуществляется с учетом исторических и местных традиций. Традиция у нас такая - после 2 часов ночи большая часть населения спит потому как с утра на работу и нет у нас такой традиции как активная ночная жизнь на улицах города как за границей и сейчас в ряде городов нашей страны. Каким СНиПом вы это сможете опровергнуть? По приведенным здесь СНиПам и ГОСТам( если придираться и придумывать про развороченный асфальт) дороги в городе вообще положено закрыть до устранения недостатков. Тут бы еще написали что в темноте трудно отличить человека от медведя, а то я слышал что в некоторых городах часть людей убеждена что у нас по городу по ночам бродят медведи и волки.

 
20:25 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал(a):
 
я сошлюсь на Конституцию РФ - из части 1 статьи 131 что местное самоуправление осуществляется с учетом исторических и местных традиций. Традиция у нас такая - после 2 часов ночи большая часть населения спит потому как с утра на работу и нет у нас такой традиции как активная ночная жизнь на улицах города как за границей и сейчас в ряде городов нашей страны.
На Конституцию ? ;)
Согласно части 1 ст. 131 Конституции РФ «Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций.»
В преамбуле ФЗ от 28 августа 1995 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", закреплено, что он устанавливает общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации. Вопрос о том, являются ли города, территориями местного самоуправления, решен положительно в статье 12 данного ФЗ. Поскольку в соответствии с пунктом "н" части первой ст. 72 Конституции РФ установление общих принципов местного самоуправления находится в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов, и по этому вопросу уже принят федеральный закон, в силу части второй ст. 76 Конституции РФ, никакой другой закон субъекта РФ или нормативный правовой акт местного органа самоуправления не может противоречить федеральному закону, принятому в сфере совместного ведения, и считается утратившим силу с момента его принятия.
Согласно части пятой ст. 76 Конституции РФ, «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон».

 
20:44 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Традиция у нас такая - после 2 часов ночи большая часть населения спит потому как с утра на работу и нет у нас такой традиции как активная ночная жизнь на улицах города как за границей и сейчас в ряде городов нашей страны.
Это у Вас может быть такая традиция, а у Нас - нет. Не у всех рабочий график с 9и до 18и, не все ходят в гости по будильнику, не все имеют средства часто ездить на такси, не всем выгодно проезжать несколько дворов. Только вот все платят налоги, одинаковые.

 
23:07 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Традиция у нас такая - после 2 часов ночи большая часть населения спит
Большая часть нашего населения или пенсионеры или дети, которые спят уже даже после 11 вечера.
 
АРЕФ писал:
 
и нет у нас такой традиции как активная ночная жизнь на улицах города
Это очень печально и горько. А причиной тому отчасти и кромешная ночная тьма. Поверьте, если бы у нас, как, например, в Северной Корее, автомобили были бы только государственными, то у нас была бы традиция ездить исключительно на велосипедах.

 
23:16 1 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Поскольку в соответствии с пунктом "н" части первой ст. 72 Конституции РФ установление общих принципов местного самоуправления находится в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов,
В данном пункте говорится не о принципах местного самоуправления( как и когда включать свет и воду например), а о принципах организации системы!!! органов местного самоуправления, то есть как должны быть организованы эти органы, их внутреннее устройство проще говоря. А указанная мною норма прямо говорит о том как должно осуществляться это местное самоуправление.
 
Iren писалa:
 
в силу части второй ст. 76 Конституции РФ, никакой другой закон субъекта РФ или нормативный правовой акт местного органа самоуправления не может противоречить федеральному закону, принятому в сфере совместного ведения, и считается утратившим силу с момента его принятия.
Это в какой редакции вы ссылаетесь на ч.2 ст.76 Конституции РФ ? И что включение и отключение ночного освещения в городе Комсомольске-на-Амуре( осуществление местного самоуправления, а не его организация!!!) отнесли уже к предмету ведения РФ? Ну тогда наверное сам Президент РФ должен издать указ о ночном освещении в нашем городе, а не наш мэр. Или ГосДума принять отдельный закон. О непротиворечии говорится в 5 части 76 статьи, что не могут противоречить ФЗ-нам, принятым в соответствии с частями 1 и 2 данной статьи. То что вы привели в ответ - это попросту не из той оперы.

 
02:52 2 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал(a):
 
Это в какой редакции вы ссылаетесь на ч.2 ст.76 Конституции РФ ?
В последней. :)
 
АРЕФ писал(a):
 
указанная мною норма прямо говорит о том как должно осуществляться это местное самоуправление. … О непротиворечии говорится в 5 части 76 статьи, что не могут противоречить ФЗ-нам, принятым в соответствии с частями 1 и 2 данной статьи.
:) Это как же Вы умудряетесь так всё с ног на голову перевернуть ? :) Не ФЗ нам, а акты субъекта не могут противоречить ФЗ, и при этом не все акты. Я попробую ещё проще. Я не буду использовать 12ю статью ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", и если Вы не знаете деталей пункта «н» части 1 ст. 72 Конституции РФ, дополнительно привожу пункт «б» той-же части, который намного проще в понимании.
1.В части 1 ст. 72 Конституции РФ перечисляются положения сферы общего ведения РФ и её субъектов, пункт «н» содержит следующее положение - «установление общих принципов организации системы органов государственной власти и местного самоуправления».
2.Указанный в названии темы вопрос (в том числе освещение автодорог) уже регулируется №184-ФЗ «О техническом регулировании», который распространяет действие ГОСТ Р 50597-93 на всю территорию РФ, для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.
3.Так как указанный вопрос находится в совместном ведении РФ и её субъектов, а в части 1 ст.72 Конституции РФ, он помимо пункта «н», дополнительно отнесён к совместному ведению и пунктом «б» - «защита прав и свобод человека и гражданина», то в силу части второй ст. 76 Конституции РФ, никакой другой закон субъекта РФ или нормативный правовой акт местного органа самоуправления не может противоречить в этом вопросе (2) федеральному закону, принятому в сфере совместного ведения РФ и её субъекта. Согласно части пятой ст. 76 Конституции РФ, «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон».
По вышеуказанным причинам Вы не сможете создать не один правовой акт местного органа самоуправления, или субъекта РФ, противоречащий федеральным законам регулирующим сферу совместного ведения РФ и её субъекта, даже с учётом части 1 ст.131 Конституции РФ.
 
АРЕФ писал(a):
 
То что вы привели в ответ - это попросту не из той оперы.
Не спешите с выводами, то что Вы не поняли ответ, ещё не значит что он был не правильный. :)

 
04:08 2 ноября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
... а в Израиле ... мэр , который позволит тушить свет темными ночами, какие последствия "поимеет"?
Вот, что я писал в начале этой темы...
"Как Вы относитесь к тому, что город погружен в темноту? Другого ответа у всех не найдется, как только отрицательно.
Вопросы ли экономии, или что-то другое - не так уж важно, как то, что это ни что другое, как НЕУВАЖЕНИЕ к населению города со стороны Администрации.
Когда я попал "за бугор", первое, что меня ошарашило, что всё везде горело водопадом света... Про города я уж и не говорю (над ними ночью зарево в небе до облаков и так до утра), дороги за городами были все на всем протяжении освещены (мы ехали из аэропорта ночью).
Что это? Величайшее расточительство или безголовость властей...
Да, нет - это прагматичный расчет - потери властей от аварий, от увечий людей, от страха людей за свою жизнь будут несравненно большими, чем экономия на электричестве."
Какие последствия "поимеет" здешний мэр... если он позволит себе отключать уличное освещение ночью...?
Я просто теряюсь в догадках...этого, отключения, не будет уже потому...потому что этого нельзя делать по умолчанию...всё...
Есть сферы хозяйствования или приоритеты...на которых просто нельзя экономить...вот и всё...
Это социум...достижение цивилизации, наконец...
А то, что делается в КнА ...иначе как возвратом в средневековье не назовёшь...чтобы глава города при этом не говорил...я так понимаю...
Я просто не могу понять некоторых участников форума в их стремлении защитить это "начинание" главы города...видимо им всё равно в каком городе они живут...только и всего

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"