JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:37 27 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
И на одном протяженном перекрестке вырвавшаяся вперед машина чуть не сбила ребенка решившего перебежать на красный для него свет. В свете фар его видно было только когда до него оставалось 1-1.5 м.
Что-то не совсем понятно. А ПДД для кого писаны? И если наоборот - "водитель решивший вырваться на перекрестке вперед всех чуть ли не сбил ребенка". Это с какой скоростью он двигался на перекрестке? И отсутствие освещения - это не оправдание превышения скорости. А если ему ночью корова дорогу вздумает перебегать за пределами города? Имхо, будь перекресток освещенным, лихачей это не остановит. Может только если галогеновые прожектора в лобовое будут светить.

 
12:39 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Это с какой скоростью он двигался на перекрестке?
Разрешенная скорость в городе 60 км, если нет иных знаков. 60 км- это приличная скорость, при которой любого можно размазать по асфальту. Перекресток протяженный, пешеходам горел красный.

 
16:19 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ареф
Будь перекресток освещенным то на нем заметить припятствие гораздо проще, соответственно и ситуация намного безопаснее, а человека размазать и на 20 км/ч можно, просто сам имею права и езжу, но слава богу, пока не довелось рулить по "тьме", а так ну "реально" очень себя чувствуешь "опасно".

 
19:47 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город во тьме-это не экономия. а безнравственное нарушение прав человека... А что бы экономить-надо половину чинуш сократить-производительность их не пострадает.

 
20:45 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Разрешенная скорость в городе 60 км, если нет иных знаков. 60 км- это приличная скорость, при которой любого можно размазать по асфальту. Перекресток протяженный, пешеходам горел красный.
А что должен делать водитель приближаясь к перекрестку, где есть пешеходный переход? И разве водитель не должен выбирать такую скорость, чтобы обеспечить безопасность( уменьшить тормозной путь в случае появления внезапного препятствия, пешехода). Знаки ограничения скорости не значат, что надо ехать именно с такой скоростью. Просто наверное некоторые представляют себя в роли высокопоставленного чиновника на машине с синим проблесковым маячком. Перекрестки должны быть освещены в ночное время, но отсутствие освещения( неизвестно еще по каким причинам) при красном сигнале светофора пешеходам - не оправдание для любителей быстрой езды.

 
22:20 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как в Томске прокуратура спокойно применяя «иные меры прокурорского реагирования», без особого труда заставляет свою администрацию организовать освещение даже там, где его ранее никогда не было. Не думаю что Михалёв захочет закончить свою карьеру уголовным делом.

 
23:00 28 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Вот как в Томске прокуратура спокойно применяя «иные меры прокурорского реагирования», без особого труда заставляет свою администрацию организовать освещение даже там, где его ранее никогда не было.
Да, но там приводится пример отсутствия уличных фонарей вообще на какой-то улице меж двух домов( по всей видимости - спальный район), а не о частичном отключении освещения после 02-00, когда прохожих становится единицы. Зачем ходить по городу в ночное время по темным закоулкам( именно такие места подразумеваются по вашей ссылке)? Ограбить, имхо, после двух ночи могут и под горящим уличным фонарем. Что-то по вашей ссылке забыли указать - а насколько снизилась преступность на этой улице после водружения там фонарей? Главное наверное - местный бюджет тряханули.

 
00:00 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ограбить, имхо, после двух ночи могут и под горящим уличным фонарем.
Я уверен в том, что раз мы живем в городе, а не в деревне, то освещение в любое темное время суток обязано присутствовать. И дело не только в преступности.
Допустим я в три ночи решил прогуляться. Зачем? Никому не собираюсь и не обязан ничего объяснять, захотелось просто, бессонница. Как вы думаете, шанс упасть и выколоть глаз у меня выше при освещении или без него? Как вы считаете, шанс испортить дорогую обувь о торчащий из тротуара кусок арматуры когда выше? Или одежду порвать можно с равной вероятностью при освещении и без него?
Меня больше заботит свое собственное благосостояние, чем где-то кем-то сэкономленные средства. От такой экономии я не начинаю платить меньше налогов. При равном количестве уплачиваемых в бюджет налогов город предоставляет мне заведомо худшие условия проживания по сравнению, не будем далеко ходить за примером, с Хабаровском. Можно, конечно, сменить место жительства, но разве город не должен заботиться о благосостоянии и комфорте горожан?
Помнится во времена Виктора Ишаева была по ТВ передача с его участием, в которой он сам выразил полнейшее удивление и, похоже, негодование относительно ночного отключения уличного освещения, в том числе сказав примерно так: Когда въезжаешь ночью в Комсомольск - везде темнота, словно город к бомбардировке готовится. Но по прошествии времени воз и ныне там.

 
00:52 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
везде темнота, словно город к бомбардировке готовится.
 
Perez писал(a):
 
Как вы считаете, шанс испортить дорогую обувь о торчащий из тротуара кусок арматуры когда выше? Или одежду порвать можно с равной вероятностью при освещении и без него?
Судя по вашим вопросам - город уже подвергся массированному артобстрелу или ковровому бомбометанию. :-) Очень интересно - где в городе на тротуарах торчат сплошь и рядом выдранные куски арматуры? А где это надо прогуливаться ночью( по какому тротуару), чтобы умудриться порвать одежду? Вроде вдоль тротуаров я колючую проволоку не встречал.
PS. Имхо шансы я думаю более при уличном освещении, когда человек пьян, или бежит сломя голову, или даже идет и не смотрит под ноги, когда гололед на брусчатке(даже при дневном свете можно упасть и расшибить голову или сломать конечность). Также можно споткнуться и упасть, травмировавшись, следуя из своего подъезда до еще освещенной улицы. Или может надо еще на каждом дереве и на каждой ветке во дворах по светодиоду повесить, чтобы кто-нибудь глаз себе не выколол.
 
Perez писал(a):
 
Допустим я в три ночи решил прогуляться. Зачем? Никому не собираюсь и не обязан ничего объяснять, захотелось просто, бессонница.
Допустим один из уличных фонарей( ДРЛ в пол-килловата) всю ночь будет мне светить своим синим светом на диван, где я сплю. Шторы я покупать не хочу - это мое дело, почему - я не обязан объяснять. Почему из-за чьего-то разомесячного желания побродить в 4 утра по городу я каждую ночь должен подвергаться негативному влиянию на здоровье световым излучением лампы дневного света( или какой другой). Почему я должен впоследствии возможно начать страдать бессоницей. Может проще любителям ночных прогулок купить себе фонарик и освещать им себе дорогу, чтобы не споткнуться.

 
01:00 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал(a):
 
Да, но там приводится пример отсутствия уличных фонарей вообще на какой-то улице меж двух домов( по всей видимости - спальный район) … Зачем ходить по городу в ночное время по темным закоулкам
Приведённый в юридической прессе правовой опыт Томской прокуратуры, является простым примером сформировавшейся на территории РФ практики применения мер прокурорского реагирования, в том числе по вопросам защиты конституционных прав граждан, защиты их жизни и здоровья в рамках поднятого в названии темы вопроса.

 
09:11 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Судя по вашим вопросам - город уже подвергся массированному артобстрелу или ковровому бомбометанию
Не по моим, читайте текст и не передергивайте.
 
АРЕФ писал:
 
Очень интересно - где в городе на тротуарах торчат сплошь и рядом выдранные куски арматуры?
А мне и вам, чтобы упасть или выколоть глаз много не надо, достаточно одно кусочка. Пройдитесь по Молодогвардейской возле парикмахерской.
 
АРЕФ писал:
 
А где это надо прогуливаться ночью( по какому тротуару), чтобы умудриться порвать одежду?
Так ведь по пр. Ленина вдоль кафе Таежное, я и днем на этих трещинах запнулся так, что порвал "локоть" на зимней куртке.
 
АРЕФ писал:
 
Или может надо еще на каждом дереве и на каждой ветке во дворах по светодиоду повесить, чтобы кто-нибудь глаз себе не выколол.
Я не понимаю вашей напускной бравады относительно благополучия ситуации со светом. По вашим словам выходит так, что ночью в Комсомольске нужно сидеть дома, а если и приспичило куда то пройтись, то нужно или брать фонарик или идти так, чтобы нога ногу не обгоняла, да ощупывать дорогу так, словно по свежему льду идешь.
 
АРЕФ писал:
 
Почему я должен впоследствии возможно начать страдать бессоницей.
Потому что ночное освещение создано для неопределенного круга лиц, чтобы им удобнее и комфортнее было, а если вы такой нежный соня, у которого дома нет элементарных занавесок (это ужас какой-то), то вам не место в городе. Езжайте в деревню или займитесь отшельничеством. И выспитесь, и темнота ночью будет, и окружающие, до которых вам дела нет, досаждать не будут.
 
АРЕФ писал:
 
Может проще любителям ночных прогулок купить себе фонарик и освещать им себе дорогу, чтобы не споткнуться.
О! Про что я и писал. Хорошо. По вашим словам выходит так, что Комсомольск один из немногих городов где на самом деле заботятся о горожанах ночным отключением уличного освещения, а на жителей современных городов плевать хотели и специально назло светят им фонарями в ночные квартиры?

 
10:57 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Почему из-за чьего-то разомесячного желания побродить в 4 утра по городу я каждую ночь должен подвергаться негативному влиянию на здоровье световым излучением лампы дневного света( или какой другой).
Не надо утрировать, ув.АРЕФ...
На Ваш вопрос можно ответить вопросом...
А почему из-за боязни негативного влияния световым излучением лампы дневного света (или какой другой) на здоровье гражданина АРЕФ, при этом не желающего занавесить окно шторой...гражданин Perez должен прогуливаться в полной темноте, также как и другие случайные пешеходы, идущие по своим делам...?
Логики в поведении гражданина АРЕФ нет никакой, кроме как, извиняюсь, обыкновенного эгоизма...а на стороне гражданина Perez закон...и правила общежития в цивилизованном обществе...
Правда...если Вы шутите...то шутка принимается...

 
11:19 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Зачем ходить по городу в ночное время по темным закоулкам( именно такие места подразумеваются по вашей ссылке)?
Правильно ув.АРЕФ...
Надо как в Северной Корее...по гудку всем спать...по гудку всем вставать...идти по городу всегда колонной...в любое время...ну, соответственно, и случаев ограбления не будет...и ночью освещения улиц не надо... что подтверждает вид Земли из космоса в безоблачную ночь...
Обратите, АРЕФ, внимание на Корейский полуостров: сверкает Юг и во мраке Север...


 
11:35 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Может проще любителям ночных прогулок купить себе фонарик и освещать им себе дорогу, чтобы не споткнуться.
Я вот что подумал. А представьте, что ваши наставления оказались услышаны и все граждане, которым по любой причине нужно пройтись ночью, начали пользоваться фонариками. Это-ж смех какой! Это ведь прям для Задорнова получится готовое выступление. А представьте, что вы задержались в гостях, где вам взять фонарик? Или фонарик нужно всегда носить при себе? Если так, то почему то никому еще в голову не пришло ежедневно носить при себе зонтик на случай неожиданного дождя. Или вы его всегда при себе держите?
Я не могу представить себе поток света от фонаря, который бы мешал вам заснуть или сделать вас "инвалидом" с бессонницей. Ведь ко мне в квартиру, прямиком в спальню, "лупит" свет от фонаря, да наверняка не так как вам - фонарь стоит в трех-четырех метрах от дома и направлен он как раз на окна. Вы не поверите, но ничего не мешает, прекрасно засыпается. Он вообще никому не помешал, его никто не разбил. Все довольны.

 
12:57 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А представьте, что вы задержались в гостях, где вам взять фонарик? Или фонарик нужно всегда носить при себе? Если так, то почему то никому еще в голову не пришло ежедневно носить при себе зонтик на случай неожиданного дождя. Или вы его всегда при себе держите?
Замечательная идея :-)) , фонарик покупаем, при чем не обычный такой, с пальчиковой батарейкой, а добротный такой фонарь автомобильный и на шею его на цепочку, что б не забыть :-)))) ни дай бог где-нибудь. И носить с собой его надо всегда, (на всякий случай) ведь никто не знает заранее, когда он вернется домой. redface

 
17:32 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Ведь ко мне в квартиру, прямиком в спальню, "лупит" свет от фонаря, да наверняка не так как вам - фонарь стоит в трех-четырех метрах от дома и направлен он как раз на окна. Вы не поверите, но ничего не мешает, прекрасно засыпается. Он вообще никому не помешал, его никто не разбил. Все довольны.
Странно! :-/ Что вам тогда еще надо, раз с ваших слов получается, что частично ночное освещение горит всю ночь, да еще и светит вам в окно. Довольны может тем, что ночью не надо в квартире свет включать - экономия за счет бюджета города. Так может обязать администрацию заказать космический спутник с отражающими зеркалами, чтобы по ночам висел над городом и отражал солнечный свет на город( я где-то читал про такие проекты)? У нас же бюджет богатый - денег куры не клюют.
 
Perez писал(a):
 
А представьте, что вы задержались в гостях, где вам взять фонарик?
Купить в ночном ларьке. Лучше задержавшись в гостях все-таки добираться на такси даже по освещенному городу.

 
19:03 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что вам тогда еще надо, раз с ваших слов получается, что частично ночное освещение горит всю ночь, да еще и светит вам в окно.
Исключительно до двух часов ночи. Где вы прочитали про то, что свет всю ночь горит?
 
АРЕФ писал:
 
Так может обязать администрацию заказать космический спутник с отражающими зеркалами, чтобы по ночам висел над городом и отражал солнечный свет на город( я где-то читал про такие проекты)?
И как с вами после этого можно вести конструктивную беседу, спор? Бред какой-то со спутником.
 
АРЕФ писал:
 
У нас же бюджет богатый - денег куры не клюют.
Я не знаю какой бюджет у вас, но я знаю сколько налогов я плачу. И хочу, что нормально для здравомыслящего человека, получать в замен как минимум то, что закреплено за мной законом. Я ведь не требую улицу с шампунем мыть, хотя тоже не помешало бы.
 
АРЕФ писал:
 
Купить в ночном ларьке.
Сегодня домой пойду по темноте. На вскидку мне прямо сейчас назовите ларек с фонариком в районе, например, администрации центрального округа г.Комсомольска. Думаю вы мне не назовете адрес где-нибудь на пл. Кирова, мне ведь до него по темноте идти нужно будет. Прошу адрес "в студию".
 
АРЕФ писал:
 
Лучше задержавшись в гостях все-таки добираться на такси даже по освещенному городу.
Да вы на выдумку хитры. А если кого нибудь ограбили или просто деньги кончились?
Боюсь, что скоро вы станете ратовать за то, чтобы в каждом ларьке в дополнение к фонарикам продавали снегоступы, чтобы ходить по нашим нерасчищенным улицам.
В целом я вас понимаю так - вы приходите домой, дел у вас кроме графика "дом-работа-дом" нет, поэтому вам, наверное, очень удобно: выключили свет дома, отключился на улице. Темнота как в фотолаборатирии - можно спокойненько спать.
Вы мне ответьте всего на один вопрос, который я ранее задавал, но повторюсь: "По вашим словам выходит так, что Комсомольск один из немногих городов где на самом деле заботятся о горожанах ночным отключением уличного освещения, а на жителей современных городов плевать хотели и специально назло светят им фонарями в ночные квартиры? "

 
21:12 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
не желающего занавесить окно шторой...гражданин Perez должен прогуливаться в полной темноте, также как и другие случайные пешеходы, идущие по своим делам...?
Насчет шторы. Это - мое личное дело занавешивать окна или нет, так же как и личное дело Perez гулять в 3 часа ночи в любом месте города( хоть по стройке) в дорогих туфлях и дорогой одежде. А насчет полной темноты на улицах - это утрирование. Сколько раз приходилось идти пешком по ночному городу и ничего - достаточно видно путь, чтобы добраться, например, до медучреждения и т.п.
PS.После 2 ночи, имхо, должны быть хорошо освещены перекрестки и гореть указанный в нормативах минимальный процент остальных фонарей( это уж если по нормативному акту!!!( положения которого между прочим можно оспорить в конституционном порядке), однако есть еще здравомыслие и практичность, которые не всегда укладываются в рамки закона).

 
21:25 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Сколько раз приходилось идти пешком по ночному городу и ничего - достаточно видно путь, чтобы добраться, например, до медучреждения и т.п.
Согласен, видно направление, но что под ногами совершенно не видно.
 
АРЕФ писал:
 
После 2 ночи, имхо, должны быть хорошо освещены перекрестки и гореть указанный в нормативах минимальный процент остальных фонарей
Слава небесам, а то вы все затвердили то в глаз светит, то облучает, то спутник над городом повесить.
Все-же, ради любопытства, где-ж у нас ночью фонарик купить можно, кстати. На самом деле ночь == фонарик, а купить то его негде.

 
22:35 29 октября 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
однако есть еще здравомыслие и практичность, которые не всегда укладываются в рамки закона)
Извиняюсь, но..."здравомыслие и практичность" в этом деле можете оставить себе...как Ваше личное дело...
Остальные же форумчане требуют от администрации города осуществлять освещение улиц ночью...как предусмотрено в законе...а не так, как кому-то покажется по здравомыслию и практичности...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"