JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Ведь никому в голову не приходит вместо 220V подавать 180V в розетку, ну чтобы экономнее было
Во-первых, это очень неэкономно. Во-вторых, я на работе иногда, особенно летом, такое наблюдаю на одной из фаз. Просто транс в будке старый(как мне объяснил один работник энергосбыта), а на фидер подключили несколько потребителей и каждый потребляет как ему вздумается - например нагрузят одну фазу и на ней очень хорошо если 210 вольт.
И кстати о энергосбыте. Вот из других городов наши бывшие жители города пишут заявления в прокуратуру. А почему бы вам, так сказать вырвавшимся из этого "болота" не поднять вопрос о высоких тарифах на электроэнергию, особенно для промышленных предприятий по сравнению, насколько слышал, с ценой экспортируемой электроэнергии?

 
15:20 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Syamas писалa:
 
Помимо того что освещение ночью нужно поддерживать, не мешало бы еще дополнительно фонари поставить, на пример на Парижской Комунне и на Полярной, когда вечером идешь домой с работы в зимнее время приходится идти на ощупь, а там дороги совсем не идеальные.
А если бы вам дали возможность распоряжаться бюджетом, на что бы вы в первую очерердь потратили деньги - на ночное освещение центральных улиц или на установку столбов и фонарей по второстепенным улицам и переулкам?

 
15:22 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Syamas
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на второстепенных улицах люди не работают? Мне, например, надоело каждую зиму сидеть на больничном с вывихом ноги. На такси прикажите ездить.

 
15:33 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Мне кажется, эта тема - продолжение обсуждения книги Наумова
Вам кажется. Эта тема появилась раньше, чем обсуждение книги Наумова.
 
odeon13 писал:
 
и проходит она под девизом: "А не пора ли Михалеву на пенсию?"
А эту тему я открыл еще в апреле 2008 года. ;)
 
odeon13 писал:
 
Сначала нас учили бороться с коррупцией из Испании, сейчас учат освещать улицы жители Новоссибирска и Израиля.
Ребят, так кто вам еще поможет? Вы сами на себя плюёте! Это видно невооруженным глазом: на вас сверху уже давно положили, а вы терпите и терпите, поддерживаете бредовую позицию администрации, которая не выполняет свои обязательства и врёт, что делает это из экономии. Может быть из экономии, но не денег, а собственных усилий.
 
odeon13 писал:
 
Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь...
А я сомневаюсь, что Вам есть дело до моего города. Комсомольск-на-Амуре -- это мой город. И мне на него не плевать. А Вам плевать -- Вы это уже доказали. И мы доказали обратное, затеяв дело, в которому присоединились многие посетители форума.
 
odeon13 писал:
 
Никакие конструктивные доводы в расчет не принимаются
Конструктивных доводов лично я так и не увидел. Вы призываете смириться с нарушением законных прав и интересов, в том числе, с нарушением права на жизнь. Это нельзя считать конструктивным предложением. Это преступно!
 
odeon13 писал:
 
Кому нужен ночной свет в городе, где лето от силы 4-5 месяцев?
В том-то и дело! Лето 4-5 месяцев, солнечных часов в году -- минимум! Еще и ночного освещения лишили! Это сумасшествие! Геноцид! Михалёв хочет, чтобы все комсомольчане вымерли! Такая политика приводит к тому, что город ночью не живет! Поэтому нет круглосуточных заведений общепита. Поэтому нет желания их открывать. Поэтому нет нормальных клубов. Поэтому молодёжь уезжает в другие города. Поэтому отрицательная демографическая динамика. Моей племяннице сейчас 2 года. Я приложу все усилия к тому, чтобы ее юность прошла в городе, где права человека соблюдают, а не прикрывают геноцид заботой о полноте бюджета.
 
odeon13 писал:
 
Вам нужен свет в феврале в три часа ночи и в тридцатиградусный мороз?
Да, мне нужен свет в 2 часа ночи. Я могу поскользнуться, упасть лицом в снег, повредить голову и никто до рассвета не увидит, что я лежу на обочине. И Вы можете также умереть. И Ваши дети. А все от экономии. Я не хочу оказаться в метель ночью на неосвещенной улице. И я не могу быть уверенным в том, что мне не придется выйти среди ночи в мороз из теплой квартиры.
 
odeon13 писал:
 
Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний, на средства, съэкономленные от нужного единицам ночного освещения?
Затыкать дыры нужно заработанными деньгами, а не деньгами, сэкономленными ценой чьих-то жизней или ценой угрозы чьим-то жизням. Это кровавые деньги. На них кровь всех тех, кто погиб на неосвещенных улицах. На каждую копейку, сэкономленную ночью приходятся тысячи рублей, затраченные на ремонт машин, слезы родителей по погибшим ночью детям и слезы детей по родителям, к которым по ночному городу не доехала какая-нибудь "Скорая". В Комсомольске сложились фашистсике правила жизнедеятельности: все, кто вышел на улицу после двух должен умереть. По-другому отсутствие света ночью мотивировать я не могу.
 
odeon13 писал:
 
Ответа не будет, уверен, опять пойдут поднадоевшие рассуждения о совковости.
Будет ответ. Будет. Вам не кажется, что конституационное право на жизнь несколько более весомо, чем Ваше брюзжанее относительно активной жизненной позиции израильтян и сибиряков?

 
17:07 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А я сомневаюсь, что Вам есть дело до моего города. Комсомольск-на-Амуре -- это мой город. И мне на него не плевать. А Вам плевать -- Вы это уже доказали.
Если я вынесу на обсуждение тему: "Давайте покроем крыши городских зданий сусальным золотом", а вы выскажетесь против, то я с таким же успехом громогласно заявлю, что вам плевать на родной город.
 
Kir@ писал:
 
Еще и ночного освещения лишили! Это сумасшествие! Геноцид! Михалёв хочет, чтобы все комсомольчане вымерли! Такая политика приводит к тому, что город ночью не живет! Поэтому нет круглосуточных заведений общепита. Поэтому нет желания их открывать. Поэтому нет нормальных клубов. Поэтому молодёжь уезжает в другие города.
Выше тут уже говорили, что отсутствие освещения приводит к экстремизму. Вы пошли дальше... Как оказывается, все просто, оставь освещение по ночам и АСЗ получит заказы, Супер-Джет раскупят, как горячие пирожки, "Амурметалл" завалит арматурой весь Китай. А на улицах у нас вместо голубей павлины будут разгуливать, под светом фонарей на каждом углу.
 
Kir@ писал:
 
Это кровавые деньги. На них кровь всех тех, кто погиб на неосвещенных улицах.
Вы хоть раз видели заключение судебно-медицинской экспертизы, в которой черном по белому было бы написано: "Умер от черепно-мозговой травмы (к примеру), наступившей из-за недостаточного уличного освещения?" Уверен, что нет. Тогда к чему эти громкие слезы о пролитой крови и слезах матерей? Прям, мелодрама какая-то.
 
Kir@ писал:
 
В Комсомольске сложились фашистсике правила жизнедеятельности: все, кто вышел на улицу после двух должен умереть. По-другому отсутствие света ночью мотивировать я не могу.
А такие правила сложились не только в нашем городе, но и во всей стране. При нашем молчаливом согласиии или "активной" жизненной позиции на этапах построения вертикали власти, демократии и прочих демагогических кампаниях. Получили то, что хотели. К примеру, голосили о необходимости выборов, получили. Бюджет города утверждают депутаты, нами избранные. Но им как-то нет особого дела до ночного освещения, больше заботит получение участка под строительство очередного торгового центра. Прокуратура не надзирает за нарушениями законности, а вылавливает экстремистов в интернете. И вы продолжаете играть с властью по ее правилам и на ее поле. Пишите жалобы, учавствуйте в выборах, а ваши потуги будут вызывать гомерический хохот у власть имущих. "Просят ночное освещение, когда мы электроэнергию в Китай продаем в два раза дешевле, чем на внутреннем рынке. Хотите свет, получите, но за это газ отключим. Жалуйтесь". Одно утешает, что за время отутствия света по ночам на улицах вырастет поколение, не боящееся темноты, и не тусующееся по клубам и прочим ночным притонам. Сильное, смелое, не хныкающее "Дайте свету, жить не магу!", способное не только жалобы в прокуратуру писать о своих поруганных конституционных правах.


 
17:52 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Мне кажется, эта тема - продолжение обсуждения книги Наумова и проходит она под девизом: "А не пора ли Михалеву на пенсию?"
Ключевое слово здесь- "кажется".
 
odeon13 писал:
 
Сначала нас учили бороться с коррупцией из Испании, сейчас учат освещать улицы жители Новоссибирска и Израиля. Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь...
Если Вы заметили, то здесь высказываются и люди которые проживают в Комсомольске.. я,надеюсь Вы осознаёте, что не один живёте в городе? А, люди которые живут в других городах просто говорят о том, что происходит за пределами Комсомольска.. просто если Вы живёте в "ракушке" и просто отрицаете желания других людей.
 
odeon13 писал:
 
Никакие конструктивные доводы в расчет не принимаются, налицо признаки обычного рядового наезда на столь ненавистную для кого-то администрацию.
Доводами Вы называете громкие заявления о якобы имеющей место быть экономии?.. Тогда давайте цифры... а не так голословно- "экономия!!". На вопросы о тарифах по которым город покупает электроэнергию, господин Лаврентьев не счел нужным ответить.., на что уходят "сэкономленные" таким образом деньги тоже не отвечает.. . И количество сэкономленного мы не знаем.
Городская администрация уклоняется от ответов на прямые вопросы как может.. ... уклоняется так, что это режет взгляд.. .
 
odeon13 писал:
 
налицо признаки обычного рядового наезда на столь ненавистную для кого-то администрацию.
Да полноте Вам... что Вы везде подвох ищите..?.. кому она нужна,эта администрация.?. и так всем понятно, что она имеет хорошие зарплаты.. но экономит на матерях одиночках , на жителях.. но только не на себе.
 
odeon13 писал:
 
Тем более, что на самом деле есть нарушение. И пошла писать губерния, в прокуратуры всех уровней. Ну как же поймали за руку, и по барабану здравый смысл.
Теперь перечитайте то, что написали..- про нарушения и здравый смысл... . и подумайте.. в Ваших словах есть здравый смысл?... Здравый смысл вообще то в том, что нарушения нужно устранять.. и виновных наказать.. .
 
odeon13 писал:
 
Кому нужен ночной свет в городе, где лето от силы 4-5 месяцев?
Например свет нужен людям которые поздно возвращаются .. или поздно гуляют.. чтоб не испортить обувь по лужам.... например свет нужен когда зимой гололед...и ночью упасть вероятность в разы выше.. и так далее.
 
odeon13 писал:
 
Вам нужен свет в феврале в три часа ночи и в тридцатиградусный мороз? Вы любите гулять в такую погоду?
Люди возвращаются домой в любую погоду..это так.. к Вашему сведению, если Вы не в курсе. И машинки тож ездят в любую погоду по колдобинам .. или очистка дорог зимой в Комсомольске на высоком уровне?....
 
odeon13 писал:
 
Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний, на средства, съэкономленные от нужного единицам ночного освещения?
А, нет других источников , откуда можно взять деньги..?.. или просто нет навыков по зарабатыванию денег для города.. повторюсь.. именно для города, а не для себя... ?..
 
odeon13 писал:
 
Ответа не будет, уверен, опять пойдут поднадоевшие рассуждения о совковости.
Почему же не будет ответа..- как вариант ..давайте решимся на урезание зарплаты сотрудникам администрации.. и потратим деньги на освещение?.

 
18:58 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Если я вынесу на обсуждение тему: "Давайте покроем крыши городских зданий сусальным золотом", а вы выскажетесь против, то я с таким же успехом громогласно заявлю, что вам плевать на родной город.
Почему то казалось, что такой максимализм присущ только "юношам безусым".. видимо ошибался.. .
Мы рассуждаем о том, что прописано к обязательному исполнению, а не о чьих то фантазиях))
 
odeon13 писал:
 
При нашем молчаливом согласиии или "активной" жизненной позиции на этапах построения вертикали власти, демократии и прочих демагогических кампаниях. Получили то, что хотели. К примеру, голосили о необходимости выборов, получили. Бюджет города утверждают депутаты, нами избранные. Но им как-то нет особого дела до ночного освещения, больше заботит получение участка под строительство очередного торгового центра.
Да неужели..?.. Что же Вы всё валите в одну кучу то.. Михалев сколько у власти?.. Депутаты меняются..президенты меняются... а Михалёв остаётся... и ситуация как то не меняется.. не находите..?.. При чем здесь вертикаль власти то.. дело в Михалёве и его "экономии".... не находите?..
 
odeon13 писал:
 
Прокуратура не надзирает за нарушениями законности, а вылавливает экстремистов в интернете. И вы продолжаете играть с властью по ее правилам и на ее поле. Пишите жалобы, учавствуйте в выборах, а ваши потуги будут вызывать гомерический хохот у власть имущих.
Пока они наверное просто не замечаются мэром.... не замечаются просьбы жителей...- мэру наверное виднее как деньгами людей распоряжаться.... будь то матери одиночки.. или рабочие на заводах.. и то, что люди гибнут и получают травмы ..как то проходит стороной... ведь наверное Вы читали ответы пресс- секретаря Лаврентьева..
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города делает то же , что и любая семья среднего достатка - экономит ресурсы, экономит средства. Мы очень расточительны, и не привыкли экономить.
 
лаврентьев писал:
 
Положа руку на сердце, давайте скажем, что, разве в нашем городе в 2-3 часа ночи улицы запружены народом. Сам лично неоднократно убеждался в том что это не так. Месяц назад в 2 часа ночи на участке от площади Металлургов до пр. Первосторителей насчитал, точно не помню, 5-7 человек
То есть если нет света ночью, то плевать, что с этими людьми будет..- они сами виноваты.. и ради них свет никто не будет включать.
 
лаврентьев писал:
 
Зачем в наших подъездах днём горят лампы освещения, кому и что они освещают? Зачем в 3-4 часа ночи в наших подъездах горят лампы? У себя то дома мы ненужный свет отключаем.
 
лаврентьев писал:
 
Про освещение тамбуров и подъездов. Решение о том, как и за счёт чего освещать подъездные помещения должны приниматься на общем собрании жильцов. Ведь за всё электричество, которое потребляется в доме будут платить все жильцы. И здесь необходимо продумывать меры экономии электроэнергии на общедомовые нужды. Это совместная работа жильцов и управляющих компаний.
Зачем господин Лаврентьев считает деньги людей.. его ли это дело?..
 
odeon13 писал:
 
Хотите свет, получите, но за это газ отключим. Жалуйтесь
Ссылку в студию.. на эту фразу.. или Вы приводите это в порыве максимализма?? Тогда поправьтесь.. иначе это ложь.
 
odeon13 писал:
 
Одно утешает, что за время отсутствия света по ночам на улицах вырастет поколение, не боящееся темноты, и не тусующееся по клубам и прочим ночным притонам.
Ну вот наверное и стало понятным Ваше мнение.. . Вы воспитаны при другом строе, и ночные клубы для Вас=ночным притонам..думаю , что Вы в это слово вложили самый плохой смысл.. .
И для Вас чужды ночные клубы.. но есть люди которые их посещают.. и это их право, а Ваше мнение о ночных клубах достойно уважения, потому, что это мнение.. каким бы оно ни было.
Однако возникает вопрос.. Вы давно вообще в городе живёте?.. Если Вас утешает мнение что вырастет поколение не боящееся темноты... то спешу Вас удивить..- это поколение уже вырастает не первый год.. и я к нему отношусь.. и многие здесь.... мы не боимся темноты.. ничуть.. просто хочется жить лучше.. хочется света... хочется ночью не идти по лужам и портить обувь.. хочется не обходить полностью залитые тротуары ночью в полной темноте по проезжей части, рискуя быть сбитым машиной..хочется ночью идти по тротуару и видеть его.. хочется просто жить лучше.. !! А, Вы в свою очередь призываете жить как всегда.. - напоминает фразу "не жили хорошо, и не надо начинать"...
 
odeon13 писал:
 
Сильное, смелое, не хныкающее "Дайте свету, жить не магу!", способное не только жалобы в прокуратуру писать о своих поруганных конституционных правах.
Вы знаете.. выросло поколение именно не хныкающее, а сильное и смелое.. которое может и деньги зарабатывать и спрашивать потом за те деньги которые они в качестве налогов отдали.. и которое не жалобы пишет. а просит разобраться..- куда деньги дели ими заплаченные.
А, хныкающее поколение, это наверное то, что говорит- "не высовывайтесь.. подумаешь.. темно им.. так и не ходите по ночам..", а то, что люди хотят жить по-человечески, этому поколению никак не понять..так как привыкли жить в темноте и боятся что то делать.."чтоб не сломать случайно.. работает.. ну и не трогайте.. пусть плохо.. но работает.... а, то всякое бывает..".

 
22:42 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Может, стоит без сотрясения воздуха и форумного пространства, попытаться решить эту, по-моему, не столь уж животрепещущую проблему?
 
odeon13 писал:
 
Никакие конструктивные доводы в расчет не принимаются, налицо признаки обычного рядового наезда на столь ненавистную для кого-то администрацию.
Уважаемый odeon13, будьте последовательны в дискуссии...
Подскажите, пожалуйста, как "без сотрясения воздуха и форумного пространства" решить эту, по вашему, "не столь уж животрепещущую проблему"...?
Укажите, пожалуйста, какие конструктивные доводы при этом в расчёт не принимаются...?
И, пожалуйста, без общих фраз...а конкретно...
Иначе, все Ваши комменты это не более чем демагогия, "высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели"...
Если это в целях экономии городского бюджета, как говорит ув. Лаврентьев, то, я думаю, видя как Вы последовательно защищаете городскую администрацию, знаете сколько и на что израсходованы сьэкономленные средства...
Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями...
А по делу, имхо, здесь нет никакой экономии и в ответе администрации города на моё обращение к Президенту об этом, об экономии, нет ни слова...
Здесь, по моему, обыкновенное высокомерное нежелание городской администрации (Михалев) пойти навстречу требованиям жителям города в лице форумчан...
Иначе, обыкновенное бюрократическое видение возникшей проблемы, в смысле ...мы знаем, что делаем и не вам об этом судить...
Вот с этого и начинаются, имхо, все беды в России...
Народ безмолвствует...


 
23:01 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Odeon13 писал(a):
 
Если я вынесу на обсуждение тему: "Давайте покроем крыши городских зданий сусальным золотом", а вы выскажетесь против, то я с таким же успехом громогласно заявлю, что вам плевать на родной город.
Согласно Федеральных законов, в том числе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обязанность освещения улиц прямым указанием закона возложена на орган местного самоуправления. А на покрытие крыш городских зданий сусальным золотом – нет.
 
Odeon13 писал(a):
 
Вы хоть раз видели заключение судебно-медицинской экспертизы, в которой черном по белому было бы написано: "Умер от черепно-мозговой травмы (к примеру), наступившей из-за недостаточного уличного освещения?" Уверен, что нет. Тогда к чему эти громкие слезы о пролитой крови и слезах матерей?
А Вы знаете, а я Вам скажу что там написано в таких случаях: «Смерть потерпевшего наступила в результате по крайней мере одного удара твёрдым тупым предметом в затылочную (или височную) область головы, или падения с высоты собственного роста и удара о твёрдый тупой предмет…». Эксперт отвечает на поставленные вопросы о времени и причинах наступления смерти, а не об обстоятельствах которые ей способствовали. Он отвечает только в пределах своей компетенции, и в рамках поставленных вопросов.
 
Odeon13 писал(a):
 
Бюджет города утверждают депутаты, нами избранные. Но им как-то нет особого дела до ночного освещения
Вы наверное не поняли ? Согласно закона, деньги на освещение улиц не могут быть не заложены в городской бюджет в полном объёме. Теперь поняли ? :)
 
Новичок писал:
 
А по делу, имхо, здесь нет никакой экономии и в ответе администрации города на моё обращение к Президенту об этом, об экономии, нет ни слова...
Куда это они со страху главный «аргумент» подевали ? :-))))

 
02:13 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
люди которые живут в других городах просто говорят о том, что происходит за пределами Комсомольска.. просто если Вы живёте в "ракушке" и просто отрицаете желания других людей.
Имхо это мы участники этой непонятно кому нужной дискуссии оказались в "ракушке" данной темы. Вы зайдите на сайт администрации и посмотрите документы, материалы. Там при желании можно и интересующие цифры найти и увидеть. Пусть незначительный прогресс, но он есть.

 
08:16 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Пусть незначительный прогресс, но он есть.
где? свет гореть стал на улицах ночью?

 
09:27 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А по делу, имхо, здесь нет никакой экономии и в ответе администрации города на моё обращение к Президенту об этом, об экономии, нет ни слова...
 
Iren писалa:
 
Куда это они со страху главный «аргумент» подевали ?
В том и дело, уважаемая Iren, что городская власть страха не ведает...
Однопартийная система "защищает" её от потери власти на следующих выборах...вот за такие нарушения прав жителей города...
Иначе, ночное освещение улиц города давно уже было бы таким, как того требует закон...

 
10:08 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Во-первых, это очень неэкономно
Большинство бытовых приборов (поскольку вы наблюдаете явление падения напряжения на одной из фаз, то делаем вывод, что наблюдениям подвергается бытовая однофазная, а не промышленная трехфазная сеть) имеют активный характер нагрузки, поэтому в этом случае применим закон Ома для участка цепи: I=U/R, где I - сила тока на участке цепи, U - напряжение на участке цепи, R - сопротивление (активное) участка цепи. Мощность (активная, именно та, которую считает бытовой электрический счетчик) находится по формуле: P=U*I=U*U/R=(U^2)/R. Отсюда видно, что чем меньше напряжение, тем меньше активная мощность (квадратичная зависимость). Таким образом, если напряжение, например, составляет 209 В, это будет 95% от номинального (220 В). При таком напряжении экономия мощности (а, следовательно, и затрат на ее оплату) составит: 100% - (95%)^2 = 9,75%. Если это не экономия, то что?
 
АРЕФ писал:
 
Просто транс в будке старый(как мне объяснил один работник энергосбыта),
Тут дело не в том, что транс старый, а в том, что он маломощный, поскольку сети проектировались уже давно и не под существующие нагрузки. Новый транс такой же мощности также не справился бы.
 
АРЕФ писал:
 
на фидер подключили несколько потребителей и каждый потребляет как ему вздумается - например нагрузят одну фазу и на ней очень хорошо если 210 вольт
А кто же их так коряво подключил? Сами? Или неизвестный широким массам электрик при попустительстве энергосбыта? Кого винят-то? Это же не щиток в подъезде (к которому, по-хорошему, тоже доступ должен быть ограничен), это трансформаторная подстанция - стратегический объект. Кто ж там так своевольничает?
 
АРЕФ писал:
 
Вы зайдите на сайт администрации и посмотрите документы, материалы. Там при желании можно и интересующие цифры найти и увидеть. Пусть незначительный прогресс, но он есть
Прогресс на сайте выражается в обезличенных цифрах стратегических и тактических планов развития, и в не менее обезличенных цифрах отчетов. В связи с отсутствием конкретики, привязки к объектам, лично у меня эти цифры большого доверия не вызывают. В 2009 бюджетная обеспеченность каждого жителя составила 22,5 тыс. рублей. Кто ощутил на себе персонально заботу такого уровня? В том же году капитально отремонтировано 59 домов. А назовите адреса, чтобы можно было сходить, посмотреть, порадоваться за жителей. Введено 7,5 тыс. кв. метров жилья. Покажите нам достойных. Из ветхого жилья переселили 60 семей. Дайте адреса, чтобы мы при случае поздравили счастливцев. Однако это тайна великая есть...
Как и ответ на вопрос, почему ночью на улице не горит свет.
Помню, лет 20 назад директор швейной фабрики господин (тогда еще товарищ) Белевкин был избран депутатом (точно не знаю, то-ли центр. райсовета, то-ли горсовета). В своей предвыборной программе он обещал решить вопрос с освещением района в окрестностях швейной фабрики. И сделал! Т.е. поставили столбы, натянули провода, вкрутили лампы и все подключили. А сейчас почему это не горит? Я не понимаю.

 
11:16 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
если напряжение, например, составляет 209 В, это будет 95% от номинального (220 В). При таком напряжении экономия мощности (а, следовательно, и затрат на ее оплату) составит: 100% - (95%)^2 = 9,75%. Если это не экономия, то что?
Да, кто-то на своей фазе сэкономит, а у кого-то на другой в худшем варианте полетит комп со всеми данными в самый неожиданный момент причем.
 
Damoiler писал:
 
В связи с отсутствием конкретики, привязки к объектам, лично у меня эти цифры большого доверия не вызывают. В 2009 бюджетная обеспеченность каждого жителя составила 22,5 тыс. рублей. Кто ощутил на себе персонально заботу такого уровня? В том же году капитально отремонтировано 59 домов. А назовите адреса, чтобы можно было сходить, посмотреть, порадоваться за жителей. Введено 7,5 тыс. кв. метров жилья.
Там еще много другого есть. Но если у кого-то есть сомнения в истинности цифр, то я думаю на это есть ведомство Степашина. Или там тоже все заодно, "враги народа" и "пилят" все подряд? Так точно через несколько лет может появиться новый Джугашвили и история повторится вновь.

 
13:32 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А вот наконец-то и выявилось лицо "врага", первопричины нашей нынешней плохой и темной жизни.
Не передергивайте, это Вы ищите врагов, Вам и ответили в Вашей манере общения.

 
13:53 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Да, кто-то на своей фазе сэкономит, а у кого-то на другой в худшем варианте полетит комп со всеми данными в самый неожиданный момент причем.
Мне кажется, что много наэкономить не получится. Не все приборы будут работать при недостаточном напряжении. Тем более, что ранее было сказано, что такое явление имеет место как раз на перегруженной фазе.
 
АРЕФ писал:
 
кого-то на другой в худшем варианте полетит комп со всеми данными в самый неожиданный момент причем.
Начну от точки: мое личное мнение, что "полет компа со всеми данными", т.е. аварийная ситуация, всегда неожиданна. Для предотвращения ее рекомендую пользователям компов использовать сетевые фильтры, стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания со встроенным трансформатором. Это убережет комп даже в случае удара молнии в подстанцию. Худший вариант - это внезапное резкое повышение напряжение до уровня выше критического. Кроме описанного ранее удара молнии перенапряжение может взоникнуть, если в бытовую сеть на нейтральный провод (в просторечии "нуль") подать напряжение с другой (отличной от имеющейся) фазы. Это даст напряжение между проводами 380 В (вместо номинальных 220 В), что, конечно, приведет к перегоранию всех незащищенных энергопотребителей. О способах предотвращения я уже писал ранее.

 
14:13 3 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну как же поймали за руку, и по барабану здравый смысл.
Ваш
 
odeon13 писал:
 
по барабану здравый смысл
больше похож на ширму для расхищения "съэкономленных средств". Представитель администрации так и не озвучил цену, за которую город покупает электроэнергию у поставщиков. А зная цену, путем не хитрых математических вычислений можно приблизительно расчитать "съэкономленную сумму".
 
odeon13 писал:
 
Ну как же поймали за руку
ну поймали, что нам теперь стыдится этого?
 
odeon13 писал:
 
Кому нужен ночной свет в городе, где лето от силы 4-5 месяцев?
Мне и многим молодым и не очень людям, которые спешат насладится теплыми деньками и ночами, ведь не каждый может себе позволить отдых в теплых странах зимой.
 
odeon13 писал:
 
Вам нужен свет в феврале в три часа ночи и в тридцатиградусный мороз? Вы любите гулять в такую погоду?
Тем более зимой и даже в мороз, извините живем не в Сочи, люди и по ночам работают и передвигаются по городу.
 
odeon13 писал:
 
Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний
Ну если у нас все хозяйство такое "дырявое", значит хозяин не радивый.
 
odeon13 писал:
 
Ответа не будет, уверен, опять пойдут поднадоевшие рассуждения о совковости.
Откройте глаза, Вам мало ответов? Не стоит ли задуматься, если Вас часто упрекают в совковости?
Считаю дальнейшую дискуссию с Вам пустой тратой времени, позвольте раскланяться.

 
01:08 6 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляет, с каким упорством администрация отстаивает свое "право" на нарушение законов. Такую бы энергию, да в мирных целях. Интересно, что Михалев считает своей индульгенцией от нарушения законов - свое звание лучшего мэра страны? Или партбилет члена Единой России?
Проблема с ночным освещением в Комсомольске не решается годами. В то же время вопросы, связанные с уничтожением недоликвидированного наследия социализма, решаются с фантастической оперативностью. Так было со скверами, детскими учреждениями, а в 2010 году "оптимизаторы" добрались до МУПК (межшкольных учебно-производственных комбинатов). На август запланировано вырвать с корнем бэушное много лет оборудование УПК, сбросить его школам, а дальше - радуйтесь, детки - администрация будет на вас экономить.
В этой ветке собрались самые активные участники форума. Я прошу вас высказать свое мнение о закрытии УПК в теме
Кому выгодно закрытие школ?
Iren, проверьте, пожалуйста, e-mail, который Вы указали при регистрации на комсити, там письмо.


 
11:15 6 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлось не так давно побывать в одном дотационном городе по сравнению с Комсомольском все плохо ( предприятий почти нет, источников пополнения бюджета мизер), но основные улицы освещены всю ночь, сносятся бараки вместо них с нуля строится жилье ( за год построено столько, сколько при Михалеве за все время не построили) мэр не вылезает из областного центра выбивая деньги на город (при этом все жители его нещадно ругают). При вопиющей разнице в доходах и бюджетах этих городов, есть еще одна большая разница там мэр первый срок на посту, а у нас "памятник"

 
21:22 6 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня во всей этой истории больше удивляет то, с каким упорством, достойным лучшего применения, держит круговую оборону г-н Михалёв...
Понятно же только от него зависит решение вопроса по ночному уличному освещению...
Что это...?
"Упорство" чиновника, по причине его "могущества", за долгие годы "правления", потерявшего все те качества характера, присущие человеку воспитанному и интеллигентному...
Одним из этих качеств является уважение к собеседнику, а форум это собеседование, даже если собеседник не прав...Тем более, что среди них находятся и наши милые женщины, к которым Вы, г-н Михалёв, в день 8 Марта обращаетесь со словами любви и признательности...и которые вот сейчас обращаются к Вам с надеждой, что Вы решите этот вопрос...
Как теперь прикажете понимать Ваше поведение тогда и вот сейчас...?
Или же это "упорство" представителя "народной" власти, в упор не видящей этого самого народа и нисходящей к нему лишь в период выборов...
Не удивлюсь, если г-н Михалёв думает, что он много сделал для жителей и для города вообще и это, я думаю, соответствует действительности...но это огромно и общё...
Так, почему, в этом мелочном вопросе как освещение улиц города ночью Вам, г-н Михалёв, не пойти навстречу просьбам горожан, тем более что просят они по закону...
Имхо, это только упрочит Ваши позиции и никакого ущерба Вашему авторитету как главе города не нанесёт...
Со своей стороны считаю, что если по моим обращениям к президенту Медведеву всё останется как прежде, обращусь к премьер-министру Путину...
Владимир Петрович, прошу считать этот топик как обращённый лично к Вам...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"