JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь?
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:55 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
что сейчас не 2010год, а 1975.
В 1976 году, мне учась в первом классе зачастую приходилось вечером уроки делать при свете самодельной лампадки на подсолнечном масле( родители делали, свечки тогда были в дефиците). Так что у нас далеко не 1975 год. Позднее энергетический кризис решили. И я вот лично не помню, чтобы были какие-то недовольства что в 80-х часть освещения отключают. В ночное время относительно спокойно можно было прогуляться по городу или выпившим пешком пройти от "Универсама" до пл.Металлургов.Часть молодежи, как и во все времена гуляла, подвыпившие на танцах в парке могли между собой подраться, но не шли искать или встретив пьяного в зрелом возрасте дать ему по голове и забрать ценности. Вы, yagr23 , не видели какая была вечерняя и ночная жизнь в городе в 80-е, пока нас не посетила перестройка, и пытаетесь судите что сейчас жизнь в городе как раньше - дряхлая и стариковска. Вы, извините, но я с odeon13 (как и с другими нашего возраста) в те "стариковские" времена(как вы их называете) был примерно в возрасте как вы(немного постарше) и по сравнению с нынешним - это небо и земля. Если вы таким как я и odeon13 , называя нас стариками, говорите отойдите не мешайте, то что вы сможете как молодежь сделать лучше, не зная как было при нас. Правда уже слышали и испытали:"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим". Да вам собственно мое и odeon13 поколение не мешает, только вот результаты что все плохо и обвинить в этом вы пытаетесь нас. Я как захожу в парк "Строитель" и вижу разбитую одну из статуй( скажут наверно кто-то из пьяных стариков снес верхнюю половину) и давно не работающий фонтан - просто нет слов.
PS. В тему о поговорке"Что посеешь, то пожнешь". Не всегда так, бывает ведь и такое как потрава посевов. А еще притча из Евангелия - что одному господину, посеявшему добрые зерна на своем поле, после слуга сообщил, что враг-завистник на то же поле втайне посеял худые зерна(плевелы).

 
21:09 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Не до свету нам по ночам, когда есть более существенные проблемы.
Спасибо за подсказку...
Но мы, форумчане на этой ветке, в отличие от Вас, считаем ЭТУ проблему животрепещущей остальных и потому настаиваем на её решении в первую очередь...


 
21:23 30 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но мы, форумчане на этой ветке, в отличие от Вас, считаем ЭТУ проблему животрепещущей остальных и потому настаиваем на её решении в первую очередь...
Или я что-то не пойму или я извиняюсь. Отсутствие света в Комсомольске-на-Амуре по ночам не дает спокойно уснуть жителям Израиля? Что-то я особо не беспокоюсь по проблемам освещения Хайфы, а также Новосибирска, что же вас так озадачило?

 
00:45 31 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Что-то я особо не беспокоюсь по проблемам освещения Хайфы, а также Новосибирска
Да Вы и о родном Комсомольске как-то не особо заботитесь. Может быть не наше поведение ненормально, а Ваше?
Друзья, у меня замечательная новость: сегодня пришло письмо из краевой прокуратуры. Заявление передано для рассмотрения по существу в прокуратуру Комсомольска-на-Амуре. Это как минимум означает, что наше заявление легло на стол кому-то конкретному. Будем следить за развитием событий.

 
23:48 31 июля 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне письмо пришло с прокуратыры хабаровского края: В соответствии с п. 3.2. инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом от 17.12.2007 №200, направляется для рассмотрения обращение Моё ФИО о бездействии должностных лиц администрации г.Комсомолька-на-Амуре.
О принятом решении прошу сообщить заявителю. Заявителю сообщается для сведения.
Приложение: на 2 л. в первый адрес.
вот что за 2 лист и в какой адрес? на электронную почту мне ничего не приходило(( второго листа в конверте небыло...

 
14:13 1 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо г-н Лаврентьев не сможет вам ответить как должностное лицо
 
АРЕФ писал:
 
Имхо к нему возможно обращаться в плане консультативном
 
АРЕФ писал:
 
Разве к г-ну Лаврентьеву это относится в его нынешнем правовом статусе в администрации города?
Ваше «имхо» в этом вопросе никакого значения не имеет. Или доверенность в студию, и мне совсем не составит труда доказать Вам что Вы не правы.
По поводу 30%. Вы делаете несостоятельные заявления. Обратите внимание, ГОСТ устанавливает точное значение при котором допустимо указанное в п.4.6.4 отключение до 50%. Это точная, почасовая, динамическая статистика количества людей и машин в обоих направлениях за 1 час. У нас таких динамических датчиков точно не установлено (если установлены – скажите где), а пока они не установлены, применить указанное в ГОСТ условие на менее 40 чел./ч и менее 50 ед./ч в обоих направлениях, не представляется возможным. И как следствие не представляется возможным отключение на 50%. Т.е. - 100% в границах указанных пунктом 4.6.1. Если указанные в п.4.6.1 границы включения и отключения установить не возможно – 100%.П.21, ст.5 УПК РФ ;) «ночное время - промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени».
В остальном - есть закон. Обсуждать нечего.
По поводу личных заявлений старшего поколения. Вот мой личный случай - ехали около 2:30 ночи к заболевшим родителям. И чуть не сбили пешехода который начал движение по "пешеходке" справа из за деревьев, из почти полной темноты (р-н 66го м-н кажется "радуга" называется). Я сначала вообще ничего не поняла. Ударилась об ремень. Спасла "реакция" мужа. Он потом объяснял что в последний момент заметил "тень" справа. Оказалась эта тень «Сашей» с «Гагарина». Разве водитель не должен видеть пешехода собирающегося начать движение по пешеходному переходу согласно ПДД ? Вот для того чтобы этого не случалось и были разработаны ГОСТ.
 
Odeon13 писал(a):
 
Или я что-то не пойму или я извиняюсь.
И то и другое. ;) Два гражданства не являются следствием безразличия человека к своей Родине.


 
19:13 1 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А вот наконец-то и выявилось лицо "врага", первопричины нашей нынешней плохой и темной жизни. Легендарный совок, тот самый, который поставил столбы на улицах, построил заводы и дома, в которых нынешние лучшие чем мы, живут. Успокойтесь, совок умер, оставив после себя широкое поле деятельности.
"Лицо врага" давно обозначено - это наша администрация, не желающая соблюдать нормативные акты и лгущая некоторым посетителям сайта, что у нас все хорошо, все горит и горит столько, сколько указанно в ГОСТе. Это у всего населения Комсомольска наступает временная слепота с 2.00 до 6.00 Это и есть "совок" и Ваш стереотип поведения от туда, оправдывать любые действия власти. Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос, с какой целью Вы это делаете, Вы работник администрации города?
 
odeon13 писал:
 
Что сделали вы, пришедшие на смену? Построили дом, завод, хотя бы лампочку вкрутили над подъездом? Сомневаюсь
Зря сомневаетеь, постоянно вкручиваю лампочки в подъезде, хотя это обязанность управляющей кампании.
 
odeon13 писал:
 
вы только кричите по типу эмигранта из Комсомольска Kir@: "Мы платим налоги, хотим свет на каждой улице круглосуточно! И имеем на то полное право, ведь мы не совки, совки не мы!"
Ну во первых, здесь никто не кричит, если я не прав, поправте меня. Во вторых, мы действительно имеем право, как и Вы, и правом своим намеренны воспользоваться.

 
19:41 1 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Так что у нас далеко не 1975 год. Позднее энергетический кризис решили
Так по какой причине у нас не горит свет по ночам? Почему нарушаются ГОСТ?
 
АРЕФ писал:
 
И я вот лично не помню, чтобы были какие-то недовольства что в 80-х часть освещения отключают. В ночное время относительно спокойно можно было прогуляться по городу или выпившим пешком пройти от "Универсама" до пл.Металлургов
Вот именно, ЧастЬ! Разница между "частью" и "ничего" значительна.
 
АРЕФ писал:
 
Вы, yagr23 , не видели какая была вечерняя и ночная жизнь в городе в 80-е, пока нас не посетила перестройка, и пытаетесь судите что сейчас жизнь в городе как раньше - дряхлая и стариковска.
Я вижу, что сейчас нет Никакой ночьной жизни и причина тому - незаконное отключение света. Я утверждаю, что сейчас мы живем в городе старости, для молодежи практически ничего не делается и как доказательство этому - миграция молодых людей из города.
 
АРЕФ писал:
 
В тему о поговорке"Что посеешь, то пожнешь". Не всегда так, бывает ведь и такое как потрава посевов. А еще притча из Евангелия - что одному господину, посеявшему добрые зерна на своем поле, после слуга сообщил, что враг-завистник на то же поле втайне посеял худые зерна(плевелы).
А еще засуха и пожары, но это к делу не относится. Не нужно искать виноватых на стороне, загляните в себя.

 
23:50 1 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
"Лицо врага" давно обозначено - это наша администрация,
А это уже даже не по совковски, а по большевистски. Прям 1917 годом пахнуло. А если без врагов попробовать, как-то не верится, что в администрации одни враги народа сидят. Там, кстати, и народные избранники имеются, депутаты нашенские. Может, стоит без сотрясения воздуха и форумного пространства, попытаться решить эту, по-моему, не столь уж животрепещущую проблему? Больше чем уверен, что попытки решить ее в так называемом правовом поле закончатся очередной отпиской от прокуратуры, тем более, что у нее другие на сегодняшний день занятия - с экстремизмом в интернете бороться.
 
yagr23 писал:
 
с какой целью Вы это делаете, Вы работник администрации города?
Никакой цели не преследую, просто мимо проходил, решил свое мнение высказать. В администрации не работал, не работаю и работать не буду, к счастью.

 
01:46 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Я утверждаю, что сейчас мы живем в городе старости, для молодежи практически ничего не делается
Неужели, так и ничего? Прямо только одни дома и пансионаты для престарелых. В кино крутят фильмы 50-60-х годов. В ночных клубах, ресторанах и т.п. после 22.00 редко увидишь молодого человека с девушкой - одни пенсионеры, все заполонили. Это наверное для стариков после двух отключают на улице свет, чтобы не было видно как они "отрываются", а все думают что это молодежь гуляет. И почему вы решили что кто-то для вас что-то должен делать. Старики-пенсионеры должны выйти ночью на улицы и веселить молодежь? Вы извините, но те люди, которые умеют развеселить народ, организовать их отдых они за это берут плату, т.е. занимаются коммерцией в этом плане. Сейчас нет райкомов и горкомов ВЛКСМ, где работали специальные люди занимающиеся этими вопросами. Или может старики-разбойники караулят возле здания администрации инициативных молодых людей намеревающихся попасть к кому-нибудь из администрации, к депутату, обратиться в приемную представителя Президента РФ с какими-то предложениями(т.п.) о нуждах молодежи и просьбами о содействии(и т.п.) в организации каких-то мероприятий?Наверное эти старики-разбойники похищают их и увозят в другие города.
У вас, имхо, у самих еще унаследованное совдеповское мнение что какой-то дядя должен за вас придумать и сделать, все "принести на блюдечке с голубой каемочкой". "Папа у Васи силен в математике.Учится папа за Васю решать. Где это видано, где это слыхано - папа решает, а Вася сдает" - из детского киножурнала "Ералаш".

 
06:48 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
У вас, имхо, у самих еще унаследованное совдеповское мнение что какой-то дядя должен за вас придумать и сделать, все "принести на блюдечке с голубой каемочкой".
Немного не так, люди хотят получать то, за, что они заплатили и платят дальше. И если тем кто дома сидит после 2-х ночи именно
 
АРЕФ писал:
 
"Папа у Васи силен в математике.Учится папа за Васю решать. Где это видано, где это слыхано - папа решает, а Вася сдает"
Именно их устраивает то, что им сказали- "так экономнее".. и они согласно кивают головой.. и так же вслед за другими вторят, что "нечего по ночам шляться".. - моя бабушка которой 78 лет так говорит..... вот именно эти люди и являются тормозом развития.. они считают, что нужно сэкономить копейку.. а не заработать рубль.. и что их мнение - истина в последней инстанции. Нужно мыслить более прогрессивно.. сейчас время, когда деньги нужно зарабатывать.. .
И если Вы доверили свой город в руки пенсионера.. то будьте готовы жить как пенсионеры.. .
Подумайте.. ведь людям так же хочется гулять по ночным улицам.. посидеть в сквере.. поболтать.. да.. выпить пива.. расслабиться.. и не только тем кому 18 лет.. Вы призываете всех ровняться на пенсионеров, которые при наступлении темноты уже в постели.... но ведь есть и другая категория людей.. согласен.. Комсомольск город консервативный.. со взглядами престарелых людей на жизнь.. так же согласен, что из города Юности он превращается в город пенсионеров.. у которых маршрут дом- работа-дача.. вам всем наверное хочется чтоб ваши дети прожили жизнь так же как и вы.. в заводском климате, в дачном поту.. и "слаще морковки ничего не видели".. я,же хочу, чтоб город молодел и процветал.. .. но о каком процветании может идти речь, когда город ничем не привлекает молодежь..?.. Когда мэр выключает свет на ночь в городе (как у себя в квартире прям, когда идет спать ).. когда прокурор и судья пенсионного возраста закрывают доступ к сайтам.. тем самым ставя жителей Комсомольска ниже чем жителей Перми например.. так как они решили, что комсомольчанам нельзя смотреть этот сайт..))) Вас воспитывают.. именно воспитывают пенсионеры в своём стиле.. как детей.. в2 ночи- всем спать.. эту программу смотреть нельзя.. в то время как Пете с соседнего двора можно и после 2-х гулять.. и программу эту смотреть.. ..
Вы сами себя, кем чувствуете..?.. по моему детьми.. за которых всё решают папа и мама.. и в целом довольны.. что покушать дают вовремя.. поиграть разрешают у фонтана.. не холодно зимними вечерами... в общем в вас культивируют несамостоятельность.. показывая, что если за вас решат родители, то это "хорошо", а по другому- "плохо".. .


 
08:30 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
И если Вы доверили свой город в руки пенсионера.. то будьте готовы жить как пенсионеры.. .
А Лужков у нас прямо сама молодость!? Что мешало занять такую "активную жизненную позицию", когда выбирали мэра? Почему тогда не стали писать "телеги" о защите конституционных прав? У нас, имхо, стоит кому-то начать "шевелиться" в нужном, правильном направлении при возникновении соответствующих возможностей(если при этом еще и результаты есть), сразу начинается у некоторых такое! неожиданное движение ума и энергии, такая деловая активность, что диву даешься - "а что раньше сидел ничего не делал, пока кто-то не решил пойти и начать делать". Имхо дело не совсем в уличном освещении, при желании можно много чего "обнаружить", о чем можно забросать органы пркуратуры жалобами и заявлениями. Говорят о законе, о ГОСТах, это все верно, но закон объективен, а ссылаются и действуют в субъктивных целях, руководствуясь своими( или чьими-то) эмоциями.

 
10:15 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Лужков у нас прямо сама молодость!?
Ой, господи, ну Вы и сравнили. Речь тут не о том, в Комсе, как ни где наверое, прослеживатся следующая тенденция: "Ничего не надо" ,"Нет денег", "Кто будет туда ходить", "Зачем нам это надо". Вот кто-то писал, что мэр крутится, заботится,, что б концы с концами свести. И беспокоимся мы, те кто требует ночное освещение, по Вашему мнению не о том, и дело это не наше,т.к. живем в других городах и странах. Дескать надо строить заводы и дома - согласна, надо строить, но вот начни сейчас , к примеру, какой нибудь застройщик строить в комсе новостройку по современной технологии. Кто как Вы думаете будет писать: "Да зачем нам это надо, кто будет там покупать квартиры, народ из города уезжает и т.д. и т.п." ???? Правильно, жители комсы - которым уже давно ничего не надо. Если человек из Израиля пишет, что это ненормально и выражает свое мнение это почему-то кому-то непонятно. А зря, так настроены, зря, поверьте, что никому, как жителям других городов, не бросается в глаза серость, неустроенность, бесперспективность. Людям есть с чем сравнивать. Даже, если всем местым жителям кажется, что в городе все просто идеально, "островок благополучия на ДВ", то нет предела совершенству.

 
10:43 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Может, стоит без сотрясения воздуха и форумного пространства, попытаться решить эту, по-моему, не столь уж животрепещущую проблему?
А каким другим методом можно решить эту, по вашему "не столь уж животрепещущую проблему", как если не аппелировать к закону и правам по Конституции...?
Подскажите, пожалуйста, как "без сотрясения воздуха и форумного пространства"...только прошу без общих фраз ...
 
odeon13 писал:
 
Больше чем уверен, что попытки решить ее в так называемом правовом поле закончатся очередной отпиской от прокуратуры
Отписками занимается городская администрация, а прокуратура следит и требует исполнения законов...
Имхо, в прокуратуре найдутся нормально думающие головы...

 
11:13 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Лужков у нас прямо сама молодость!?
Вообще то Лужков руководит регионом.. а, Михалев- городом.. разницу ощущаете?.. Вопросы подобного плана лежат на плечах руководителей округов Москвы.. так, что будьте внимательнее)
 
АРЕФ писал:
 
Что мешало занять такую "активную жизненную позицию", когда выбирали мэра? Почему тогда не стали писать "телеги" о защите конституционных прав?
Такая позиция была всегда.. поэтому и покидают город люди.. - так как они не хотят ложиться спать "одновременно с мэром" в том числе. И не хотят читать , то что им разрешат..).. Поэтому и сворачивают бизнес в Комсомольске.. - потому, что аренда растёт.. .. . почитайте форум.. много нового для себя узнаете.
 
АРЕФ писал:
 
У нас, имхо, стоит кому-то начать "шевелиться" в нужном, правильном направлении при возникновении соответствующих возможностей(если при этом еще и результаты есть), сразу начинается у некоторых такое! неожиданное движение ума и энергии, такая деловая активность, что диву даешься - "а что раньше сидел ничего не делал, пока кто-то не решил пойти и начать делать".
Это кто в Комсомольске начал шевелиться в "нужном" направлении?... Вы не господина Михалёва имеете ввиду?.. Уровень жизни в городе вырос за последние пять лет?.. или Вы под "нужным" направлением имеете ввиду
 
Светлячок писалa:
 
ПРочитала вчера в газете в теме "вопрос-ответ" про льготы для матерей одиночек при оплате дет.садов такую фразу: "В связи с кризисом администрация города решила отменить льготы для матерей-одиночек". Вот видимо в связи с кризимсом администрация вообще решила выжимать деньги из всего что можно. Платные площадки, отмена льгот, что дальше?платное образование, здравохранение?
это "нужное " направление..?.. а может быть лучше зарплату чиновникам немного урезать..?
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый morfei, анализ ошибок и основные направления работы над ними сделан в проекте стратегического плана развития города, причём это сделано по всем направлениям социально-экономического развития Комсомольска. Любой желающий может ознакомится с текстом на официальном сайте администрации города. Завтра разместим там же, и разошлём во все СМИ, сокращённую версию проекта.
Мои доходы за 2009 год составили 562 тыс. 874 рубля, и ещё 20 тыс. 358 рублей я заработал читая лекции в КнАГТУ.
Не подумайте, что я, считаю деньги господина Лаврентьева, я просто привел в пример доход простого пресс-секретаря администрации..который он сам и озвучил.. это было сделано для того, чтоб лучше понимали следующие его слова
 
лаврентьев писал:
 
А ещё надо футбольной команде помочь, и лучшему современному театру помощь оказать, и пару другую коллективов на разные конкурсы направить, и стипендии выплатить лучшим студентам, а ещё просят арендную плату не повышать и земельные налоги и т.д. и т. п.
Вопрос.. почему призывают экономить всех комсомольчан.. но на себе не экономят.. ведь на КнААПО люди получают в районе 20 тысяч рублей по моему..?..
 
АРЕФ писал:
 
Имхо дело не совсем в уличном освещении
Да нет же.. дело и в уличном освещении в том числе.. если такую малость людям дать не могут, то о чем говорить то тогда?..
Давайте зададим господину лаврентьев вопрос..- по какой цене сдаёт администрация города в аренду муниципальные площади?.. Именно администрация.. и лучше с документами чтоб его сообщение было.. а потом спросим у коммерсантов,- по какой цене они берут в аренду эти метры?.. может быть тогда будет видно, где можно сэкономить?..
 
АРЕФ писал:
 
Говорят о законе, о ГОСТах, это все верно, но закон объективен, а ссылаются и действуют в субъктивных целях, руководствуясь своими( или чьими-то) эмоциями.
Именно.. сказали в 2 спать.. значит надо спать.. верно?..
Возьмем к примеру город Железнодорожный МО, сейчас здесь 4 утра.. я, только что вернулся с клуба.. свет везде горит.. все освещено.. гуляют студенты.. влюбленные парочки.. ездит милиция.. машин мало..
Вчера примерно в это же время я ехал в город Балашиха.. в ночной клуб.. - всё освещено.. так же гуляют люди.. велосипедисты.. все отдыхают..
Заметьте, это небольшие города.. в которых мэры думают о людях и свет горит в темное время суток.


 
11:55 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитайте городской бюджет - если провести нехитрые вычисления, можно сделать вывод, что на городское электрохозяйство заложено денег достаточно, чтбы фонари горели всю ночь. Другое дело, они частенько горят и в светлое время суток. Часиков в 11 утром.. Интересно, зачем??

 
12:22 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Почитайте городской бюджет
А ссылочку можете дать? Только не на ту информацию, где в общих чертах, а на сам документ.

 
13:28 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, эта тема - продолжение обсуждения книги Наумова и проходит она под девизом: "А не пора ли Михалеву на пенсию?" Сначала нас учили бороться с коррупцией из Испании, сейчас учат освещать улицы жители Новоссибирска и Израиля. Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь... Никакие конструктивные доводы в расчет не принимаются, налицо признаки обычного рядового наезда на столь ненавистную для кого-то администрацию.
 
yagr23 писал:
 
"Лицо врага" давно обозначено - это наша администрация
А если есть враг, то в борьбе с ним все средства хороши. Тем более, что на самом деле есть нарушение. И пошла писать губерния, в прокуратуры всех уровней. Ну как же поймали за руку, и по барабану здравый смысл. Кому нужен ночной свет в городе, где лето от силы 4-5 месяцев? Вам нужен свет в феврале в три часа ночи и в тридцатиградусный мороз? Вы любите гулять в такую погоду? Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний, на средства, съэкономленные от нужного единицам ночного освещения? Ответа не будет, уверен, опять пойдут поднадоевшие рассуждения о совковости.

 
13:52 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь
Что-то мне подсказывает, что если нормативы установлены соответствующими документами, то они просто обязаны исполняться. Ведь никому в голову не приходит вместо 220V подавать 180V в розетку, ну чтобы экономнее было. Или не фильтровать воду на горводоканале - ведь это какие затраты, а кому нужно, тот может дома сам воспользоваться фильтром. Эти все рассуждения беспочвенны по сути своей - установленный режим просто обязан исполняться - нравится нам это или нет.
 
odeon13 писал:
 
Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний
Скажите, а вы знаете сколько средств сэкономили на ночном освещении и куда они были использованы? Я не знаю.

 
14:39 2 августа 2010
тема Город, погруженный во тьму... Как Вы к этому относитесь? наверх
 
  Syamas
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо того что освещение ночью нужно поддерживать, не мешало бы еще дополнительно фонари поставить, на пример на Парижской Комунне и на Полярной, когда вечером идешь домой с работы в зимнее время приходится идти на ощупь, а там дороги совсем не идеальные.
А по-поводу ночных прогулок в зимнее время, а почему бы и нет? Мне, например, нравится зима и я с уловольствием пройдусь по ночному зимнему городу, не опсаясь провалиться в люк, или наступить на гололед, или увязнуть в сугробе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"