JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Человек с протянутой рукой...
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
15:19 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена.


 
21:09 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
То-Ха писал(a):
 
marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена.
В том то и дело,что так никогда не будет!!!Всё равно будут люди,которые будут давать им деньги!!И те,кто просит милостыню,прекрасно об этом знают!!!

 
23:32 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
 
То-Ха писал(a):
 
marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена.
В том то и дело,что так никогда не будет!!!Всё равно будут люди,которые будут давать им деньги!!И те,кто просит милостыню,прекрасно об этом знают!!!
Но вестись у этих людей на поводу - это путь в никуда. Подавая монетку старенькой бабушке мы, по моему мнению, "удобряем сорняки". Пускай это звучит слишком жестоко, но это реалии нашей повседневной жизни. Эти люди не должны просить у нас на хлеб, хлебом, хоть каким-нибудь жильём и РАБОТОЙ их обязано обеспечить государство. А этого нет. Жаль...

 
07:42 21 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если чувствуешь, что надо подать - подавай, но если испытываешь неопределенное чувство, виноватости, проходя мимо, то не нужно...

Я подаю только музыкантам...

 
09:28 21 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  КАИ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angel_Grey писал:
 
Если чувствуешь, что надо подать - подавай, но если испытываешь неопределенное чувство, виноватости, проходя мимо, то не нужно...

Я подаю только музыкантам...
Музыканты работают. И в каком-то смысле ты не подаёшь им а платишь им зарплату.

 
09:58 21 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  fobos
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати...оффтоп в какойто мере...в Хабаре на ЖД видел как слепая тётка на скрипке играла,а я до этого скрипку в живую ни разу не слышал, так красиво, я просто стоял и слушал, минут 10 или больше даже, последнюю свободную сотку бросил ей в футляр от скрипки.

 
22:47 21 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Есл руки и ноги есть - пусть идет и зарабатывает себе на жизнь!


 
09:27 22 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
даю ток бабулькам которым действительно надо это а отстальным нет и тем более детям!
максимум на что меня могут развести это купить им хлеба и при мне съесть его!

 
20:47 22 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  vovan11
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
... это лучше, чем человек с протянутыми ногами

каждый зарабатывает как может.

кто-то обирает ларьки, кто-то просит милостыню (занятие суровое, требующее изрядного знания психологии и практика р.б.)

 
02:41 23 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мифка писал(a):
 
даю ток бабулькам которым действительно надо это а отстальным нет и тем более детям!
максимум на что меня могут развести это купить им хлеба и при мне съесть его!
История такая. Я сам родом из Амурска, когда я там жил она и произошла. Подходит пацанчик лет 12 и говорит:"Дяденька подайте на хлебушек". Жалко пацана стало. зашёл в макгазин, купил булочку, вынес и протягиваю её. Он (по инерции, наверно) взял её. Смотрит на неё, на меня, на неё, опять на меня. Я ни чего не понимаю. А этот шпанюк мне в ответ вместо благодарности кучу ненормативной лексики, мол ему деньга на пиво нужна была, а я ему какую-то булочку... думайте сами...

 
10:06 23 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
То-Ха писал(a):
 
История такая. Я сам родом из Амурска, когда я там жил она и произошла. Подходит пацанчик лет 12 и говорит:"Дяденька подайте на хлебушек". Жалко пацана стало. зашёл в макгазин, купил булочку, вынес и протягиваю её. Он (по инерции, наверно) взял её. Смотрит на неё, на меня, на неё, опять на меня. Я ни чего не понимаю. А этот шпанюк мне в ответ вместо благодарности кучу ненормативной лексики, мол ему деньга на пиво нужна была, а я ему какую-то булочку... думайте сами...
Не всегда же так, все зависит от ситуации, а вот у меня была ситуация 100% наоборот, ребенок при мне стал быстро и жадно есть хлеб :((

 
12:20 23 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Не всегда же так, все зависит от ситуации, а вот у меня была ситуация 100% наоборот, ребенок при мне стал быстро и жадно есть хлеб :((
Я с тобой не спорю и не пытаюсь навязать свою точку зрения. Решать в итоге тебе самой (я свой выбор сделал).

 
21:49 25 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые дети действительно просят милостыню от голода, а некоторые на пиво. Сегодня при мне одна бабушка отдала булочку ребенку, стоящему у киоска, и тот стал с жадностью ее есть. Даже как-то стыдно стало, что бабушка у которой самой мало денег помогла ребенку, а остальные нет.

 
19:28 26 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто трудно определить, кто этот человек: действительно попавший в беду; человек-инвалид, которого заставляют просить милостыню, чел из какой-нибудь организации, являющейся его крышей.

обидно бывает, как эти профессиональные попрошайки называют свою работу - "развести лоха"... а кто лохи подумаете сами...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"