JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Человек с протянутой рукой...
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
23:19 18 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Часто вижу людей, просящих милостыню.Иногда прохожу мимо, желая вид, будто не замечаю. Но иногда так жалко...И вот ещё: когда даёшь милостыню, чувствуешь себя, почему-то виноватым...Как будто виноват в их таком положении. Как ВЫ относитесь к таким людям? И что можно и нужно ли сделать для помощи им?

 
02:33 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  SuperGirl
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я тоже их жалею (если это дети либо инвалиды), но не чувствую себя виноватой. Пускай идут работать!!!


 
04:23 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше очень часто желела,хотела дать денег каждому. А пару раз видела такую ситуацию, после которой деньги даю не часто. О взрослых, сидит он больной или еле еле стоит, а я его вчера видела нормальными и здоровым,это как?? А дети, которым даешь деньги , а через секунду вижу как дети отдают их "мамке", типо работа такая??
После таких примеров понимаешь, что сейчас выгодно просить милостыню :(( , и люди делают из этого работу. Но иногда когда ребенок просит денег на хлеб, предлагаю ему,что я не дам ему денег,а куплю хлеб, оказываеться некаждому нужен хлеб :( , ну а кому нужен, тому я покупаю ;)


 
08:06 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек действительно не может работать, инвалид, например, то конечно его жалко. А если он может работать, но стоит с протянутой рукой, жалости нет никакой. А милостыню я даю редко, когда видно, что человек действительно настолько беден, что на хлеб не хватает, а работать не может.

 
11:40 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то наблюдала такую картину,когда возле киоска стояла девушка лет 16 и просила милостыню.
Здоровая деваха и стоит с протянутой рукой ,я таких не понимаю.
И ничего конечно не даю.

 
17:28 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего никому не подаю. Вот такой я нехороший. Не доверяю. Многие из этих нищих имитируют свою инвалидность. Да и не помогут им ваши подачки. Всё равно бомжи пропьют любые деньги. А детей посылают побираться родители-алкаши. Если какой-нибудь зачуханный пацан просит возле хлебного киоска денежек на хлебушек, вы ему лучше этот кусок хлебушка и предложите. И посмотрите на реакцию. Если возьмёт, значит, и впрямь голодный (хотя он скорее всего и хлеб возьмёт, и деньги всё равно клянчить будет). А если нет, то значит, имеет место быть случай, описанный выше.

 
21:09 19 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нечего им давать денег,-пускай идут и работают!!!

 
01:51 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе конечно пусть идут работать, но если бабущка какая-нибудь просит... Пенсия никакая сейчас, цены поднялись, еще квартплата... В общем я подаю обычно. Мне не холодно не жарко от той же десятки, а им поможет может быть... Та же булка хлеба...

 
05:19 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже по-моему писала где-то что если у самого денег нет, то и подавать не буду. Благотворительностью могут заниматся только люди с капиталом. Тем более что половина просящих, здоровые, сильные люди. Вот попробуйте дать им вместо денег работу, думаете пойдут? По-моему все знают что на попрошайничестве зарабатывают намного больше денег, чем обычные рабочие люди.

 
05:23 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это служит мне напоминанием, что нжно что-то делать, а не сидеть сложа руки. Как говорится: "Бороться и искать..." ...Вот...

 
08:38 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
я всегда даю, если у меня самой есть деньги, не мое это дело судить их, и рассуждать - идите, мол работать лучше,
а раз просят, и просят у меня (иначе на моем пути они бы не попались) надо дать, хотя раньше всегда чувствовала жалость и страх, что не дай бог вот такой самой...

 
11:13 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
деньги полученые на халяву развращают, эту тему неплохо отсняли в фильме "автострада 60", посмотрите и говорить будет неочем. хотя вы можете давать милостыню всем кому хотите, но тем самым вы убиваете в человеке желание бороться, т.е. зачем искать работу что то делать если придет добрый дядька (тетка) и дадут денег.

 
11:37 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда не подаю. не могу понять - почему вроде с виду нормальные и нестарые люди (а милыстыню просят не только бабушки и дети) не идут работать??? почему им наплевать как они выглядят?? речь не о том что у них вещи не новые или что-то подобное. а о том что они постоянно в грязи и все рваное...
как у них отношение к себе, такое и отношение людей к ним...
ЗЫ: исключение составлют дети. но им я денег тож никогда не даю, а покупаю хлеб или что-то подобное.

 
14:14 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Нечего им давать денег,-пускай идут и работают!!!
Посмотрел бы я как бы ты нашел работу без ног! или без рук! или слепой!
Иналидам даю всегда! когда прохожу мимо.
Любой может оказаться такимже - причем в любую секунду!
Машина тебя собьет - и ты такой же! и будешь вспоминиать свою писанину!

 
14:26 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Redaya
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня за стенкой живёт слепой сосед! Сашке 33 года, казалось бы - пахать на нём надо! А нет! Когда существовало общество слепых в нашем городе - было всё хорошо! И работа у него была, и деньги. Но подобные мероприятия в России имеют свойства разваливаться, и остался он на шее у своей мамы.. Думаете приятно ему? Конечно нет. Он тоже как-то предложил родителям пойти милостыню просить. Благо, мама у него разумная оказалась, не запретила ему, а просто вывела его в определённое место и поставила, типа: сам захотел. Сашка не продержался и 15-ти минут, со стыда сгорал. Теперь он висит диспетчером на телефоне и ничего, рад и полностью счастлив. Написав эту историю хотелось бы сказать, что и инвалиды полноценные люди, которые могут работать, только было бы желание...

 
14:30 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
По роду своих заанятий мне частенько приходится с ними встречаться. Конечно не кофе пить, а просто видеться. так вот когда им говоришь: -Иди хотябы улицы подмитай за 700 рублей. Они отвечают все как один: -Это ниже моего достоинства... А милостыню просить это не так низко? По моему мнению эти люди - (простите за выражение) БАЛЛАСТЫ и ЛЕНТЯИ. прошу простить если кого обидел

 
14:54 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
я, кроме тряхлых бабулек-одуванов, никому милостыню не подаю.

 
14:55 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Милостыню я даю редко..и тока щас задумалась пчему..а вот этим и прошлым летом я работала в пришкольных лагерях,куда как правило идут дети с неблагополучный семей..так вот я лично чувствовала себя с ними не очень комфортно!!!Хоть и понимаю,что я не виновата в том,что у меня всё есть..а всё равно..жалко таких детей!!А вот взрослых как-то не очень!!

 
15:02 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
так вот я лично чувствовала себя с ними не очень комфортно!!!
Так в том-то и соль...сделать так чтобы ВЫ чувствовали себя некомфортно и стыдно перед НИМИ за ИХ ошибки. Обычная психологическая игра и вытягивание денег....

 
15:10 20 сентября 2004
тема Человек с протянутой рукой... наверх
 
  fobos
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычно подаю, от этого я не обеднею, а када мелочи в кармане слишком много это даже раздражает)).

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"