JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нам домофон?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:44 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карамелька писалa:
 
Бесит домофон особенно ночью, когда пьяные в хлам гости моих соседей звонят в мою квартиру, и услышав отказ, матерят меня.
А вы сделаете, как мой дядя сделал, у нас домофон стоит так сказать на беззвучном режиме. Поэтому пьянь пусть хоть обзвонится. Отключайте на ночь звук и всего делов. Если кому-то из знакомых вы понадобитесь, позвонят на мобильный, включите звук на домофоне, они позвонят в домофон и откроете дверь)

 
20:10 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
В нашем подьезде разницы практически не почувствовал. Окурки, бумажки и прочий мусор остается в подъезде. Т.е. люди у нас не приучены жить в чистоте, сами себе гадят. В голове заложено - не моё, и черт с ним. А еще знаю подъезд 12 квартир, но там живут инвалиды, пенсионеры и безработные пьяницы. Три квартиры нормальные люди, и что делать? К пьницам постоянно ходят гости, шум, драки, маты...

 
20:17 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Так что, уважаемая, прежде чем осуждать людей, разберитесь в ситуации.
А я вас не осуждаю, просто делаю вывод из ваших же высказываний...
вы же на разбираетесь в ситуации почему вас просят, а просто посылаете
Иногда людям приходится просить, а дверь перед носом бумс...
А оплачивать домофон просто не все могут себе позволить и надо людям помогать.

 
22:25 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никому не приходило в голову активно взяться за контроль подъезда, ведь сама по себе установка домофона практически ничего не решает, случайный прохожий не станет целенаправленно заходить в ваш подъезд, а те кто постоянно собирается просто чувствуют безнаказанность.
Вызывайте милицию постоянно как только начнут собираться или попросите мужскую часть населения выгнать их, если хорошо рявкнуть - больше не придут.

 
08:55 19 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
TonyHawk писал:
 
А никому не приходило в голову активно взяться за контроль подъезда, ведь сама по себе установка домофона практически ничего не решает, случайный прохожий не станет целенаправленно заходить в ваш подъезд, а те кто постоянно собирается просто чувствуют безнаказанность.
Вызывайте милицию постоянно как только начнут собираться или попросите мужскую часть населения выгнать их, если хорошо рявкнуть - больше не придут.
Отчасти вы правы, но это надо делать именно всем подъездом, а не только инициативной группой. Надо помнить, что могут отомстить, настроить пакостей - а это возможно только из-за того, что если кто-то пустит хулиганов в подъезд.
Домофон - это не панацея, это только способ самим бороться за чистоту и порядок в подъезде.

 
09:34 19 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в подъезде был установлен домофон, вроде как у всех и подъезд как у всех - посреди дома, среди десятка других подъездов. Но у одних нас не горел свет над подъездом никогда. Только вставят лампочку - она мгновенно исчезает. Иду вечером домой - все дома в иллюминации, над каждым подъездом - лампочка. У нас нет.
Но это полбеды. Не знаю, кто был главной бедой нашего подъезда - дурная фирма или дурная "староста". Но только наш подъезд во всей округе открывался кодом "К1234". У тетки дети с собакой гуляют, видимо она им ключи доверять не хотела или еще что. Но из-за нее у нас в подъезде был код. Потом этот код узнали друзья детей, родители друзей детей, друзья родителей, друзья друзей и в скором времени код в подъезд знали все.
Потом в наш подъезд стали шастать малолетки, пьющие пиво. В подъезде стало грязно и шумно, а по вечерам я был вынужден пробираться домой сквозь толпу греющихся и пьющих пиво малолеток. Однажды мне это надоело. Я скачал из интернета инструкцию к домофону, вошел в режим конфигурирования и выключил код.
В подъезде стало чисто и тихо. Но не надолго. Видимо, для "старосты" было проще делать заявку "верните код", чем "сделайте противовандальное освещение в подъезде". Короче, код возвращался снова.
И тогда я забил. И весь подъезд забил. Вскоре народ перестал платить за домофон. А зачем платить за домофон, если все наши родственники и друзья и так могут войти в подъезд по коду? Домофон стал молчать, а если и звонил - то это как правило "залетные", которые беспокоят, да детишки - которые балуются. Вот мы отключили звонок на домофоне. И все отключили. И платить перестали мы. И все перестали платить. Зачем платить за домофон, которым мы не пользуемся? И если в подъезде постоянно шарятся чужие люди?
Постепенно, в связи с тем, что подъезд перестал платить, фирма перестала ремонтировать дверь и домофон. Со временем, дверь обветшала (ее правда чинит управляющая контора), а домофон отключился, потом его разломали, а потом и вовсе украли или его сняла сама фирма.
Факт - домофона у нас больше нет года два. И, кажется, никому и не надо.

 
11:11 19 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
домофон все же нужная вещь. в свое время мы потратили достаточно сил и нервов уговаривая пенсионеров поставить его. у нас всего 4 этажа квартир и живут в основном пенсионеры. но 1 бомж загадил со своими друзьями подъезд так, что мама не горюй. в добавок постоянные сборища малолеток и туалет, т.к. за углом пивной ларек. ставили года 4 назад... красота! абсолютно всех проблем не решило конечно, но теперь по-крайней мере такого безобразия нет. к бомжу друзей отвадили - звонить по квартирам беспоезно, либо посылают - либо как мы просто отключают звук домофона - хоть зазвонись. поначалу выдергивали штепсель, подпирали дверь и т.д. пока я лично не высказалась, что ремонт электронного замка будет произведен за счет этих "друзей" и бомжу сказано было то же. как отрезало. друзей нагадивших на площадке пару раз спускали "фэйсом вперед" - а то что они успели "наложить" ковриком под дверь бомжа - пусть убирает за своими друзьями. пока все спокойно... но правильно сказали что просто установка ничего не даст, гонять надо всю шантропу и не пускать кого ни попадя. я никогда не открываюдверь на слова "почта" или "жэу" - там есть ключи (при утсановке домофона они даются в обязательном порядке бесплатно, вы в 2 дневный срок обязаны их предоставить). и прочих - газеты, сантехники, и т.д. - кто вызывал - тому и звоните...

 
20:54 19 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Надо помнить, что могут отомстить, настроить пакостей - а это возможно только из-за того, что если кто-то пустит хулиганов в подъезд
Многим просто наплевать сколько не говори, в этом плане у нас народ объединяется только тогда, когда уже им двери повышибают в квартиры. Если этих малолеток бояться, то можно вообще из квартиры не выходить, а если хорошо извиняюсь за выражение "шарахнуть" одного самого смелого, то больше не придут никогда.

 
18:35 20 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
В подъезде непонятно откуда на стенах то надписи, то краска отколупана, то на лестнице шелуха от семечек и бычки, да пустые бутылки. Это получается что мусорят сами жильцы?
Домофон - вещь нужная, даже если живешь в престижном районе, по себе знаю.
Тк здесь в квартирах прихожих нет, сразу салон, появляется чувство, что за дверью квартиры уже улица, что неприятно. С постоянно закрытой входной дверью, это чувство пропадает.
А наличие домофона и чистота в подьезде это, имхо, признак цивилизованности общества и страны в целом. Надо стремиться к этому, не опускать руки, и результат будет..
.Из опыта: самому приходилось доказывать вновь приехавшим из России, необходимость домофона (зачем, жили без него), а потом они сами говорили как хорошо с закрытой дверью - привыкли...
А по чистоте в подьезде - предлагаю открыть тему для обсуждения (из опыта: по приезду сюда был поражен отсутствием надписей на стенах подьездов в любом доме - вот нет у здешних подростков желания написать что-то именно в подьезде, как и что это...не знаю...)

 
19:18 20 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
вот нет у здешних подростков желания написать что-то именно в подьезде, как и что это...не знаю...
Вы бы хоть написали - что не про Россию говорите, а то ведь не ясно, я прочитал чуть не обсмеялся.

 
14:08 7 ноября 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
sasori писалa:
 
а у нас просто дверь с магнитным ключом. один раз заплатили и поставили. ничего не ломается, за домофон не платим
тоже так хочу =)
Я не совсем понимаю, насколько оправдана и обоснована абонентская плата за домофон. Если предположить, что это плата за эл. энергию, им потребляемую, то во всей конструкции её потребляет как раз-таки этот замок. Да и за свет, потребленный подъездом, мы и так платим прекрасно, но в соответствующие структуры - счетчик общеподъездный давно стоит. Какой-то монопольный сбор денег получается. Эдакая страховка на случай поломки? Многовато что-то, в среднем, 2 тысячи в месяц за одну дверь отдавать. Кому эти деньги идут?
И просвятите, пожалуйста, о текущих ценах на установку, и, если можно, варианты установок. Например, есть нормальная железная дверь, не требующая доработок - дешевле ведь должно быть.

 
21:13 7 ноября 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто вас за него платить заставляет?? Откажитесь от оплаты к вам приду «трубку» снимут и всё. Многие живущие на первых этажах, так и делают

 
21:31 7 ноября 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Откажитесь от оплаты к вам приду «трубку» снимут и всё.
А на каком основании снимут? За трубку оплачено, за домофон оплачено, за установку и подключение домашней трубки тоже оплачено. Абонентская плата за пользование домофоном - это хорошая выдумка остаться при деньгах с минимумом затрат.
У нас домофон стоит уже много лет, за все это время его чинили раза три и дважды красили дверь серой краской. Не трудно подсчитать, что за это время на цену абонентской платы можно ежемесячно красить дверь и раз в год устанавливать новый домофон.

 
21:17 9 сентября 2011
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Абонентскую плату решил больше не платить! Дверь все равно целыми днями открыта. Либо замок не работает. в общем функцию свою домофоно-дверь не выполняет! В подъездах, где живут маргиналы тоже будет бардак! Задумка хорошая, но бесполезная..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"