JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нам домофон?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:37 14 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У нас уже неделю стоит поломанный домофон, и каждый раз ломают именно доводчик. Сколько раз предлагали поставить пружину, на что председатель не реагирует. На прошлой неделе домофон отремонтировали, и уже на следующий день он опять сломан. Спрашивается за что мы платим? И нужен ли домофон вообще. Дверь постоянно открыта, подъезд исписан малолетними «умельцами», на первом этаже собираются посторонние малолетки и курят и тут же пишут на стенах, при этот дверь подъездная на распашку. Знакомый ранним утром выходит из своего подъезда, а в подъезд собирается зайти посторонний мужчина, похожий на бомжа. На вопрос – к кому вы? Он ответил – А тебе какое дело.
По мне, так он вообще не нужен или нужен в таких домах, где мало квартир и все друг друга знают.


 
23:10 14 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=)))
Тут по другому вопрос надо ставить: " нужен ли вам председатель".
А домофон в нашем подъезде ( где я живу), нужен да же очень, когда его не было тут постоянно был ночлег для бомжатины....


 
00:31 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Определенно нужен. Просто необходимо относиться к подъезду как к части вашей квартиры. Я как правило часто спрашиваю куда идут, если человек мне не знаком, если бы ответили что не мое дело - захлопнул бы дверь перед его носом. Он малоэффективен, если в подъезде живут асоциальные личности - они как правило всех подряд пускают и с этим очень сложно бороться.

 
00:55 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нам вот не нужен домофон, хоть он у нас и есть, даже с видео. У нас на вьезде во двор находится стоянка, там сидит сторож и он все видит и всех давно знает, мимо него никакой бомж не пройдет :-))))

 
12:28 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Solovey
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы делать, когда несколько квартир в подъезде не хотят домофон или денег нет? А он необходим!

 
12:38 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Solovey писал:
 
А что вы делать, когда несколько квартир в подъезде не хотят домофон или денег нет? А он необходим!
Ну на сколько мне известно установка металлической двери с домофоном решается общеподъездным собранием. Если кто-то не хочет учавствовать в установке двери, Вы можете за свой счет установить, только вот будете обязаны предоставить ключ от двери тем, кто не вносил оплату. Такие люди лишены преимущества открывать домофон со своей квартиры. Только готовтесь, что гости и они сами будут постоянно названивать всем подряд, чтоб им открыли двери.

 
12:58 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Такие люди лишены преимущества открывать домофон со своей квартиры. Только готовтесь, что гости и они сами будут постоянно названивать всем подряд, чтоб им открыли двери.
Вот это больше всего раздражает. Я никогда не открываю дверь чужим, даже когда они говорят в какую квартиру хотят попасть. Бесит домофон особенно ночью, когда пьяные в хлам гости моих соседей звонят в мою квартиру, и услышав отказ, матерят меня. Бесит , когда другие соседи открываю таким вот визитерам дверь: тут же возникает вопрос, ну и зачем ставить домофон, платить за него аренду, если все равно тем пьянчужкам двери открываются? Хотя от домофона множество плюсов: перестали воровать лампочки в подъезде, перестали собираться всякие молодые асоциальные личности, теплее в конце концов стало! :-)

 
13:45 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
да конечно нужен только вот каждый из жильцов подъезда должен воспринимать подъезд как свою территорию

 
13:46 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Спрашивается за что мы платим? И нужен ли домофон вообще. Дверь постоянно открыта, подъезд исписан малолетними «умельцами», на первом этаже собираются посторонние малолетки и курят и тут же пишут на стенах, при этот дверь подъездная на распашку. Знакомый ранним утром выходит из своего подъезда, а в подъезд собирается зайти посторонний мужчина, похожий на бомжа. На вопрос – к кому вы? Он ответил – А тебе какое дело.
Такая же тема. В подъезде распивают пиво, дым стоит коромыслом, весь подьезд в плевках и шелухе семечек ))) красота... Подростков выгнать практически невозможно. Один раз сделала замечание, в тот же день разбили лобовое стекло на машине моего друга. Не понимаю для чего нам домофон. Мы с соседями покрасили свою площадку, через месяц все стены снова грязные, т.к. молодые люди в подьезде общаются оперевшись одной ногой на стену. Всем наплевать, старшая по подьезду заботиться только о том чтоб дверью не хлопали, т.к. живет на 1 этаже, остальное ее мало волнует.

 
14:04 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш дом в самом центре города и во времена, когда не было домофона, городские праздники, вернее массовые гуляния наших дорогих горожан, превращали подъезд в общественный туалет. С домофоном - красота, тихо, спокойно и чисто. Тьфу-тьфу, не сглазить бы... :-)

 
14:21 15 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от района и людей живущих в доме.если место тихое и люди нормальные,то и домофон нафиг не нужен.

 
21:56 16 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Nico_gluk писал(a):
 
Он малоэффективен, если в подъезде живут асоциальные личности - они как правило всех подряд пускают и с этим очень сложно бороться.
В том то и дело, что все жильцы нормальные. Когда домофон поломан, я дверь закрываю, чтоб она захлопнулась, а другие так и оставляют на распашку.

 
22:20 16 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  annakom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное определиться с чем ваш домофон связан если вы живете в 9 этажке- сочуствую, ваш подъезд будет описан и обплевон (мягко сказано) Я живу в 5этажке в подъезде одни (почти бабушки) дверью не хлопни чутьли не караулят. Но за то отпала необхадимость кричать под окнами. И ключик хорош ни дрына от общего замка а нажал пупочку и дома))))

 
22:45 16 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас так на дверь с домофоном даже доводчик поставили вообще лепота, хотя иной раз соседские дети достают и уборщица

 
12:56 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас в подъезде живвет очень много молодежи ,которые сами и пакостят ,делать замечание бесполезно. Поэтому домофон не решил проблемы и со временем большинство жильцов отказались. Смысл если дверь всегда нараспашку, а грязь как была так и есть.

 
13:47 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня домофон - вполне устраивает. Хоть и на первом этаже живут ассоциальные личности, но в подъезде чистота, управляющая компания всегда предоставляет уборщиц. Что раздражает - так это те, у кого нет в квартирах домофона - звонят и просят им открыть дверь - я таких посылаю далеко и надолго, дверь не открываю, я плачу за домофон, пусть и они тоже платят, тем более что платятся копейки.
Ладно домофон, раньше была мода ставить на двери кодовые замки - мало того, что это вообще бесполезная вещь, так и еще если тебе не сообщили код - ты в подъезд не попадешь. И главное помню, просишь тех же пенсионеров не закрывать дверь - объясняешь к кому, а они прямо перед носом дверью хлопают - ну что за люди?!!

 
15:30 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
звонят и просят им открыть дверь
это больше всего бесит! А вообще у меня в подъезде есть домофон, а толку никакого... В подъезде непонятно откуда на стенах то надписи, то краска отколупана, то на лестнице шелуха от семечек и бычки, да пустые бутылки. Это получается что мусорят сами жильцы? Неужели не противно, в своем же подъезде устраивать такой (простите!) срач!?

 
17:30 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
те, у кого нет в квартирах домофона - звонят и просят им открыть дверь - я таких посылаю далеко и надолго,
 
sawer писал:
 
И главное помню, просишь тех же пенсионеров не закрывать дверь - объясняешь к кому, а они прямо перед носом дверью хлопают - ну что за люди?!!
Ага, как вы к людям, так и они к вам.
Домофон вещь хорошая, несомненно нужная, только культуру поведения он не заменит

 
18:57 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Ага, как вы к людям, так и они к вам.
Оригинальная логика, ничего не скажешь. ;-) Во-первых, не надо путать горячее с холодным. Эта ситуация произошла еще задолго до того как у нас в подъезде появился домофон и в то время он был редкостью, в основном ставили коды на подъездах - дешево и платить не надо каждый месяц, вот в таком подъезде и стоял кодовый замок. А во-вторых, если я захожу в свой подъезд, и меня на улице просят не закрывать дверь незнакомцы, объяснив, что они идут в определенную квартиру - я ее не закрываю, в отличие от некоторых. Так что, уважаемая, прежде чем осуждать людей, разберитесь в ситуации.

 
19:04 18 апреля 2010
тема Нужен ли нам домофон? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у нас просто дверь с магнитным ключом. один раз заплатили и поставили. ничего не ломается, за домофон не платим) правда иногда от льда натаянного дверь не закрывается до конца. однако находятся активисты кто долбит этот лед)) и жильцы более менее аккуратные попались, на подоконниках бычки и мусор в баночки складывают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"