JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Шторы в доме
  создать новую тему написать сообщение  
06:11 11 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  marinik
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте обсуждать и хвастаться зановесочками в нашем доме! Просто для меня - это очень важно, какие шторы в комнате. Есть еще такие же повернутые?

 
19:22 11 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему повернутые? Шторы это очень важный элемент декорации помещения. Причем интересно отношение у разных народов к этой теме. В России обязательно должны быть плотные шторы, которые вечером принято задергивать, чтобы никто снаружи не видел, что происходит внутри помещения. В Германии чаще всего тюли без плотных штор, любят сидеть и весь зал на всеобщее обозрение, идешь по улице вечером и невольно видишь, кто чем занимается в данный момент. В Дании во многих домах вообще шторы отсутствуют, экскурсовод рассказывал, что в прошлые века у них имелся налог на шторы и из-за него на шторах некоторые экономили, и в итоге со временем и вообще отвыкли от них.
У меня в разных комнатах разный тип штор. В спальне тюль и плотные специальные шторы, которые не пропускают ни свет, ни сквозняк (можно летом не подскакивать с восходом солнца в 5 утра, свет абсолютно не проходит, темнота полная и окно можно открыть, не опасаясь, что простудишься). В зале только тюль, а на двери на балкон ""schiebevorhang", это ткань которая крепится на специальной планке, она не складочками получается, а расправленной (если на ней крупный цветок или узор, то очень красиво смотрится, а из-за складочек узора не видать). В кухне и ванной комнате рафролло, это штора, длину которой шнурочком можно регулировать в течение дня, тоже очень удобная и красивая вещь.
Не знаю кто как, но я разделяю Ваш восторг по поводу удобных, красивых и функциональных штор.

 
20:15 11 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  marinik
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за поддержку. Что-то модератор слишком строг :(
Я недавно закончила курсы по дизайну штор, и для меня эта тема интересна. Вот хотела найти единомышленников :)

 
00:01 12 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравятся плотные шторы и всякие ламбреены к ним. Какой-то пылесборник получается. Люблю когда только тюль или органза во всей красе висят. Плотные шторы только уменьшают зрительно объемы комнаты.

 
12:29 12 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная тема, мне вот тоже не оч. нравятся плотные шторы и портьеры, я их решила не вешать вообще: у меня шторы из органзы, и вместо плотной ткани повесили римские шторы и рулонные (прикрепили прямо к стене, оч удобно, вечером их просто опускаем и все, а утром поднимаем ) так пространства больше и нет этих громозких и тяжелых штор. Честно сказать шторы заказывала в салоне, там дизайнер подошла к этому профессионально и конечно сама я бы так не смогла сделать, ообенно в детской, подобрали и аксессуары и цвет ткани. Конечно, обошлось не дешево, ну зато красиво и гармонично. Теперь менять, наверное буду не скоро.

 
20:14 13 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  Bony
сообщений: 114
На окнах просто висит воздушая тюль с голубой отделкой под цвет обоев. Красивая, но т.к. сторона солнечная, утром оч. неприятно просыпаться от того что в глаза бьет солнечный свет. Хочу что то типа рулонных жалюзи (могу ошибаться в названии) из плотной ткани непосредственно на окна. А вот где купить это в КнА незнаю.

 
20:37 13 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Хочу что то типа рулонных жалюзи (могу ошибаться в названии) из плотной ткани непосредственно на окна. А вот где купить это в КнА незнаю.
В Комсе римские шторы я покупала в "Солнце", но это было лет 6 назад. Там были и рулонные.

 
23:34 13 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в комнате органза светло-желтая с золотыми вертикальными полосками....очень красиво переливается при свете ламп) при этом комната белоснежная, цвет дают как раз плафоны ламп, органза, покрывало на кровати...поменял эти 3 элемента на другой цвет и комната сразу другая! новая и свежая)) люблю я чтоб на окнах что-то было...предпочтение отдаю легким, струящимся тканям.....для солнечных комнат хорошо еще плотные портьерные ткани)

 
07:32 14 апреля 2010
тема Шторы в доме наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я до сих пор понять не могу, почему у меня в России на окнах тюль и шторы всегда до пола были. Ведь и пыли на таких шторах больше собирается, да и батарея ими закрывается и теплоотдача в помещение не полная происходит, что в условиях холодной зимы не есть хорошо. Я об этом даже не задумывалась, а ведь короткие тюли более удобны, практичны, да и красивы тоже.

 
20:25 29 октября 2012
тема Шторы в доме наверх
 
  boryn
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
После произведенного ремонта возникла необходимость заменить шторы. Воспользоваться услугой совместных закупок в интернет магазине Сейчас заканчиваю ремонт в кухне, присматриваю занавески.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"