JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 18 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Нет, изначально, до всех переводов( переводов-переводов) - это перевод нового мира СИ.
Зачем утрировать? Издёвки в культурном обществе не в чести, и Вам чести тоже не делает.
 
АРЕФ писал:
 
Интересно, а Вы можете подсказать по какой статье его осудили? А то я вот по большей части встретил, что зачастую судили руководителей сект по статье за тунеядство.
За отказ идти в Советскую Армию, дабы не брать в руки оружие. Альтернативной службы в то время не было.

 
22:44 18 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
За отказ идти в Советскую Армию, дабы не брать в руки оружие. Альтернативной службы в то время не было.
Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. Они( стройбатовцы) вообще практически понятия не имели что такое оружие за все время службы. Или просто гордыня мешала? Как же я!!! - старейшина собрания СИ буду ковыряться лопатой, месить раствор и тд. Причем за одну еду!!! Жить в какой-то казарме без вообще всякого права не то что кровать с тумбочкой передвинуть, а за проделанную дырку в стене можно получить нагоняй( и физически в том числе) и несколько нарядов на мытье сортира, как сами руководители в своих "вефилях", затуманив людям мозги, их эксплуатируют.
А сейчас, когда разрешили альтернативную службу, вообще иначе как наглостью назвать нельзя - подбирай им такой вариант, чтобы у них было достаточно времени на "проповедь" - разносить свои книжки.( по Таганрогскому делу подобное в суде озвучивалось).
Имхо это все откорячка - не идти служить в армию, якобы потому что там заставят брать оружие в руки. Это вместе с другими табу и рекомендациями в СИ складывается в завуалированную систему противостояния властям страны( причем любой страны), положениям Конституции, короче - неповиновение. А разве Иегова( раз СИ хочется употреблять такое отличное от других вероисповеданий имя) в Библии не говорит о повиновении земным властям? А разве Моисей, которому Бог( даже по Синодальному переводу) открылся под *именем* "Иегова" не убил египтянина, когда тот обижал еврея!?


 
23:49 18 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ортодоксушки мои, хватит ссорится....
Иегова, Саваоф...Каин, Авель...Моисей...
Вы верите в одну и ту же еврейскую сказку с очень плохим концом, который называется......ладно, не буду про духовный конец России :-)
A_vision , я хотеть с вами говорить :-) ...
Ну через интернет это делать сподручнее, чем через дверь квартиры...Какая-то близкость чувствуется...Правда...Знаете поговорку? "Хочешь быть ближе - уедь, как можно дальше" :-)
Можно я задам вам несколько вопросов, которые меня мучают??
Не дождавшись ответа (но, рассчитывая на положительный) я, с вашей милости, начну...
*************
Эпиграфом моего поста к вам будет следующая фраза: "Я люблю Свидетелей Иегова, ибо лично мне они не сделали ничего плохого" :-)
*************
Итак, вопросы
1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели, а не, скажем, очевидцы, монахи, братья??
2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко "за"??
3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? Ведь данное действо только дискредитирует ваше учение...)
4. Почему людям, принявшим вашу религию, оставляют в голове эти либеральные ростки насчет фривольного образа жизни в плане секса и алкоголя?? (эта информация почерпнута мною давненько из общения с "вашим")...Любой религиозный человек, который берет на себя смелость проповедовать массам "Слово Божье", должен в достаточной степени обладать разумом!!! Обладать им настолько, чтобы, как минимум, отказаться от пагубных привычек (!!!как минимум!!!)...Иначе, чему может научить меня человек, который пьёт и курит, если у него не хватает мозгов, чтобы тупо бросить выпивать или курить?? В христианской традиции попы тоже (!!!на проповеди!!!) говорят о рюмке коньяка на пасху...Ну, как говорится, "яблоко от яблони"...
Я благодарю вас за внимание, и искренне надеюсь получить ответы...
Хочу заверить вас, A_vision , что любого рода насмешки или ужимки мною будут исключены...Только конструктивный диалог, не зацикленный на вашей религиозной философии...Интересны всего лишь организационные моменты....
Жду :-)

 
03:45 19 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Зачем утрировать? Издёвки в культурном обществе не в чести, и Вам чести тоже не делает.
Какие тут издевки!? Если Вы - СИ именно так и считаете, что Ваш перевод самый правильный в мире. Только вот культурный( действительно культурный в смысле образованный) человек прочитав Ваш перевод и Синодальный думаю не скажет, что ПНМ сделал культурный в части языкознания человек.
Одной из поставленных перед переводчиками ПНМ стояло следующее - сделать перевод буквальным, дескать читатель сам домыслит. То есть такие вещи, например, как идиоматические выражения, словосочетания несущие определенный смысл в буквальном переводе не передают этого смысла, который вложил автор какой-то книги.
Чтобы было понятнее другим объясню на примере употребления Н.Хрущевым перед американцами выражения "мы вам покажем кузькину мать". Это выражение переводчик перевел буквально как "мы вам покажем мать Кузьмы". Естественно американцы не поняли смысла - к чему им смотреть на мать какого-то русского Кузьмы?
Этот "перевод нового мира", что даже непрофессионалу в языкознаниии( если конечно у него не "промыты мозги" учением СИ) видно, ни в какие ворота как перевод такой!!! книги как Библия не лезет. Имхо точно также студент вуза со словарем переводит. Хотя сей "шедевр" искусства перевода только подтверждает, что учение СИ не от Бога, потому как и в Ветхом и в Новом заветах говорится о даровании Святым Духом познания многих языков даже без всякого их изучения. ( здесь верны слова - "по плодам их узнаете"). Несведущему человеку сей перевод( ПНМ) только еще больше затуманивает разум понимания что написано в Библии. Некоторые моменты перевода вообще представляют некоторые вещи совсем наоборот, то есть дают ложное представление, откровенно искажая суть.
PS. A_vision разве такой некультурный( мягко говоря) перевод - не издевки над Словом Божиим!? О чьей Вы культуре говорите!?

 
17:49 20 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях, по работе,познакомился с человеком-руководителем известной в городе фирмы. Очень стало удивительным мне узнать, что он как раз и является представителем СИ! И кстати, сразу стало понятно, почему его фирма, строительного направления, имеет вполне даже нормальный временной рабочий график, без переработок,и отдыхают сотрудники в воскресенье! Показательно очень!!! cool
 
АРЕФ писал:
 
Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. Они( стройбатовцы) вообще практически понятия не имели что такое оружие за все время службы.
Если плохо себе представляете разницу между службой альтернативной и военной, так не надо сказки про стройбат рассказывать! Присягу стройбатовцы тоже с автоматом принимали, а не с шанцевым инструментом в руках! А это уже, для человека верующего, или там пацифиста по натуре противно! ;-)


 
04:16 21 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Присягу стройбатовцы тоже с автоматом принимали, а не с шанцевым инструментом в руках! А это уже, для человека верующего, или там пацифиста по натуре противно!
Противно говорите. А паспорт гражданина РФ( тогда СССР) им( СИ) не противно доставать "из широких штанин дубликатом бесценного груза"? Если им не нравится( как Вы говорите - противно) держать оружие в руках для защиты государства в котором они живут( кто-то должен свою кровь проливать, пока они по квартирам свои книжки будут разносить), почитать Государственные гимны и флаг, то че ж тогда из российского гражданства не выходят? Вышли бы, получили вид на жительство и пацифировались бы сколько влезет. Имхо их влияние( лоббирование своих - не!!!! российских интересов) распространилось и на эту сферу государственной жизни.
 
Capricorn писал:
 
И кстати, сразу стало понятно, почему его фирма, строительного направления, имеет вполне даже нормальный временной рабочий график, без переработок,и отдыхают сотрудники в воскресенье! Показательно очень!!!
И кстати, почему у нас так в городе мало строят доступного жилья для рядовых россиян? Все больше торговые центры, бесчисленные фонтаны. Показательно с Вашим примером, не правда ли? Где, чьи интересы проявляются и лоббируются на практике, а не только где-то в думах. Может они тут очередной свой "вефиль" устроить захотели? Условия имхо довольно благоприятные. Они видите - как евреи в теплых местечках позасели, а русский Ваня пусть по воскресеньям без отдыха с переработками пашет, да еще на двух-трех работах. Имхо некий расширенный, распределенный по всему городу эдакий образ-подобие "вефиля" СИ.
PS. Вот сижу и думаю - так где ж все-таки и в чем этот так называемый Вашими единомышленниками "иудо-христианский" заговор проявляется!?

 
12:09 22 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не надо сказки про отсутствие альтернативной службы рассказывать. Так в то время можно было и в стройбате послужить киркой и лопатой. Они( стройбатовцы) вообще практически понятия не имели что такое оружие за все время службы. Или просто гордыня мешала? Как же я!!! - старейшина собрания СИ буду ковыряться лопатой, месить раствор и тд.
Альтернативная служба в Советском союзе была введена в 1990-м году.
В стройбате даже стрельбы были. И присягу с оружием в руках принимали.
В то время он старейшиной не был, был очень молод ибо это было в начале восьмидесятых. Кстати, если бы народ, особенно нынешняя молодёжь, работали бы с такой ответственностью и самоотдачей, как старейшина комсомольского собрания, который прожил с женой более тридцати лет (при чём жена поехала, как декабристка за мужем, после осуждения), воспитал бы и выучил четырёх детей, и относился бы (народ) с такой же ответственностью к выполняемой работе, то Россия бы далеко не на последних местах была бы по положению в мире.
 
АРЕФ писал:
 
Имхо это все откорячка - не идти служить в армию
Когда года два назад один из молодых свидетелей писал заявление (в курсе его хождений по кабинетам, поскольку работали вместе) на альтернативную службу, его заявление сначала дважды теряли, а потом после написания следующего гоняли его по два-три раза в неделю по разным инстанциям. Ему в военкомате сказали, что в их вотчине ни одного альтернативщика никогда не будет.
 
ФатЪ писал:
 
1. Свидетели. Чего? Кого? И почему именно свидетели
2. Почему с людьми от вашей организации имеют контакт преимущественно старушки или женщины уже кому далеко "за"??
3. Отчего надо именно ходить по домам или останавливать людей на улицах?? (неужели нет иного, более действенного способа нести свет знания людям?? Ведь данное действо только дискредитирует ваше учение...)
4. Почему людям, принявшим вашу религию, оставляют в голове эти либеральные ростки насчет фривольного образа жизни в плане секса и алкоголя?? (эта информация почерпнута мною давненько из общения с "вашим")...Любой религиозный человек, который берет на себя смелость проповедовать массам "Слово Божье", должен в достаточной степени обладать разумом!!!
1. И будьте мне свидетелями.
2. Не от моей организации. Я Свидетелем не являюсь. А мужчин там не только "за" тоже много.
3. Например какие действенные способы? Сейчас люди заняты исключительно собой и своими проблемами. Мы не знаем по имени соседей по площадке, я не говорю уже о соседях по подъезду или по дому...
4. Христианство такая же Ваша религия, как и моя. Проповедуют люди, а люди, как известно не без греха. В Ватикане педофилы уже норма, не так ли? Слышать нужно Слово Божие, а не слова людей.
 
АРЕФ писал:
 
А паспорт гражданина РФ( тогда СССР) им( СИ) не противно доставать "из широких штанин дубликатом бесценного груза"? Если им не нравится( как Вы говорите - противно) держать оружие в руках для защиты государства в котором они живут( кто-то должен свою кровь проливать, пока они по квартирам свои книжки будут разносить)
Они (Свидетели) в годы Великой Отечественной тоже не баклуши били...
 
АРЕФ писал:
 
И кстати, почему у нас так в городе мало строят доступного жилья для рядовых россиян?
Неужели Свидетели виноваты? Или есть заказчики строительства объектов? Я не думаю, что СИ из вредности специально не строят доступного жилья для рядовых россиян...

 
11:57 23 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
clyster писал:
 
Это как два соседних ООО, выпускающих мебель, будут до хрипоты спорить о тексте своих Уставов – у кого лучше.
Соседние мебельные магазины уставами "меряться" точно не будут.
Мной были предприняты попытки показать неверность перевода СИ в сравнении с переводом Синодальным. Это как раз и есть сравнение двух кресел, одно сделано в одной мастерской, другое - в соседней.
Есть объективные критерии для сравнения, особенно если одно из кресел без спинки и на одной кривой ножке.
 
A_vision писал:
 
Зачем утрировать?
И как Кумранские рукописи доказывают достоверность переводов Ватч Тауэр?
 
A_vision писал:
 
обладающего Святым духом (читай божьей силой)
Сына Божьего Павел называет силой (1Кор. 1:24), но из этого также отнюдь не следует, будто Он не личность.
.
Свойства, присущие Святому Духу есть свойства личности: Он может:
радоваться (1Фес. 1:5-6),
свидетельствовать (Ин. 15:26),
наставлять (Ин. 16:13),
говорить (Деян. 13:2),
предсказывать (Деян. 21:10-11),
огорчатся (Ис. 63:10),
желать, хотеть (1Кор. 12:1-11),
ходатайствовать (Рим. 8:26-27),
не допустить (Деян. 16:6),
искушаться (Евр. 3:7-9)
хулить (Мк. 3:29),
Каким образом может радоваться сила, или как можно ее искусить?
.
Быт. 18:1-33. Бог является Аврааму в виде трех Ангелов. Заметьте, что Авраам обращается к Одному, хотя говорит с тремя.
.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа".
(Матф. 28,19). (гр. to onoma tou patros kai tou giou kai tou agiou pneumatos). Из греческого текста и из перевода ясно, что речь идет об одном имени для всех трех названных Лиц. Это одно имя относится к каждому из трех Лиц в равной мере, на что указывает наличие перед каждым из них члена tou в греч. тексте.


 
03:19 24 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Они (Свидетели) в годы Великой Отечественной тоже не баклуши били...
И чем же они занимались? Было бы интересно узнать. Ходили за линию фронта в окопы к фашистам, стучались к ним в танки и блиндажи, донимая их раздаванием своей литературы? А наших наверное призывали не брать в руки оружие, не почитать ни гимн ни флаг( за что кстати могли впаять лет 20 в лучшем случае - чтобы потом был повод говорить о "страданиях за веру"),не сдавать кровь для раненых и тд.? Типа пропаганды товарища Троцкого - "ни войны ни мира, а армию распустить"?

 
21:47 20 июля 2013
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто такие "Свидетели Иеговы" - !?
Обычные заморские бизнесмены в духе сетевого маркетинга.
Недавно был на тристо. Оказывается у них там место собраний( или как там у них правильно).
Типичное офисное зданьице. Но какое название сияет на фасаде!!! - "зал царства Иеговы".
Если бы это были верующие, то постыдились бы позорится таким выражением неуважения. Все ж таки царство - это есть царство и у него( у любого) соответствующие выражения в символике, одежде, официальных зданиях и тп.
Материальное, как говорят коммунисты( немного перефразируя их Маркса), отражает духовное( сознание). Офис - он и в Африке офис, как ты его ни назови. А если по Библии( которую они коверкают - ее так трактуют), то - по плодам ....

 
22:19 25 апреля 2017
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Про новости в отношении СИ, думаю, слышали многие.
Почему это плохо хороший комментарий, с которым полностью согласен.
Госорганы в данном решении совершенно не правы.

 
20:03 28 апреля 2017
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
РПЦ убирает конкурентов. Свидетели в России уже почти сто тридцать лет существуют... То подпольно, то открыто. Помню при СССР кто то из одноклассников приносил литературу. Да и информация о Меморандуме о создании "Новой мировой религии" появилась... Нет дыма без огня...

 
21:08 28 апреля 2017
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
РПЦ убирает конкурентов.
Дело представляется ровно в противоположном свете - власть делает шаги в таком направлении, что бы потом было удобно свалить на РПЦ.
Организацию "закрыли" по надуманным причинам - за экстремизм, которого нет и подавно. Не эта религиозная организация взрывает всё налево и направо под зелёными знамёнами, не эта.
То что учение "СИ" является ошибочным, необходимо обсуждать не в зале суда. Впрочем, что я цитирую статью, ссылку на которую дал ранее?..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"