JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:17 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  morfey
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить их деятельность. Есть ли люди у которых вера в бога изменила их жизнь. Впечатления от общения с ними.

 
16:41 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  384
сообщений: 617
Психически больные люди...

 
16:48 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2morfey.
1. какую деятельность вы имеете в виду?
2. Все люди меняются в течении своей жизни, независимо от веры.
3. А почему бы не поделится впечатлением от общения, ну например, с любителями кошек??? =))


 
17:04 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Какую пользу может принести секта? Разве они создаются для блага людей? Абсурд...

 
17:31 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Психически больные люди...
Ага, яркие примеры психического программирования. только на слишком уж неповерхностном уровне. зомби.



 
18:29 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нелюди,которые сами спокойно не живут и другим не дают.Пристают на улице,достали(((

 
23:33 13 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Серж
сообщений: 4
Где Вы видали что-бы православная церковь навязывала свою веру.Секту свидетелей иеговы образовал какой-то мухомор в 18,,-каком то году в USA.Полный отстой.

 
00:15 14 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да это секта цель которой собрать побольше денег.

 
00:42 14 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это больные и подверженные влиянию люди,у которых установка,-втянуть как можно больше подобных себе... ,вы знаете они в основной своей массе некомпетентны в вопросах касающихся Библии,и бывае забавно ловить их ,на незнании,-это в некоторой степени ставит на место... .

 
04:49 14 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что интересно впервые Свидетели Иеговы появились в России в 1929 году.Именно тогда была опубликована первая литература Свидетелей Иеговых. в 1946 году несмотря на гонения около 8600 человек регулярно посещали встречи Свидетелей (тогда как помните при коммунизме это дело было довольно опасным). С 1949 по 1951 тысячи Свидетелей были сосланы в Сибирь. Таким образом коммунисты не только не избавились от Свидетелей но и наоборот обеспечили их распространение в Сибири и на Дальенм Востоке. Разрешение на данную религию Свидетели получили в 91 году.

 
13:51 14 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мне не изменяет память, в США журнал "Сионская сторожевая башня" начали печатать еще в 19-м веке...
Предлагаю проинилизировать деятельность религий, развитых на основе иудаизма: хрестьянство со всеми его модификациями, ислам, различные религиозные секты.
Духовные лидеры этих конфессий не оставили между человеком и Богом Природы.
И мы получили 2 тысячилетия непрерывных религиозных и экономических войн, однобокий технологический прогресс и одновременно регресс духовный, в итоге - глобальный экологический кризис.
Так что, любой вариант духовной практики на базе данных конфессий считаю тупиковым.

 
09:21 15 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
 
Light писалa:
 
Нелюди,которые сами спокойно не живут и другим не дают.Пристают на улице,достали(((
гыы точно, думал в Кореи такого нет, облом, есть и еще как!!! Даже побольше чем в России!!!

 
10:13 15 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
это еретики, их надо на костёр :)

 
12:37 15 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вы знаете они в основной своей массе некомпетентны в вопросах касающихся Библии,и бывае забавно ловить их ,на незнании,-это в некоторой степени ставит на место... .
Это точно, мы пару раз ловили их на таких вопросах, что у них глаза делались квадратными. Переворачивают трактование Библии в выгодную им сторону. Вот простой один один вопрос, на который никто из них не ответил внятно: Если Бог несет благо народу и благую весть, то почему церковь ПРОДАЕТ Библию, а не раздает ее бесплатно? Ответ от которого мы чуть ен упали был таков: ну Батюшке тоже кушать хочеться!!! Мы разговаривали с ними около 2-х часов, и за 2 часа они нас не переубедили, а только еще больше отстранили от себя.

 
12:51 15 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вопрос такой был:если Библия говрит, что богатство должно быть внутренним и чтоб люди не гнались за богаством, то почему вся церковь в роскоши?? Ответ: не знаю, спросите у батюшки.

Если человек верит, то он верит внутренне, и никого на это не подбивает. А вот эти свидетели - показуха.

 
14:20 15 сентября 2004
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Тема грустная на самом деле. Жалкие люди, жалкий вид, но такое вмечатление порой складывается, что они когда разоваривают с тобой - за спиной фигу прячут. У меня был активный Иегов-сосед. Задолбал меня разговорчиками, ну я после пары пива решил с ним подискутировать...Разговаривали долго, точнее я говорил, а он отбивался. Последнее что я слышал, когда он спускался по лестнице со своей "напарницей" - "Жаль что не убедили, но зато какое чудесное знакомство было!". Месяца через два он бросил своих пастырей и теперь как норм. чел потребляет воку и любит девушек....

 
00:39 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я считаю их просто занудами. К нам постоянно ходили в прошлом году две "сестры", навязывали свое мнение. Я такой человек, что послать не могу, поэтому придумывала всякие отговорки, чтоб они быстрее ушли.К отцу моему привязались. Когда они приходили, я говорила, что его нет. Потом, когда поняли, что все безнадежно, что слушать их никто не собирается, подкинули в почтовый ящик диск с записями своих "учений", но я даже не стала слушать, выкинула этот диск. Потом вроде ходить перестали.


 
01:13 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
К нам постоянно ходили в прошлом году две "сестры", навязывали свое мнение. Я такой человек, что послать не могу, поэтому придумывала всякие отговорки, чтоб они быстрее ушли.К отцу моему привязались. Когда они приходили, я говорила, что его нет. Потом, когда поняли, что все безнадежно, что слушать их никто не собирается, подкинули в почтовый ящик диск с записями своих "учений", но я даже не стала слушать, выкинула этот диск. Потом вроде ходить перестали.
К нам в квартиру, тоже ходили года 2 назад, мать и дочь! При этом я был с ними знаком, что доставляло определенное неудобство послать их по-дальше! Ходили и ходили, я уже знал их расписание прихода в гости и просто дверь не открывал. Если видел на улице - переходил на противоположную сторону. Всячески огадил себя от общения с ними. Ведь дело ясное, что им надо - деньги. Читал даже про иегов специально и пришел к не очень хорошему выводу о них. В их учении означает - что смысла в жизни нет, хоть не рождайся на свет. Очень часты самоубийства детей иегов, которые поверили в эту ерунду, которую им навязывают.
С осени история начала повторяться, но начали ходить другие люди, т.е. они привязались к отцу, он зачем то с ними начал разговаривать и их слушать, а сам то разговаривать с ними не хочет, ну не смог отказать. Теперь они часто ходят именно к нему, чтобы поговорить, но я их домой не пускаю - но они держутся на своём. Измором хотят взять. А седня утром звонок в дверь, я смотрю в глазок, а там эти люди пришли и та самая знакомая женщина - но дверь как обычно я не открыл. Пошлю я их, если не понятливые такие.
Я лично сразу их отшиваю. "Хотите о боге поговорить?" - "Нет!" А на улице, так я даже люблю с ними поспорить, если время есть - заметьте как они начинают беситься, и убегают сразу, если начинаешь им свои доводы приводить.

 
10:00 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я столкнулась с этой проблемой, когда к ним примкнула моя бабушка. Я покопалась в её литературе и ужаснулась! 2 комплекта: один - для начинающих, чтобы втянуть (там описание общевселенского мира и любви), другой - для сектантов со стажем ( руководство по охмурению, там написано, что можно говорить, что они не иеговисты, чтобы люди сразу не выгоняли, можно подставить ногу, если хотят закрыть дверь перед носом, что все, кто не с ними - овцы, которые подлежат уничтожению, хотя в первом комплекте написано, что они заблудшие овцы, которых нужно спасти). Бабушка лет 10 на них угробила, потом, когда сильно заболела, никто из её "братьев и сестер" даже не подумал её в больнице навестить. Слава Богу, она поняла всё-таки, что занималась, мягко говоря, ерундой и выбросила все их книженции.

 
12:06 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетели Иеговы - секта. Я предпочитаю на них никак не реагировать и молча мимо прохожу. Бабушка какая-нибудь на улице начинает: "Молодой человек, а вы знаете...", а я сразу мимо них молча. Им такой облом... Хе!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"