JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:35 13 мая 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот начал относится с подозрением на решения нашего государства, оно же у нас боится всего что связано с массовостью.
 
a_smurn0FF писал:
 
души у человека нет, ада нет...
А с чего вы взяли что есть?

 
17:10 13 мая 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Живу сейчас одна. В воскресенье с утра, часов этак в 9, звонок в дверь...
- "Кто там?"
- "Мы к вам приходили, разговаривали по поводу духовности..."
- "здесь сейчас этот человек не живет, до свидания"
- "Откройте дверь!" (и это всё таким требовательным тоном...)
Ну... Пришлось сказать, куда им следует пойти, и что сюда больше заходить не надо.
Я не пойму, ну зачем они шарятся с утра по квартирам?

 
09:33 14 мая 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
maxkms писал:
 
А с чего вы взяли что есть?
Это же элементарно (с)
.
СвИе на улицах приглашают поизучать с ними Библию (не будем углубляться, что это их собственный перевод, к которому у библиологов много претензий - короче неадекват и переделка под себя, ну да ладно), а оттуда именно это и вытекает.
Яркий тому пример - притча про богача и Лазаря и их посмертной судьбе.
.
Хотя о наличии души додумались и древние греки, и древние индусы независимо от веры древнего Израиля.

 
19:44 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Akhsunela
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что у вас такое негативное отношение. Вы об этих людях НИЧЕГО не знаете!!!
Вопросы о церкви надо задавать тому кто к ней относится, т.е. к православным, а не к Свидетелям.
Если не хотите с ними общаться, то скажите об этом честно, а не юлите. Они в отличие от вас всегда говорят правду.
А разногласия в вере ещё не дают право обвинять в ереси. Вы не можете с ними спорить, потому что у вас нет Библейских знаний.
Свидетели не разжигают религиозных войн, а вам рекомендую сначала овладеть достаточным количеством информации, ну а потом уже высказываться. Представьте себе, если вас будут выставлять в дурном свете ничего о вас не зная. Думаю вам это не понравится!!!

 
20:00 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Звездищща писал(a):
 
- "Откройте дверь!" (и это всё таким требовательным тоном...)
Ну с такой фразой, согласитесь кто угодно прийти мог и править всех под одну гребёнку, я думаю не стоит...
 
Звездищща писал(a):
 
Я не пойму, ну зачем они шарятся с утра по квартирам?
Вы не представляете, какой контингент вообще по подъездам разгуливает! Ужас... Свидетели это может один процент всего! ;-)

 
20:11 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akhsunela писалa:
 
Очень жаль, что у вас такое негативное отношение. Вы об этих людях НИЧЕГО не знаете!!!
Вот это правильно! Самое неприятное, когда начинают обсуждать людей, даже не познакомившись хотя бы с парой человек... Я лично знаком с несколькими, и поверьте это абсолютно разные люди, как и те, кто нас окружает в обыденной жизни. И делать выводы о нескольких миллионах человек по поведению какого одного или основываясь на том. что "тот или иной сказал" это как то по детски, что ли... :-/ Человеку даётся выбор узнать или отказаться и никто никого не неволит. Во время предвыборной компании тоже всякие личности ходят и навязывают, но почему то вы так не реагируете. Будьте добродушнее и жить станет проще! ;-)

 
21:31 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Akhsunela
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В организации Свидетелей не делается никаких взносов, сугубо добровольные пожертвования. Кто-то здесь писал про литературу... да она стоит денег, но оплачивают это только сами Свидетели своими пожертвованиями. А печатается литература в разных странах и выпускают её тоже Свидетели, трудятся как и все остальные люди. Проповедуют они потому, что Иисус научил: "Пойдите и научите все народы...". А если вы слышите заученные фразы, то причина здесь в том, что не у всех высшее образование и хорошая память. Есть здесь люди и с физическими недостатками, но искренне хотят служить Богу, вот и говорят так, как могут!


 
22:21 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу оговорюсь, о свидетелях Иеговы знаю мало. Что-то из советских книг типа "ЦРУ против СССР", что-то из рассказов знакомых об увлекшихся этой религией и изменивших свое поведение и отношение к жизии. Но вот что я в них не понимаю и не приемлю, так это их желание навязать свое учение максимально большему количеству окружающих. Такое ощущение, что существует план по приему новых адептов. Чувствуешь себя не в своей тарелке, когда на улице, в подъезде к тебе подходят и мягко, а порой и не очень, просят порассуждать о боге, вечной жизни и т.д. При этом достаточно сказать хоть слово, как тебе дадут понять, что только слуги Иеговы знают истину и готовы ее тебе раскрыть. К примеру, я искренне верю в коммунизм, но не бегаю по улицам с манифестом компартии и не призываю прохожих порассуждать о роли Ленина в истории России.

 
22:45 7 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
так это их желание навязать свое учение максимально большему количеству окружающих. Такое ощущение, что существует план по приему новых адептов.
Они основываются только на учении самой Библии, где сказано, чтобы свидетельствовали (доводили до сведения) по всей земле. Библия, кстати, та же самая, что и у всех.
 
odeon13 писал:
 
К примеру, я искренне верю в коммунизм,
Кстати старейшина Комсомольского собрания сидел за веру тут в Комсомольском районе. За отказ идти в армию. Вот это вера, я понимаю! ;-)

 
12:48 8 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зима, мороз, ветер с ног сбивает. Стоит бабулька в тамбуре подъезда от ветра прячется и тянет мне свои журнальчики почитайте. Это ж какая вера должна быть, чтоб в такую погоду ходить проповедовать или заставляет кто?
И почему нет закона чтоб детей в секты нетаскали.

 
13:41 8 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
навязать свое учение максимально большему количеству окружающих
Они не навязывают, они-свидетельствуют. На то они и Свидетели. А когда подходят на улице или стучат в дом я просто говорю: Спасибо, до свидания. И этого всегда хватало. Никто за рукав не тянул, ногу в дверь не совал.

 
16:55 8 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Akhsunela
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то проповедовать они могут только совершеннолетним или с согласия родителей. Наверное бывают и проколы, но это на совести тех кто проповедует. А что касается их детей, то хочу сказать...это их право воспитывать детей в своей вере. Ведь никто не станет осуждать православных или мусульман, что они водят своих детей с собой, так почему же Свидетелам нельзя?
Что касается понятия "секта". В словаре это слово так определяется: " Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви".
Ну и что в этом плохого? Я знаю некоторых православных, которые бьют себя в грудь и говорят "мои предки были православными и я свою веру не поменяю..." Если кто не знает истории христианства на Руси, то стоит поинтересоваться как людей палками загоняли в воду и крестили насильно... вот так методы? А Свидетели-то палками никого не загоняют. Да, действительно, они проповедуют всем без исключения, но в этом есть смысл... цитата из Библии: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Поэтому во исполнение этого пророчества и проповедуется эта благая весть в более чем 236 стран и островных территориях. Свидетели ререводят Библии на малодоступные языки, занимаются с людьми, которые не имеют даже элементарного образования, оказывают помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, принимают участия в массовых уборках добровольно. Когда они арендуют залы, то так тщатель выскабливают помещение, чтобы комар носа не подточил. Оставляют о себе только хорошее впечатление и этому способствует их Библейское воспитание.


 
15:06 10 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision писал - у них Библия такая же как у всех. Вы ошибаетесь. у всех Библия каноническая, Синодального перевода 1876 года, который был сверен с еврейским текстом Ветхого Завета и греческим текстом Нового Завета. А у Сведетелей Иеговы своя Библия в переводе так называемого Нового мира. Т.е. человеку не особо знакомому с Библией разницы и не понять. но если эти две книги положить рядом и прочитать внимательно, многие места существенно разнятся. при чём искажается смысл, а не просто появляется новое построение предложения, как они сами объясняют, что этот перевод сделан, чтобы убрать слова уже не употребляемые в современном языке. Сам принцип их христианской жизни верен, и они действительно искренны. просто их догматические ошибки (дело именно в переводе Библии) мешают им делать правильные выводы о жизни и вере.
а то, что навязываютя.... так нам и промоутеры навязываются, вы же их никуда не посылаете. если вам это не надо - достаточно вежливо это озвучитьи всё. если кто то комунист, но не бегает с транспарантами по улицам - так это ваше право, как и у них есть право ходить по улицам и говорить. у нас кстати , свобода вероисповедания, в Конституции прописано.

 
00:15 11 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ildar писал:
 
Зима, мороз, ветер с ног сбивает. Стоит бабулька в тамбуре подъезда от ветра прячется и тянет мне свои журнальчики почитайте. Это ж какая вера должна быть, чтоб в такую погоду ходить проповедовать или заставляет кто?
И почему нет закона чтоб детей в секты нетаскали.
У них есть чёткий еженедельный план - определённое число часов нужно проповедовать. К моей маме в своё время ходили свидетели, натаскали целую кучу литературы, я полистала, почитала. Молодёжи там даже рекомендуют после школы не идти учиться, потому как конец света очень близок, работайте , мол, на стройках и в других местах, где не требуют образования, мол , мы живём последние дни - отдайтесь полностью проповедованию. У них там и правда как в бухгалтерии, отчётность по проделанной работе чёткая.Вот и стоят бабушки на холоде)
Знаете ли вы какая жесткая конкуренция на небо? 144000! всего!! Бог столько к себе заберёт, так написано в библии) Вот они и стараются, нарабатывают богочасы.


 
00:19 11 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
A_vision писал - у них Библия такая же как у всех. Вы ошибаетесь. у всех Библия каноническая, Синодального перевода 1876 года, который был сверен с еврейским текстом Ветхого Завета и греческим текстом Нового Завета. А у Сведетелей Иеговы своя Библия в переводе так называемого Нового мира. Т.е. человеку не особо знакомому с Библией разницы и не понять. но если эти две книги положить рядом и прочитать внимательно, многие места существенно разнятся. при чём искажается смысл, а не просто появляется новое построение предложения, как они сами объясняют, что этот перевод сделан, чтобы убрать слова уже не употребляемые в современном языке. Сам принцип их христианской жизни верен, и они действительно искренны. просто их догматические ошибки (дело именно в переводе Библии) мешают им делать правильные выводы о жизни и вере..
Мало кто из свидетелей самих знает, что перевод нового мира Библии, которым они пользуются, сделан группой людей, не имеющий специального образования, дилетантами , так сказать.

 
00:26 11 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Soince писала, что конкуренция на небо 144000. нет, у них нет конкуренции. в эти 144000 по их мнению входят их высшие руководители, а все эони- "простые смертные" свидетели к ним не относятся. они не отрабатывают, чтоб на небо попасть, а просто они должны ходить и говорить. к слову сказать, в Синодальном переводе Библии сказано, что в 144000 входят люди из народа Израильского (евреи) и никакие Свидетели к ним не относятся, но они сами этого по-моему не хотят понимать.
на счеи перевода говорить не буду дилетанты или нет его делали, но то, что он неверен в сравнении с настояшей Библией, это факт.

 
12:27 11 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
 
A_vision писал:
 
 
Звездищща писал(a):
 
- "Откройте дверь!" (и это всё таким требовательным тоном...)
Ну с такой фразой, согласитесь кто угодно прийти мог и править всех под одну гребёнку, я думаю не стоит...
 
Звездищща писал(a):
 
Я не пойму, ну зачем они шарятся с утра по квартирам?
Вы не представляете, какой контингент вообще по подъездам разгуливает! Ужас... Свидетели это может один процент всего! ;-)
Я конечно дико извиняюсь, но прочитайте тогда пост еще раз. Ну, извините, слово в слово не процитировала. Это были именно свидетели

 
23:22 11 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Звездищща писал(a):
 
но прочитайте тогда пост еще раз.
Всё понятно! Я ведь о том, что на остальных то такой реакции нет, хотя не думаю, что они к Вам в квартиру стучат каждое утро! Из всей толпы бродящих по утрам только они вызвали в Вас такую бурю эмоций. Вот что заставляет задуматься... Что ж такого именно Вам эти люди могли сделать, что вызывает такую ненависть? Поделитесь...

 
00:38 13 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общество Свидетелей Иеговы заколачивает невероятные деньги! И при этом избегает уплаты налогов. Литература, которую они раздают обычным гражданам бесплатно, издаётся многомиллионными тиражами. Вся она вначале распространяется среди сектантов - распространителей, которые приобретают литературу путём пожертвований. То есть, как бы не платят, а жертвуют деньги за неё. И литература как бы бесплатна. Потому налоги с её реализации не взимаются. Я не знаю сегодняшних цифр, но вот в 2000-м году только журналов «Сторожевая башня» и «Пробудитесь» напечатали 85558000 экземпляров, и это не считая книг, газет, брошюр и других публикаций. Можете себе представить, насколько грандиозен этот коммерческий проект. Весьма примечательно, что Общество Сторожевой Башни изначально было создано как акционерное, причем 99% акций, а следовательно и всех поступаемых средств, являлись собственностью основателя Ч. Т. Рассела. Один процент акций он разделил между своими двумя ближайшими помощниками. Все филиалы Общества регистрировались как его дочерние фирмы. Таким образом Рассел установил абсолютный финансовый контроль над Обществом Сторожевой Башни, ставшим неиссякаемым (и не облагаемым налогами) источником средств для хитрого предпринимателя.

 
18:47 13 июня 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Akhsunela
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему таких притензий не предъявляется, например, к Православной религии? Они тоже выпускают литературу,берут за это деньги,а не добровольные пожертвования. Ещё в православии платятся деньги за свечи, за отпевания, за венчание, за крещение и другие ритуалы?Это вас не раздражает?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"