JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:34 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох как меня убивают эти бабушки проходящие рядом с буклетиками. Знаете я бы может и поверил в ихнего бога, если б мне показали что-то дейтсвительно стоящие кроме буклетика с букавками. Ужас просто, не понимаю смысл их секты. Кроме как финансовый.

 
01:41 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Ох как меня убивают эти бабушки проходящие рядом с буклетиками. Знаете я бы может и поверил в ихнего бога, если б мне показали что-то дейтсвительно стоящие кроме буклетика с букавками. Ужас просто, не понимаю смысл их секты. Кроме как финансовый.
именно так и есть.. все упирается в деньги.. они просто зарабатывают.. в Бразилии по-моему, был закон который не разрешал религиозным организациям иметь собственность.. и тогда свидетели зарегистрировались как культурная организация.. но это накладывало запрет на хождение по домам... но за то как только была внесена поправка. что религиозным организациям разрешается наконец иметь собственность и заниматься коммерческой деятельностью.. они сразу перерегистрировались- .. :-)
Кстати.. в Москве они уже запрещены.. и на улицах их не встретишь.

 
01:47 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
такого вообще никогда не было!
извините но я знаю нескольких Свидетелей и никаких пожертвований, особенно принудительных там вообще не существует!!!
как я уже говорила их путают с другими сектами
Да, я где то читал, что для них ложь это нормально.. там было, что то, что необязательно знать правду "неверным"... и можно им ее не говорить.. поэтому я, думаю, что они и соврут легко и просто глядя в глаза.. считая Вас неверной.
Если хотите.. могу поискать где я это читал.

 
02:06 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
 
Nautilus писал:
 
Много уже тут написано и высказанно по всем направлениям,но я от себя могу добавить только то, что пожертвования у них принудительные,каждый обязан отдать 10-ю часть своего дохода(пенсия,зарплата,премия или что то иное...
такого вообще никогда не было!
извините но я знаю нескольких Свидетелей и никаких пожертвований, особенно принудительных там вообще не существует!!! :-/ как я уже говорила их путают с другими сектами
Для Вас специально.
В сентябрьском номере иеговистского журнала для внутреннего употребления «Наше царственное служение» за 1996 год находятся подробные инструкции по вербовке, в том числе и требование узнать имя, адрес, телефон человека, проявившего хоть малый интерес к разговору. Руководство «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему» (1994 г.) рассматривает варианты втягивания посещаемых жильцов в беседу, в том числе при использовании прямой лжи о своей конфессиональной принадлежности. В этом наставлении признается допустимой и ложь о том, что деньги сектантам не нужны (это при том, что в другом руководстве весьма откровенно описываются методы их вымогательства [14]). Все результаты разговоров заносятся в специальные карточки — «Записи служения по домам», где указываются адреса посещенных домов и квартир. Если возможно, фиксируются имена и фамилии жильцов, а также их реакция на пристающих к ним сектантов и подаренную литературу. Благодаря такой кропотливой работе ведется тотальный учет всех жителей районов, в которых действует секта. При этом собирается также информация о жильцах, времени, когда их можно найти дома, их здоровье, интересах. Степень активности «свидетеля» и, следовательно, его стремление к спасению оцениваются руководством иеговистов по данным этих карточек. Иным словом, как «вербовка», всю эту деятельность не назовешь.
Но ведь «Свидетели Иеговы» постоянно подчеркивают «высокий нравственный стандарт» своей организации. Так ли это? «Общество» пользуется очень своеобразным, отличным от общепринятого пониманием лжи. Связано оно с тем, что в отношении не членов организации «Свидетели Иеговы» проводят особую политику. Тех, кто сомневается в сути их учения, воспринимают как противников [15] и относятся к ним соответствующим образом. ОСБ учит иеговистов в буквальном смысле умалчивать о некоторых фактах или лгать о них. Эта тактика называется «стратегией теократической войны». «Общество» призывает «свидетелей» помнить, что: «Будучи воином Христа, он постоянно находится в состоянии теократической войны и должен быть очень осторожен, имея дело с Божьими врагами. Таким образом, как следует из Писаний, в целях защиты интересов дела Бога надлежит скрывать правду от Божьих врагов» [16]. Соответственно с этими указаниями вся литература ОСБ наполнена искажениями фактов и прямыми обманами. В книге «Помощь в понимании Библии» мы читаем: «Под ложью обычно понимают неправду, сказанную тому, кто имеет право знать правду» [17]. Разумеется, решение о том, кто и когда достоин знать правду, принимает бруклинская теократия.
Взято отсюда.

 
21:32 16 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  AJAX
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально только что был остановлен довольно приличным молодым человеком моего возраста вопросом: "Как Вы смотрите в будущее - с тревогой или с уверенностью?" =) Выходит, не только бабки этим занимаются!

 
12:34 17 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
после моих слов столько всего написали для меня неожиданного, свиду они доброжелательные люди, а пишут что и избивают кто их обидел, может это не все такие, или они так хорошо вуалируют свои недостатки или тут действительно преувеличивают, может быть еще что кто-то у них вступает в их секту как бы действительнодля благого дела, а кто то с целью наживы или еще чего-нибудь...скорее так и есть.
писали что кто от них ушел с теми им общаться запрещено, так вот, у меня мама года 2 назад наверно походила на их собрания и забросила это дело, не понравилось ей как они трактируют некотрые моменты, но те с которыми она хорошо общалась до сих пор могут зайти поболтать, правда дальше коридора не пускаеем.

 
04:54 3 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Не давно был в гостях пришли это товарищи.
Я их сразу назвал сектой и сказал определение секты и доказал что они таковыми являются. Они даже отпираться не стали. Далее 40 минутный разговор об эволюции доказательств и опровержения библии, под конец они(2 женщины): Да, Вы правы, Вы привели хорошие доказательства что бога нет и библии всего лишь книга мифов, НО бог есть.....
На что я постоял в шоковом состоянии не зная что сказать.... Не привели никаких аргументов что есть доказательства и всеравно он есть....
Вообщем мозги там промывают на 5 баллов. Ужастно но не мало людей верят в это... Причем доказательства им не нужны, но нам они доказывают что он есть.
Не давно в сети скачал Библию 21 века и некий Кент Хованд рассказывает про то что наука это шарлатанство. Посмотрите если есть возможность. Он сравниваем Компьютер и пчелу. И многое что создано человек и природой.. Тоесть сравнивает не те вещи. Посмотрите очень интересно.

 
19:32 3 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я плакал, читая последний пост…
Ладно, согласен, «Свидетели Иеговы» - это секта, это плохо, проповедуют опасную ересь.
А то, что проповедует в своём посте paren2701 – это хорошо?
И он ещё что-то там говорит о «промытых мозгах»…
Человек, неспособный написать без ошибок несколько предложений, ведёт спор с сектантами об эволюции, о Библии и о Боге. И удивляется, что они не воспринимают его «доказательств». Да вы и впрямь «весёлый» парень, paren2701.
Общался я с сектантами этими неоднократно. Большинство из них – это обычные люди, попавшие под влияние заезжих проповедников. С некоторыми из них вполне возможен диалог. Но тут главный вопрос «а зачем»? Зачем вступать с ними в дискуссию? С какой целью? Вы хотите их, так сказать, распропагандировать? Доказать, что их учение ложное? А какое учение тогда истинное? Может быть у «Адвентистов седьмого дня» более истинное учение, чем у «Свидетелей Иеговых»? Или у сатанистов более правильный взгляд на жизнь? Или правы атеисты, верящие, в то, что Бога нет?
Одна бабка спрашивала другую: «Вы в какую веру ходите»? Вот примерно и здесь такая же картина. Секта «Свидетели Иеговы» - это ужасно, да. А атеизм и пропаганда половых извращений – это хорошо?


 
17:31 6 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
К нам в кваритру приходил один такой парень - лет 25, я еще удивился, подумал сосед сверху, ключ гаечный попросить пришел: смотрю в глазок - не, не знаю такого. Спрашиваю: "Кто?", он мне отвечает "Я Дима, хочу поговорить с вами о Боге". Я подумал, что православы не стали бы присылать казачка такого, просто дверью внутренней хлопнул посильнее.
А вообще, меня их храм удивляет (кто не знает, в микрорайоне Амурлитмаш через дорогу от ДК Алмаз). Посторили быстро, чисто, аккуратно - тараканы просто, ей-богу! А на какие шиши спрашивается? У людишек доверчивых сперли? Мдя...

 
17:34 6 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, кто был на этом ихнем "богослужении" из форумчан? Интересно, как проходит, внутрь храма меня никто не пустит, это ж ведь не православная церковь, куда любой свободно ходит.

 
17:54 6 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
кто они - заблудившиеся в поиске. Я даже не говорю с ними, а уж дверь им и подавно не открою. Мое мнение к Богу у каждого свой путь, и каждому самому решать как и куда к нему идти.
А строят они отчасти на пожертвования(порой насильные) самих же прихожан, а так же вливаний из за рубежа.

 
20:24 8 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
BTC74 писал:
 
так же вливаний из за рубежа
Что бы вливать что-то из-за рубежа, надо собрать деньги от этих зарубежных адептов только и всего.
А потом излишки здешних денег могут пойти на финансирования строительства в другом регионе.

 
16:44 9 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для людей которые распространяют пустые слухи о Свидетелях Иеговы.
Это религиозная организация, которая занимается изучением Библии.
Их учение очень сильно напоминает баптистское. Почти одно и тоже, различия ничтожны, по сравнению с Православием.
Да, они существуют на добровольных пожертвованиях, да они бесплатно занимаются распространением "Божъего Слова", им никто не платит денег за их работу, они её выполняют только из-за надежды на вечную жизнь, после Конца Света.
Залы царства(места где они проводят встречи) они строят на собственные деньги(деньги из собственных ящиков для пожертвования и с других регионов)
На мой взгляд это довольна развитая религиозная организация в которой каждый выполняет свою роль, которая существует без зависимости от государства и от кого-либо ещё. Существуют только на собственные деньги, которые не обязательно вносить, жертвовать, это абсолютно добровольно.
В отличии от многих, я всё это говорю не по наслышке, я читал их литературу, знаю их устройство, правила и т.п., так же как и Православие и Баптистов.
И заранее говорю тем кто подумает что я один из них - я в Бога не верю.

 
10:31 10 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
FROST47 писал:
 
FROST47
знаете, но когда к Вам практически насильно на улице пристают и всучивают брошюрки, засоряют почтовый ящик такой литературой, от такого появляется одно отвращение к данным представителям. Я конечно могу путать и это не они, но лично мое мнение дорога к Богу не должна быть насильственной!

 
18:55 10 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надоело уже. Каждую неделю раза по 2 пристают на улице. Нашли свой пут к спасению - вот и радуйтесь сами, не лезте в души других людей. Если не считаете себя сектой - не навязывайтесь так нелепо. Изучайте свои так называемые библии, трактуйте их как хотите, вот только другим не притавайте с глупейшими вопросами и попытками на них же глупо ответить.

 
20:38 10 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они просто делают "свою работу", лично я просто прохожу мимо с коротким ответом "нет". Дорогу они не перегораживают и насильно в руку не суют, а если и суют, то наверное они новички, потому что профи знают, как правильно преподнести информацию, их этому учат.
Цель данной организации состоит в том чтобы привести как можно больше людей, чтобы спастись во время Армагедона. Поэтому эти люди, чьи умы заполнены только верой в Бога, занимаются этим, так как что считают что служат Богу. Мне кажется что они просто слишком впечатлительны и устали от хаоса в нашем мире, хотят жить в "Новом мире", который будет после Армагедона, поэтому и распространяют свою литературу. Не стоит на них резко реагировать, они такие же люди, как и мы, просто у них другие ценности в жизни и другая цель.

 
22:59 10 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST47 писал:
 
Они просто делают "свою работу", лично я просто прохожу мимо с коротким ответом "нет". Дорогу они не перегораживают и насильно в руку не суют, а если и суют, то наверное они новички, потому что профи знают, как правильно преподнести информацию, их этому учат.
Проблема в том, что они ориентируются на одиноких (больных, "потерянных в жизни" и т.п.) людей. Они стараются остановить каждого, но остановится только человек имеющий большие проблемы или легко внушаемый. Они-то им и нужны. "Сектанты" промывают им мозги вовлекают к себе и забирают последнее (приподнося это как добровольное пожертвование). Я лежал в больнице с одним человеком, которого затянули Свидетели Иеговы. Так он продал свою 3-х комнатную квартиру и отдал им все деньги! И был так счастлив! Причем до этого он сам агетировал за секту Адвентисты 7 дня!

 
14:59 12 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Я лежал в больнице с одним человеком, которого затянули Свидетели Иеговы. Так он продал свою 3-х комнатную квартиру и отдал им все деньги! И был так счастлив! Причем до этого он сам агетировал за секту Адвентисты 7 дня!
Встречал таких людей, эти люди распространяют пустые слухи, ничем не подкреплённые. Он не показывал никаких доказательств. А то что он был Адвентистом 7го дня, это ещё большее доказательство что он лгал, чтобы люди шли не к Свидетелям Иеговы а к ним. Сами подумайте, он просто делал антирекламу.

 
23:12 12 октября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST47 писал:
 
Встречал таких людей, эти люди распространяют пустые слухи, ничем не подкреплённые. Он не показывал никаких доказательств. А то что он был Адвентистом 7го дня, это ещё большее доказательство что он лгал, чтобы люди шли не к Свидетелям Иеговы а к ним. Сами подумайте, он просто делал антирекламу.
Нет вы не поняли. Когда я с ним общался, он был в Свидетелях Иеговых. И за них агетировал. Но в ходе разговора выяснилось, что раньше был в Адвентистах 7го дня.
Причем говорил, что Адвентисты бред - Иеговы супер! Я его спрашиваю, что ж ты раньше агетировал за адвентистов? Он говорит - ошибался. Я говорю - а если сейчас опять ошибаешься (про Свидетелей Иеговых)?

 
10:58 13 мая 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Новость
 
Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 апреля 2010 г. № 268 аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий «Пробудись!» и «Сторожевая башня»
Интересно, если при встрече со СвИ показать в лицо этот приказ федерального органа - как они себя поведут?
.
Давеча я имел приятную беседу с двумя тетеньками преклонных лет из указанной организации - интересная у них картина: души у человека нет, ада нет...
Распрощавшись с ними в голове всплыла песенка "хорошую религию придумали индусы" Высоцкого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"