JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:12 31 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Zaharov
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетели Иеговы- тоталитарная религиозная апокалиптическая арианствующая секта, деятельностью которой является привлечение новых адептов, сбор денежных средств, запугивание населения так называемым армаггедоном, сбор информации о проживающем населении на обрабатываемой территории, проявление ненависти к традиционным религиям-Православию. Их неохристианское вероучение принципиально отличается от Догматов Христианства, смело могу заявить, что эта секта заимствовала основные теории у Ария (жил в 4 веке, ненавистник Христианства, в частности Православия). В Комсомольске, по последним данным Центра Апологетических Исследований, их численность перевалило за 6,5 тысяч! Будьте бдительны! По вопросам сектанства и тоталитарных религиозных деструктивных организаций обрщаться, найдя меня в "vkontakte", или по адресу: zaharov_andru@mail.ru

 
20:40 31 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
В немецком Билефельде 82-летный пенсионер, вооружившись автоматом, разогнал собрание "Свидетелей Иеговы".
Распорядитель собрания заметил вооруженного мужчину в надвинутой на глаза фуражке, входящего в задние, и вовремя успел уведомить остальных "свидетелей".
Около 80 человек смогли выбраться из здания через запасной выход и оказались в безопасности. Пенсионер еще некоторое время побыл в здании, а потом вышел на улицу.
В конце концов, его обезвредили двое мужчин. Прибывший на место наряд полиции задержал злоумышленника.
О том, был ли автомат заряжен, намеривался ли пенсионер устроить в здании расправу или просто ошибся дверью, ничего не известно...


 
22:02 31 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danko-pin писал:
 
Могу подтвердить слова Nautilusa.,он просто так на ветер их не бросает,тёща у него в Свиделях уже больше десяти лет.и этот случай со "спуском" с лестницы "Свидетелей" был,Потому у них сейчас на этой почве и нет общения по родственному с тёщей.Вместо того что бы внукам что то купить.просто конфет или печенюшку какую.она пенсию туда относит.а тесть по пьяной лавочке рассказал.что он нашёл у тёщи тетрадь с учётом всех её "пожертвований".она ведёт её сама для себя.Видно потом если что,бутт аппеллировать перед ихним гуру или кто там у них... Поэтому как говорится дыма без огня не бывает,Там помоему сама дочь(жена Nautilusa) отказалась в общении со своей мамой на этой почве.боится за пацанов своих.но думаю что и сам Nautilus близко не подпустит такую бубушку к ним,Вот и судите каковы последствия всей этой брашки...
У знакомых в семье была такая же ситуация. Мать семейства на пенсии (бывший главбух, образованная женщина), так увлеклась, что про внуков забыла, квартиру на центральном проспекте города подарила секте и ушла в монастырь. Потом пожила там, оказалось что там работать надо, да еще как, а сил уже не было. В итоге сбежала оттуда, жить негде, прилетела к детям и внукам, приютили, что делать. Но внуки ее как бабушку вообще не воспринимают, она им чужая тетя с улицы, дети тоже. Хорошо, что дети успели на ноги встать и достаток есть, купили ей жилье, а что бы было с ней, если бы такой возможности не было?

 
22:37 31 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
Есть такое в Библии "По смерти прощаются ему (человеку) грехи его"
Укажите точную ссылку - книга-глава-стих. А то даже электронный вариант Библии (там есть поиск, сами попробуйте) ничего не выдал.
Потом сравните с <И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную> (Мф 25:46)
.
Собственно они ведь толкуют и "проповедют" ту книгу, которую они же сами и написали. Там много умышленных исправлений, к которым есть и были претензии даже не только стороны людей верующих, но даже неверующих лингвистов, знакомых с греческим и древне-еврейским.

 
10:22 2 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я по их книгам несколько докладов написала. Если убрать всю божественную чепуху, то там есть довольно разумные и правильные вещи. Только жалко немного бабулек которые мне домой каждый день литературу таскали - радостные такие, думали я их сектой интересуюсь!

 
12:11 2 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему жалко?! :-/ Все по Библии. "Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки"(Ев.Матф. 7,12) - это для "бабушек". :-)

 
19:16 2 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nautilus писал:
 
Много уже тут написано и высказанно по всем направлениям,но я от себя могу добавить только то, что пожертвования у них принудительные,каждый обязан отдать 10-ю часть своего дохода(пенсия,зарплата,премия или что то иное...
такого вообще никогда не было!
извините но я знаю нескольких Свидетелей и никаких пожертвований, особенно принудительных там вообще не существует!!! :-/
как я уже говорила их путают с другими сектами

 
19:18 2 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nautilus, добровольные пожертвования есть везде, но никто не обязан туда что-то приносить, это по желанию и по возможностям


 
13:56 3 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существуют специальные психотехнологии для "выкычивания" денег .Например,достаточного возбудить у человека желания оказать кому-то помощь,потом еще раз и так постепенно втянуть в систему,в которой эта помощь становится обязаловкой.Создается иллюзия того что человек сам,по своему желанию,отдает деньги.Можно вспомнить "МММ",правда они не говорили о боге. Или к примеру наперсточники.Они тоже насильно не затягивают в игру.Но стоит только поинтересоваться и отвязаться сложно.Или некоторые цыганки-гадалки.
Если бы вопрос был только в деньгах было бы намного проще,но вопрос в том какое учение они насаждают.По моему мнению,учение "Свидетелей Иеговы" о Иисусе Христе более походит на паранойяльный бред.И если человек всерьез начинает принимать такие вещи,то и вести он себя будет соответственно.Почему и переубедить их практически невозможно.

 
22:08 3 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
АРЕФ писал:
 
учение "Свидетелей Иеговы" о Иисусе Христе
А разве у них там есть какое-то упоминание о Христе?
 
baunty писалa:
 
извините но я знаю нескольких Свидетелей и никаких пожертвований
Спросите у них в какой стране "Свидетелям" отказали в статусе религиозной регистрации и доначислили налогов как с коммерческой организации.
Кажется во Франции?

 
23:51 3 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы зайдите(если хорошо знакомы с Библией) на их на официальный сайт и почитайте. Они,простите,там такую ересь мелют.

 
09:54 4 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Мне в общем параллельны что православные, что свидетели непонятно чего, но у нас в стране свобода вероисповедания, у каждый может верить в то что он хочет. В чем проблема то?
Разница есть - свидетели Иеговы - это секта, а христианство - это церковь, вера, религия. Я вообще-то атеист, но если вдруг решу покреститься, то выберу религию (христианство, ислам, буддизм), церковь, а не секту

 
15:23 4 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Поймите что вся эта вера основана на власти. Тоесть живи по закону божьему. Поймите что Свидетели Иегова верят не библии а журналам. В этих журналах написано очень хитро и много. Особенно мне нравиться как вырывают фразы из контекста библии, начинаешь перечитывать в библии с начала абзаца и получается уже другой смысл.
Свидетели Иегова как и любая другая секта-армия которая дремлет, но в любой подходящий момент востанет и неизвестно где и какую власть возьмет, т.к. уже имеет власть.

 
17:14 4 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, нет, нет. Погодите. Христианство в общем и "свидетели" в частности - сообщество людей, которые кладут ответственность своих поступков не на себя, а на того кто выше, в данном случае "бога". Всепрощение? Вот лазейка, на которую они надеются. Так о какой армии и власти вы говорите. Она ничего не стоит. Воин тот, кто действует самостоятельно, так как он не отдает свою личность какому-то божеству.

 
11:21 24 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Ууу блин... Вот почитал я тут и подофигел... Как все к ним хорошо относятся Х_Х
Я этих [censured] вообще бы... Объясн. Ко мне пришла иеговистка. Еще пол года назад был. Я думал ктото из своих и открыл дверь. Она из-за двери начала заяснялово... Ну короче стандарт. После беседы в 3 минуты я попросил ее уйти и начал закрывать дверь. И что вы думаете? Она дверь подпирает ногой! И пытается ее открыть. Короче, пришлось ее !!силой!! выталкивать. Она ушла тока после того, как я ее по плечу кулаком ударил. Фигня в том, что история не закончилась на этом. На следующий день, когда утром пошел в универ - меня избили. Не сильно. Синяк на ноге, на коленях, на руке... В общем пострадало мое самолюбие только. И сказали, чтобы иегов я больше не трогал.
А теперь я у вас спрошу. А вы уверенны, что все они такие безобидные? Почему их не приследуют правоохранительные органы?
Мне почему то сейчас придумалось вот такое сравнение... А чем Иеговы отличаются от общака дземговского? Общагу предпрениматели платили процент с прибыли. Иеговы платят процент с прибыли.
Тронули когото из своих - свои же и разбираются. Как в первом, так и во втором случае.
Если подумать, то можно еще пункта 3 вот таких добавить. А если придераться, то могут вообще за флуд забанить.
Нарисовываются еще некоторые вопросы : "Чем секта Иегов отличается от ОПГ? Почему членов общага до сих пор вылавливают и садят, а иегов не трогают? А что! Вот и идея! А почему бы какой нибудь ОПГ не объявить себя сектой? Тогда никого и не посадят! :-)))) ".
Короче, уважаемые... Вам решать, что ждет нас в будующем.
Обсуждать надо вопросы ни о том, кто они такие, а о том, как от них избавить наш город и нашу страну.

 
09:18 25 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гестапочки писал:
 
Мне почему то сейчас придумалось вот такое сравнение... А чем Иеговы отличаются от общака дземговского? Общагу предпрениматели платили процент с прибыли. Иеговы платят процент с прибыли.
Тронули когото из своих - свои же и разбираются. Как в первом, так и во втором случае.
Если подумать, то можно еще пункта 3 вот таких добавить. А если придераться, то могут вообще за флуд забанить.
Нарисовываются еще некоторые вопросы : "Чем секта Иегов отличается от ОПГ? Почему членов общага до сих пор вылавливают и садят, а иегов не трогают? А что! Вот и идея! А почему бы какой нибудь ОПГ не объявить себя сектой? Тогда никого и не посадят! :-)))) ".
"Свидетели Иеговы" вообще весь мир поделили на зоны влияния по принципам похожим на общаковские.Так что наш общак для них - это скорей всего мелкий конкурент в деле обложения данью. Их деятельность не распространяется только на страны мусульманского и буддийского миров. Они там запрещены.Вся информация из различных точек земного шара где действуют их представители собирается и поступает в их штаб-квартиру в г.Бруклине в США.

 
01:28 27 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
"Свидетели Иеговы" вообще весь мир поделили на зоны влияния по принципам похожим на общаковские.
Вообще то по всему миру наставлены церкви разных конфессий, на заднем дворе которых стоят машины служителей, на покупку подобной Вам бы потребовалось Н..ое количество лет!
 
АРЕФ писал:
 
Их деятельность не распространяется только на страны мусульманского и буддийского миров. Они там запрещены.
Во всех странах мира есть практически все из 1200 конфессий религиозного мира!
 
АРЕФ писал:
 
в деле обложения данью.
Десятиной обложены Адвентисты седьмого дня, насколько я знаю...

 
03:45 27 августа 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
"Свидетели Иеговы" вообще весь мир поделили на зоны влияния по принципам похожим на общаковские.
Вообще то по всему миру наставлены церкви разных конфессий, на заднем дворе которых стоят машины служителей
Дело не в машинах на задних дворах. Сейчас любят указывать на то что священнослужители РПЦ ездят на дорогих авто,что дорогие часы носят. А что слуга Всевышнего должен ездить на самокате? Аналогично будет обсуждать почему к примеру охрана Президента ездит на бронированных автомобилях,а не на велосипедах. Если бы только собирали деньги. Но ведь "Свидетели Иеговы" претендуют на определенную власть в обществе.Почему подобные организации и характеризуют тоталитарными,так как они вторгаются во все сферы жизни общества,конкретных людей,навязывают свой образ мыслей и поведения,чуждый России. Общак,если собирал, как говорят, с предпринимателей деньги,то их мало интересовало какой кто веры,как эти деньги предприниматель приобрел,какие отношения у него в семье,сдает он кровь или не сдает. Этот мир как говорится придуман не нами и всегда так было что кому-то приходится платить будь то государственный налог или определенная дань преступному миру.
И какая это церковь или конфессия - "Свидетели Иеговы"? По сути понятия "секта" их даже сектой то назвать нельзя. Подобных посланцев еще Александр Невский выпроваживал из Руси и предпочел лучшим договориться и платить дань татаро-монголам,чем согнуться под духовное ярмо запада. И, слава Богу, благодаря этому решению Русь(а теперь Россия) сохранила свою государственность и веру,что впоследствии позволило освободиться от татаро-монгольского ига и стать мировой державой.

 
01:26 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
извините но я знаю нескольких Свидетелей и никаких пожертвований, особенно принудительных там вообще не существует!!!
Тогда проясните ситуацию.. , здесь проходит информация, что журналы которые они распространяют.. они обязаны покупать за свои деньги.. и это называется "свидетельством".. разве нет?
Идем дальше.. почему они отвергают тех, кто от них ушел?.. считают их "мертвым" и им запрещено даж разговаривать с этими людьми?
Почему статьи в их журналах анонимны ?
Почему они должны давать полный отчет о посещенных квартирах.. о том когда можно застать людей дома.. и прочее?
Задайте своим знакомым эти вопросы..

 
01:31 14 сентября 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Я вот не пойму их логики просто. Переливать кровь нельзя! А если ситуация между жизнью и смертью? Пусть помирает, а если Богу будет угодно - он спасет?
Они опираются на то, что кровь это душа.. (или как то так) и ее нельзя принимать в пищу.. вот поэтому они и умирают без переливания.. и запрещают делать переливание своим детям.. в общем... все сложно. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"