JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:17 21 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
То что сейчас пишут здесь во многом просто от элементарной неинформированности.
Информированность отличная, а вы сами читали про Свидетелей из других источников, нежели тех, которые они вам предоставляли? И знал я одну, в администрации города между прочим работает, невыносимый человек, который просто нагло пытается насадить свое, делая вид что не видит что её слушать никто не хочет. А то что она еще и в Администрации города работает меня настораживает.
 
A_vision писал:
 
И поверьте, никто меня туда за уши не тянет!
Да! Вот женщина, про которую я упоминул раньше мне говорила так (человек работает в администрации повторяю) - Ну мы "Дожмем" твою маму, т.е. она имела ввиду что затянет она мою маму к ним в секту, представьте мое негодование и удивление. Так что вам повезло может быть.
 
A_vision писал:
 
Это вообще то из Библии - донесение слова божтего!
Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии. Они всё время предлогают её почитать, а когда я у них спрашиваю - Где написано что именно Иегова? Они меня проклятиями посыпают и всяческие нехорошие слова говорят и убегают в истерике, так ничего и не ответив на мой вопрос по-делу. Почему?

 
00:46 23 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
а вы сами читали про Свидетелей из других источников
Конечно! Дело в том, что я всегда хотел узнать о Библии и многое изучал.
 
Varazslat писал:
 
Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии.
Пожалуйста! Есть несколько переводов Библии. И в каждой разное количество ссылок на имя Бога. Один из самых распространённых сейчас это Синодальный перевод. Заглянем в него. Исход 6:3, Исход 15:3, Исход 33:19, Исход 34:5, Книга Судей Израилевых 6:24. Далее есть перевод христианского деятеля Архимандрита Макария, в переводе которого это имя упоминается порядка 3 000 раз. Далее найденные при раскопках рукописи Мёртвого моря, которые считаются первоисточником упоминают имя около 7 000 раз. Опираясь на то, что нужно было не упоминать имя в суе, его заменили словом Господь. Происки церкви ;-)

 
11:11 22 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Как эти дебильные бабульки с книжечками надоели на улицах... действительно, просто слов нет. А ведь встречаттся и совсем молодые люди. Смотришь и думаешь: "что уних с головой?" Бывало (давно), я останавливался, разговаривал с ними. Но говорить с ними, это всё равно, что пытаться научить гориллу высшей математике. Несут такую ахинею, что... иной раз даже ответить на этот бред нечего, кроме как на три буквы послать.
Хотят нести Бога в сердца людей? Пусть бы лезли в подвалы, где шпана балуется наркотой. По притонам бы всяким ходили... Так нет, пристают исключительно к приличным людям.
Кто такие сидетели Иеговы? Рядовые - это умственно не полноценные люди. Те кто на самой верхушке этой секты - неплохие бизнесмены я думаю, и очень даже неплохой со всего этого имеют доход.

 
15:02 22 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Я человек верующий, стараюсь лишний раз никого не оскорблять и не обижать, короче отношусь (в большинстве случаев) к людям, как я хочу, чтоб ко мне относились. Но когда в 9.00 в воскресенье эти... чудилы звонят в дверь и начинают проповедовать "слово Божие"... Один раз я не сдержалась, откуда-то всплыло столько нецензурных выражений... После этого они к нам уже не приходили. Нет в них ничего святого. У меня сосед иеговист до мозга костей. Вот скажите мне, это нормально, когда мать ТАЙКОМ отправляет их дочь на её же День Рождения (т.е. дочери), только потому что в их понимании ДР праздновать нельзя! И прочие праздники в том числе.

 
16:04 22 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Varazslat писал:
 
Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии.
Прямое:
 
Сектанты постоянно подчеркивают, что Бога зовут Иегова, это его единственное имя, от которого почему-то отказались все церкви, которые называют его как угодно, но не тем именем, каким он сам себя назвал. Этим также, по мнению иеговистов, доказывается принадлежность всех церквей к сатанизму. Иегова – это, как известно, искаженное произношение древнееврейского слова «Сущий» (сейчас считается более правильным произносить Ягве – с фрикативным «г»). «Я есмь Сущий» (в греческом варианте "ego eimi"), то есть «Я есть Тот, Кто есть» – сказал Господь, когда явился Моисею в горящем кусте (Исх. 3:14)
Кстати попытки поставить "копирайт" на слове "Иегова" со стороны иеговистов необоснованны. Иисус (по-еврейски Иегошуа) = "Иегова с нами".
 
“Eimi” - это абсолютная форма глагола “Есть” или “быть”. В Новом Завете она встречается несколько раз , например, в Ев. от Иоана 8:24; 13:19; 18:5 - является аналогом употребления этого слова в Септуагинте (в греческом переводе Ветхого Завета), в которой таким образом переведено с еврейского языка “Ягвэ” (Втор.32:39; Ис.43:10;46:4). Таким образом, на страницах Священного Писания, перед нами встает образ Сына Божиего, Иисуса Христа, который и есть - “Ягвэ”, Бог крепкий, Отец вечности


 
17:44 22 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Есть НЛП(нейро лингвистическое программирование). в этой секте которую организовал Ч.Рассель в америки (Ч. Рассель сын миллионера за 5 лет потратил все наследство и сидел 2 раза за мошенничество, такое как продавать рожь которая лечит от всех болезней. Позже решил создать организацию в которой не нужно было обманывать и насильно забирать деньги. Так появилась организация "Сторожевая башня". Сейчас известна как "Свидетели Иегова" В их журналах писалось как в 1919 году а также 1920 и 1921 произойдет конец света (эти журналы позже изчесзли и их заменили их аналоги без такого писания(но те кто собирал журналы там все описано). Так вот в это время они получил в дар очень много недвижимости и денежных средств.)
Сейчас организация занимается затягиванием людей в секту. Официально доход сказать никто не может, но во всех городах и поселках строится их помещения.
ИМХО это скрытая армия которая по щелчку пойдет делать все что им скажут.

 
19:51 22 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
их часто путают с пятидесятниками....за что не любят люди Свидетелей не понимаюю, ну есть они и есть! пусть лучше будут такие общества чем наркоманские, преступные! Свидетели же ничего не просят, а чего от них так шарахаются? :-/

 
00:33 23 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
В их журналах писалось как в 1919 году а также 1920 и 1921 произойдет конец света (эти журналы позже изчесзли и их заменили их аналоги без такого писания
Не правильное у вас восприятие! Вы сами читали эти журналы? Откуда такая информация? :-/ Нельзя уповать на сарафанное радио... В Библии ясно сказано, что будущее неизвестно даже Иисусу! "Только отцу моему", так сказано им... И чего все так ополчились на них тоже понятно! У меня большое количество знакомых среди них и никто меня силком никуда не тащит! 8) , денег не просит... Никто ничего не навязывает! На мои вопросы тактично отвечают. Просто терпимее надо относиться к людям! У каждого свои взгляды, свои увлечения! Вас что, силком туда тянут? Берут за руку и повели? Нет, конечно! Зато их общество хоть трезвое! cool

 
00:45 23 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
A_vision писал:
 
 
paren2701 писал:
 
В их журналах писалось как в 1919 году а также 1920 и 1921 произойдет конец света (эти журналы позже изчесзли и их заменили их аналоги без такого писания
Не правильное у вас восприятие! Вы сами читали эти журналы? Откуда такая информация? :-/ Нельзя уповать на сарафанное радио... В Библии ясно сказано, что будущее неизвестно даже Иисусу! "Только отцу моему", так сказано им... И чего все так ополчились на них тоже понятно! У меня большое количество знакомых среди них и никто меня силком никуда не тащит! 8) , денег не просит... Никто ничего не навязывает! На мои вопросы тактично отвечают. Просто терпимее надо относиться к людям! У каждого свои взгляды, свои увлечения! Вас что, силком туда тянут? Берут за руку и повели? Нет, конечно! Зато их общество хоть трезвое! cool
Информация с журнала, я немного интерпетировар что там не конец света а армагедон по ихнему.
Позже они сказали что ошиблись и не правильно якобы перевели, сказав что это не армагедон а невидимый спуск или что то такое Иисуса. Да пытались увести, брали за руку и доказывали что то со своих книг. но не получалось у них т.к. я доказывал что эти слова можно и по другому интерпретировать.
По поводу наркоманов и тп.. я Свидетелей иегова отношу ту да же куда и насильников секстантов итп.

 
01:25 23 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно узнал из видеолекции диакона Андрея Кураева,что имя Иегова относится не к самому Богу-Творцу,а это-имя Его Ангела,который разговаривал с Моисеем из пламени тернового куста.А представители указанной религиозной организации называют это имя как имя истинного Бога.

 
22:02 23 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я правильно припоминаю "Свидетели еговы" не получили официальной регистрации на территории РФ как организация, но не ушли, работают нелегально. Под видом религиозных групп, те фактически групп по интересам, продолжают свою деятельность. Если бы это не было выгодно - ушли бы. Просто жалко следующее поколение еговистов. С одной стороны - они воспитаны, не хулиганят, покладисты... Но с другой стороны - выглядят несколько ущербно. А в какой панике они, когда в школе им предстоит медосмотр, боятся нарушить свою непорочность. Когда 5 летний ребенок начинает рассуждать по поводу веры, противопоставляя себя другому грешному миру - ребенка просто жаль. В таком возрасте - промыты мозги полностью. Хотя есть и другие примеры, где люди особо не навязывают свое видение бога.

 
22:48 23 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
мартина писалa:
 
Если я правильно припоминаю "Свидетели еговы" не получили официальной регистрации на территории РФ как организация, но не ушли, работают нелегально. Под видом религиозных групп, те фактически групп по интересам, продолжают свою деятельность. Если бы это не было выгодно - ушли бы. Просто жалко следующее поколение еговистов. С одной стороны - они воспитаны, не хулиганят, покладисты... Но с другой стороны - выглядят несколько ущербно. А в какой панике они, когда в школе им предстоит медосмотр, боятся нарушить свою непорочность. Когда 5 летний ребенок начинает рассуждать по поводу веры, противопоставляя себя другому грешному миру - ребенка просто жаль. В таком возрасте - промыты мозги полностью. Хотя есть и другие примеры, где люди особо не навязывают свое видение бога.
Цель организации как говорят они и сказано в их фильме: До нести до каждого имя бога и доказать что он есть.
Действительно организация работает не законно, тоесть от одного до другого доносит. Большая часть это бабушки пенсионерки, но сейчас есть и молодые(очень жаль что молодеж очень мнительная стала).
И ещё вопрос этой секте: Рассказывают ли Вам при знакомстве с этой организацией об истории этой организации???

 
00:53 24 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
а армагедон по ихнему.
Это не по ихнему, а из Библии. Вообще я услышв что нибудь и заинтересовавшись имею привычку досконально получить информацию. Поэтому узнав некоторые понятия нашёл их в книге, которая использована нашей церковью, т.е. в Библии.
 
мартина писалa:
 
Если я правильно припоминаю "Свидетели еговы" не получили официальной регистрации на территории РФ как организация, но не ушли, работают нелегально.
Они и запрета не получили! Не нашёл суд их деятельность растлевающей
 
Асюлька писал(a):
 
Но когда в 9.00 в воскресенье эти... чудилы звонят в дверь и начинают проповедовать "слово Божие"...
Самое интересно, что если бы это сделал бы кто нибудь другой, с несколько другим предложением никакого бы негодования это не вызвало... ;-)

 
01:21 24 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
A_vision писал:
 
Асюлька писалa:
Но когда в 9.00 в воскресенье эти... чудилы звонят в дверь и начинают проповедовать "слово Божие"...
Самое интересно, что если бы это сделал бы кто нибудь другой, с несколько другим предложением никакого бы негодования это не вызвало... ;-)
Например кто?

 
00:49 25 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  ТанЧоус
сообщений: 21
История эта стара, как мир: у любой религии было и будет больше противников, чем сторонников, Свидетели не первые, и не последние. Так что давайте закроем этот дискусс, тем более что большинство форумчан некомпетентны в этом вопросе, и многие их впечатления поверхностны, необоснованны и построены на эмоциях.

 
02:07 25 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вопрос:"Кто они?" можно ответить словами самого Господа:"Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде,а внутри суть волки хищные.По плодам их узнаете их"(Евангелие от Матфея,гл.7,ст.15-16).Они много раз называли дату конца света,но он так и не наступил.В Священном Писании(Библии) указано признаком истинного пророка то,что его пророчества сбываются,а если нет то это лжепророк.А запрещать эти организации в наше время не имеет смысла,так из них мы сделаем мучеников за веру.Важнее раскрывать подлиную сущность деятельности подобных организаций,особенно детям в школе.

 
02:27 25 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Они много раз называли дату конца света,но он так и не наступил.
Вот тут неправда Ваша! Как раз именно они ни разу не давали дату Армагеддона! Все кому не лень, но только не они! Они приводят признаки последних дней описанные в Библии. Это есть. Но ни в одном их издании нет и не может быть такой даты, поскольку именно ими приводятся слова Иисуса, что будущего знать никто не может, даже он!

 
22:44 25 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
A_vision писал:
 
Как раз именно они ни разу не давали дату Армагеддона! Все кому не лень, но только не они!
Читаем журнал Сторожевая башня от 1919 года и 1925 года.. только берем не в архивах организации а у тех кто сибирал все журнальчики самостоятельно!!!
Сейчас они грят что это было не видимый спуск Иисуса.. и что армагедон будет скоро.. только это скоро уже 60 лет идет!!

 
00:49 26 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Читаем журнал Сторожевая башня от 1919 года и 1925 года..
Номера, пожалуйста!
 
paren2701 писал:
 
Сейчас они грят что это было не видимый спуск Иисуса..
Опять неправда! Сам Иисус сказал, (со слов свидетелей и из Библии) что Пришествия более не будет!! Тогда откуда такое высказывание?

 
01:47 26 июля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
A_vision писал:
 
Номера, пожалуйста!
Скажу чуть позже т.к. читал не у себя а у бывшего Иеговиста.
 
A_vision писал:
 
Опять неправда! Сам Иисус сказал, (со слов свидетелей и из Библии) что Пришествия более не будет!! Тогда откуда такое высказывание?
Да Вы же сами Свидетели говорите что это был не армагедон а невидимый спуск Иисуса. Вы же это говорите? или нет? странно но так говорят Иегова.. спросите у них сами! Говорили что типа неправильно перевели библию или что то такое.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"