JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:25 8 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat, я же просил вас, если хотите о христианстве поговорить, пишите в соответствующую тему. Там и подискутируем.
А вообще, некрасиво вы поступаете. Что это за бред: ?Обычно верующие - это люди с большими психическими, материальными проблемами?.
Это у кого были большие психические и материальные проблемы? У Ньютона? У Ломоносова? У Декарта? У Паскаля? У Вольта? У Ампера? У Фарадея? У Джоуля? У Менделеева? У Пирогова? У кого из них? Кто более психованный был, Макс Планк или Макс Борн?
Ерунду какую-то вы пишите!
=Sergey=: ??Проблема в том, что те кто присоединяются к какой либо вере(учению, культу и т.п.) пытаются делать, что угодно вместо того, чтобы хоть чуть чуть изменить самого себя, свои привычки, свое отношение к людям?.
А вам не приходило в голову, что довольно часто всё наоборот бывает?
И по-поводу жалости. У русских людей «жалеть» - это синоним слова «любить». Не забивайте себе голову глупыми штампами, типа «жалость унижает» и т.д.
=Sergey=: ??Так если вы считает себя православными и последователями Христа, делайте также ходите и беседуйте с этими свидетелями, рассказывайте им про себя, объясняйте все?.
А кто вам сказал, что это не делается? Православные христиане беседуют со «свидетелями», но это тяжело потому что им их руководство запрещает им вступать в любые споры-разговоры о их секте.
=Sergey=: ??Некоторые учёные вообще подвергают сомнению возможность употребления этого термина в цивилизованном обществе и считают, что он противоречит Конституции России?.
Некоторые учёные вообще абсолютно всё подвергают сомнению, том числе и Конституцию России.
Что, собственно, вам не нравится в этих словах: ?деструктивная тоталитарная секта??


 
23:49 8 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сommandant писал: Да никаких проблем. Попадёт кто-то из ваших родных и близких в эту секту — вот тогда проблемы и начнутся.
Не пугайте вы людей проблемами. Не такие уж они и страшные - "Свидетели Иеговы". В 1992-1993 году моя мама и младшая сестра посешали их занятия. Я в то время жила в Хабаровске, но иногда приезжала домой погостить и становилась невольным свидетелем их собраний. Собирались они друг у друга на квартирах. Могу вас заверить, что зомбирования там нет и впомине. И денежные взносы насильно не заставляют платить. Об этом выше писала Stasya. Мои родные походили-походили на их собрания, да и завязали с этим делом. Умный, думающий человек разберётся в том, как они переворачивают Библию, а дураку туда и дорога.


 
00:44 9 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маргаритка: ??Могу вас заверить, что зомбирования там нет и впомине?
Конечно нет никакого зомбирования. Я в этом даже не сомневался. Совершенно безобидная организация, эти самые ?Свидетели Иеговы?. Именно потому, что они такие безобидные, деятельность этой секты и запрещают в самых разных странах. Просто по злобе запрещают, без всяких к тому оснований. И все заявления российской прокуратуры — это всё исключительно из зависти к тому, что они такие безобидные.
А «дураков», которых заманили в эту секту, конечно же, не жалкою. Туда им и дорога, «дуракам», - в «безобидную» секту, где их никто не будет зомбировать.
Ох-хо-хошеньки.....


 
13:00 9 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Varazslat писал:
 
неподелили Власть и Деньги
О как, анафемы 1054 года, проистекшее из разногласий во взгляде на догмат об исхождении Святого Духа ("филиокве" "filioque"), это оказывается было из-за денег!
Какая глубина мысли, какой проницательный ум!
 
Маргаритка писалa:
 
как они переворачивают Библию
Не то что бы они переворачивали ... кхм... они ею вообще не пользуются.
Написали свою книжку, обозвали "новым переводом". Правда "переводчики" языком оригинальных текстов (греческим) не владели, вот и получился текст "под идею".
.
Ну и цитатка, для информации:
 
Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. ...Члены секты обязаны распространять эти издания. Они покупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на «добровольно-принудительной» основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.
Именно поэтому в подавляющем большинстве стран Европы «Свидетели Иеговы» вообще никогда не считались религиозной организацией. В начале 1999 г. секта была лишена религиозного статуса во Франции.
Или вот такой пассаж
 
... само слово «религия» они отрицают и определяют религию как поклонение идолам, поклонение тварям. И лишь они одни поклоняются истинному Богу. Правда, это отрицание религии как таковой не мешает «Свидетелям» изо всех сил добиваться для своей организации статуса религиозной со всеми вытекающими из него льготами.
Любая религия, кроме веры «Свидетелей», по мнению анонимных авторов «Сторожевой Башни», ?похожа на чистый кокаин? . Христиане именуются предателями Бога и лжецами , а элементы христианского учения и традиции — произошедшими из «древних лжерелигий»
Так что на счёт того, что СИ "переворачивают" Библию, я бы не стал. Они её обходят стороной как кое-кто ладана.

 
13:45 9 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Господа!
Только что шёл с магазина и наблюдал картину двое Свидетелей Иеговы "изловили" девочку лет 10, которая шла со школы, и давай приседать её на уши про божий суд и первородный грех, показывая для наглядности картинки в своих брошюрках.
Я заметил, обращаясь к ним, что мол может вам промывать мозги взрослым людям, а у этой девочки ещё и соображалка толком не работает. Так они чуть ли не с проклятиями накинулись на меня.

 
15:07 9 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
=Sergey=: ??Проблема в том, что те кто присоединяются к какой либо вере(учению, культу и т.п.) пытаются делать, что угодно вместо того, чтобы хоть чуть чуть изменить самого себя, свои привычки, свое отношение к людям?.
А вам не приходило в голову, что довольно часто всё наоборот бывает?
Сталкивался и общался скажем так с последователями разных направлений и могу точно сказать, что это практически типичное явление.
 
commandant писал:
 
И по-поводу жалости. У русских людей «жалеть» - это синоним слова «любить». Не забивайте себе голову глупыми штампами, типа «жалость унижает» и т.д.
Нет тут скорее всего у вас стереотип слова любить, настоящая любовь к жалости отношения никакого не имеет. Нормально проявлять к другому сострадание, можно конечно и пожалеть, но недолго, жалостью можно только угробить человека, лучше привести его в чувство если видите, что человек неадекватный.
 
commandant писал:
 
=Sergey=: ??Так если вы считает себя православными и последователями Христа, делайте также ходите и беседуйте с этими свидетелями, рассказывайте им про себя, объясняйте все?.
А кто вам сказал, что это не делается? Православные христиане беседуют со «свидетелями», но это тяжело потому что им их руководство запрещает им вступать в любые споры-разговоры о их секте.
Никто не говорил, что духовный труд простой и легкий, а что после первой беседы они с радостью побегут за вами, вполне возможно, что они пошлют вас подальше. Но если вы действительно последователи Христа не на словах, то вы должны это делать не обращая внимания, на их первоначальную реакцию, иначе какие вы последователи, если после первой трудности отказываетесь от задуманного.
 
commandant писал:
 
Что, собственно, вам не нравится в этих словах: ?деструктивная тоталитарная секта??
Это не юридический термин(прочитайте ссылку из Википедии), а словосочетание высосанное из пальца с целью борьбы с неугодными власти организациями. Под это можно подвести практически любую общественную организацию, было бы желание.
А вообще лучше проанализировать и попробовать понять, что людей привлекает в свидетелях, почему они идут туда, а не скажем к православным, что они там находят или что пытаются найти?? Не писать тупо, что их там зомбируют, а взять и объективно, всесторонне посмотреть на все со стороны. Больше пользы будет. А просто писать, мы хорошие они плохие бессмысленно.


 
19:06 9 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Только что шёл с магазина и наблюдал картину двое Свидетелей Иеговы "изловили" девочку лет 10, которая шла со школы, и давай приседать её на уши про божий суд и первородный грех, показывая для наглядности картинки в своих брошюрках.
Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей, это объясняется тем, что у них по уставу запрещено этим заниматься. А на самом деле видимо у них вобще нет никакой морали!

 
09:45 10 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей, это объясняется тем, что у них по уставу запрещено этим заниматься. А на самом деле видимо у них вобще нет никакой морали!
Что-то свидетели сами себе получаются перечют по поводу детей. Почему же тогда они целыми семействами ходят? Как это под устав попадает? Как бы по идее, ребенок сам должен осознано дойти до какой-нибудь веры. Но не как под чьим-нибудь "прессингом".

 
10:33 10 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Что-то свидетели сами себе получаются перечют по поводу детей. Почему же тогда они целыми семействами ходят? Как это под устав попадает?
Так я о чем и говорю!
 
euge писал:
 
Как бы по идее, ребенок сам должен осознано дойти до какой-нибудь веры.
Я считаю, что родители не имеют никакого права затаскивать ребенка будь то в секту Иегов или в Мечеть, не в Христианские церкви, где не по их воле их крестят. До бога как вы сказали нужно созреть! А в детстве дорости до Бога, это частные случаи.

 
10:49 10 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Varazslat писал:
 
Я считаю, что родители не имеют никакого права затаскивать ребенка будь то в секту Иегов или в Мечеть, не в Христианские церкви, где не по их воле их крестят
Абсолютно согласен. Промывать ребёнку мозги в нежном возрасте, значит лишать его осознанного выбора. Поэтому это вдвойне "некрасиво".
Представьте на секунду, что Вы ростили, кормили и воспитывали своё чадо, отправили его в школу. А тут его на улице перехватывают Свидетели и начинают промывать мозги религиозной мишурой.

 
10:51 10 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Varazslat писал:
 
Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей
Видно "охота" на взрослых людей уже не приносит успеха.......

 
01:42 11 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  ZAHAROV
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетели Иеговы- тоталитарная арианствующая апокалиптическая религиозная секта, которую можно рассматривать как комерческий культ или торгово- финансовую пирамиду с идеологической псевдорелигиозной надстройкой, существующая ради распростронения письменно-печатной неконкурентоспособно- й продукции издательского дома из города Бруклин (США) с целью дальнейшей вербовки новых членов (адептов), секта одна из самых быстрорастущих и многочисленных!

 
00:16 12 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Funky+
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне думается, все же стоит, ребенку давать определенные нравственные нормы, а
христианские заповеди, определенные критерии при жизненном выборе, задаваемые христианской моралью, будут не лишними. В 19-ом веке на Руси не спрашивали о выборе вероисповедания, но люди как-то поответственней были, а сейчас вообще рамок никаких нет, все крутится на уровне дом-2 - вот сегодняшняя религия, которую впитывают в себя мальчики и девочки. Грустно.

 
01:54 16 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAHAROV писал(a):
 
которую можно рассматривать как комерческий культ или торгово- финансовую пирамиду
Вы в нашу церковь зайдите! Не тоже самое ли? Торгоаля бойкая! А нынешний патриарх в своё время под лоном церкви поставлял в страну сигареты, потому, как не облагалось налогом!
А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов!
Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми - свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь! Подумайте, что лучше!

 
09:11 16 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов!
Соглашусь, содержит. Однако не нужно применять нечестные способы приведения людей в секту Иегов, по-средствам воздейсвия на человеческую психику, и обещая того, чего никогда не будет, не говоря ничего про взносы и т.д..
 
A_vision писал:
 
Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми - свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь!
Да уж. Да они на самом деле такие же люди в смысле опоить и т.д.. Только я бы себе девушку иегову не хотел, хоть убейте. Для меня эти люди (которые действительно верят в Иегову) - это как люди больные наркоманией, с такими жить невозможно.

 
09:44 16 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов!
Я хоть и не верующий, но знаю, что во многих населенных пунктах есть хозяйство у церквей. Но зато я вижу какое есть хозяйство у Свидетелей на Мылках (в частности на Вавилова) - его там нет, есть двор, который чем-то засажен (может быть сторож для сеья там чего-то садит?). И блеяния и хрюканья я никакого не слушу. И видел я как они проводят субботник у себя во дворе и на прилегающей территории - весь мусор (а его почему-то ну очень много) просто выметается за границу участка. У них чисто, а вокруг горы мусора.
 
A_vision писал:
 
Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми - свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь!
А я бы не хотел, чтобы мои дети встречались и Иеговыми. Лучше встречаться с обыкновенными людьми, например, как я.
 
A_vision писал:
 
Подумайте, что лучше!
А лучше чего?


 
11:53 18 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня днем мне на домашний телефон даже позвонили и пожилая женщина спросила: верю ли я в Бога? Я естественно даже говорить с ней не стал, так как сразу понял что это "свидетели Иеговы"", хотя сам верующий. Блин, ну до чего дело дошло, уже звонить стали, наверное городской справочник приобрели себе.

 
18:54 18 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  link-555
сообщений: 520
У меня хорошие знакомые свидетели Иеговы... нормальные люди я просто попросил их со мной на эти темы небеседовать и всё...а так они точно такиеже люди,у меня к ним неприязни нет никакой.

 
19:31 18 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  sergey1
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
У меня хорошие знакомые свидетели Иеговы... нормальные люди
Да, нормальные. Дело в том, что "Свидетели" - не деструктивная секта, она не претендует на человека целиком. Иеговисты не рвут полностью свои социальные связи, они вводят лишь некоторые ограничения (кровь, дни рождения и т.п.). Однако на свободное время эта секта (церковь, конфессия - не знаю как правильно) накладываетсвою лапу на полную катушку. Люди там верят, что лучшим занятием является "спасение людей" и с энтузиазмом, отдавая все физические и интеллектуальные силы ведут вербовку сторонников. Американские отцы прикинули и решили: "зачем эти ненужные, не приносящие НАМ прибыли увлечения и хобби? Пусть люди это время тратят на то, что нужно нам ".
Точь-в-точь, как в сетьевом маркетинге. Там ведь тоже людей обрабатывают так, что они работают на совесть и в основном за гроши.
Я неоднократно видел таких "коммерсантов":
- Пока прибылей особых нет, но вот взял еще товара. Ведь это просто! Я вот-вот стану брильянтом!!!
И на каждой их конференции основная задача - покрепче закрепить эту веру в успех.


 
02:02 21 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В силу своего пытливого ума я всегда пытался сначала вникнуть в суть дела, а потом делать какие то выводы. Сейчас у меня огромный круг общения, в том числе много знакомых среди свидетелей, есть даже старейшина Комсомольского собрания. То что сейчас пишут здесь во многом просто от элементарной неинформированности. Я дабы получить какую то информацию, часто спрашиваю их по разным вопросам. И поверьте, никто меня туда за уши не тянет! Хотя у кого, так это у меня огромное количество возможностей. И чтобы что то утверждать надо хотябы поинтересоваться сутью вопроса!
 
sergey1 писал:
 
Однако на свободное время эта секта (церковь, конфессия - не знаю как правильно) накладываетсвою лапу на полную катушку.
Это в основном проделывают так называемые пионеры, уже покрестившиеся и посвятившие себя. При чём это делают они по своей собственной воле! Никто просто сочувствующего ничего не заставит никогда делать!
 
sergey1 писал:
 
Люди там верят, что лучшим занятием является "спасение людей" и с энтузиазмом, отдавая все физические и интеллектуальные силы ведут вербовку сторонников
Это вообще то из Библии - донесение слова божтего! То, что по идее попы наши должны делать! Я в своё время сколько не пытался для себя получить какую нибудь информацию в церкви - всё без толку никто с вами там не поговорит. Отмажуться.
 
sergey1 писал:
 
Точь-в-точь, как в сетьевом маркетинге. Там ведь тоже людей обрабатывают так, что они работают на совесть и в основном за гроши.
Извините, в сетевом маркетинге вам предложат отношения : товар - деньги. Припомните, пожалуйста, кто нибудь из свидетелей просил у вас деньги?
 
sergey1 писал:
 
И на каждой их конференции основная задача - покрепче закрепить эту веру в успех
И на конференции побывал из интереса! Какая вера в успех? Вообще о чём речь? Ради интереса сходите! Чтоб не быть голословным, а рвать на себе одежду... Я основываюсь на увиденном и услышанном мною лично! А вы на чём? На слухах?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"