JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:45 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, от этих людей частенько все шарахаются на улице. Но со мной в одном подъезде жила одна соседка-пенсионерка, посещающая эту секту. За все времяпровождения там, она сделала евроремонт (с перепланировкой в двухкомнатной квартире), поставила пластиковые окна и алюминиевые рамы-купе на балкон - по тем временам это было в диковинку, тогда пластиковые окна только начинали ставить, и их имели люди с хорошим достатком, таких было единицы. Откуда у нее могли взяться такие деньги?откуда у секты столько денег???

 
18:49 1 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  КурбашиР
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
терпеть не могу .. лево забрёдших личностей утром в выхадные домой, тем более пытающихся устроить тебе головомойку... для выпроваживания иногда дверь открывал с походным топориком в руках.. жалко одно что такой способ гасит желание ломиться в дверь на пару недель ... не открывать дверь ... не вариант как и проходить мимо молча, тем более вступать в полемику бесполезно ... мож кто подскажет наиболее действенный способ ...

 
00:56 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Секта. Не побоюсь этого слова. Которая пропагандирует веру. Они говорят что они Свидетели Иегова. Иегова это имя бога. Свидетель это человек который его видел. Они его не видели. => все ясно.
А так змобирование людей ради прибыли... у них есть добровольный (принудительный) фонд внесения денег... Изучают они не библию а книги которые приходят из америки - сторожевая башня.

 
09:27 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти секты (в том числе и бабтисты и адвентисты) направлены на получение прибыли. Все члены обязаны отдавать 10 % процентов от своего заработка.
Но меня больше всего поражает то, что зомбированные взрослые втягивают туда своих детей. А их целое семейство, потому что их вера запрещает полльзоваться противозачаточными средствами.
А по поводу их книжек - там они пишут, сколько много людей голодает. А сколько денег уходит на ту макулатуру из дорогущей бумаги, которую они печатают, они считали? Да на эти деньги голодные люди до отвала могли бы наесться.

 
09:43 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Varazslat писал:
 
они привязались к отцу, он зачем то с ними начал разговаривать и их слушать, а сам то разговаривать с ними не хочет, ну не смог отказать.
У меня была такая же ситуация. Отец не хотел с ними разговаривать, но все-равно стоял и слушал. А они то подумали, что ему это и вправду интересно. Если бы он их сразу послал, они может и не ходили бы. Так он еще и телефон домашний им сказал, они по телефону звонили и спрашивали то маму, то отца.
И меня возмущает то, что если ребенок заболел, или требуется переливание крови - они этого не делают - пусть лучше умирает. Это дико.
У меня воспитательница была, когда я была в детском саду. Хорошая женщина. Всегда за собой следила. Встретили ее как то на улице - так она вся седая, волосы не крашенные, одежда темная. Оказывается она вступила в эту секту, так еще и всю семью за собой потянула туда. И стояли разговаривали с ней, так у нее все разговоры про бога.

 
09:48 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Домой они ко мне ни разу не приходили, а на улицах ваще сама вежливость. я всегда с улыбкой беру их книженции и даже разговариваю, когда время есть. Серьёзно! они совсем не сташные! поговорим о Боге и о том "ой, что ща в мире делается". они выговорятся, потом приглашают меня на их сходку, я беру адрес и иду домой. Чё их все так боятся - я не знаю. милые люди. или вы себя боитесь, что не удержитесь и вас затянут? безумно хочется сходить на их проповедь, посмотреть, что это зомбирование из себя представляет, но чёт всё время не находится.
А если они вас так достали визитами домой, при чём здесь "ой, как-то неудобно дверь перед носом закрывать"? вот на уши тех, кому "как-то неудобно" они и приседают. один раз нахамите - больше не придут.

 
12:42 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня возмущает то, что если ты иегова, как бы ты себя не вел, какие бы грехи не совершал - пришел на собрание, отдал взнос, вымолил прощение и все! Ты опять чист, красавец, и будешь жить вечно, ты же веруешь в Иегову! А если ты не принадлежишь к этой секте, не раболепствуешь перед их Иеговой, не бьешь челом, но ничего по жизни плохого не совершаешь, то все равно и тебе и детям твоим гореть в геене огненной. Сказать в каком месте я такого бога видала?....Если бог действительно существует, то он не будет привечать только тех, кто лебезит и ползает перед ним на коленях, а будет судить людей по их же поступкам! Или ему только и надо, чтобы перед ним приклонялись.....сомневаюсь.

 
16:50 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетели иеговы — кто они? Так действительно кто? Я, не специалист по культу, но, по моему мнению, хорошо адаптированная секта, со всеми атрибутами разделения власти и дохода. Своеобразная пирамида финансовая, основанная на доверии и незнании людском. На верху — грамотные психологи — финансисты, внизу те, кто приносить ежедневно доход как сам, так и через привлечение других членов. Задачи: через собранные деньги жить самим не бедно, разрушение моральных и христианских ценностей жизни, дать возможность простому члену общение и мнимое ощущение локтя. Почему имеет распространение и будет? Всегда найдутся люди, кто попал в различные сложные жизненные ситуации, и требует поддержки, чаще простого человеческого общения и сочувствия. Эти два качества последние 15 -17 лет утрачены — вот и «поднимаются» подобные организации. Они человеку, чаще пожилому общение и коллектив — взамен его деньги, процент от пенсии, заработка, продажи квартиры. Они умело восполнили ту нишу, которую утратили мы — дали людям общение и поддержку, не бескорыстно. Ну и плюс грамотная психологическая обработка, как же без идеи. Они дали то, чего не смогли дать наши советы ветеранов и другие общественные организации — поддержку, хотя и за счёт потерпевшего.

 
17:01 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор, вы конечно же правы в общем, но...
В Иеговых то очень много молодых, даже наверно больше, чем пожилых людей. Может быть тогда что-то другое есть в этом явлении. Что тянет туда молодых, я вот не пойму. Есть же более лучшая альтернатива - православие (хотя я сам в бога не верю).
И у них (иеговых), чем больше ты людей приведешь, тем больше тебе льгот всяких разных.
И еще, я так понял, что из форумчан никого иеговых нет? А то оппозиционных ответов нет.

 
17:37 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
В Иеговых то очень много молодых, даже наверно больше, чем пожилых людей. Может быть тогда что-то другое есть в этом явлении. Что тянет туда молодых, я вот не пойму. Есть же более лучшая альтернатива - православие (хотя я сам в бога не верю).
И у них (иеговых), чем больше ты людей приведешь, тем больше тебе льгот всяких разных.
Так в том то и дело, что деньги молодым больше нужны, чем даже старым. Секта свидетелей Иеговы - это целая индустрия, созданная как дистребьютерская компания - только торгуют они воздухом (то есть верой, как они это называют). Предусмотрен карьерный рост, чем больше привел, тем выше статус. И так это бесконечно. Привел человека - тебе какой-то процент от его взносов.

 
22:52 2 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Светлая писалa:
 
безумно хочется сходить на их проповедь
уж лучше с умом, чем "безумно"
.
utro.ru и vesti.ru сообщают о наших земляках:
 
Родители восьмилетней жительницы Хабаровска Дианы Плотниковой, получившей ожог 50% тела, запрещают врачам провести своей дочери переливание крови.
... родители ребенка - члены религиозной организации "Свидетели Иеговы" - отказались дать свое разрешение на эту процедуру.
Вот такие они ... свидетели.

 
12:39 3 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему молдых много? Да как и любая организация идёт ставка на моложёжь, к тому же среди молодёжи сейчас достаточно людей, которые страдают пограничными невротическими или психическими рссстройствами, а они легок внушаемы и дисциплинированы - чем ни лакомых кусок для любой организации по вербовке в своё членство. Среди молодых немало и тех - кто тоже попал в сложные жизненные ситуации: непотяки дома, на работе, в коллективе друзей. А если ещё и родители иеговы - так они всё приложат, чтобы дети или внуки пошли по их вере.

 
22:57 3 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
ко мне они подходят очень редко "пообщаться на тему библии", внешность не очень располагающая, но даже тех случаев мне хватило что бы заметить один нюанс
Никто не обратил внимания, как они говорят с вами?
сама манера общения. слащаво приторным голосом, вкрадчивый взгляд, заученно шаблонные фразы....... Ведь даже начинаешь им задавать вопросы, цитировать фразы из библии. они сбиваются и опять продолжают одни и те же слова выговаривать.
мне кажется у основателей этого бизнеса были методики нейро - лингвистического программирования и так постепенно свои установки по цепочке распространяются как можно большему количеству людей. Интонации, определённые сочетания звуков, жесты и т.п.
другое дело что люди все разные, некоторые очень подвержены такому воздействию и становятся верными последователями, другим их действия внушают неприятие и даже агрессивность к столь приставучим товарищам.........кто то вобще никак не реагирует
и ещё интересно, может кто помнит? Манерой общения и настырностью, мне они напомнили продавцов "гербалайфа". (можно сказать основоположников сетевого маркетинга в России) и так же стремлением вовлечь как можно больше народу в свой бизнес, а продавали то по существу воздух..........
а сейчас про них и не слышно, а вот не переметнулись ли они в этот столь же похожий бизнес это вопрос............
вся разница - те пользовались стремлением людей к здоровью, эти - потребности людей к вере

 
09:22 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Чё их все так боятся - я не знаю. милые люди. или вы себя боитесь, что не удержитесь и вас затянут? безумно хочется сходить на их проповедь, посмотреть, что это зомбирование из себя представляет, но чёт всё время не находится.
А вот такое любопытство до добра не доведет. Не нужно к ним ходить. Эти сектанты очень хорошо владеют методами т.н. зомбирования. Вы и не поймете, что с Вашим сознанием будет происходить, какой бы психологически устойчивой личностью Вы бы себя не считали. Те "пастыри" проходят такую серьезную и интенсивную психологическую подготовку, что и вякнуть не успеете - как затянут в свою паутину.
Вы же не пробуете колоть себе дурь из любопытства испытать наркотический кайф? Потому что знаете - это моментально затягивает. Так же и со свидетелями Иеговы. Не нужно таких экспериментов над собой. Потому что это крайне вредно и небезопасно.

 
12:01 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Была у меня случайная знакомая бабуля из Секты Иеговы, ходившая по домам и несшая "благую весть господа". На мой вопрос зачем мол ей всё это чесно ответила, что она пенсионерка и ей скучно сидеть дома просто так, а тут люди собратья, какая-то деятельность. Она чувствует себя нужой и востребованной. Это "дело" помогает ей сохранять бодрость духа и увеличить круг общения, которого её так не хватает.
Мы с ней мило побеседовали об иерархии их организации. В частности она поделилась, взволновавшей её, новостью о приезде в ихнее отделение Разъездного Надзирателя из Питера.
У них действительно есть целые пособия по работе с клиентами, тренинги, на которых они разбиваются на пары и проговаривают заученные фразы.

 
13:04 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  stasya__-
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно.

 
13:16 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
stasya__- писалa:
 
ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно.
Про взносы не знаю. А в остальном уважаемая написанное думаю вполне справедливо.

 
13:29 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stasya__- писалa:
 
ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно.
Ну вот, наконец-то хоть один оппозиционер появился, тем более с опытом. Я думаю разговор интересней получится.
stasya, а что вы еще, кроме взносов, можете здесь противопоставить? Например, против того, что я писал про расходы на ваши книжки, когда миллионы людей, о которых вы пишите, с голоду помирают. Как вы относитесь к православию? И что вас заставляет вступать в Иеговы? Мне вот просто интересно.
А про взносы, мне между прочим знакомые с иеговых и адвентистов сказали.

 
15:32 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Скажите, пожалуйста, а чем всё вышеописанное отличается от, скажем, Орифлэйма или Эдельстара. Такие же тренинги по внедрению в подсознание людей, затягивание к себе друзей. эти 100 баллов, которые по-любому надо сделать в месяц и если не напродавал - вложи свои деньги, потом кому-нибудь продашь. Такие же горящие глаза и заученные фразы. Так же там застревают люди, нуждающиеся в общении и в ощущении своей значимости, удовлетворении амбиций.

 
16:46 4 февраля 2009
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  stasya__-
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетели также помогают таким странам,как Африка.посылают помощь.А вам они книги предлагают совершенно бесплатно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"