JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:04 10 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Какой Иисус? И что за бог - Иегова? Может мы говорим о разных лицах. Я говорю о Господе Иисусе Христе, Его Боге-Отце( Творец) и Святом Духе Господе Животворящем.
Читайте выше. Разжёвано уже многожды!
 
АРЕФ писал:
 
У Вас тогда получится, что пророки - психически расстроенные( мягко говоря) личности
А какое они имеют отношение к утроению в Троице? Никакого... Так при чём тут пророки? Это обыкновенные люди. 66 человек, написавших 44 книги в течение 1610 лет, никогда друг друга не видевших, однако писавших об одном и том же. Как бы это могло быть?
 
АРЕФ писал:
 
Сама та головная организация "Свидетели Иеговы" зарегистрирована по месту своего образования( в США) не как религиозная, а как коммерческая!!!!!!!! организация.
Ссылочку дадите? А то поискал поискал... Может не там?
 
Pavlovi4 писал:
 
изначально пудрят мозги сладкими речами и посулами....
Это в нашей церкви сладкие речи и посулы, а там наоборот. Да за такое поведение человечества я бы ему ещё страшнее наказания придумал бы!

 
01:27 11 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Захаров писал:
проявление ненависти к традиционным религиям-Православию. Их неохристианское вероучение
Это как? Когда свидетели - Христиане?
Еще раз цитирую это. "Свидетели Иеговы" христианами не являются. Если они так о себе говорят, то значит лгут. Они негативно относятся не только к православию, но и к католичеству. В "Сторожевой башне" от 1.03.1994 г. на стр.9 в статье "Приговор Иеговы лжеучителям" есть такие строки - "... В глазах Иеговы христианский мир заслуживает большего осуждения... Современнные лжеучители( христианское духовенство) делают из своих последователей ослепленных служителей Божьего Противника - сатаны, дьявола".
Вы A_vision в своем последнем посте собственно повторяете эти слова.
Еще ранее второй по счету президент иеговистской корпорации Рутерфорд публично назвал христианство "выдумкой сатаны".
Христианство для СИ самый близкий противник на пути к их мировому господству. Кстати всех не принадлежащих к их секте в своих программных документах они определяют как "козлоподобных", в некоторых трактовках своего учения именуя просто "козлами". Как "-подобных" видимо для определенного контингента обрабатываемых, чтобы не возбудить гневные чувства в случае употребления термина без всякого "-подобных".
И еще. Самое главное! - "Свидетели Иеговы" не могут быть христианами, потому что не принимают Духа Святаго. Если бы СИ принимали Духа Святаго, то не рассуждали бы о Святой Троице подобным образом -
"... учение о Троице сводится к следующему: существуют три бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны ... Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана ... Человеку, которому искренно хочется познать истиного Бога и служить Ему, трудно будет полюбить и молиться какому-то трехглавому, чудовищному богу ... ".
Вы наверное A_vision это подразумевали, сообразовывали с раздвоением-растроением личности!?
PS. И есть еще верное!!! свидетельство. Думаю, что даже в своем переводе Библии СИ этот момент пропустили. Имхо гугла Вам вряд ли поможет найти этот момент. А Ваш Иегова поможет Вам назвать этот момент? Если да, то озвучьте.( Если сможете)

 
14:12 12 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Еще раз цитирую это. "Свидетели Иеговы" христианами не являются.
Чего же они из этогоне делают, чтобы таковыми не являться? А что говорит нам сама Библия? Читайте и попробуйте убедить меня в обратном.
 
АРЕФ писал:
 
В глазах Иеговы христианский мир заслуживает большего осуждения...
Не христианский, а мироустройство вообще. Человек правит во вред человеку вне зависимости от его вероисповедания. Или Вы не согласны?
 
АРЕФ писал:
 
то не рассуждали бы о Святой Троице подобным образом
В Библии укажете описание этого монстра? Я так только описание Единого Бога, как и послания разного рода к народам нахожу. И везде мне читается о разных личностях, а не о какой то гидре, уж извините меня.
А по поводу
 
АРЕФ писал:
 
даже в своем переводе Библии
Вы явно не в курсе. Переводов множество. Синодальный перевод, которым они до недавнего времени пользовались, осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год. Теперь они пользуются переводом архимандрита Макария, который, по моему тоже от нашей церкви себя никак не отделяет. Изучайте мат. часть... ;-)

 
15:54 12 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
Теперь они пользуются переводом архимандрита Макария,
Во-первых кто те "они", которые пользуются переводом архм. Макария?
Во-вторых, перевод Макария был, если верить Вашей ссылке, выполнен в 183х годах, а Синодальный много позднее.
В-третьих, при множестве вариантов переводов (включая перевод короля Якова) важно то, что "ПНМ", используемый в Вашей организации, сильно отличается от того, что там должно быть по нормам перевода.
.
Например перевод СИ стиха Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Божественно.
.
Хотя именно так переводить неправильно, зато стильно смотрится в ПНМ и если на улице подойте к первому встречному и сказать, что "злые попы" неправильно перевели с греческого (да ещё и обругать их за незнание этого самого греческого), то ву-а-ля нового рекрута себе набрали.
Не сложно ведь?
 
A_vision писал:
 
Чего же они из этого не делают, чтобы таковыми не являться?
Чего они, таки не делают, раз религиоведы многих стран при классификации вер и религий СИ к христианству не относят. Ну никак.
Подумайте на досуге, может и вправду Вы чего-то не так делаете?

 
17:12 12 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-первых кто те "они", которые пользуются переводом архм. Макария?
Вообще то даже в названии темы есть те, про кого мы ведём речь! :-/ Ну ладно. В частности Свидетели Иеговы Дальнего Востока. И вообще. Мне было всегда непонятно, то, что многие утверждают миф о том, что у СИ есть какой то свой перевод Библии! Подойдите, поинтересуйтесь. За спрос ведь денег не берут. Да и если после удовлетворения своего любопытства вы уберётесь восвояси, вас никто за рукав хватать не будет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Например перевод СИ стиха Ин 1:1
К примеру это Вы откуда взяли? Откройте эту книгу на первых страницах и посмотрите что за перевод.
 
a_smurn0FF писал:
 
Чего они, таки не делают, раз религиоведы многих стран при классификации вер и религий СИ к христианству не относят.
Ну ничего из вышеприведённого списка нет... Кстати из более чем половины из 1200 конфессий, утверждающих, что они христиане, те же религиоведы, поддерживающие тех, кто держит власть "опиума для народа", тоже не относят к христианам.
Простите, кое что не уточнил.
 
a_smurn0FF писал:
 
важно то, что "ПНМ", используемый в Вашей организации, сильно отличается от того, что там должно быть по нормам перевода.
.
Во первых, это не моя организация, я не являюсь Свидетелем. Во вторых, перевод архимандрита Макария в России стал печататься общедоступно совсем недавно, поэтому и использовали Синодальный перевод. И в третьих. Вы являетесь экспертом в части норм перевода? И у Вас есть конкретные примеры? Маловероятно.

 
00:18 13 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
многие утверждают миф о том, что у СИ есть какой то свой перевод Библии!
Опять врут словари! :-))))
New World Translation of the Holy Scriptures - как переводится?
 
A_vision писал:
 
К примеру это Вы откуда взяли? Откройте эту книгу на первых страницах и посмотрите что за перевод.
Официальный веб-сайт Свидетелей Иеговы
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.
2 Оно было в начале с Богом.
3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
.
Синодальный
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
.
Найдите 10 отличий.
А я процитирую
 
В противовес "Эмфатическому диалогу" и "Переводу нового мира" грамматика греческого Нового Завета снимает любое сомнение в том, что это единственно возможный перевод. Подлежащим в данном предложении явл. Слово (Logos), сказуемое - было.
Не может после глагола было идти прямое дополнение, т.к., согласно грамматической конструкции, за непереходным глаголом идёт не дополнение, а предикативный номинатив, относящийся опять-таки к подлежащему, в нашем случае к Слову (Logos). Колуэлл, авторитет в области греческого Нового Завета, обнаружил закономерность, по которой предикативный номинатив (в нашем случае Theos - Бог), относящийся к подлежащему, никогда не предопределяется артиклем, если ему предшествует глагол (было).
Это первая причина, почему не стоит никакого артикля при слове qeos (Бог). Поэтому перевод "один из богов" или "божественным", или "божество" свидетельствует о незнании древнегреческого языка.
Вторая причина, почему не стоит никакого артикля при слове qeos следующая: если бы там был артикль, тогда между Словом-Логосом и Богом Отцом не было бы никакой разницы. Они были бы одним и тем же Лицом. Если бы там был артикль, то он бы подтверждал модалистическое направление монархианства. Но, т.к. Слово-Логос как Бог обладает отдельной от Отца Личностью, перед вторым словом qeos в оригинале не должно стоять артикля!
Более того, даже в правильных переводах, вносятся корректировки "указивками из центра"
Ин 20:28 (ПНМ)
28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!»
.
Интерпретация: «Может быть, Фома обратился к Иисусу, как к "Богу своему" в том смысле, что Христос был "богом", но не "единым истинным Богом". Или ... может быть признавал Иисуса как представителя Бога...» (Сторожевая Башня 15.01.92 стр. 23).
 
A_vision писал:
 
Вы являетесь экспертом в части норм перевода? И у Вас есть конкретные примеры? Маловероятно.
Я не являюсь специалистом по переводам с древнегреческого, но много раз наблюдал попытки СИ отстоять свой перевод (ПНМ) на kuraev.ru и jesuschrist.ru и были весьма нещадно "биты" как раз людьми знающими как греческий, так и древнееврейский.
Примеры? Их несьм числа!
.
Ну и на "сладкое"
.
В иврите нет гласных букв. Слова записываются одними согласными. Так же не было четких грамматических правил. Считается, что такое положение сохранялось много сотен лет. Предполагается далее, что этот серьезный недостаток был устранен не ранее VII или VIII веков нашей эры, когда так называемые массориты (массореты) обработали Библию и «прибавили... знаки, заменяющие гласные; но у них не было никаких руководств, кроме собственного суждения и очень несовершенного предания. Если огласовка обыденных слов еще не является столь неоднозначной, то положение коренным образом меняется, когда появляется название города, страны, реки, имя царя и т. п. Появляются десятки (и сотни!) различных огласовок одного и того же термина.
С произношением слова «Иегова» ситуация еще более сложная. Т.к. это имя употребляли только священники и первосвященники в храме, но со смертью Симона Праведного ( 292 г. до Р.Х.) и в храме оно заменилось словом: Адонаи. Что же касается словообразования современного «Иегова», то средневековые переводчики гласные звуки из имени Адонай (А произносить стали как Е) перенесли в тетраграмму «Иегова». Получилось ЙеХоВаХ, или Иегова. В конце XVIII в. ученые-гебраисты установили эту ошибку. Сейчас это мнение - общепринятый среди ученых факт . Слово "Иегова" в синодальной Библии встречается 6 раз (Быт. 22, 14; Исх. 3,14; 15,3;33,19;34,5). В этих местах переводчики обращали внимание на особенности переводимого места. Употребление слова Иегова в этих 6, с учетом названия горы Иегова-ире - 7 случаях, не отменяет научно доказанного факта искусственного образования слова "Иегова".
.
P.S. погуглив по части "перевода Макария" в издании СИ
 
Библия Макария пролежала в безвестности до 1993 года. Как уже упоминалось во вступительных словах, в том году были обнаружены старые журналы "Православное обозрение" с текстом этой Библии; эти журналы хранятся в отделе редких книг Российской Национальной Библиотеки ("Сторожевая башня", 15 декабря 1997, с. 27).
На пресс-конференции эта история была изложена так убедительно, что поначалу никому и в голову не пришло сравнить опубликованный Свидетелями текст с оригиналом из "Православного обозрения".
В конце концов, дабы исключить любую возможную необъективность с нашей стороны, мы изложили накопившиеся у нас вопросы в виде статьи объемом 12 машинописных страниц и 9 февраля 1999 г. направили ее в Российский Управленческий центр Свидетелей Иеговы.
 
Подготовка к изданию Библии в переводе Макария длилась с декабря 1994 года по ноябрь 1996 года. В ходе исследовательских работ мы обнаружили, что переводы Макария выходили в свет в 60-х годах XIX века в двух версиях: одна публиковалась в журнале "Православное обозрение", а другая - в отдельно издаваемых книгах. Сравнивая эти две версии, мы увидели, что текст некоторых книг Ветхого Завета одинаковый, а некоторых - разный. Поэтому при выборе текста отдельных книг мы руководствовались следующим критерием: насколько та или иная версия близка к оригиналу.
Количество упоминаний имени "Иегова" помогает определить это. Например, в одной версии книги Бытие, которая опубликована в отдельном сборнике (от Бытия до Руфи), имя "Иегова" встречается только 5 раз (во второй главе), а в другой версии, которая опубликована в журнале "Православное обозрение", это имя встречается 166 раз. Разумнее предположить, что в той версии, где имя Бога встречается реже, это имя было удалено намеренно, и, следовательно, эта версия более поздняя (Письмо от 9 марта 1999 г.)
В Общем, имеющий глаза, да увидит!

 
02:15 13 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
В Библии укажете описание этого монстра? Я так только описание Единого Бога, как и послания разного рода к народам нахожу. И везде мне читается о разных личностях, а не о какой то гидре, уж извините меня.
Да уж вот насчет извинить, то уж никак не могу. Господь Вам судия. Что Он говорил по поводу этого в отношении Святаго Духа думаю помните.
По поводу Вашего
 
A_vision писал:
 
Я так только описание Единого Бога, как и послания разного рода к народам нахожу. И везде мне читается о разных личностях,
и
 
A_vision писал:
 
Читайте и попробуйте убедить меня в обратном.
Лично, конкретно Вас я убеждать не собираюсь. Это не частная переписка. Мои посты читают и другие люди. Это у Вас под влиянием иеговистов видятся разные личности. Но Вы же сами пишите тут же - Единого Бога, то есть Бог - это одна Личность. Имхо по человеческому( психология) рассуждению личность формируется и существует только в обществе. На начальном этапе - в семье. Вы сами на себя взгляните внутрь - Ваши иеговисты же не отрицают, что Бог сотворил человека по Своему образу. Какой Ваш образ? Из скольки лиц он состоит? Если Вы считаете, что из одного, то имхо горе Вам.
Имхо наименьшее( универсальное) количество лиц, составляющих общество - три человека.
Вы-иеговисты представляете людям Бога как одно лицо, а остальные составляющие как подчиненные и не единые с Ним. В таком виде не может существовать свобода выбора, воли и главное - любовь( я имею ввиду Божию). Имхо в таком случае как иеговисты представляют Бога, то Он не мог бы быть Творцом. Бог сотворил человека, чтобы так сказать видеть Себя в нем. Образ есть, но до подобия весьма далеко. А "Свидетели Иеговы" и им подобные организации еще и данный образ в человеке своими учениями пытаются разрушить - в этом и состоит деструктивная функция тоталитарных апокалиптических сект в обществе - отрицая троичность(триединство) Единого Бога извращают понимание Его и представление самого себя как личности в обществе. Почему несмотря на их внешнюю благочестивость существенным фактором является именно их ложное понятие, представление Бога. Не случайно и говорят о том, что даже вырвавшимся из сетей этой организации весьма тяжело адаптироваться к обычной жизни в обществе.
 
A_vision писал:
 
Теперь они пользуются переводом архимандрита Макария, который, по моему тоже от нашей церкви себя никак не отделяет. Изучайте мат. часть...
Мне достаточно было бегло посмотреть эти переводы. Налицо следующие моменты - переводы в основном тех книг Ветхого Завета, где крайне редко или вообще не употребляется имя - "Саваоф". Перевод тех мест, где в Синодальном переводе употребляется это имя, у Макария выглядит как то несуразно - например, "Иегова Бог воинств Господь" - "Иегова" тут просто вместо "Господь", а "Бог воинств Господь" вместо "Бог Саваоф". И что это за перевод, где практически только заменено "Господь" на "Иегова"? Тут и без специальных языковых познаний видна предвзятость по употреблении определеннного имени. И все-таки это личный перевод( частный взгляд так сказать конкретного человека). Должно быть какое-то свидетельство угодности сего перевода со стороны Бога, чтобы им руководствоваться.
PS. Иеговисты не пользуются переводом Макария. Этот перевод СИ тоже не устраивает. Они его используют только для лишнего повода обоснования употребеления имени "Иегова".

 
23:44 13 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
заблудшие потерянные обманутые люди ,ищущие общения и доброты ближнего

 
00:12 14 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прихожу значит сегодня к бывшей, рассказывает как к ней постоянно ломятся эти свидетели, и даже крестики не носят. Даавно уже с ними всё ясно.

 
00:19 14 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как приятно читать спор фанатиков :-))
Ортодоксы - это что-то с чем-то...
Убейте меня....
Верят в сделанную кем-то где-то чепуху (я о христианстве), и наслаждаются...
Мало того, есть еще им под стать...Иеговы!!! Всё тоже, только в профиль...
A_vision , так вы - суть свидетель????
От как бывает... :-)
Меня всегда мучил вопрос...
Свидетель чаго??? Или может кого??
Пока могу сказать только одно: "Свидетели того же духовного развала страны, только не под мелодичные напевы еврейской 7/40, а под мелодичные напевы еврейской 40/7"....Никакой разницы, согласитесь?
*******************************************************************
Вас раскололи, впрочем, как и всех сейчас...Раскололи, а вы этого не видите...
Помниться мне, по-моему слова Ганди (по-моему, боюсь соврать...во всяком случае, кого-то с Востока)...В общем, когда его спросили, почему вы не приняли христианство, он сказал: "Я не мог принять религию тех, кто постоянно воюет друг с другом, за разные религиозные взгляды...Меня христианство всегда пугало..."
А эти битвы попов у Гроба Господнего :-) ...?? Любо дорого...
И вы мне еще будите говорить, что здесь нет политики???
Угу...Духовность прёт через край...
Главное не забыть Библией всё прикрыть....
 
Granata писалa:
 
"Забавную Библию" Лео Таксиля
Читывал...Действительно, забавно....
Ну всё таки мужика несёт....
Явный, не прикрытый, заказной сарказм над философскими аллегориями евреев...
Мне эта книга не понравилась...Хотя смешно, и кое-где очень смешно....А кое-где очень сильно смешно...
Хотя это больше похоже на публицистическую карикатуру...Думаю, что "Забавная Библия" нашла бы своё место в журнале типа "Крокодил" или "Мурзилка"... :-)
**************************************************
Заходили ко мне как-то двое Свидетелей домой...
Ну чё-то потёрлись у двери, я им вежливо сказал куда им надо идти...Делать нечего - пошли по моим соседям...
Я выхожу из квартиры, и говорю им: "А зачем вы по домам-то ходите??"
Они: "А как ещё нести Свет Божий людям? :-) Ведь Иисус там где-то чё-то сказал..."
Я им: "Ну по мне так лучшим способом нести Свет Божий - это собственный пример!!! Жизнью докажите!!! Вона, говорю, Серафим Соровский ни к кому не ходил....Наоборот, от людей убегал...В пустыньке жил!!! К нему все шли за советом!!! А вы говорю, своими походами только дискредитируете своё учение!!!"
Стоят оба (женщина и молодой паренёк) смотрят на меня, как будто я без трусов стою....Смотрят и молчат...
"Ну ладно, говорю, вы завязывайте по домам ходить...Разве не понятно. что вы этим людей только бесите?"
И от тут их понесло :-) ...Агрессия - это то, на что они 100% умеют реагировать :-) ...Сразу меня просветили насчет строк из Библии...Где, кто, как говорил....Как наставлял...
В связи с этим (коль здесь присутствует представитель сей....как бы это.....церкви) у меня вопрос
A_vision
Зачем в вашей церкви учат ходить вашу братию по домам???
Для каких целей??? Выбесить людей или всё же "Свет Знания"???
Разве ваши топ-менеджеры еще не поняли, что это только дискредитирует то, что вы так рьяно тут защищаете??
Объясните мне, дубине стоеросовой...

 
09:32 14 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Как приятно читать спор фанатиков :-)) Ортодоксы - это что-то с чем-то...
Точно! И ещё спор *книжников и фарисеев* с ними же! Можно ли вообще говорить об *истинности* веры, когда разногласие между официально признанной конфессией и СИ зиждется лишь на *трудностях перевода* мифической книжонки? ;-)
Станет ли глубоко верующий человек убеждать в правоте своей веры? Тем более унижая точку зрения другого? :-/
В их ведь совместном *священном писании* сказано: -"Бойтесь закваски фарисейской" cool

 
19:21 14 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Зачем в вашей церкви учат ходить вашу братию по домам???
Для каких целей??? Выбесить людей или всё же "Свет Знания"???
Разве ваши топ-менеджеры еще не поняли, что это только дискредитирует то, что вы так рьяно тут защищаете??
Объясните мне, дубине стоеросовой...
Попытаюсь объяснить для чего хождение по домам.
Я не буду прибегать к строкам из писания, нет в этом необходимости. Всё куда проще. У них определенная организация проповеди. В ней выделяют: некрещенные возвещатели (тоесть стажеры, которые только учаться), крещеные проповедники, у них разделения на: полновременных проповедников (пионеры) и те кто по возможности участвует в проповеди. Вообще их кажется больше, всех не вспомню. Суть в том что те часы которые они проводят в проповеди учитываются в конце месяца. так же учитывается количество проведенных изучений и разданной литературы. Для этого есть специальные бланки. Это всё учитывается служебными надзирателями за собранием а так же старейшинами. Цель одна, чем у проповедника больше часов проповеди тем он ценее для собрания. Я в свое время не стремился к этому, хоть и постоянно давили. говоря что нужно отдавать больше времени проповеди. Видать я из того числа людей которым все равно. У меня матушка в этой религии, был с ней разговор, для чего это все, я так и не получил нужного мне ответа, не одного весомого аргумента я не услышал. А все отмазки как я считаю по поводу того что так написанно в писании не более чем слова не имеющие под собой фундаментального основания. Принимать их на веру,смысла не вижу.......

 
21:41 14 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весной этого года, в 2 больницу с сахарным диабетом попала женщина, но при взятии анализов обнаружилась что причина заболевания кислородное голодание мозга. нужно было переливать кровь. но дочь состояла в этих иеговых. она отказалась подписывать соглашение на переливание крови! а привела своих представителей! этот цирк продолжался три дня, иеговы требовали крови заменители, которых на дальнем востоке нет! они звонили какому то профессору в Питер! бедные врачи они не могли работать. за три дня они приволокли сумку своей муколотуры, откуда то взялась расписка этой бабули (что нельзя эту кровь вливать) которая уже практически в коме! они мешали практически всему обследованию бабушки! итог бабушка на 4 день была выписана по настоянию иеговых, без оказания помощи! а на пятый день она умерла! иеговы подавали в суд за неоказание но в деле было отказано, так как сами отказались от лечения! эту организацию нужно ЗАКРЫВАТЬ!

 
02:25 15 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
Попытаюсь объяснить для чего хождение по домам.
 
Pavlovi4 писал:
 
Это всё учитывается служебными надзирателями за собранием а так же старейшинами. Цель одна, чем у проповедника больше часов проповеди тем он ценее для собрания.
Так чем ценнее Вы же так и не сказали. Имхо это ценность аналогична ценности спамера - чем дольше занимается рассылкой, тем больше приносит прибыли. Кто-то же, где-то же неустанно штампует эти груды макулатуры. Естественно кому-то надо платить за бумагу, за печатные станки, чернила, за работу. Имхо тут такой же аналогичный спамерскому скрытый!!! чисто экономический интерес. И поскольку есть специальные бланки отчетности, как Вы говорите, то это тоже свидетельствует о экономическом характере деятельности, которую СИ именуют как "проповедь". Реклама на ТВ тоже в некотором роде проповедь.
PS. Тут встретились рассказы одного бывшего СИ. У них там оказывается запрещается делать больше трех отверстий в стенах комнаты, чтобы повесить картину, вешалку и тп. :-)) И еще ряд таких вещей, что с одной стороны смешно, а с другой - это ж надо до такой степени ограничивать свободу людей, чуть ли ни до положения карцера.

 
16:25 15 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  clyster
сообщений: 176
ИМХО любая религиозная организация, не важно какой веры, христианство, иудаизм, ислам или любая секта, это просто социальная некоммерческая организация, использующая естественную веру людей в Бога. С одной стороны используют свою паству для обеспечения пропитания работников организации и материального обеспечения самой организации, с другой формирование ритуалов обращения к Богу, поддержку в их исполнении, оказание социально-психологической помощи верующим, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. То есть самоокупаемая некоммерческая организация, оказывающая специфические услуги нуждающимся в них. Споры между отдельными религиями, конфессиями, сектами, ветвями и т.д. выглядит просто смешно. Это как два соседних ООО, выпускающих мебель, будут до хрипоты спорить о тексте своих Уставов – у кого лучше. В этой связи лично мне нравится высказывание «Стены между религиями до неба не достают»
К сожалению, мы знаем немало случаев, даже не связанных с религиями, когда некоммерческую организацию нечистоплотные люди превращают в источник доходов. Вот СИ как раз к такому типу организаций видимо и относится. А то что по домам ходят, так сетевой маркетинг тоже ходит, кто религию продает, а кто пылесосы. Плюрализьм.

 
16:53 15 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
У них там оказывается запрещается делать больше трех отверстий в стенах комнаты, чтобы повесить картину, вешалку и тп. :-)) И еще ряд таких вещей, что с одной стороны смешно, а с другой - это ж надо до такой степени ограничивать свободу людей, чуть ли ни до положения карцера.
Насчет дыр в стене не знаю, мне такого не говорили, это какая то выдумка больной фантазии.
Проповедь как и издание специальной литературы, которую они распространяют, финансируется за счет пожертвований. Суммы очень большие. Самого издательства на территории нашего государства нет. Этим занимаются в США. Куда стекаются все финансы. Работа людей занятых на производстве издании, указаний, а так же работа по строительству новых залов царств не оплачивается в смысле заработной платы. Люди работают грубо говоря за еду. Хотя ежедневно имеют деньги на какие то свои нужды. Все те деньги что собираются за счет пожертвований оседают в центральном офисе в Америке, конкретно где то в Бруклине, не по далеку некогда стояли башни близнецы. Это очень дорогой район Нью Йорка. У них своё здание и свои производственные мощности и базы. То есть дело поставлено очень качественно и сбоев пока не давало...

 
01:41 16 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
АРЕФ писал:
У них там оказывается запрещается делать больше трех отверстий в стенах комнаты, чтобы повесить картину, вешалку и тп. И еще ряд таких вещей, что с одной стороны смешно, а с другой - это ж надо до такой степени ограничивать свободу людей, чуть ли ни до положения карцера.
Насчет дыр в стене не знаю, мне такого не говорили, это какая то выдумка больной фантазии.
Это конечно изложенные в инете воспоминания бывшего СИ, но лично у меня есть основания ему верить. Это не выдумка больной фантазии. Этот человек рассказывал о требованиях внутреннего распорядка в "вефиле"( так кажется называется). Не только про дыры в стене, но и что, например, категорически нельзя нарушать расположение предметов мебели в комнате( передвигать ее). Имхо это уже напоминает применение методики фэн-шуя. Попросту - магия. Впрочем исследователи-сектоведы( православные) отмечают, что работают сии организации при непосредственном содействии темных( демонических) сил. В этом плане у меня лично тоже есть основания верить сему, основываясь на своем опыте. Вы возможно скажете, что это там в этом "вефиле". Ан нет. Если быть очень внимательным, то проявления сего можно пронаблюдать и даже в среде людей, которые сами не состоят в организации, но косвенно связаны с ней( коллеги по работе, родственники, знакомые, то же общение в инете). Изложить понятно более детально здесь весьма сложно. Тут действительно действует - "имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит".
Одним из важных моментов многочисленных противоречий СИ с Библией, суть которой они так навязчиво пытаются "объяснить" всему миру, является лишение человека свободы выбора, мыслей, своего мнения. Подавление проявлений( попыток) реализовать свое право на свободу. Методы ограничения этой свободы, читая материалы про СИ, очень напоминают методы еще не совсем забытых советских лет. Типа - "партия - ум, честь и совесть ...", борьба с инакомыслием и тп. У них свое, так сказать, внутреннее КГБ существует - тотальный контроль за сознанием и поведением своих членов. Сейчас, на данном этапе, это уже конечно внешне выглядит и воспринимается для окружающих не каким-то мракобесием, в силу определенного вживания( внедрения, адаптации) в систему российского общества, потому как за почти 20 лет активной деятельности на территории РФ после начала перестроечных процессов СИ удалось(-ся) оказывать определенное воздествие на все сферы жизни российского общества - имхо деструктивное в своей сущности, что косвенно подтверждается возмущениями по поводу отхода от русской самобытности даже со стороны неправославных. Тем самым, имхо, тех, в ком так сказать еще живет русский дух, пытаются склонить пойти по ложному!!! пути сохранения и возрождения русской самобытности - в язычество, предлагая для малосведущих в истории России кучу вымыслов о великодержавности русских при "царе Горохе" - до принятия православия. Благодатная почва для сего была подготовлена ранее.
PS. А тут в другой теме про призрак биороботизации посредством обрезания так беспокоятся, когда у самих под боком "слона не примечаем".

 
21:52 16 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что Он говорил по поводу этого в отношении Святаго Духа
Так ответа на мой вопрос и не последовало. Одна демагогия.
 
АРЕФ писал:
 
видятся разные личности.
Не под влиянием, а по моему личному разумению, после прочтения самого великого бестселлера на Земле - Библии, где про Бога - отца, обладающего Святым духом (читай божьей силой) и сына его Иисуса, сказано, как о разных личностях, а не об одном трёхголовом монстре.
 
АРЕФ писал:
 
Мне достаточно было бегло посмотреть
Ну, как в принципе и всё остальное, к сожалению.
 
АРЕФ писал:
 
И что это за перевод, где практически только заменено "Господь" на "Иегова"?
Изначально, до всех переводов - это рукописи Мёртвого моря.
 
ФатЪ писал:
 
A_vision , так вы - суть свидетель????
Да нет, к сожалению. Если бы был, то не занимался бы тут демагогией, а ходил бы и свидетельствовал, как заповедал Иисус . Да и нет у меня такой силы духа, как у истинно верующих, даже не смог бы, как старейшина комсомольского собрания, ради веры, в советское время пойти под суд и получить тут срок.
 
Haman87 писал:
 
нужно было переливать кровь. но дочь состояла в этих иеговых. она отказалась подписывать соглашение на переливание крови!
А у меня дед умер от переливания крови не дожив до пятидесяти лет! И ничего удивительного, поскольку даже работники станций переливания крови в основном сами бы отказались, поскольку даже специалисты имеют представление об истинном положении дел. А влить чужую кровь, ведь намного проще...
Поэтому у меня есть своё прочно сложившееся мнение о религии, у вас своё. А свидетелям я благодарен, что смог получить ту информацию, которую не мог получить у колотящего себя в грудь за веру нашего православия... Один фарс и показуха.

 
22:06 16 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Этот человек рассказывал о требованиях внутреннего распорядка в "вефиле"( так кажется называется). Не только про дыры в стене, но и что, например, категорически нельзя нарушать расположение предметов мебели в комнате( передвигать ее)
Извините до вефиля не дошел, да и цели такой не было. Хотя тоже из бывших. Меня всегда интересует экономический вопрос, все остальное мало играет роль...

 
03:43 17 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Изначально, до всех переводов - это рукописи Мёртвого моря.
Нет, изначально, до всех переводов( переводов-переводов) - это перевод нового мира СИ.
 
A_vision писал:
 
даже не смог бы, как старейшина комсомольского собрания, ради веры, в советское время пойти под суд и получить тут срок.
Интересно, а Вы можете подсказать по какой статье его осудили? А то я вот по большей части встретил, что зачастую судили руководителей сект по статье за тунеядство. Вы еще книгу напишите про их деятельность в подполье в середине 80-х.
А насчет силы духа не преувеличивайте - просто не успели скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Кто успел - залегли в глубокое подполье. Ну потом конечно дорогой Михаил Сергеевич всех с легкой руки ... своей катастройкой. Для меня это не более чем "подвиг" Солженицына, советовавшего Ельцину продать Южные Курилы подороже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"