JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:18 31 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уважаемая Бузина, так вы из Свидетелей Иегова или просто интересуетесь?
Вы что, пошутили? Я прочитала Библию энту несколько раз, и скажу Вам, это ужасная мерзость! Это книга разврата, обмана, жестокости, коварства. Называть ее святой могут только те, кто ее никогда не открывал, или те, кто вешает лапшу на уши тем, кто ее никода не открывал. В Библии прямо говорится, что Иегова/Господь – это Бог евреев; при внимательном прочтении видно, что евреи – не самый древний народ на Земле; там есть указания на то, что у других народов существуют другие Боги-покровители (3-я царств 20:23):
 
Бог их есть Бог гор, поэтому они одолели нас.
; указаны цели – получить во владение города, которых не строили, с домами, наполненными всяким добром, которые не наполняли и т. д., ну и властвовать над иноплеменниками (2-я царств 22:44, 48); показаны средства - подкладывания своих жен власть имущим (Абрам и Сара, Исаак и Ревека); запрет на дачу в рост брату своему и научение делать это с иноземцами; истребление других народов по наущению Иеговы (4-я царств 15:15 – беременных порубили; Книга судей 18:7, 27 – уничтожили народ тихий и безпечный); нет числа их жертвам, как написано в Библии, уничтожалось все дышущее, причем Иегова очень часто был недоволен, если кого-то пощадили – женщин или детей; да и с египетским рабством можно разобраться, почитав Библию, - кочуя по Синайской пустыне, они роптали и вспоминали прекрасную жизнь в Египте, когда они ели всего вволю (Числа 11:5, 16:13, Исход 16:3), но ропщущие нещадно уничтожались в порядке генетического отбора; кроме того, как мы помним, у них были свои дома, которые были помечены кровью, - у рабов - свои дома? Там же сказано, что в Египте они расплодились, что само по себе говорит о многом. А выходили «рабы» из Египта в количестве 600 тысяч мужчин, не считая женщин и детей, ведя за собой мелкий и крупный скот, «стадо весьма большое».
Но, когда вас на улице останавливают свидетели Иеговы, то о сиих фактах они предпочитают не свидетельствовать, поэтому я да, сама интересуюсь.


 
13:52 1 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
кровожадный, рогатый (Исход 30:10)
 
И будет совершать Аарон очищение над _рогами_ его однажды в год; кровию очистительной жертвы…
И будет совершать Аарон очищение над _рогами_ его однажды в год; кровию очистительной жертвы…
Читаем:
1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:
2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; ...
7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; ...
10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.
То есть, Вы солгали. Либо исказили цитату, или не читали.
 
Бузина писалa:
 
Я прочитала Библию энту несколько раз, и скажу Вам, это ужасная мерзость! Это книга разврата, обмана, жестокости, коварства.
Это, пожалуй, интересно.
Если представить троих людей, смотрящих в одно и то же время в одно и то же окно, то скорее всего каждый акцентируется на чем-то своём. Один скажет "дождь начался", другой "ой, какая красавица мокнет", третий "смотри какая крутая тачка её встречает".
Не удивительно, что в Книге каждый находит что-то своё, но каждый смотрит через свои очки.
Вы видите жестокость? Может быть это лишь Ваш взгляд, который зависит только от Вашего внутреннего мира?
Не Вы ли писали открытое письмо в редакцию?
 
Бузина писалa:
 
В Библии прямо говорится, что Иегова/Господь – это Бог евреев
Ветхий завет устами своих пророков постоянно напоминал, что древнему Израилю, как народу, не следует забывать Кто у них Бог и не поклоняться ложным представлениям о Боге, не перенимать из окружающих народов ложных идолов.
Но это ровным счетом не означает, что никакие другие народы не могут призывать того же Бога.
.
Подобно тому как у Вас есть первая учительница (Марь Иванна, например), но у этой условной Марь Ивановны классов-то много и для каждого она - первая.
Что касается многообразия конфессий, использующих Библию, то тут вопрос в правильности или особенностях восприятия текста.
"Свидетели" отличаются своим собственным переводом (некорректным), что особенно увеличивает степень преломления текстов.

 
16:49 1 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
К свидетелям Иеговы у меня крайне негативное отношение.Ходить по домам,звонить по телефону,приставать к людям на улице..Зачем???Если человеку интересно,он сам придет к той или иной вере.А Библию,как слово Божье вообще не воспринимаю,с тех пор как прочитала "Забавную Библию" Лео Таксиля,жившего аж в 19-м веке)))Всем любителям поспорить со свидетелями советую эту книгу в руки и вперед,на баррикады,так сказать..)))

 
17:26 1 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Granata писалa:
 
"Забавную Библию" Лео Таксиля
Лео Таксиль был известен в Европе вовсе не как идейный и убеждённый атеист, а как иезуит, памфлетист и мистификатор. Его "Забавная Библия" там не удостоилась никакого читательского интереса.

 
18:05 1 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Уважаемый a_smurn0FF...а Вы удосужились прочитать сие произведение???Или так...из викепедии узнали о Лео Таксиле??
Не буду рекламировать эту книгу,кому надо тот прочтет её целиком,и составит своё мнение.Но я ей пользовалась как пособием для грамотного "отшивания" СИ ,

 
10:58 2 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Granata писалa:
 
а Вы удосужились прочитать сие произведение?
В педивикию заглянул только после того, как Вы о ней вспомнили.
Хотелось бы понять, каким образом книга
- написанная в те времена, когда не было даже термина "Свидетели Иеговы"
- направленная против католиков
- написанная во времена борьбы автора с папизмом (через 3 года после издания книги автор вернулся в католицизм)
соотносится с темой обсуждения религиозной организации, указанной в названии темы?
.
Хотя книжка забавна, хоть и недалёка.
.
Правда многие её выпады могут пройти мимо цели, в плане противодействия "СИ", ведь у них свой оригинальный перевод Ветхого Завета - так называемый "перевод Нового Мира". Поэтому если A_vision или кто-либо ещё из "свидетелей" займется системной критикой труда г-на Лео, то от него останутся только рожки да ножки.

 
12:06 2 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Ооооо!!!!!!!Да я смотрю a_smurn0FF Вы все таки в неё заглянули))но не читали)))Вот обожаю таких людей!!которые по краткому описанию и беглому пролистыванию судят по всей книге)))Не в том суть ,что когда она писалась,СИ не было и дело даже не в католицизме..Да что Вам рассказывать...Вот когда прочтете внимательно Библию и Забавную Библию,тогда и можно разговаривать
Я конечно,не воспринимаю эту книгу за серьёзный научный труд,но есть много вопросов которые остаются без ответов даже у СИ))

 
13:13 2 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Granata писалa:
 
есть много вопросов которые остаются без ответов даже у СИ
Приведите примеры, посмотрим ;-)
 
Granata писалa:
 
по краткому описанию и беглому пролистыванию судят по всей книге
Как сказал кто то из людей умных в аналогичной ситуации "что бы понять, что мясо стухло, не обязательно есть всю порцию".
Впрочем, я не "свидетель", мне показалось забавным.
Но метод работы с текстом у г-на Лео таков ... я тут с Вами соглашусь <<не воспринимаю эту книгу за серьёзный научный труд>>, я бы сказал что это публицистика ... даже скорее "желтая пресса".

 
16:23 5 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Когда пытался познать что-нибудь в православных церквях, получал такой вежливый посыл, что даже не заглядываю теперь туда.
А Вы православный, чтобы Вам там что-то разъясняли? В данном случае справедливы слова Господа Иисуса Христа - "... кто имеет уши слышать,да слышит! ... ,окружающие Его,вместе с Двенадцатью,спросили Его о притче. И сказал им, вам дано знать тайны Царствия Божия,а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат,и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи."(Ев. от Марка гл.4, ст.ст.9-12).
Зачем Вам подробности и разъяснения? Хотите их получить даром - становитесь членом РПЦ( православным). А так это больше напоминает банальный шпионаж в пользу организации "Свидетелей Иеговы".
 
A_vision писал:
 
АРЕФ писал:
Какие еще они христиане?!!! Вы о чем говорите? Я уже говорил по этому поводу - СИ не признают Господа Иисуса Христа как Бога.
Если найдёте слова в Библии, где Иисус хоть раз называл себя богом, то тогда я Вас послушаю. В основном везде только так.
Ваша ссылка только подтверждает,что вот уж действительно, как я выше процитировал слова Господа Иисуса Христа, что Вы глазами смотрите и не видите( точнее видите как проповедники "Свидетели Иеговы" и их руководители). К тому же я уже писал ранее, что Господь Иисус Христос ответил, когда неуемные фарисеи спросили Его - "... кто же Ты?". Повторяю для Вас лично. Господь Иисус Христос ответил им( фарисеям) - "... от начала Сущий, как и говорю вам."(Ев. от Иоанна гл.8 ст.25) Соответственно для сравнения, из первого употребления некорректного перевода как "Иегова" цитата из Ветхого Завета(Синодальный перевод), когда Моисею явился Ангел Господень в пламене огня из среды тернового куста - "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам."( Исход гл.3 ст.14). Или Вы и дальше будете продолжать лукавновать, в чем я собственно не сомневаюсь? У СИ же свой есть "самый правильный" перевод Библии. Или сейчас наскоряк в штаб-квартире СИ за океаном скоректируют что-нибудь, выдав за "божественные откровения".


 
19:11 5 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
25 августа в суде Левобережного района города Воронежа состоялось судебное заседание, в котором ответчиком выступили представители «Свидетели Иеговы».
В итоге суд вынес решение признать виновность организаторов данного религиозного мероприятия по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) во время проведения с 8 по 10 июля на южной окраине города Воронежа на стадионе «Рудгормаш» конгресса СИ.


 
22:43 5 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Вы православный, чтобы Вам там что-то разъясняли?
А как же! И даже крестился в сознательном возрасте, как Иисус, правда по увещеванию родных, а не по библейским канонам. Вот с тех пор и захаживал. Дозахаживался до того, что батюшки меня завидев, прятались за картинками!
 
АРЕФ писал:
 
Ваша ссылка
Моя ссылка это одна из огромного количества, где Иисус себя не называет Богом. Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом. А если попробуете разделить понятия, у Вас всё встанет на свои места и путаницы не будет.

 
10:52 6 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
Если найдёте слова в Библии, где Иисус хоть раз называл себя богом, то тогда я Вас послушаю. В основном везде только так. ...
Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом.
Не очень понятно, на что именно Вы ссылаетесь (Ин 8: 31-47), но очень понятно, почему цитируемый раздел усечен, ибо чуть ниже:
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет,- и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
.
Именно "есмь", а не "был", как исправлено в Новом Переводе Мира. Именно так говорил о Себе Бог Иегова: "Я есмь Сущий (Иегова)" (Исх. 3:14). И именно за эти слова Христа хотели побить камнями (Ин. 8:59), а не за оскорбление, нанесённое иудеям нелестными эпитетами (там же: 44). В других случаях Христос называл их куда более резко, но никто камня на Него не поднимал, т. к. это было не положено по закону.
.
Или чуть выше отсылочного эпизода:
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий" (Ин. 8:25).
.
О том, что Бог Иегова есть Иисус Христос, свидетельствуют стихи Священного Писания. Пророк Исаия говорит, что когда Бог придет, то слепые станут зрячими и глухие слышащими, а недужные исцеленными (Ис. 35, 4-6). В еврейском подлиннике вместо слова "Бог" помещена тетраграмма YHWH. В Своем ответе Иоанновым ученикам Спаситель приводит этот стих Исаии, свидетельствуя о Своем божественном достоинстве.
.
Параллельных мест текстов Ветхого и Нового Заветов, подтверждающих божественность Иисуса Христа более чем достаточно. К примеру, в Библейском богословском словаре (издательство Свято-Владимирского Братства, Москва, 95 г.) одни лишь ссылки на параллельные места Священного Писания занимают несколько страниц, но "свидетели" предпочитают читать не Библию, а конспект к ней, составленный из цитат, подобранных специалистами по промыванию мозгов из г. Бруклина, причем цитат не всегда соответствующих истинному тексту Библии.
.
Сравним переводы "НМ" и Синодальный:
Ин. 8:25 - «Иисус сказал им: Разве я вам этого не говорил?» (НМ)
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Синодальный)
и
Исх. 3:14 - «Я буду Тем, Кем буду» (НМ)
«14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.» (Синодальный)
Таким нехитрым способом "свидетели" убирают очевидные параллели.
.
Как там Вы сказали? <<Моя ссылка это одна из огромного количества>>

 
17:01 6 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же! Если внимательно читать Ваши же ссылки и принять во внимание, что Иисус - сын божий и Бог (Иегова) - отец его небесный, единородный и т.д. и т.п., что это далеко не одна и та же личность, то всё становится на свои места. Мы созданы по образу и подобию божию, то есть как единая личность. А раздвоение и растроение личностей, это, извините меня удел психических расстройств.

 
19:29 6 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
A_vision писал:
 
Иисус - сын божий и Бог (Иегова) - отец его небесный, единородный
Что в Вашем понимании "единородный"?
Что в Вашем понимании "сын Божий"?
.
То что Бог-Отец и Бог-Сын, вочеловечившийся во Христе, не одна личность, так это и так очевидно из христианского догмата троичности.
Впрочем Вы ведь третью Ипостась не признаёте, хотя наличие личности и своей собственной воли у Духа также очевидно из Священного писания.
.
P.S. Шедевр

 
22:25 6 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Моя ссылка это одна из огромного количества, где Иисус себя не называет Богом.
И что? Это Вы считаете основанием не считать Его Богом? На одном Вы акцентируетесь( что по-Вашему!!! мнению), а другое умалчиваете( обходите стороной)? Или как "Свидетели Иеговы" извращаете(их перевод)?? Как быть тогда с Апостолом Фомой, когда он вложил свои персты в раны Господа Иисуса Христа и назвал Его Богом? Вы выходит больше Апостола Фомы?
 
A_vision писал:
 
Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом.
У меня нет проблемы. Это у Вас эта проблема и путаница. Я Вам ответил на Ваш поставленный вопрос, а Вы как я и сказал продолжаете лукавновать. Я почему то вижу, что в Библии все согласно Никейскому Символу Веры(православный). А у Вас такая же проблема(ы) как и у фарисеев с книжниками, которые докучали Господу Иисусу Христу. Он же им говорил о том, что они исследуют Писание чтобы обрести жизнь вечную, а все писание говорит о Нем - Господе Иисусе Христе.
А что Вы лично вкладываете в понятия "бог", "сын божий"( точнее сказать наверное не Вы, а "Свидетели Иеговы")? Какие существенные признаки( согласно атеистической марксистско-ленинской науки логики)? На основании чего разделять эти понятия? Я подобный вопрос задавал Dolce , но так и не дождался ответа.
 
A_vision писал:
 
А если попробуете разделить понятия, у Вас всё встанет на свои места и путаницы не будет.
Ну да! Если бы во рту росли грибы, то это был бы не рот, а лес. А зачем мне разделять( отделять друг от друга) эти понятия? Чтобы было по-иеговистски( или как там еще)? Чтобы у Вас!!!( а не у меня) стало на "свои" места и не было путаницы? Отвечу Вам словами Господа Иисуса Христа к фарисеям - "как вижу и слышу, так и сужу".

 
14:08 7 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ващет вопрос был о людях,так называемых себя Свидетели Иеговы..Кто они?..Лично моё мнение это обманутые,зачастую до того зомбированые люди,но всё таки они человеки!)..Вера,а вернее система их построена в виде пирамиды,цель-деньги,отмывание денег.К ним отношусь неготивно..гоню их в двери ,но они лезут в окно,как в поговорке.Вот моё отношение к ним..Сам провославный,не набожный.грешник..каюсь..)

 
03:03 8 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
принять во внимание, что Иисус - сын божий и Бог (Иегова) - отец его небесный, единородный и т.д. и т.п., что это далеко не одна и та же личность, то всё становится на свои места.
Какой Иисус? И что за бог - Иегова? Может мы говорим о разных лицах. Я говорю о Господе Иисусе Христе, Его Боге-Отце( Творец) и Святом Духе Господе Животворящем.
Вы пытаетесь рассудить это с человеческих позиций. О подобных непониманиях многих человеков Господь Иисус Христос говорил, что слово Мое не вмещается в вас. Вы почитайте эпизод с Никодимом, когда Господь говорил ему, что "дух дышит,где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Это вообще по-Вашему уже не просто
 
A_vision писал:
 
... раздвоение и растроение личностей, это, извините меня удел психических расстройств.
У Вас тогда получится, что пророки - психически расстроенные( мягко говоря) личности вместе с Господом.
 
A_vision писал:
 
Мы созданы по образу и подобию божию, то есть как единая личность.
Получилось, к сожалению, только по образу. До подобия человек не успел дойти. Вы повнимательней прочитайте начало Книги Бытие Синодального перевода.
По Вашей, A_vision , логике в части непризнания Господа Иисуса Христа Богом, получается, что Вы не человек, в отличие от Вашего отца. Вы ведь Господа Иисуса Христа не считаете Богом, но признаете, что Он - Сын Бога, а раз Сын, то рожден от Бога-Отца.
Тут вот попалась интересная книжка про "Свидетели Иеговы" за 1969 год( спасибо советским атеистам) авторов Э.М.Бартошевич и Е.И.Борисоглебский. Вот в данном случае атеистический взгляд на эту секту весьма приближен к действительности. Тут вот Granata c a_smurn0FF упомянули книгу Лео Таксиля "Забавная Библия". Мне вот некоторые моменты из указанной книги про иеговистов напоминают эту книжку. Вот к примеру по вопросу об отрицании СИ библейской версии телесного воскресения Христа приводится выдержка из журнала "Башня стражи" за апрель 1964 года( что иеговисты писали по этому поводу): "Был бы Иисус на небе в своем человеческом теле, тогда имел бы он полную систему пищеварения - со ртом и желудком. Его верные ученики, которые тоже пошли на небо, были бы также с теми же органами. После еды и питья остатки, как известно, выходят наружу. Соответственно этому понадобились бы в небе общественные и частные туалеты, и Иисус должен был бы отправлять свои естественные потребности".А этого не может быть - резюмировали бруклинские богословы". Оригинальная конечно логика у СИ - судить о том как там на небе, не быв там. Причем Того Кто это когда-то пытался объяснить, так как оттуда приходил, СИ за Бога не считают. Собственно в указанной мной книжке авторы раскрывают одну из сторон руководства СИ - сами себя делают божеством, идолами поклонения.
И кстати по вопросу денег у СИ. Тут все говорят, что дескать ничего не собирают, все добровольно. Опять в этой книжки говорится, что второй после основателя СИ руководитель Рутерфорд на средства от продажи литературы построил в Калифорнии виллу, которая должна была служить резиденцией Аврааму, Исааку и другим библейским патриархам. После 1925 года Рутерфорд занимал эту виллу сам. Даже затрудняюсь подобрать слово для такого нахальства - это ж до какой степени надо было заморочить людям мозги своим бредом, чтобы выудить деньги. Даже "лохотроном" трудно назвать. Сейчас наверное просто способы стали более скрытными и изощренными.

 
18:15 8 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было дело в пору своей молодости ранней, был в поисках смысла жизни. и занесло к ним. В истинную веру, как утверждают. Продержался не так долго, хотя успел креститься. поучаствовал в проповеди. Вся эта деятельность, очень хорошо поставлена, и людей специально обучают, как говорить, как преподносить, как завязывать беседу и в дальнейшем делать повторные посещения с целью проведения обучения. на это тратятся очень большие деньги. Существуют пожертвования по разным направлениям. На дело проповеди, на всемирное дело и на дело местного собрания. все деньги снимаются и отравляются в российский центр, находящийся в Санкт Петербурге, вернее Ленинградская область, п. Солнечный. Там расположен вефиль, ну или по нашему головной офис, Расположен на месте пионерского лагеря, существовавшего еще при союзе. От туда уже идет распределение сумм на нужды собраний. Все четко устроенно и сбалансировано, позавидует любое предприятие по части бухгалтерской работы. В местном отделении собрания существует так называемая "Эмро"( могу ошибаться ибо это было в 2003 году. Так вот при этом Эмро совет старейшин распределяет средства на нужды. Хочу заметить что явная экономическая деятельность не попадает под налоговые службы, по той причине что организация зарегистрирована как общественное религиозное объединение, для тех в курсе эти организации по нашему законодательству не облагаются налогом на доход и прочими налоговыми поборами. Так о чем это я. А о том что люди находящиеся под влиянием данной религиозной общины, однозначно уверенны в том что они правы, и под их влияние как правило попадают люди в чем то не уверенные и сомневающиеся. Сам я не из таких, полез из за любопытства в итоге разочаровался. Да и выгнали с треском за то что братьев по маразму совращал. Я не хочу сказать что от них у меня остался только негатив, есть положительные моменты, но вот в одном поле с ними ,,,,,,,, не сяду. Да и к религии потерял всякий интерес, не дает она смысла жизни, и лжи много, очень много........

 
03:53 9 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
все деньги снимаются и отравляются в российский центр, находящийся в Санкт Петербурге, вернее Ленинградская область, п. Солнечный. Там расположен вефиль, ну или по нашему головной офис, Расположен на месте пионерского лагеря, существовавшего еще при союзе. От туда уже идет распределение сумм на нужды собраний. Все четко устроенно и сбалансировано, позавидует любое предприятие по части бухгалтерской работы.
Кто бы сомневался?! Сама та головная организация "Свидетели Иеговы" зарегистрирована по месту своего образования( в США) не как религиозная, а как коммерческая!!!!!!!! организация.
 
Pavlovi4 писал:
 
Хочу заметить что явная экономическая деятельность не попадает под налоговые службы, по той причине что организация зарегистрирована как общественное религиозное объединение, для тех в курсе эти организации по нашему законодательству не облагаются налогом на доход и прочими налоговыми поборами.
Это у нас они так обходят налоги. А там на родине-в США у них другие методики уклонения от уплаты налогов. Например заставляют самих членов покупать печатаемую литературу и распространять.
 
Pavlovi4 писал:
 
Так о чем это я. А о том что люди находящиеся под влиянием данной религиозной общины, однозначно уверенны в том что они правы, и под их влияние как правило попадают люди в чем то не уверенные и сомневающиеся. Сам я не из таких, полез из за любопытства в итоге разочаровался. Да и выгнали с треском за то что братьев по маразму совращал.
Это единственный способ от них избавиться. Имхо это счастье для человека( члена СИ) когда его оттуда выгоняют.
Тут вот в части их толкования Библии встретились слова их основателя - "светоча" истиного богопознания - Ч.Расселя, утверждавшего, что если человек 20 лет изучал Библию по его толкованиям, а потом стал читать ее самостоятельно, то он окажется в кромешной тьме. Тут можно только вспомнить из Библии - "Светильник для тела есть око. Итак если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, - тьма, то какова же тьма?" Это ж как так за 20 лет, какими толкованиями надо умудриться людям замазать очи разума, чтобы они оказались в кромешной тьме!!!?
PS. Я выше писал про виллу для Авраама, Исаака и других библейских патриархов, построенную другим руководителем СИ - Рутефордом, который потом и жил на этой вилле. И вот думаю - а если бы например, Роман Абрамович объяснил приобретение яхты, не вмещающейся в некоторые порты, что для Апостола Петра - чтобы было ему на чем на рыбалку ездить( он ведь был рыбаком до того как стал апостолом), и еще много чего. Вот как бы реагировали?

 
20:31 10 сентября 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё резюме таково. Не стоит лезть туда где изначально пудрят мозги сладкими речами и посулами....
Мне там ничего не светило, собственно и интерес был (признаюсь) один. молодые тела. А потом, "нас было двое и кто то предал"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"