JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свидетели Иеговы - Кто они?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:37 3 июля 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа верующие, оффтопик прекращаем.

 
15:08 16 июля 2010
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое ощущение, что тут одни богословы. что-то друг другу доказывают, тычут местами из Библии. ну тема то другая, о конкретных людях, а не о местах Священного Писанияя. зачем всю Библию сюда переносить? это уже получается, как на улице, когда свидетели кого то останавливают и начинается дискуссия, вы так, а вы вот так! зачем это ?

 
19:41 20 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разделе "Новости" в теме про запрет на доступ к сайтам "Свидетелей Иеговы" svetonosov писал: "В Википедии набрать "Иегова" вера не позваляет?", что - "Первые варианты фонетической передачи произношения тетраграмматона на латинском языке ближе к имени "Иегова" появились в 13 веке."
Вера то позволяет, только есть и другие источники происхождения этого слова "иегова". Например есть электронная версия Библии, в которой говорится о неверном переводе.
Вот на одном из форумов с темой о происхождении этого имени один товарищ подтверждает это следующим. Действительно средневековые переводчики гласные звуки из имени "Адонай"( букву "А" стали произносить как "Е") перенесли в тетраграмму "Иегова". Получилось "ЙеХоВаХ", или "Иегова". В конце 18-го века ученые установили эту ошибку и "сейчас это мнение - общепринятый среди ученых факт".
А вот из самой Библии интересное место - "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Много имею говорить и судить о вас ... "( из Евангелия от Иоанна, гл.8 , ст.ст.25-26). А "Свидетели Иеговы" как раз и связывают имя "Иегова" с "Сущий"( например упоминание в Книге Исход гл.3 ст.14). Но вот незадача - божественность Господа Иисуса Христа они отрицают. В итоге получается, что неверно свидетельствуют о Сущем, Которого они именуют неверным переводом - "Иегова". Господь Иисус Христос говорил, что по плодам их узнаете. А плод налицо - сами заблуждаются( руководители имхо - сознательно) и других вводят в заблуждение, деструктивно влияя на отношения в обществе.

 
20:08 20 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В христианстве вопрос возникновения новой церкви - это вопрос политический. Для того, что бы ответить на вопрос, кто такие члены общества Свидетели иеговы, надо знать чей политический заказ они выполняют. и протестанты и лютеранская церковь (другие) возникли не по причине особого толкования какого-либо вопроса веры, а по причине политического заказа.

 
22:56 20 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В разделе "Новости" в теме про запрет на доступ к сайтам "Свидетелей Иеговы"
А что есть запреты?
 
monax писал:
 
надо знать чей политический заказ они выполняют.
И как Вы считаете чей?
 
monax писал:
 
В христианстве вопрос возникновения новой церкви - это вопрос политический.
И о церкви и о политике, основываясь на Библии и на словах Иисуса у свидетелей Иеговы есть однозначное отношение, далёкое от понятий обыкновенного обывателя, ибо как таковое понятие "Церковь", это не есть лавка, для продажи веры, как есть в настоящее время, также, как и отношение к политике - она далека от веры - Кесарю - Кесарево, Богу - божье!

 
00:09 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
И как Вы считаете чей?
Пока мало данных. Пока штудирую необходимую литературу и документы.
 
A_vision писал:
 
Кесарю - Кесарево, Богу - божье
Это позиция католической церкви, отчасти православной. Однако у протестантов, к которым иногда относят Свидетелей иеговых это не так. Вопрос очень интересный.

 
10:40 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
A_vision писал:
 
Кесарю - Кесарево, Богу - божье
Это позиция католической церкви, отчасти православной.
Это слова Иисуса Христа, имеющиеся во всех переводах Библии. Можете полюбопытствовать тут.
 
monax писал:
 
Однако у протестантов, к которым иногда относят Свидетелей иеговых это не так.
Они христиане. И про эти слова именно они говорят, опираясь на Библию, что они принадлежат Иисусу Христу, как оно и есть на самом деле.

 
12:02 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
слова Иисуса Христа, имеющиеся во всех переводах Библии
Есть слова Христа, а есть толкования конкретной церкви. Толкования появляются от существования политического заказа. Не исключение Свидетели иеговы.
 
A_vision писал:
 
Они христиане. И про эти слова именно они говорят, опираясь на Библию
Есть слова, а есть толкование. В Христианстве так называемые Акты тоже имеют значение на равне с Библией. Свидетели иеговы часто скрывают своё толкование в средствах массовой информации и раскрывают их после того, когда человеку уже деваться некуда.

 
16:23 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Есть слова Христа, а есть толкования конкретной церкви.
При чём тут толкования вообще, если разговор шёл об определённых словах, которые есть в Библии.
 
monax писал:
 
Свидетели иеговы часто скрывают своё толкование в средствах массовой информации
Что значит скрывают? Что то всё как то расплывчато в Ваших словах. Вообще я так понимаю. Если есть желание что то узнать поближе, нужно узнавать из первых уст, тогда и кривотолков не будет и испорченного телефона. Я лично знаком со старейшиной Комсомольского собрания и другими свидетелями. Заметьте - лично! И если что меня интересует я напрямую и спрашиваю, а не пользуюсь тем, что "кто-то, где-то сказал". Так точнее. А Вы, что то мне так кажется, даже сюда не заглядывали. Хотя тут довольно всё хорошо расписано, да и официально.

 
20:19 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
При чём тут толкования вообще, если разговор шёл об определённых словах, которые есть в Библии.
А вот не знаю при чём? Однако они сами придают этим толкованиям большее значение, чем первоисточник.
 
A_vision писал:
 
Что значит скрывают?
Конечно, скрывают. Только это так подстроено, что не сразу сообразишь. Цыгане одним словом, разводчики. Послушайте, что их руководство за океаном говорит. Полная чушь.

 
21:18 21 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свидетили протв участи в выборах. Может сейчас определятся и выберут из двух зол меньшее. Они люди грамотные, поймут.

 
04:01 22 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А что есть запреты?
А что - больше как к предисловию моего поста сказать нечего?
 
A_vision писал:
 
И о церкви и о политике, основываясь на Библии и на словах Иисуса у свидетелей Иеговы есть однозначное отношение, далёкое от понятий обыкновенного обывателя, ибо как таковое понятие "Церковь", это не есть лавка, для продажи веры, как есть в настоящее время, также, как и отношение к политике - она далека от веры - Кесарю - Кесарево, Богу - божье!
Конечно далекое. Им же( "Свидетелям Иеговы") надо чтобы РПЦ раздавала им( именно им) книги бесплатно. Потому что "Свидетели Иеговы" почитают себя единственно избранными для спасения, а значит им должны как якобы избранным Божиим давать дань( десятину или тп). Если Вы говорите о продаже веры посредством продажи литературы и других предметов, то Вы либо очень глубоко заблуждаетесь, либо морочите другим голову( если конечно в таком случае осознаете что такое давать даром в данном!!!!!!!!!! случае). Для понимания один рассказ, который я слышал от одного человека что ему в аналогичном случае объяснял баптистский( заметьте - протестант!!!) священник - "встань на таберетку - это символизирует что ты стоишь у края ямы, в которой нахожусь я. И вот я снизу прошу подать мне руку помощи. Ты мне подаешь, я за нее цепляюсь и ... разве мне не легче тебя сдернуть вниз, чем тебе вытащить меня, если в мыслях у меня нет желания вылазить из ямы, но мне не нравится, что ты стоишь наверху?"
Веру невозможно продать и соответственно купить. Она дается и соответственно получается!!!! только!!!! даром!!!!. Понимаете о чем я говорю? А если Вам нужна та вера, которую исповедуют в храмах РПЦ( а она, ее частицы и что связано с ней ой как нужны "Свидетелям Иеговы" и получить они ее сами внутри своей организации никак не могут никакими книжками, их количеством ) так путь знаете.
 
A_vision писал:
 
ибо как таковое понятие "Церковь", это не есть лавка, для продажи веры, как есть в настоящее время, также, как и отношение к политике - она далека от веры - Кесарю - Кесарево, Богу - божье!
Вот насчет этой фразы - "Отдавайте кесарю кесарево, а Богу Божие". Это было сказано в ответ на искушение фарисеями Господа Иисуса Христа вопросом по поводу уплаты подати. А "Свидетелей Иеговы" кто искушает? И к тому же разве не сказано, что всякая власть на земле от Бога? И даже в Ветхом Завете Бог, когда предал Свой народ за грехи в руки вавилонян, говорил им через Своих священников чтобы они подчинились властям пленивших их, чтобы народу было не так тяжело переносить тяжесть плена и не погибнуть части. Тогда вообще принуждали поклониться идолам. Так кто кому сейчас Божие не отдает? А сейчас - запрет на участие в выборах - имхо это латентное неповиновение власти, понуждение на неисполнение своего гражданского долга. Хуже еще то, что и других вовлекают в это, постепенно приучают к этому. Причем это в определенной мере распространяется и влияет на тех, кто сам в членах "Свидетели Иеговы" не состоит, но так или иначе контактирует в повседневной жизни с их представителями.
monax тут говорил о политическом заказе. Многие исследуют этот вопрос и в инете можно найти соответствующую информацию. Мне вот попалось в одной то, что один человек действительно верно обратил внимание на то, что данная организация имеет структуру и организацию подобную сетевому маркетингу типа "Гербалайф". Принцип в сущности тот же. Есть и такие мысли у некоторых, что в развале СССР "Свидетели Иеговы" и другие подобные организации принимали не последнее участие в качестве инструмента.

 
10:32 22 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто они, кто они... обычные люди, грешившие всю жизнь, а в старости якобы вставшие на путь исправления и возомнившие себя чуть ли не святыми... ко мне пару раз сувались эти "свидетели", я ответил, что "царствие ада придет на землю вскоре и сатана будет миром править!" - что-то в этом духе - надо было видеть их глаза =))

 
13:39 22 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Elektronik
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда удивляли люди, которые далеки от религии и философии,но начинают устраивать такую полемику,как-будто они доко в этих аспектах жизни.Сразу оговорюсь,я верю в Бога,но как в высший разум - я агностик по своим взглядам, а потому не отношусь полностью положительно ни к какой религии и адекватно смотрю на все конфессии и религии. Так вот прочитал первые сообщения в этой теме и не стал читать дальше,потому что суть ясна. Большинство написавших здесь привыкли хаять религию любую отличную от православия, таким образом проявляя патриотизм, но при этом по сути своей являясь безбожниками.Я не отстаиваю сейчас ничью позицию,а призываю просто подумать головой и не быть стадом. Да,согласен,у свидетелей много некорректных позиций и суждений в трактовке слова божьего.Но я могу не меньшее количество неправильных и противоречивых суждений показать в любой другой религии. Деньги берут?!А кто-нить помнит вообще библейское понятие десятины,и зайдите в церковь посмотрите расценки на услуги или золотой освященный крестик,я думаю вы будете удивлены. Навязчивость?!Согласен свидетели навязчивы,даже очень,но вспомните "Религия-опиум для народа",религия прежде всего это власть над умами людей,православие тесно переплетено с органами власти и политикой на Руси испокон веков,поэтому ходить и раздавать книжки им нет надобности, а тем более звонить,сами придете покаятся или за услугами какими и сами "пожертвуеете".Опять же библия учит терпимости,а рассуждающие здесь о вере как я понимаю христиане и православные должны быть терпимее,не нравятся свидетели - игнорируйте,зачем хамить,грубить, поливать грязью.И теперь итог: Свидетели распространились по всему миру с лохматого года,если бы это была опасная секта другие страны прикрыли бы ее давно и когда в 90-х годах свидетели влезли в Россию,никто не говорил о ней как о секте-это была типичная конфессия-христианская школа,учение,ка хотите называйте только не секта.Но вот прошло десяток лет и православные наши деятели ахнули насколько развернулись конкуренты по заработку и сколько перетянули умов, а власть и заработки терять никто не хочет,вот тогда то с помощью политического воздействия свидетелей резко переводят в ранг секты и начинают гнобить!Так что верьте в Бога господа на здоровье,но не поддавайтесь влиянию властьдержащих религиозных деятелей!

 
13:57 22 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"Политические народы, бросающие вызов универсальному гос­подству Иеговы, необходимо уничтожить... ибо состояние современного мира ставит недвусмыс­ленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества" Сторожевая башня. New York. — 1971. — сен. — С. 12.
"Отступники ...отвергают организацию Иеговы и активно пытаются препятствовать ее деятельности ...христианин должен ненавидеть (в библейском смысле этого слова) тех, кто полностью отдается злу. Истинные христиане разделяют чувства Иеговы в отношении таких отступников и не интересуются отступническими идеями. Напротив они гнушаются тех, кто сделал себя врагом Бога..." Сторожевая Башня. New York. — 1993. — 01 окт. — С. 19.
Общество призывает свидетелей помнить, что: "Будучи воином Христа, он постоянно находится в состоянии теократической войны и должен быть очень осторожен, имея дело с Божьими врагами. Таким образом, как следует из Писаний, в целях защиты интересов дела Бога надлежит скрывать правду от Божьих врагов" Watch Tower. New York. — 1960. — 1 июн. — С. 352.
.
В связи с тем, что Свидетелям Иеговы запрещено отмечать все общепринятые праздники, включая Новый Год и день своего рождения, маленькие дети не знают своего лучшего праздника - новогодней ёлки. Молодые родители объясняют ребёнку, что всё это идолопоклонство, и все праздники на Земле придуманы Сатаной.
.
Свидетелям Иеговы запрещено общаться со всеми людьми, не являющимися членами секты]. Поэтому они легко разрывают все связи со своими родителями, разводятся с мужьями, забывают о всех своих бывших друзьях и знакомых. Молодым людям не рекомендуется вступать в брак в этой жизни, в крайнем случае можно вступить в брак только с членом СИ.
.
Около 50 изданий СИ признаны экстремистскими, включены в федеральный список ( от № 510 и далее до 543, потом с 556 до 573, от 752 ещё несколько - то что бросается в глаза, может ещё по тексту есть).
.
Elektronik , СИ запрещены в ряде мест именно как организация за свои воззрения..
И дело не в том, что они как-то "неправильно" верят. Дело в их опасности для общества.

 
09:29 23 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вообще я так понимаю. Если есть желание что то узнать поближе, нужно узнавать из первых уст, тогда и кривотолков не будет и испорченного телефона. Я лично знаком со старейшиной Комсомольского собрания и другими свидетелями. Заметьте - лично! И если что меня интересует я напрямую и спрашиваю, а не пользуюсь тем, что "кто-то, где-то сказал". Так точнее.
Вы сами то поняли что написали!? Пишете, что не пользуетесь "кто-то, где-то сказал" тут же говоря, что спрашиваете у старейшины СИ Комсомольска. Он то Вам говорит. И говорит заметьте свое личное мнение определенное политикой организации "Свидетели Иеговы". Интересно тогда, а что он Вам скажет - а кто эти 144 тысячи девственников мужского пола, которым уготована участь быть самыми первыми во спасении. За такое время СИ уже набрали имхо это количество. Я глубоко сомневаюсь( мягко говоря), что они девственники. По Библии они должны быть исключительными девственниками - то есть никогда не имели полового контакта с женщиной. В данном случае какие-то откорячки рационализирующие положение не принимаются. И как в таком случае быть с Апостолом Петром? Ведь ему лично Господь Иисус Христос сказал, что на нем создаст Свою церковь и даст ему ключи от рая и ада. А Апостол Петр имел жену и ничего мешающего для его первенства в этом Господь не усмотрел.
Еще можете задать такой вопрос( это к пониманию об отношении СИ к окружающим людям, которым они что-то пытаются "проповедывать") - почему Вы пытаясь привлечь в свою организацию не объясняете людям по каким Вы их категориям делите. Этот вопрос особенно интересен для Комсомольска. Кого Вы относите к козлоподобным? Почему Вы умалчиваете о таком отношении, делая лицемерные лица, когда раздаете свои прокламации? Думаю, что честного ответа тут не услышу.
Уважаемый Elektronik , уж простите, но Ваши рассуждения и Ваш ник мне напомнили эпизод из к/ф "Приключения Электроника", как аналогию, когда его рано рано утром Стамп( главарь банды похитителей) привез на машине к еще закрытому в столь раннее! время музею и когда сторож естественно отослал их подальше с их требованием пустить показать им картины, то стал вешать лапшу на уши Электронику, что вот дескать какие злые люди - спрятали картины от взоров людей, не дают людям их смотреть, а он Стамп хочет восстановить справедливость. И вот Ваши рассуждения о православии, что завладевают умами людей, выживают конкурентов, что не ходят по улицам и не раздают бумажки - мол сами придете и тд, очень напоминают результаты психологической обработки этого Стампа. Только за образом Стампа кто сейчас стоит?

 
17:18 24 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  Elektronik
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Elektronik , СИ запрещены в ряде мест именно как организация за свои воззрения..
И дело не в том, что они как-то "неправильно" верят. Дело в их опасности для общества.
Да вот только парадокс нашего мира заключается в том,что очень много существует организаций,и не только религиозных,которые имеют экстремистскую направленность не только в мировоззрении и агитации,но и в деяниях и при этом свободно существуют.А всё почему,да потому что их наличие выгодно мировому правительству.А по поводу опасности для общества,знаете...американцы считают,что Ирак для них и общества в целом тоже представлял огромную опасность,хотя при этом все знают,что дело в нефти.Подобная ситуация и с организациями типа СИ.
 
АРЕФ писал:
 
Уважаемый Elektronik , уж простите, но Ваши рассуждения и Ваш ник мне напомнили эпизод из к/ф "Приключения Электроника", как аналогию, когда его рано рано утром Стамп( главарь банды похитителей) привез на машине к еще закрытому в столь раннее! время музею и когда сторож естественно отослал их подальше с их требованием пустить показать им картины, то стал вешать лапшу на уши Электронику, что вот дескать какие злые люди - спрятали картины от взоров людей, не дают людям их смотреть, а он Стамп хочет восстановить справедливость. И вот Ваши рассуждения о православии, что завладевают умами людей, выживают конкурентов, что не ходят по улицам и не раздают бумажки - мол сами придете и тд, очень напоминают результаты психологической обработки этого Стампа. Только за образом Стампа кто сейчас стоит?
Уважаемый АРЕФ,я понимаю,что блеснуть остроумием вы большой любитель,но я тоже могу долго и упорно проводить подобные аналогии с персонажами известных произведений в вашу сторону,но..не стану тратить ни время свое драгоценное,ни мысли.Скажу одно,я не занимаю сторону ни одной религии и ни одной секты,поскольку во всем можно найти как плюсы,так и минусы,но сколько вы можете перечислить опасных аспектов в мировоззрении СИ,не меньшее количество таковых я могу найти в любой религии,подчеркиваю в любой.А по поводу Стампа...я не отношусь к числу людей ведомых,я - ведущий,а потому живу своей головой со своим мировозрением. А вы не задумывались,что для Вас Стамп - современное российское правительство и руководители страны,которое Вы можете до хрипоты хаять,но при этом опустив гриву и уподобившись...(опустим кому) покорно жить по их беспредельным законам,вредоносным для общества,и с лапшой на ушах каждые четыре года вновь и вновь выбирать такую жизнь.

 
18:48 24 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  NinaBelova
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя правда о свидетелях Иеговы.
Иеговисты наступают. Поделитесь опытом противостояния.
Случилось так, что моя младшая сестра заболела рассеянным склерозом. В это время мы уже жили далеко друг от друга, территориально ближе всех к ней были мать и отец, и вот от них-то я и узнала, что сестра попала под влияние свидетелей Иеговы. Когда я пыталась говорить с сестрой об этом, она уже вовсю «проповедовала» и заявляла, что ей среди «братьев и сестер» хорошо. Но болезнь развивалась, а лечиться ей иеговисты запрещали, и скоро сестра стала практически неподвижной: у нее с трудом двигаются только мышцы лица и язык. Уважая сестру, я содержала сиделок, которых «хотела она» - тоже свидетелей Иеговы. Однако приезжая, я неоднократно замечала, что «уход», который осуществляют эти сиделки, мягко говоря¸ мало удовлетворителен. Во всяком случае, за два года этого ухода сестра практически перестала разговаривать, что-то непонятно шептала, и голос прорывался только изредка. И исхудала она страшно. Пришлось повнимательнее понаблюдать за сестрами-сиделками. Оказалось, что они могли в 7 утра покормить сестру бананом («А что, он же калорийный!») и уйти на целый день «проповедовать». В 17 часов кормили тем, что попалось под руку, если попалось: очень часто в холодильнике не было ничего съестного, хотя средств на питание было достаточно. Отправляясь на свои симпозиумы, сиделки-иеговистки могли бросить абсолютно беспомощного человека на два-три дня, приклеив к щеке трубку, опущенную в бутылку с водой. При этом они исправно сообщали мне, что все хорошо, не зная, что я наблюдала в это время это самое «хорошо». Сестра становилась в присутствии иеговисток просто зомби, повторяла все, что они от нее требовали. Квартира у сестры однокомнатная, но, несмотря на то, что в ней лежит тяжело больной человек, в ней собирались до 10-15 человек, ночевали там во время симпозиумов, приходили на какие-то свои собрания. Ключи от квартиры иеговисты размножили, и туда ходили все, кому это поручалось их иерархами, причем все не столько «проповедовали», сколько «лечили» мою сестру. Так, одна из иеговисток платно (!!!) делала сестре баночный массаж, после которого на теле неделями не проходили гематомы. Как выяснилось, этот массаж несовместим с болезнью сестры, и мне стоило больших усилий запретить это издевательство. Все было направлено на медленное уничтожение сестры. Так, выяснилось, что сиделки, садясь на неподвижное тело, придушивали сестру, пока она не закашливалась, потому что «иначе у нее не происходит дефекации, а слабительное запрещено». Если бы «сестра Зоя» по дурости своей не продемонстрировала этот «прием» мне, я бы никогда не поверила в это. А поскольку придушивание осуществлялось более года, сестра потеряла голос, стала полностью зависимой от своих «сестер». «Сестра Зоя» (Зоя Кузьмина) гордо заявляла мне: «Я Наташины глаза и уши»). Вполне понятно, этого хватило для того, чтобы пересмотреть свое отношение к милым и ласковым сестрам, на деле оказавшимися лицемерными и лживыми. В прошлом году они вообще внезапно отказались от ухода за сестрой, что, впрочем, совпало с моим желанием расстаться с ними. Естественно, что я с помощью своих подруг нашла сиделку. Она хорошо ухаживает за сестрой, живет с ней в квартире. Но теперь это не устраивает иеговистов: они рвутся в квартиру, говорят, что ухаживать за сестройдолжны они, что Зоя Кузьмина и Ирина Ермакова согласны вновь жить у Наташи (как раньше не внося платы за квартиру, свободно распоряжаясь пенсией сестры, получая зарплату, которую я исправно выплачивала им много лет). Всем ясны цели этих «сестер»: потеряв бесплатное жилье, зарплату и весьма неутомительную работу, которую нормальный человек уходом назвать не может, они бьются не на жизнь, а на смерть, постоянно провоцируя нынешнюю сиделку на скандалы. Врываются в квартиру, оскорбляют ребенка сиделки («Тварь такая!» - так «ласково» назвала ребенка иеговистка Ирина Бычкова, когда девочка не впустила ее в квартиру, поскольку взрослых не было дома, а рвущейся в дверь женщины ребенок не знал. Иеговистка несколько раз толкнула ребенка, пытаясь проникнуть в квартиру). Беседы со старшиной иеговистов Василием Леонидовичем Павельчуком ни к чему не привели: он просто не слушает, что говорят ему люди, бывшие свидетелями всех безобразий, заявляет, что он ничего не знал о придушиваниях и массажах, несовместимых с жизнью, что его «сестры» не могут говорить грубо (если бы я не слышала сама их «ласковых» речей, честное слово, поверила бы этому старшине!) и настойчиво требует, чтобы «сестра Наташа, которая обязательно попадет в рай», по-прежнему находилась под влиянием организации. К сожалению, я не могла долго оставаться в Хабаровске, живу и работаю в Москве. Как только уехала, иеговисты, несмотря на договоренности, активизировались: вновь скандалы у постели больной с требованием отдать ключи от квартиры и сделать доступ к больной абсолютно бесконтрольным. И все это прикрывается правом сестры на вероисповедание. Я много лет прислушивалась к мнению своей сестры, щадила чувства очень больного человека, но сейчас вижу, что иеговистов вера интересует весьма опосредованно. Иеговисты, под любым предлогом проникая в квартиру (например, пришла парикмахерша стричь сестру), устраивают дикие скандалы, хамят мне по телефону. Когда я пытаюсь уговорить их покинуть квартиру: «Пожалуйста, покиньте квартиру! Вы третий час кричите у постели тяжело больного человека». - «Сестра» Ирина (Ирина Бычкова)»: «Не уйдем! Наташа имеет право на свою веру! Вы вообще кто? Наташа владелица квартиры!» Ну, вот она и разгадка воинственного поведения иеговистов … От лица Наташи «сёстры» пишут заявления в милицию (!) о несоблюдении ее прав на вероисповедание, пугают сиделку приходом участкового (действительно, хоть бы пришел и посмотрел, что творят иеговисты!). Когда орущих и ругающихся теток удалось выставить, Наташа признала, что они вели себя «неправильно». Но, панически боясь своих «сестер и братьев», она умоляет меня не предавать огласке все описанные факты. Однако, даже уважая религиозные чувства сестры, позволяя ей встречаться с членами секты в оговоренное время и под присмотром отвечающего за нее человека, терпеть это наглое покушение на ее здоровье больше нельзя. Документы в прокуратуру поданы. Но это иеговистов не останавливает.


 
23:31 24 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NinaBelova писалa:
 
Иеговисты наступают. Поделитесь опытом противостояния.
Прочитав внимательно ваш пост я насчитал по крайней мере три состава преступления. В целом тянет лет на 15. Но это решать прокуратуре.
1. Вам сейчас следует оформить опекунство над сестрой(если его нет).
2. Обратиться к краевому депутату округа, в котором зарегистрирована ваша сестра как избиратель. Описать ему возникшую ситуацию. Это позволит сделать официальные запросы(не только запросы) в эту секту по поводу их деятельности (их это сильно охлаждает).
3. Оформить страховой полис на сестру, если его нет.
4. Поменять замок на квартире, если необходимо.
5. Если есть техническая возможность, установить веб.камеру над дверью квартиры вашей сестры(желательно в антивандальном исполнении). Это позволит вызывать милицию, если иеговисты появятся на горизонте.
6. Поставить сестру на учёт в поликлинике. Это позволит медсестре официально приходить на обход и фиксироват состояние здоровья сестры.
7. Желательно решить вопросы с собственностью квартиры сестры на всякий случай(дарственные родственникам сегодня можно делать)
8. избегайте контактов в иеговистами.
---
Могу что-то упустить, но я так понял ситуацию.

 
02:18 25 августа 2011
тема Свидетели Иеговы - Кто они? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный пост от NinaBelova. Правда этот же пост, как шаблонный заказ, встречается и на других форумах. Всё это понятно, но есть масса "но"! Согласитесь, что среди более чем 1200 религиозных конфессий, множество таких, которые даже вынуждают отписывать свою собственность организациям. Мой многолетний опыт общения со свидетелями, в силу множества знакомств, не может припомнить таких случаев. Есть среди свидетелей и очень замечательные врачи, которые наоборот будут усиленно лечить человека, поскольку жизнь - это самое ценное, что есть на земле! И это ценное нужно сохранить! В отношение переливания крови есть и более приземлённое мнение более компетентных в этих вопросах людей. Где гарантия, что это вообще свидетели? И ещё куча вопросов. Кстати, вопросов было бы намного меньше и на эту ситуацию меньше бы обратили внимание, ежели это были бы представители других религиозных организаций или вообще какие нибудь бандиты. Просто именно свидетели сейчас, как камень преткновения в устах людей, хотя большинству из них они ничего плохого не сделали. К чему бы это?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"