JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Влияние контрацептивов на организм
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:57 12 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просимо любителей таблеток и всего прочего писать здесь.свою позицию я уже писал,я против этой химии,т.к вызывает побочные эффекты.

 
00:44 13 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
на себе что ли пробовал?))))) ничего не вызывает, не выдумайте молодой человек.

 
00:54 13 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ондозначно влияние разных контрацептивов по-разному влияет на организм. Кому-то хорошо, а кому-то и с побочными эффектами. Мне контрацептивы помогли.
С другой стороны нужно не забывать всё это принимать (если таблетки). Самое лёгкое - это отражавшись чтобы муж сделал себе вазэктомию (перевязывание семенного канала в яичках у мужчин). Интересно каково отношение к вазэктомии у комсомольских мужчин :-) (не путать операцию с кастрацией :-) ? На западе операция очень распространена как метод контрацепции. Операция очень лёгкая, всего 30 минут и безболезненная. Мужчина сразу же после оепрации может нормально функционировать и отправляется домой. Понятное дело после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция.

 
16:24 13 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
После года применения перрорального контрацептива у меня лишнего веса на прибавилось, кожа лучше не стала, зато либидо сошло на нет, что кстати значится в инструкции как побочный эффект. Надо заметить что, я применяю преппарат с максимально низкой дозой гормонов.

 
09:09 14 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
влияет однозначно, чтобы ни говорили. мне в свое время тоже прописали самые современные и низкогормональные. итог после года приема - +10кг веса (резко), никаких улучшений кожи, волос и т.д. - все как всегда. кроме проблем веса в последствии выяснилось, что препарат вообще нельзя было назначать (а назначала врач), т.к. сбился гормональный фон и не могла забеременеть. ставили бесплодие. через 5 лет чудо как-то произошло, хотя не могут сказать как... даже беременность определить не смогли своевременно - кисту собирались вырезать. сейчас "киста" бегает и разговаривает... :-))

 
15:43 14 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Мне очень нравится то, каким образом в наших Женских консультациях эти препораты назначают! =)
Девушки, скажите пожалуйста, хоть одна из вас сдала кровь на гормональный фон перед началом приема преоральных контрацептивов? Почему то зарубежом этот анализ необходим, и таблетки никак не назначат без его результатов!
Употребляла низкодозированый препорат довольно длительный период (больше 2 лет). За это время набрала 8 кило, абсолютно незаметно для себя, потому что с начала приема таблеток начала худеть в течении 2ух месяцев.
Но это не самое страшное. В момент начала приема таблеток в инструкции к ним была строка: Не рекомендуется применять курящим женщинам в возрасте после 45 лет.
Покупая одну и туже марку таблеток на протяжении длительного периода каждый раз инструкцию читать не будешь, каково же было мое удивление, когда подруга в инструкции к очередной упаковке обнаружила информацию о том, что эти таблетки запрещено применять курящим женщинам в любом возрасте и перечислены возможные побочные эффекты!
К слову из за этих эффектов и пришлось бросить применение контрацептива, но невольно возникает вопрос, почему я, как потребитель, изначально не была извещена производителем о всех свойствах их продукции, и травилась несколько лет?
А еще потребителям гормональных контрацептивов следует знать о том, что через каждые полгода в обязательном порядке необходимо сдавать анализ на свертываемость крови! Кто нибудь это делает?=)

 
23:05 14 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принимала больше года. Прибавила всего 2 кг, что при моем весе даже хорошо, стала хорошей кожа)) Поправляются не из-за таблеток, а потому что аппетит повышается. Негативного ничего не обнаружила, кроме отзывов ;-) Потому пить перестала, но скоро подумываю начать опять.

 
09:49 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Почему то зарубежом этот анализ необходим, и таблетки никак не назначат без его результатов!
Смотря где, но в большинстве развитых стран Европы, в США и Австралии знаю точно что не требуют сдачи таких анализов. Сами вы, конечно, можете сдать. Правда таблетки действительно не выпишут без посещения врача. На случай если у вас какие-либо заболевания и контрацептивы могут повлиять на организм. Обычно прописывают таблетки (или спираль ставят) и смотрят по побочным эффектам. Если побочки есть, то меняют. И так пока не подберут нужный.

 
11:38 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
евушки, скажите пожалуйста, хоть одна из вас сдала кровь на гормональный фон перед началом приема преоральных контрацептивов?
В здешней уонсультации я проходила полное обследование, в том числе и на гормоны. и только после был назначен котрацептив.
 
Bony писалa:
 
К слову из за этих эффектов и пришлось бросить применение контрацептива,
А курить вы бросили?
Дорогие дамы! После 25 лет советую следить за тем что вы едите, меньше употреблять в пишу изделий из теста, котлет и конфет и вести подвижный образ жизни, а не пенять на котрацептивы. Да, в инструкции к моим таблеткам обозначено, что у него нет лояльности по отношению к углеводам, т.е. чем больше я пирожных съем, тем толще стану, а виноват в этом разве контрацептив? и чем старше вы становитесь, тем труднее похудеть, поэтому лучше себя просто не запускать.

 
12:28 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bony, а почему врач который вам рекомендовал препарат не известил вас об этом??? (не понятно)


 
12:29 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще неизвестно - что хуже - микродозы гормонов или (если поставить спираль) мини выкидыш каждый месяц...

 
13:50 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я несколько лет принимала таблетки. Не набрала лишнего, и кожа нормальная. Потом сделала перерыв, в несколько месяцев. Забеременела, родила ...сейчас снова принимаю гормональные контрацептивы, и ничего побочного нет, ни у меня ни у дочери...

 
15:14 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот честно говоря, вообще не понимаю в чем проблема, ну не подходят вам гормональные контрацептивы и что? Кто вам запрещает пользоваться другими средствами или подобрать другой гормональный препарат? Пустой разговор. Естественно гормональные контрацептивы влияют на организм, но только на каждый индивидуально, кому то подходят и нет никаких побочных эффектов, кому-то не подходят, значит менять надо средства контрацепции. Всего-то делов.

 
18:19 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
mila_chudo писалa:
 
Дорогие дамы! После 25 лет советую следить за тем что вы едите, меньше употреблять в пишу изделий из теста, котлет и конфет и вести подвижный образ жизни, а не пенять на котрацептивы. Да, в инструкции к моим таблеткам обозначено, что у него нет лояльности по отношению к углеводам, т.е. чем больше я пирожных съем, тем толще стану, а виноват в этом разве контрацептив? и чем старше вы становитесь, тем труднее похудеть, поэтому лучше себя просто не запускать.
Мне на момент отказа от таблеток было 22 года. Употреблением выпечки никогда не увлекалась, просто не пошли таблетки. Через месяц, после того как перестала употреблять контрацептив, вес вернулся в норму, но остались растяжки на теле! =(
Кстати курить я бросила! =)
 
Рыженькая писалa:
 
Bony, а почему врач который вам рекомендовал препарат не известил вас об этом??? (не понятно)
Вот этот же вопрос задала врачу, и в ответ получила: Неужели ты не читаешь инструкцию? Нужно быть внимательней!
Так что же я её, каждый месяц в течении нескольких лет читать буду? =)

 
19:10 15 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ ...если с гинекологом посоветовавшись правильно подобрать гормоны то будет всё ок...ни тебе лишних кило...ни последствий разного рода...

 
10:38 20 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь что касается абортивного действия спиралей и таблеток:
В любой энциклопедии вы найдете, что беременность - это физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения (!!!) Выкидышем же, или самопроизвольным, спонтанным абортом, называют самопроизвольное прерывание беременности в период до 22-й недели. Механизм действия ВМС достаточно прост: под ее влиянием происходит травматизация (!!!) эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона (!!!) на ранних стадиях имплантации. Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что ВМС делает аборт, если вам не нравится слово "выкидыш".
Гормональные таблетки действуют примерно по такому же принципу. Прочтите внимательно аннотации к препаратам, которые вы принимаете. В лучшем случае в некоторых из них указано, что "...слизистая оболочка матки остается неготовой к приему (имплантации) оплодотворенной яйцеклетки..." В большинстве же случаев механизм действия таблеток просто-напросто не указывается, чтобы не травмировать нас!!
PS: Я никого не призываю отказываться от методов контрацепции совсем и рожать как кошки, но... задумайтесь о своем здоровье!!

 
11:37 21 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что ВМС делает аборт, если вам не нравится слово "выкидыш".
Как я уже писала, данный взгляд поддерживается в основном религиозными и антиабортными группами. Большинство врачей всё-таки так не считают. Литературы на эту тему куча, мнения разные. Даже те кто относится к проабортным группам отмечают, что "аборт" случается при использовании спирали лишь в небольшом % случаях. Вообще спираль влияет на движение спермы, чтобы она просто напросто не дошла до оплодотворения яцеклетки (блокируется проход в фаллопиевы трубы).
По поводу таблеток вызывающих аборт, то, извините, в данном русле вобще нет исследований дающих однозначное заключение о том, что таблетки вызвают аборт. В 1998 году 22 врача гинеколога (DeCook JL, McIlhaney J, et al. Hormonal Contraceptives: Are they Abortifacients?) написали огромный отчёт-заключение о том, что не существует в настоящее время научных исследований дающий чёткое заключение, что таблетки или спираль вызвают аборт.
Не надо пугать народ. Кто заинтересован, очень советую самим сделать поиск в интернете и почитать медицинские статьи.

 
13:29 21 марта 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Divine
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я принимаю таблетки регулон 9 месяцев, в инструкции четко прописан механизм действия этого преперата и ничего опсного для здоровья я в нем не вижу, более того уже через 2 месяца у меня заметно улучшилось состояние кожи и волос, даже подруги это заметили, прекратились боли во время критических дней и вообще чувствовать себя стала еще лучше. Получается, что мне прием таблеток пошел только на пользу, а тем женщинам, у которых есть хоть какие-то нарушение в гормональном фоне это просто необходимо. Так что я считаю бояться ничего не стоит, гавное правильно подобрать преперат

 
15:49 25 мая 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  maringet
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
пока принимаешь препарат, все хорошо и с кожей и волосами и самочувствием. Но, когда делаешь перерыв, начинается кошмар: угревая сыпь, волосы тускнеют и выпадают, а настроение меняется как у беременной

 
07:59 26 мая 2010
тема Влияние контрацептивов на организм наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Divine писалa:
 
гавное правильно подобрать преперат
В нашем городе есть конкретное место, где можно сдать анализ на эти самые гормоны и сделать экспертное заключение о том, какой же именно препарат подходит? Можно ли это сделать в Диагностическом? Или в Семейной? Ну хоть где нибудь?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"