JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / выпил-упал-мало или культура питья.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:41 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навеяно темой о подорожании пива. Заметила интересный факт, многие форумчане, уже взрослые и теоретически адекватные люди, искренно полагают что
-"алкоголь бухают чтоб торкало" и
- "Куда наше общество без выпивки? Да, никуда. Поразительно, что есть люди - которые пьют не ради того, чтобы торкнуло:))).
На днях вскользь проехались по этой теме с одним знакомым, который как оказалось, тоже придерживается такого мнения об употреблении алкоголя. Человек с высшим образованием, специалист в своей области, культурный малый в общем то говоря. На мое робкое: - по твоему люди всегда пьют чтоб нажраться? Уверенное: - А для чего же еще???
Ранее мне казалось, что такой взгляд на вещи свойственен шпане, но видимо все гораздо масштабней... В общем валяйте, трезвенники, культурно и некультурно употребляющие, отписывайтесь, что довело до взглядов таких и куда делась культура питья? или её уже официально отменили, а я и не в курсе.

 
21:57 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алкоголь (качественный) люблю, но люблю в качестве скажем так - кулинарной добавки, лёгкого допинга...Любимые виды: красное вино , пиво, кальвадос, коньяк, виски (с недавних пор)....водку терпеть ненавижу:) На вечеринках обычно общаюсь до определённого уровня, затем ухожу "по английски" В жизни напивался раза три - по молодости лет (после армии).

 
21:59 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем ещё пить, коли как не нажраться? Вот убей не понимаю, зачем пить просто так. Алкоголь это наркотический яд. Употреблять яд, чтобы посидеть в компании и уйти домой чуть чуть пьяненьким. Нее, это не по мне. Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет) Сначала водочки бутылочку, потом пивасиком полирнуть и домой по синусоиде.

 
22:03 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А зачем ещё пить, коли как не нажраться? Вот убей не понимаю
Ну например алкоголь в небольших количествах стимулирует нервную систему....очень многие идеи творческие, пришли именно во время "творческого штурма" под хороший коньяк.
 
Gooser писал:
 
Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет)
Если коротко, то я себя люблю и уважаю, этого достаточно,для того, что бы не доводить себя до состояния свинского изумления:))))

 
22:07 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, пить надо культурно, не спеша, с чувстом, с толком, с расстановкой. Люблю "Уссурийские бальзамы" типа "Черный бархат", "Кедровая падь". Отличное соотношение цены и градуса. Недорого и 45 по мозгам. Под хорошую закуску и без посторонних с их нытьем "Ты меня уважаешь?" Проходит как очередной эксперимент по изменению сознания. Кровь приливает к коре головного мозга, синапсы получают свою смертельную дозу и перед смертью такое вытворяют! Бегом на форум, пока не протрезвел!

 
22:41 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший алкоголь не жрут, им наслаждаются, ни трезвенникам особенно воинствующим, ни любителям нажраться этого не понять, то такое послевкусие этим гражданам недостижимо....

 
23:43 12 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Культура пития - это культура самоубийства имхо.

 
06:45 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
LokaNavi писал:
 
Культура пития - это культура самоубийства имхо.
Курить-вредно,пить-противно,а умирать здоровым-жалко :-))
А если серьезно....Я не отрицаю...Люблю выпить, в хорошей компании и под хорошую закуску или вечером после работы бокал вина "стресс снять")))Алкоголь нужен для расслабления и настроения ,и не понимаю людей которые напиваются до состояния не стояния,лезут на рожон,получают в морду и только тогда счастливые и довольные идут спать(этт не только мужчин касается)Человек упившийся в усмерть вызывает только отвращение.

 
09:16 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня к этой теме другой подход.
Ситуация 1.
Вышел после работы, летним жарким днем или весенним, в хорошую погодку, выпил 0,5 пива и домой.
Ситуация 2.
Вечером можно при случае посидеть с друзьями, попить пивка, хорошо попить, литров по несколько на душу, поговорить о жизни и т.д. (без смешиваний, ведь завтра на работу)
Ситуация 3.
Д.Р., праздники, шашлыки на природе и пр. Большая шумная компания. Начало - водка (коньяк), затем вино, пиво и все что есть. Главное чувствовать меру, чтобы ногами дойти до койки и не наломать дров.
Всегда все культурно, весело, без ссор и тем более драк.
Но вот ситуация 2 и 3 последнее время все реже и реже, так можно и забыть что такое спиртное.

 
12:02 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Peacemaker
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мой взгляд на эту проблему такой: "Пей, да дело разумей".
Крепкие напитки почти не потребляю. В хорошей компании пью пиво, медовуху, вино. Когда хочется напиться до свинского состояния, пью дома в одного. Если домой добираюсь "по синусоиде", веду себя прилично и к прохожим не пристаю.

 
13:21 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет) Сначала водочки бутылочку, потом пивасиком полирнуть и домой по синусоиде.
Сегодня хвалишся, завтра будешь удивлятся откуда давление появилось, почему ливер зашлаковался и член не стоит.

 
13:56 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Сегодня хвалишся, завтра будешь удивлятся откуда давление появилось, почему ливер зашлаковался и член не стоит.
Вот именно по этому я предпочитаю пить очень редко и до соплей, чем каждый день по пару стаканов какого нить пойла, будь то бутылка пива, 100 грамм водки с борщом или 200 грамм вина. Всё это сказки, что хороший алкоголь в умеренных дозах полезен. Если уж пить, то пить редко, но соплей, до изменения сознания, чем бытовой алкоголизм, когда вечером перед телевизором 2-3 бутылки пива перед сном.

 
13:59 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати еще одно наблюдение, отношение людей к бухарикам и трезвенникам практически одинаково негативное. Большинство смотрят на тех и на других мягко говоря с недоумением... Практически, употребление алкоголя стало каким-то общенациональным ритуальным действом... Все говорят: да я пью, но в меру. По мне так это все равно что: я собираюсь застрелиться, но пока только в ногу.

 
21:26 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пить ради напиться категорически не понимаю; не пить и этим гордиться и тыкать своей трезвостью окружающим - не навижу; отношения с алкоголем можно выстроить путем только личного опыта и далеко не всем это дано ( кстати подозреваю что большая часть воинствующих трезвенников, просто потенциальные алкоголики), мое мнение беда в водке, не понимаю когда говорят что мол хорошая, сколько не пробовал гадостно, а вот природный алкоголь совсем другое дело, но удел в нашей стране далеко не многих....

 
21:48 13 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
 
Алекс писал:
 
не пить и этим гордиться и тыкать своей трезвостью окружающим - не навижу
Ясень пень, гордиться тем, что ты здоров и не затуманиваешь сознание всякой дрьянью просто аморально.
 
Алекс писал:
 
кстати подозреваю что большая часть воинствующих трезвенников, просто потенциальные алкоголики
А те, кто гонют на геев, латентные гомосеки!


 
02:41 14 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трезвенник, заядлый алкоголик или просто балуетесь это ни хорошо и ни плохо. Это нормально, поскольку все относительно. Я придерживаюсь мнения, что алкоголь, также как и табак, не обладает полезными качествами, чтобы его употреблять. И это не означает, что я никогда не побывал ни того ни другого.

 
02:46 14 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Хороший алкоголь не жрут, им наслаждаются, ни трезвенникам особенно воинствующим, ни любителям нажраться этого не понять
Золотые слова, только очень дорога вся эта текила и весь этот джек дэниэлс, потому - трезвость норма жизни.
 
LokaNavi писал:
 
Культура пития - это культура самоубийства
Красиво умереть - тоже нужно уметь. Искусство.

 
11:17 14 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал....внесу свою лепту. Употребляю с 16 лет наверное. За это время что только не перепробовал. Обожаю мартини, коктейли(не газировки эти в магазине, но иногда и их приходится употреблять), шампанское. Употребляю до тех пор, пока есть деньги, минимум 0.5 пива каждый вечер. Могу в воскресенье утром заявиться к подруге с бутылкой водки и понеслась душа в рай. Все почему? Да потому что у меня, например бешеный ритм жизни, учеба, работа, дома периодически серьезные проблемы с матерью, и как тут не пить? Расслабляться нужно...иногда и до соплей как тут упоминалось. Считаю, что алкоголь употребляют только чтобы торкнуло, а смысл тогда его пить? Тут говорят о "культуре пития", ерунда все это. Нет никакой культуры, кто ее придумал? Покажите мне этого человека. Все это просто придуманные вами же стереотипы.

 
11:22 14 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще. Обращение к сторонникам "культуры питья" - Если вы пьете не за тем, чтобы вас торкало, зачем вы пьете именно алкогольные напитки? Пейте себе на здоровье чай или еще чего.

 
11:34 14 марта 2010
тема выпил-упал-мало или культура питья. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koroed89 писал:
 
И еще. Обращение к сторонникам "культуры питья" - Если вы пьете не за тем, чтобы вас торкало, зачем вы пьете именно алкогольные напитки?
Вот как бы вам сказать попонятнее....алкоголь изначально то может быть и создавался для того "что бы торкало", но вот спустя тысячилетия выработалась и определённая культура, как производства так и использования алкоголя.....скажем некоторые алкогольные напитки пригодны в основном только для коктейлей (ликёры, вермуты), некоторые, в качестве пищевых добавок, Опять же ....не будешь же тупо лакать стаканами коньяк 12-летней выдержки? Это неуважать прежде всего людей, которые делали купаж, а во вторых себя, потому как глотая коньяк стаканами, ты теряешь кучу вкусовых ощущений....Или такой пример.....вот у вас кусок мяса.....кинул в воду и сварил, зачем вам специии?!!! А потом сожрать этот кусок и так, что бы до икоты, что бы потом несколько дней есть не хотелось, что бы заворот кишок случился (для полноты ощущений)....Почему нет.....вы же едите, что бы сытым быть? Разве нет...так зачем все эти кулинарные изыски? Зачем кучи рецептов? Проще надо....что бы торкнуло....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"