JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:23 26 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Aaron
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не для кого не секрет, что в нашем городе найти нормальную работу довольно не просто... Я уже довольно долго ищу, и пока абсолютно никакого эффекта... Может кто-то подкинет светлую идею, поделится опытом поиска работы, сможет как-то помочь человеку, ищущему работу. Т.к. стандартными способами тут это осуществить невозможно...

 
16:12 26 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Думаю, вам для начала стоит озвучить, какую (хотя бы примерно) работы вы хотели бы получить. А иначе подобные советы вам вряд ли помогут.
Кстати, на форуме уже были примеры, когда человек чётко говорил, кем хотел бы устроиться, описывал опыт работы и так далее, и ему давали конкретные предложения.

 
16:12 26 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Aaron,
Из Вашей реплики совершенно ничего не понять, во-первых на какую должность Вы претендуете, во-вторых какой минимальный уровень ЗП для Вас приемлем, ну и в конце концов, что вы имеете в виду под "нормальной" работой. А прочитав ваш пост можно смело ответить - в городе работы валом, было бы желание и руки. А со своей стороны, как работодатель могу сказать, что у нас проблема в городе со свободными квалифицированными работниками, всем надо все и сразу.

 
16:44 26 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это смотря что Вашем понимании нормальная работа. Может мне везло, но когда мы еще жили в Комсе никаких проблем с работой я не испытывала, другое дело уровень зарплаты...... конечно оставляет желать лучшего. Может дело как раз в этом? Но все сразу никогда не приходит, может стоит начать с того что есть, стать квалифицированным сотрудником, подучиться, понабраться опыта и тогда все получиться? А там глядишь и карьеру сделаете. Никто же сразу директором не становился.

 
19:53 26 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разрешите с не согласится с утверждением, что в городе полно работы.
У меня два высших образования. Знаю, что работу подобную предыдущей не найду. Но я согласна и на менее оплачиваемую, и не совсем по своему профилю, короче на любую уже. Но приходя на собеседования к работодателям (поверьте, за полгода их было немало) я узнаю, что надо помоложе. Хотя я считаю, что возраст около 40 самый работоспособный (есть опыт и знания, дети выросли и проч.). Но работодателю либо девочку подавай, либо "мы тут подумали и передумали", либо "у вас слишком крутое резюме - вам надо что-то поприличней". Отговорок я услышала много. В итоге слышишь: "мы Вам перезвоним" Все!
В нашем городе работу найти крайне сложно. И чем выше квалификация, опыт, знания - тем сложнее.
Можно конечно легко устроится в киоск продавцом (хотя не пробовала, мож и там кастинг), но простите, какой уж тут карьерный рост и перспективы.

 
00:29 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть 3 выхода:1-по знакомству,2-начать свое дело,3-если с первым и вторым вариантом никак,то соглашаться на любую работу.

 
08:40 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе найти работу довольно таки просто, вопрос в другом, на скока вы себя оцениваете. Естественно работу с более высоким доходом, да ещё чтоб нравилась, да ещё и по специальности, найти сложней, так как конкуренции больше в данной области, отсюда сделаем вывод, что вы не очень конкурентно способны, надо "модернизироваться".

 
09:22 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Marikoms
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно стоит согласиться на работу с заработком и поменьше, если видите перспективу повышения. И именно так, по-моему можно получить хорошую должность в нашем городе.

 
09:30 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
В нашем городе найти работу довольно таки просто, вопрос в другом, на скока вы себя оцениваете. Естественно работу с более высоким доходом, да ещё чтоб нравилась, да ещё и по специальности, найти сложней, так как конкуренции больше в данной области, отсюда сделаем вывод, что вы не очень конкурентно способны, надо "модернизироваться".
Хорошо так давать советы сидя на "теплом" месте. Это не ответ, понимаю ответ такого плана: "Я ушел с предыдущего места из-за низкой зарплаты, повысил квалификацию (переквалифицировался- ) там-то там-то и теперь работаю". Советую сделать так-то...
А так Ваши все заявления умны, но не применимы... Люди совета просят.
А в городе действительно достойной работы (производство беру в пример) нет. З-д им. Гагарина - инженера по 15-18 т.р. получают. Это что деньги??? Про ЗЛК и АМЕ даже говорить не хочется. На ТЭЦ, нефтезавод, ЖД не попадешь через отдел кадров.


 
12:42 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ksju, а Вы кто по специальности? у Вас права водительские кат.В есть?

 
12:57 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ksju, а Вы кто по специальности? у Вас права водительские кат.В есть?
Adelina, у меня есть, и авто личный. Предложите работу ))))))

 
14:36 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ksju, я с Комсы полтора года назад переехала, но у нашей фирмы там есть филиал, помоему там нужны торг.представители, в понедельник могу уточнить, там у них тоже работа по определенным торговым точкам. Может быть у Вас есть опыт работы с торговыми организациями. В принципе работа нормальная, я сама там начинала, по началу тяжеловато конечно, но потом ничего привыкла, работа мне нравится.

 
15:30 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое торговый представитель? У меня знакомая в двух фирмах работала в это должности, в обоих через промежуток в 3 месяца кинули

 
15:38 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Aaron
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ищу работу менеджера, продавца-консультанта и подобную… Да хотя уже любую. С з/п естественно не менее 10 т.р.
А устроиться на нормальную работу у нас можно действительно только через знакомых. А так можно несколько лет ходить и надеяться на что-то…
И ещё. У нас на одно рабочее место приходится слишком много людей… Что очень снижает шансы.
И вот такая идея… Может вариант знакомых может заменить этот форум? :) Я даже готов заплатить за трудоустройство. А как иначе?

 
15:46 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фирмы разные бывают....... сетевой маркетинг и аферисты всякие они Вы же знаете не дремлют, в таких "фирмах" делать нечего, так что будьте осторожны. Я устраивалась в обыкновенную торговую компанию, на готовый маршрут, т.е. не иди куда хочешь и продавай кому хочешь, работаю торговым представителем уже третий год, получаю "белую" з\п, только компенсация ГСМ сейчас не полная, свои минусы, как и в любой работе есть, но работать можно.

 
20:17 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Но я согласна и на менее оплачиваемую, и не совсем по своему профилю, короче на любую уже. Но приходя на собеседования к работодателям (поверьте, за полгода их было немало) я узнаю, что надо помоложе. Хотя я считаю, что возраст около 40 самый работоспособный (есть опыт и знания, дети выросли и проч.). Но работодателю либо девочку подавай, либо "мы тут подумали и передумали", либо "у вас слишком крутое резюме - вам надо что-то поприличней". Отговорок я услышала много. В итоге слышишь: "мы Вам перезвоним" Все!
Нахожусь в такой же ситуации... Когда по телефону называешь свой возраст, потенциальные работодатели тут же вешают трубку... Потом случайно узнаешь, что взяли молодую девочку, которая через какое-то время ушла в декрет, а фирма опять ищет кандидатов... и опять молодых...
 
Fly# писалa:
 
Кстати, на форуме уже были примеры, когда человек чётко говорил, кем хотел бы устроиться, описывал опыт работы и так далее, и ему давали конкретные предложения.
Еще в октябре прошлого года на форуме размещала кратко свои пожелания и проф.способности (может, и не ахти какие... но я не претендую на высокую з/п, а только на разумную), однако, до сих пор никто не заинтересовался...

 
21:13 27 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если интересует торговля и продажи, то рекомендую салоны сотовой связи Сотовый мир, Евросеть и пр. Работа стабильная, зарплата приемлемая.

 
00:04 28 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что искать тут, нормальной работы крайне мало, а в остальном всем пишут В/О а платят меньше чем тракторист на вахте получает, к примеру у меня незаконченное высшие ВО, в данный момент обучаюсь на заочном, опыта раюоты кучав разных специальностях+Ип своё следовательно опыт в управлении персооналом и ведении отчётности, но корочка ж нужна, да и еслиб была то думаю выше 15 не прыгнешь, если действительно нужна нормальная работа лучше задуматься о переезде т.к. наша зона -промышленность, которая и так храмает, ну и торговля, всё остальное тут не развито, по этому лучше ехать от сюда вот что я понял.

 
00:37 28 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, нормальной работы крайне мало. Не согласен с переездом. Кому "ты" там нужен на нормальной работе без знаний и опыта в данное время в сложившейся ситуации на рынке. Переехать куда-то и "зеленым" начать все с чистого листа -- 100% шило на мыло. Сейчас найти хорошего специалиста на рынке, удовлетворяющего требованиям кампании, тяжело. 99% от общей массы кандидатов не имеют опыта, а имеют только дикое желание иметь нормальную работу. Все соискатели нормальной работы хотят от работы все быстро и сразу ))), это практически не реально. Переезд актуален только когда происходит продвижение в карьере и когда более-менее стабильна ситуация на рынке. Начинай расти дома т.к. все рядом в случае если потребуется поддержка. Ну а далее возможно подвернется вакансия на хорошую работу.

 
10:39 28 февраля 2010
тема Поиск работы в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это, кстати, еще один гвоздь в гроб экономики страны (не я придумал). Мало того, что из-за недостатка рабочей силы стране требуется нехило так увеличить производительность труда, так, в отличие от развитых стран, где происходит постоянная внутренняя трудовая миграция (на пальцах: нашел работу в Хабаровске - поехал поработал, оттуда - на Сахалин, оттуда - в Питер, оттуда - в Тюмень и т.п., и без лишних сантиментов, это обычное дело) у нас это считается чем-то экстраординарным. Конечно, лучше в Комсе всем вместе сидеть с образованием и амбициями, чем найти в стране место, где требуется твоя работа. В итоге и сидящий - только ноет на правительство, и в стране некому работать. Парадокс..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"