JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя управляющая компания!
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 30 ноября 2010
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаем только взаимодействие собственников жилья с управляющей компанией.

 
   
   
15:39 20 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
маска писалa:
 
А что за компания такая - "Триумф"? Откуда она появилась у нас? Что за диверсанты? Жилы мы, жили спокойно по Дельтой, и вдруг - на тебе - какой триумф, и над чем они так "триумфируют"? Товарищи - не поддавайтесь провокациям! Фирма -однодневка, соберет с вас деньги, выпьет всю кровь и исчезнет1 И даже прокуратура не успеет до нее добраться! Внимательно смотрите квитанции - какой номер счета там указан, и не позволяйте делать осмотр имущества "неизвестным" лицам!
Вот-вот! И у нас сейчас такая-же проблема. Оказывается, вчера было собрание на жилмассиве по пооду дележки микрорайона: "Триумф" пытается спихнуть "Дельту" и обещает нам манну небесную в виде дешевых тарифов и стерильной чистоты в подъездах. Я об этом собрании не знала, а то обязательно пошла бы. Незадолго до этого по квартирам разнесли анонимные листовки с текстом, порочащим "Дельту" (не удивлюсь, если многое или все окажется правдой, да речь не об этом). Возмущает то, что людей принимают за дойных коров, которых можно доить бесконечно и всем, кто захочет. Куда смотрит прокуратура? Порядка как не было при социализме, так и сейчас при УК различных его тоже нет. У нас сегодня в подъезде появились лампочки на всех этажах (а не только на первом), даже в предбаннике подъезда вкрутили. С чего бы это?

 
00:30 21 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Триумф" - "Дельта"...
Все началось с листовок - откопированные листы "Нашей газеты" о том, какая "Дельта" нехорошая. Потом пошли ходоки. Первой была старушка, которая не могла объяснить откуда она (все, что могла сказать - она не заинтересованное лицо), зато столько негатива наговорила про "Дельту". Я не стала подписывать бумаги о заключении договора с "Триумфом". Потом были листовки от "Дельты", типа "Триумф" - это фирма однодневка, соберет деньги и не сыщешь ее. Следом пришел еще один ходок, это был председатель нашего ТСЖ, она также пыталась убедить меня подписать листок заочного голосования собственников жилья за "Триумф" (все рассказывала, что Дельта тратит наши деньги не по назначению). Я опять не стала подписывать. Потому что считаю, что за расходом средств жильцо, за тарифами должно следить ТСЖ (так было сказано на первом собрании при избрании "Дельты"), получается ТСЖ 3 года бездействовало, а здесь проснулось при появлении "Триумфа". Да и где право выбора? В листке заочного голосования должен быть именно выбор управляющей компании, а не голосование за какую-то одну. Все это происходило в конце ноября - начале декабря. После Нового года числа четвертого на подъезде появилось объявление от УК "Триумф" - "Спасибо за доверие..." Далее сначала позвонили, а потом пошли ходоки с Дельты. Было непонятно какая УК нас теперь обслуживает. Хотя квитанции пришли с УК "Дельта". Что меня удивило. Сначала позвонила женщина и сказала никому не верить, ничего не подписывать, "Триумф" - однодневка и будет собрание, как я поняла избранных жильцов (они должны быть в будущем типа смотрящих по подъезду). Далее пришла курьер с готовыми договорами от УК Дельта, причем договора были составлены на основании протокола собрания собственников жилья, самого протокола и решения мне показано не было. Я спрашиваю, а как же собрание? Она говорит - собрание было вчера. Я ей - а почему не было объявлений о собрании. Ничего она мне ответить не могла. Я не подписала договор. Вчера пришел какой-то мужчина с Дельты и пытался убедить меня подписать договор. Разговор сводился к одному, какое ТСЖ у нас плохое, а у Триумфа кроме стола и стула ничего нет. Я говорю, а как же собрание, почему не было никаких объявлений? Он чуть ли не накричал на меня, типа какие собрания, никаких собраний не было. Кому верить: курьеру или этому дяденьке (к сожалению не спросила, кем он Дельте приходится).
Вобщем Дельта решила взять хитростью - ликвидировать неугодное ТСЖ и заключить договор напрямую с жильцами. Не знаю, получилось ли у нее это.
Что было особенно неприятно - это обливание грязью друг друга. Видно за хорошие деньги борьба развязалась. Лично меня уже достали и ходоки, и листовки (со счета сбилась, сколько их было)... Хотелось бы поприсутствовать на собрании, причем, чтобы присутствовали и ТСЖ, и Триумф, и Дельта и послушать, что каждый из них скажет. Да только никто не торопится такие собрания устраивать... почему-то...
Вобщем что получается: договора не заключены, квитанции пришли, Дельта работает. Вот такие заморочки.

 
00:31 21 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное СМИ, пора нас просветить насчет компании "Триумф" ( которая, кстати оказывает ритуальные услуги,..... к чему бы это?)
И насчет разборок с прокуратурой компании "Дельта"

 
00:39 21 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно - хочется достоверной информации, а не пустой бездоказательной болтовни "ходоков" и информации в листовках.

 
16:14 21 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Организаторы УК "Триумф" бывшие два крупных руководителя с УК Дельта, стати один из них депутат по привокзалке, уж не знаю что они там не "распилили", но от пирога ЖКХ вкусить хотят, и, ещё, бесплатные неземные блага бывают в мышеловке. Да никто не позволит снизить реально цену, можно самим подъезды мести, тогда экономия 1,15 с метра, можно конечно самим и мусор за старт вывозить, так с мешочком и в автобус. А, то, что председатели ТСЖ за, так им сумму в оклад круглую пообещали - так они и за.
Дельтой доволен, есть плюсы, есть и минусы, но кто скажет, что она нахаляву деньги получает? Только Триумф видимо!

 
16:29 22 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня получил в квартиру проламцию о том, что директор Дельты самый крупный вор комсы, невольно напросился вопрос к Триумфу (их дело, стоит их инфа), а они, когда были членами Дельты упёрли меньше (если так обстоят дела, кстати один из учредителей Триумфа отдыхала на Кипре). Знаю Дельту по реальным делам, а обещания Триумфа сдалать жизнь сказочной, как на Ленина 74, там жильцы стонут от одного из управляющих Триумфа.
Дельта работает, а обещания сделать платежи в "три копейки" пахнут утопией от Триумфа, и лөдеј ведетсә на обешаниә в жизн дома в три рублә

 
00:13 23 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствие реальной конкуренции в ЖКХ (все ходят под администрацией) приводит к тому, что смена управляющей организации не приводит к реальному изменению качества обслуживания. Меняются только управляющие, а работники какие были те и остаются, так что на изменения к лучшему надеятся не приходится. А для администрации нужны только красивые отчеты управляющих организаций. Кто лучше отчет составит, тот лучше и работает. И поэтому никто из чиновников реально разбираться с порядком проведения собрания, с подделкой подписей и нашими жалобами не будет.

 
07:47 23 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересует вопрос, а что УК Триумф, дабы показать себя с наилучшей стороны не взяла на обслуживание пос. Амурсталь, Таёжку, Старт. Или сосотавить конкуренцию УК, которая обслуживает Первак,21, или те территории, где работают другие УК, ведь именно Дельту подавай, которая дома относительно сделала, а теперь их выгодно перехватить, ведь вкладываться особо не надо, сиди себе, и "пили бабло".
Дельта работает, и надо с головой не дружить, чтобы на похвальбы о красивой и дешёвой жизни повестись.

 
21:44 23 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
Если это сообщение прочитают сотруники администрации или служб ЖКХ, буду только рад.
На сегодняшний день просто "достали" они своей предвыборной гонкой - я ее называю борьбой за подъезды.
Все хадят по квартирам за подписями. Сколько денег на бумагу и картриджи потратили?
Вместо этого своими действиями лучше бы реально показали, как они будут управляться.
К примеру - быстренько бы косметику навели. В подвалах трубы поменяли. Вентиляцию почистили (тяги совсем нет)
Да и вообще - прошлись бы по жильцам, да справились бв, что их устраивает-не устраивает, и что собственно ОНИ - жильцы хотят видеть от представителей данных служб.
Дела, только дела - покажут какая компания может более менее сносно удовлетворить жильцов.
А эти ихние бумажки - я таких могу бумажек напечатать и раскидать листовками по подъездам, что люди все вообще в частные дома попереезжают.
IMHO
Что мы с женой и сделали. Квартиру мы уже второй год сдаем, а сами взяли себе частный дом.
Что интересно "Они" будут делать, когда такая ситуация произойдет хотябы с 50% граждан?
Будут предлагать уборку мусора у территории частных секторов?
Конкуренции надо побольше таким компаниям. Чтобы боялись потерять свои доходы.
Многие, кстати, из ранее занимавших должности в таких службах, давно себе джипы и свои дома купили.
Но это уже другая сторона вопроса. Не мы судьи. Может так любой бы сделал.
Суть остается прежней - Ничего не меняется!

 
12:45 24 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла сейчас девица из домоуправления. Просила меня подписать протокол голосования собственников жилья, я не старшая по подъезду (не пойму, зачем она ко мне зарулила).
Прочитала, что там. Удивительная статистика - за все три пукта проголосовали все "за" (51%), ни одного голоса против, я спрашиваю, а остальные голоса куда делись, она говорит "не подписали договора", по их логике получается так, если договор с "Дельтой" не подписали, значит в голосовании не участвовали. Мне не дали заполнить листок для голосования, когда я отказалась подписывать договор с УК. Это разве одно и тоже (договор с УК и листок для голосования)? По логике вещей сначала должно было пройти голосование собственников, а потом УК на основании результатов должна была составить протокол собрания, и далее договор (учитывая мнение собственников) с УК...
Получается, что те, кто были против в статистике не учитывались. Вот вам и Дельта. Честно?

 
12:55 24 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против "Дельты", но мне не нравятся методы достижения цели...
В дополнение к предыдущему посту: три пункта в протоколе голосования собственников жилья были такими: выйти из ТСЖ, заключить договор с Дельтой, согласиться на тарифы, предлагаемые УК (не дословно, но смысл тотже).
Похоже что Дельта с трудом набрала эти 51%, ни больше, ровно столько чтобы быть первой. Да и где гарантия, что проголосовало 51%, а не меньше. Что-то так впритык получается, и ни одного голоса против (по протоколу), что для меня совсем удивительно...

 
17:21 24 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подписал протокол, тот якобы является инициатором собрания и он собирал подписи и отвечает за их достоверность. УК не имеет право проводить собрания, обязательно инициатором должен быть собственник (ст 44- 48 ЖК РФ)

 
21:01 24 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Кто подписал протокол, тот якобы является инициатором собрания и он собирал подписи и отвечает за их достоверность. УК не имеет право проводить собрания, обязательно инициатором должен быть собственник (ст 44- 48 ЖК РФ)
Кто был инициптором по протоколу не помню, а вот подписать должна была соседка, как старшая по подъезду. Еще одна странность, ведь старшим по подъезду у нас совсем другой человек всегда был. Кто выбирал в старшие соседку - непонятно... И подписи собирала точно Дельта, так представлялись ходоки. Причем, еще раз повторюсь, отказавшись подписывать напрямую договор с Дельтой, мне не дали для заполнения листок для заочного голосования собственников жилья.

 
22:10 26 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  PLTKMS
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Триумф первая из управляющих компаний которая отставила цены за обслуживание на уровне прошлого года, тем самым конкуренция на рынке все таки появляется - и это не может не радовать. Надеюсь вскоре все жадные и неэффективные управляющие компании станут уходить с рынка.

 
06:47 27 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
От жителей знаю, что и другие компании, когда жильцы начинают "бунтовать" проводить собрание о смене УК также, чтобы их не переизбрали оставляют цены прошлого года. Считаю, что УК понимают, что цены завышены и готовы, чтобы остаться на рынке отказаться от баснословных прибылей.

 
19:20 27 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  маска
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы, батенька PLTKMS, явно из Триумфа, или такой наивный. Бесплатный сыр только в мышеловке. И обещания (предвыборные) данной компании также не более, чем приманка жильцов. Уровень 2010 г.? Смешно. Это при том, что они заключили договор на вывоз мусора с САХом - самым дорогим предприятием? И это лишь один из пунктов. На что вы думаете Триумф будет существовать? Очнитесь все, кто читает, кто не равнодушен, прежде чем менять компанию - 100 раз подумайте, она ведь начнет с нуля, и уже так непорядочно - поливая бессовестной ложью, грязью. И вообще надо задуматься, кто их раскручивает, "чьи" они "триумфаторы". Уже много собственников ЖЭУ 26 обратились в прокуратуру, на сайт президенту и т.п. Большинство возмущены, как их ловко прибрал к рукам Триумф и на каких основаниях? Сейчас они принялись за ЖЭУ 24 - Дикопольцева, Магистральная, Вокзальная. Будьте внимательны люди, это аферисты. А цель - просто утопить Дельту. PLTKMS

 
21:52 27 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  PLTKMS
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый маска, смотрю Вы хорошо информированы о действиях Триумфа и это наводит на подозрение что Вы точно не обычный жилец а один из работников УК, я всего лишь высказал мнение о том что снижение цены только хорошо повлияет на конкурентную политику в городе, а Вы уже на меня ярлыков развесили. Я считаю что главной целью УК должно быть именно управление т.е. в целях уменьшения расходов на тот же вывоз мусора должен устраиваться аукцион по итогам которого определяется подрядчик давший согласие вывозить мусор за меньшие деньги и так далее по всем работам связанным с управлением. И вообще предприятия в начале работы стараются выполнять все работы очень качественно дабы закрепиться на рынке и зарекомендовать себя с положительной стороны.

 
12:47 28 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не понимаю о чём сыр-бор. Мы, тоже с УК "Дельта", которая обслуживает Гамарника 17/2 установили цены на уровне 2010 года, провели собрание собственников, принесли решение, компания обсчитала, составила смету, смету утвердили и все довольны. Правда начала вмешиваться Триумф, балоиутя жильцов с ценой по капремону в цене в "нуль", тогда спрашивается, а тот же самый Триумф за счёт каких денег будет капремонт делать? Наш дом в хорошем теперь состоянии, благодаря собственикам и УК Дельта, может потому так приглянулся Триумфу, что денег то теперь вкладывать надо по минимуму.
Верно, здесь отмечено в предыдущем посту - все новые компании в начале ведут себя хорошо, вот только вопрос - надолго ли это хорошо?
И вообще, считаю, что поливать грязью, это последнее дело, как делает одна из новых компаний, все такие гадкие и ворьё, а мы будем такие замечательные, белые и пушистые. Не верится мне в это.

 
16:07 30 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  victoria
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В январе принесли квитанции с оплатой на ООО "Северстрой ком", до января была МУП "Служба заказчика №1". Кажется, что наш дом просто перевели, не видела ни договоров, ни каких-либо собраний не было проведено. Кто-нибудь знает что это вообще за организация, и почему у неё такие привелегии? Может у кого-то тоже "Северстрой ком", как впечатления?

 
19:12 30 января 2011
тема Моя управляющая компания! наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас Северстройком с июня 2010г. Сначало собрание пытались собрать во дворе, но пришло мало человек и у них ничего не получилось. Потом чисто тупо ходили по квартирам и разносили договора на подпись. До января этого года к ним не было особых претензий, но сейчас они меня достали. Я звонила 4 раза чтобы почистили подходы к подъездам, последний раз уже была у них в офисе сама. Там мне мастер пообещал что "завтра обязательно сделают" .Но все в получается как раньше - только обещания. Прошло 4 дня, а подходы так и не почищены. На следущей недели уже пойду жалобу писать в 2-х экземлярах

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"